IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Не пропустите! Новая статья на нашем сайте - Асимметричное платье от Synthia Psarru!

Дорогие друзья! Примите пожалуйста участие в нашем опросе!
> Альбом Ksul'ka. Тяжело в учении..., new:Сегодня я с платьем из купонного сатина
Zvezdopad
сообщение Mar 10 2012, 17:38
Сообщение #141

редактор сайта Сезон
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 139013 раз(а)

Открыть альбомы

Материалы Ksul'ka были использованы при публикации статьи
new: Изнанка меняет лицо

--------------------
Единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

Спасибо сказали:
16 Страниц V«<678910>»

Ответить Новая тема
Ответов
Ksul'ka
сообщение Apr 12 2011, 15:54
Сообщение #142

Участник
Из: Нижний Новгород
Спасибо сказали: 16543 раз(а)

Открыть альбомы

Я ведь болтала-болтала и забыла самого главного помощника показать!
Прикрепленное изображение
Думаю вот, может, носить его на плече, как горжетку? ;-) Уж очень по цвету подходящ....

--------------------
отвергаешь - предлагай!

Юлико
сообщение Apr 12 2011, 18:08
Сообщение #143

Участник
Спасибо сказали: 3774 раз(а)

Открыть альбомы

Ksul'ka, обалденно на фигуре смотрится!

Спасибо сказали:
gattta
сообщение Apr 12 2011, 18:12
Сообщение #144

Участник
Из: Екатеринбург
Спасибо сказали: 4643 раз(а)

Открыть альбомы

самый главный помощник хорош... вот это взгляд!

Спасибо сказали:
Анжелина Джоли
сообщение Apr 12 2011, 23:20
Сообщение #145

Шьющая ДАМАхозяйка
Из: Магадан
Спасибо сказали: 103928 раз(а)

Открыть альбомы

Ksul'ka - я просто в воссторге как на вас, уважаемая Ксюшечка , смотрится цветастое платьюшко из подаренного свекровью трикотажа из Бурды - я в журнале ну нельзя сказать что совсем не обратила на него внимания- я подумала- боже, какой ужасный фасон- навертели в него всего , чего только можно! О, ужас! А оно вона как красиво получилось! Ни за что не подумала бы, что этот фасон так здорово будет смотреться!

Платье ко Дню варенья получилось непердаваемо обалденным! - можно я использую это слово? Просто он так шикарно сидит по фигуре, что такие мелочи как заломы на рукаве просто не воспринимаются серьезно - ведь в цельнокроенных рукавах если нет заломчика, так и руку не поднимешь - надо чем то жертвоввать! И удачно подобрана ткань- как раз элластичное полотно и дает эту подвижность рукаву и платьью вцелом.

Ещё понравилась ваша полочка для цветов - какая удобная и красивая вещь в доме для цветочниц! Пойду своего мужа стучать по башке голове уговаривать , чтобы он тоже помог мне похотеть такую же полочку)))Прикрепленное изображение

--------------------
"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."
мой инстаграм

Спасибо сказали:
Катерина 1403
сообщение Apr 14 2011, 08:42
Сообщение #146

Участник
Спасибо сказали: 961 раз(а)

привет землякам))))платья у вас замечательные)))

Спасибо сказали:
Aya
сообщение Apr 14 2011, 10:40
Сообщение #147

Швейная любительница
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 1295 раз(а)

Открыть альбомы

Красивое платье, даже не узнала сразу :) Очень хорошо Вы его воплотили, оригинальный вариант мне не слишком понравился, Ваш значительно интереснее.

Спасибо сказали:
Ksul'ka
сообщение Apr 15 2011, 10:26
Сообщение #148

Участник

Открыть альбомы

Катерина 1403, рада видеть нижегородок на форуме ;-)

Aya, моё платье отличается только выбором ткани и формой выреза (у меня относительно узкие плечи и оригинальный вырез был бы не очень удобен для частого употребления)

--------------------
отвергаешь - предлагай!
Aya
сообщение Apr 16 2011, 09:35
Сообщение #149

Швейная любительница
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 1295 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Ksul'ka @ Apr 15 2011, 11:26) *

Aya, моё платье отличается только выбором ткани и формой выреза (у меня относительно узкие плечи и оригинальный вырез был бы не очень удобен для частого употребления)

Вот такая казалось бы мелочь, как выбор ткани зачастую меняет все напрочь. Особенно когда шьешь по Патронесу

Спасибо сказали:
pearlpooh
сообщение Apr 16 2011, 13:17
Сообщение #150

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 50 раз(а)

Какое чудное платье, как сидит! А можно уточнить № журнала (тоже хочется пошить). Спасибо.

QUOTE(pearlpooh @ Apr 16 2011, 12:45) *

Какое чудное платье, как сидит! А можно уточнить № журнала (тоже хочется пошить). Спасибо.
Нашла журнал №291(описание и перевод), только выкроек нигде нет - Sorry.
Ksul'ka
сообщение Jul 11 2011, 20:59
Сообщение #151

Участник

Открыть альбомы

Я уже показывала в теме про Современную одежду тот набор тканей-аксессуаров, который у меня получился после одного из походов по магазинам:

Из купленных тканей я нашила:
- цветастую летящую юбку
- цветастую романтичную блузку
- красный пиджак
- красную прямую юбку
- красные прямые брюки

Летящую юбочку показывала в вязальном альбоме в паре с ажурным свитером на невнятную нижегородскую погоду:

Сегодня же покажу романтичную блузку и прямую юбку (извиняйте, фото сделано на телефон по дороге на работу, поэтому качество не то, чтобы очень...)
Блузка - из Бурды 4/2007:
для себя я заменила сборочку на складочки, привычно подкорректировала спинку и немного изменила изгиб и ширину обтачки-банта, иначе на мои перегибы и выпуклости не ложилось. Не хватало той нагрудной вытачки, про которую однажды на Сезоне писала Фрося Бурлакова (за что ей низкий поклон!). Ткань - какая-то ерунда, похожая на жоржет. Насколько мне понравилась расцветка, настолько же не понравилась работа с этой тканью - деформируется во все стороны и по долевой, и по утку, и по косой. Норовит куда-то уехать, осыпаться или принять причудливую форму.

Тех.рисунок юбки в сети не нашла, она из журнала 90ых годов, я её просто отрезала до колена и зашила предполагаемый разрез. Там подкройные бочка (бочкИ?) и наклонные вытачки, слегка завышена линия талии. Ткань - габардин с лёгким стрейчем.

--------------------
отвергаешь - предлагай!

Yadviga
сообщение Jul 11 2011, 21:57
Сообщение #152

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 6297 раз(а)

Открыть альбомы

Блузка на Вас прелестная, идеальная гармония формы и содержания. Юбка - она тоже хорошенькая, но вот именно в этой капсуле кажется слишком агрессивной для такой блузки, нет?
Ksul'ka
сообщение Jul 12 2011, 06:22
Сообщение #153

Участник

Открыть альбомы

Yadviga, мне тут сложно оценить... Юбку я сшила самой первой и к ней уже привыкла:
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Показывала её в какой-то из тем прошлого года.
Агрессия в чем для Вас выражается? В огромном пятне ярко-красного цвета? Или в... ммм... слишком строго-классическом фасоне по сравнению с цветочной тканью?

--------------------
отвергаешь - предлагай!

Ksul'ka
сообщение Jul 12 2011, 06:59
Сообщение #154

Участник

Открыть альбомы

Покажу еще пиджачок (не на себе пока, надо выбраться пофотографироваться, но пока никак). Разложить на плоскости удается с трудом...
Тот же красный габардин, все швы внутри закрыты пёстрой тканью - хотелось, чтобы можно было спокойно расстегнуться и не переживать за открывшиеся взгляду внутренности. Карманы настоящие, правда, положить туда можно разве что платочек :-) Рукав укороченный, 3/4. Вроде бы, именно пиджак и должен стать связующим звеном между романтичными цветочными частями капсулы и красными яркими.

Идеей для этой капсулы послужил вот этот комплект из когда-то открытой мной темы об офисном наряде:

У меня получилось более броско. И декольте у пиджака пооткровеннее. Не сдержанно, не нежно. И, возможно, не так элегантно. Но более соответствует моему характеру.

--------------------
отвергаешь - предлагай!

Zvezdopad
сообщение Jul 12 2011, 08:13
Сообщение #155

редактор сайта Сезон
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 139013 раз(а)

Открыть альбомы

Ксюша!
Красная юбка - отличная! И именно - в сочетании с белой блузой. Я вижу чистоту!
Именно два чистых, красиво оттеняющих твою внешность, и дополняющих друг друга, цвета.
Мне кажется, что именно из-за восприятия мира по-своему, кто-то видит тут агрессию, кто-то лаконичность и чистоту. То есть - мы видим мир через призму "своего":-))
В красном цвете есть только один "недостаток": работает закон "красного плаща". Именно красный цвет привлекает к себе внимание - это цвет победителей. И ты носишь его очень естественно. Так что - и красная юбка и красный , с потрясающей изнанкой, жакет, несомненно - твои.
Эта твоя работа невероятно мне понравилась именно в цветовом решении.

--------------------
Единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

Спасибо сказали:
Ksul'ka
сообщение Jul 12 2011, 10:05
Сообщение #156

Участник

Открыть альбомы

Оль, спасибо! Твоё мнение для меня очень важно, я на твоих разборах "росла" от полной боязни швейной машины до того, что умею сейчас.

Если бы не Сезон, в жизни бы у меня не было пиджака с такой изнанкой... Уровень здешних мастериц обязывает.

Когда погода испортится, сяду за машинку и покажу несколько метров совмещенных клеток - мне свекровь запасы отдала :-)

--------------------
отвергаешь - предлагай!

Спасибо сказали:
Лилея
сообщение Jul 12 2011, 11:12
Сообщение #157

Участник
Из: Доброполье
Спасибо сказали: 281 раз(а)

Добрый день, Ksul'ka! С удовольствием просмотрела Вашу тему. У Вас есть свой стиль, все такое элегантное. Под впечатлением от первого платья, от подбора ярких и интересных колгот к нарядам. Я всегда носила только беж или черные, летом и зимой капрон. после просмотра Вашей темы, решила купить себе всевозможных ярких и носить их с соответствующими нарядами.
Как давно Вы шьете? Где учились? Строите ли сами выкройки?

Спасибо сказали:
Лилея
сообщение Jul 12 2011, 11:15
Сообщение #158

Участник
Из: Доброполье
Спасибо сказали: 281 раз(а)

И о котятах не могу промолчать, в этой теме их целых два!)))) Я свою кошку обожаю необъяснимой любовью))) И так же, как кто-то уже писал в этой теме, не могу согнать с вещи, которую шью, если моя любимка спит на ней))
Как зовут Вашего (Вашу)?
Ksul'ka
сообщение Jul 12 2011, 11:29
Сообщение #159

Участник

Открыть альбомы

Лилея, добро пожаловать! :-)

Как давно Вы шьете? Где учились? Строите ли сами выкройки?

Шью 2 года. В школе на уроках труда халтурила, шила за меня мама. Мало того, маму еще и в школу вызывали из-за того, что я ножницы неправильно держу :-) Хороший ли результат - учительницу не волновало, главное, что неправильно, не как все. В общем, энтузиазма это мне не прибавляло. Вышивала только то, что по плану было положено.

Вязать я начала 4 года назад, шить позже. Училась у мамы (у неё это тоже только хобби, шить она училась в школе на уроках труда), по книгам-журналам и на Сезоне вот.

Выкройки строить обычно ленюсь. Перемоделировать готовые, где-то что-то додумать-исправить мне просто - понятно, что куда и как должно быть. Но вот всю себя обмерить, построить основу и от неё плясать - не могу. Не хватает терпения столько ждать вещь. Есть же еще и работа, и домашние дела, и много других увлечений. :-)

Котика зовут Тимофей. Я про него иногда пишу в теме про животных :-)

--------------------
отвергаешь - предлагай!

Спасибо сказали:
Оксана_М
сообщение Jul 12 2011, 12:51
Сообщение #160

Участник
Из: Днепропетровск
Спасибо сказали: 1586 раз(а)

Открыть альбомы

А мне и блузка и пиджак очень даже понравились))
А подскажите, что послужило основой для пинжака?

--------------------
Как хорошо, что вы есть)

Спасибо сказали:
Ksul'ka
сообщение Jul 12 2011, 13:18
Сообщение #161

Участник

Открыть альбомы

Burda 2/2007
Корректировала мало, только моё привычное (плечи-спина). Не приталивала, шила всё по этой модели, без отсебятины, я в эту модель давно была влюблена.
А, модель брала ту, в которой нет дополнительных нашивок на плечах и спинке, тех.рисунок от джинсовой, а там в журнале есть в клетку. Вот клечатый правильно бы отражал мой пиджак)

--------------------
отвергаешь - предлагай!

16 Страниц V«<678910>»
Ответить Новая тема