IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

211 Страниц V«<209210211

Ответить Новая тема
> Сезоновская завалиночка (продолжение), Говорим обо всем, для души и от души, советы, помощь, радости...
Rezak
сообщение Sep 19 2018, 09:33
Сообщение #4201

Участник
Из: Красноярск
Спасибо сказали: 5271 раз(а)

Океан Эльзы, если сметана деревенская, примерно 120-130 мл воды и 3 ст.ложки сметаны, чем проще сметана, тем меньше воды:) и больше сметаны

Сообщение отредактировал Rezak - Sep 19 2018, 09:33

--------------------
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.

Спасибо сказали:
Утро
сообщение Sep 19 2018, 14:50
Сообщение #4202

Участник
Спасибо сказали: 18675 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Natalieke @ Sep 19 2018, 09:28) *

Вклинюсь в разговор о еде с разговором о тряпочках )) Девы, как носится шерсть с шёлком в брюках? Соотношение 70/30. Хочу не могу красные брюки )) Из всех образцов больше всего понравился этот. Вытягиваться по образцу не должна вроде, мнётся конечно очень, что не хорошо, но ожидаемо. Меня волнует протирание между ног (( Вообще, как по образцу ткани понять будет ли протираться?

Пыталась себя убедить что красного плаща, юбки, фуксиевых летних брюк, 2х джемперов и нескольких блузок и топов достаточно, но не получается )))

Я читала в журнале "Ателье" что между штанин к припускам среднего шва пришивается специальная деталь -лея - для предотвращения истирания основной ткани и физического комфорта. Я видела такие в готовых мужских брюках. Она шьётся из подкладочной ткани в два слоя и по форме один в один напоминает подмышечники.

Спасибо сказали:
BriNa
сообщение Sep 19 2018, 14:58
Сообщение #4203

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 79206 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Natalieke @ Sep 19 2018, 09:28) *

Вклинюсь в разговор о еде с разговором о тряпочках )) Девы, как носится шерсть с шёлком в брюках? Соотношение 70/30. Хочу не могу красные брюки )) Из всех образцов больше всего понравился этот. Вытягиваться по образцу не должна вроде, мнётся конечно очень, что не хорошо, но ожидаемо. Меня волнует протирание между ног (( Вообще, как по образцу ткани понять будет ли протираться?

Пыталась себя убедить что красного плаща, юбки, фуксиевых летних брюк, 2х джемперов и нескольких блузок и топов достаточно, но не получается )))

Носится хорошо, зависит от крутки волокна - чем более крученое, тем выше стойкость. Но у меня нет проблем с истиранием. Можно попробовать образец на что-то накрутить ( натянуть ткань ) и потереть пилкой с лазерной насечкой, там грани мелкие и будут имитировать форму шелкового волокна.
Красные я бы рискнула, они настроенческие, так что интенсивная носка не грозит.

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
Hellina
сообщение Sep 21 2018, 13:46
Сообщение #4204

Участник
Из: СПб
Спасибо сказали: 25245 раз(а)

Открыть альбомы

У нас третий день возвращения бабьего лета. Удивительно приятная погода. Правда, по прогнозу , да и по логике, это скоро кончится и следующая неделя уже обещает быть прохладной и дождливой,как и положено концу сентября.
А сегодня днём опять +20. Воздух упоительный. Вчера у моей младшей турслёт школьный был, мне пришлось на нём быть, хоть и не хотела. Там аж голова закружилась сначала с непривычки от свежего воздуха.
Наскакалась там по косогорам- теперь нога болит, правда, сегодня уже меньше, чем вчера вечером.
И ещё у меня печаль случилась- мой нежно любимый фотик сломался. Видимо что-то попало в выдвижную конструкцию объектива- он застрял и не убирается, ну и не снимает ничего, соответственно. Надо теперь найти такой сервис, где бы это починить.
VeraPravda
сообщение Sep 21 2018, 20:21
Сообщение #4205

любитель
Из: Sанкт-Петербург
Спасибо сказали: 29386 раз(а)

Открыть альбомы

Оля, а у тебя зеркалка сломалась или обычная мыльница?

--------------------
skyp stafeevavp
Hellina
сообщение Sep 22 2018, 00:12
Сообщение #4206

Участник

Открыть альбомы

Не зеркалка. Это называется компактный фотоаппарат, как-то мыльницей я его бы не называла, потому что очень хорошее качество снимков у него. Он такой удобный, маленький. Везде с собой таскаю. Да и если чего на форум надо выложить- всё на него снимала. Хнык! Вот сейчас хотела свой пробник алтайской жилетки показать- а нечем!
VeraPravda
сообщение Sep 22 2018, 06:57
Сообщение #4207

любитель
Из: Sанкт-Петербург
Спасибо сказали: 29386 раз(а)

Открыть альбомы

оля, у меня есть какой-то, я не пользуюсь, может он тебя устроит, хотя бы временно?

--------------------
skyp stafeevavp
Natalitsa
сообщение Sep 22 2018, 12:40
Сообщение #4208

Живу на Сезоне!
Из: Украинско-молдавская граница
Спасибо сказали: 1507 раз(а)

У нас вчера +36 в полдень было.А сегодня никак не выходит регистрация в Payoneer.Транслитерацию делала на сайте МИД,пишет что несуществующий город.Вот так,я в виртуальном городе))А серьезно прошу совета.Могилев-Подольский как написать латиницей,чтобы Payoneer принял регистрацию?

--------------------
Тimе is money
muschka
сообщение Sep 22 2018, 13:13
Сообщение #4209

Участник
Спасибо сказали: 2875 раз(а)

QUOTE(Natalitsa @ Sep 22 2018, 11:40) *

У нас вчера +36 в полдень было.А сегодня никак не выходит регистрация в Payoneer.Транслитерацию делала на сайте МИД,пишет что несуществующий город.Вот так,я в виртуальном городе))А серьезно прошу совета.Могилев-Подольский как написать латиницей,чтобы Payoneer принял регистрацию?

Mohyliv-Podilskyi
один из вариантов -из украинского языка. Если из русского будет по другому немного.
Hellina
сообщение Sep 22 2018, 14:35
Сообщение #4210

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(VeraPravda @ Sep 22 2018, 06:57) *

оля, у меня есть какой-то, я не пользуюсь, может он тебя устроит, хотя бы временно?

Спасибо! У нас в доме есть ещё техника, на которую можно снимать. И зеркалка есть. Просто этот очень удобный, мой любимый фотик. К тому же памятный- Алина его выиграла за лучшую гифку с собакой Шаляпина. Музей Шаляпина конкурс проводил такой.

Спасибо сказали:
Rain
сообщение Sep 22 2018, 17:22
Сообщение #4211

Участник
Спасибо сказали: 9457 раз(а)

QUOTE(Hellina @ Sep 16 2018, 15:40) *

За грибами 30 августа съездили. Думали, как соберём! Но привычных для тех мест грибов отчего-то не выросло. Собрали меньше, чем думали, зато более качественных. 8 белых, причём один- во такой!

Но в целом- набрали вполне хорошо. Сварили густющий суп, аж на 2 раза хватило. И нажарили со сметанкой целую сковородку, так чтоб от души.

Девочки, а мне в этом году как повезло, грибы сами пришли. Конечно, не белые, зато прямо у порога дачи. Прямо в кустах шиповника, между дорожкой и площадкой для машины. Первый раз собрала 29 шт., а в эту пятницу вокруг того же пенька - 92 опенка. Вчера поздно вернулась, без сил, а вот сегодня на ужин запланирована жареная картошка с грибами и луком. Вот уж полакомлюсь.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Natalitsa
сообщение Sep 22 2018, 17:23
Сообщение #4212

Живу на Сезоне!
Из: Украинско-молдавская граница
Спасибо сказали: 1507 раз(а)

muschka,так и я писала,не пропускает.Попробую в qiwi кошелек зарегистрировать,там адрес не нужен.

--------------------
Тimе is money
Sv1
сообщение Sep 22 2018, 21:04
Сообщение #4213

Участник
Спасибо сказали: 16908 раз(а)

Открыть альбомы

С грибочками у участка хорошо и плохо: Класс, что далеко ходить не надо, минус в том, что часто поражают плодовые деревья: Яблони и груши... У отца так не выжила груша. От осеннего опенка пострадала.

--------------------
Моя тема на Сезоне
Моя детская тема на Сезоне
Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Спасибо сказали:
Rain
сообщение Sep 22 2018, 22:40
Сообщение #4214

Участник
Спасибо сказали: 9457 раз(а)

Спасибо, Света, учту. Наверно надо в побелку стволов добавлять чего-нибудь специфическое. Надо узнать у микологов.
Sew kaif
сообщение Вчера, 00:59
Сообщение #4215

Участник
Спасибо сказали: 4318 раз(а)

Открыть альбомы

Сегодня варила суп по рецепту BriNa c горошком и яблоком. Делала ближе к африканской версии, лук и яблоки жарила, добавляла муку и карри. Вкусный супчик, яблоки придают пикантность. Забираю в копилку, Наташе спасибо.

--------------------
Светлана я.

Спасибо сказали:
Sv1
сообщение Вчера, 23:10
Сообщение #4216

Участник
Спасибо сказали: 16908 раз(а)

Открыть альбомы

А у нас приключения с садом:
Славик принес вредную привычку - вытирание рта рукавом...
В пятницу отказался спать в саду, а до этого 2 раза нормально спал. После этого отказался спать один и всю ночь прижимался ко мне. Теперь ещё и за шею обнимает перед сном... Что-то случилось...

--------------------
Моя тема на Сезоне
Моя детская тема на Сезоне
Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Спасибо сказали:
Hellina
сообщение Сегодня, 01:25
Сообщение #4217

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Sv1 @ Sep 23 2018, 23:10) *

А у нас приключения с садом:
Славик принес вредную привычку - вытирание рта рукавом...
В пятницу отказался спать в саду, а до этого 2 раза нормально спал. После этого отказался спать один и всю ночь прижимался ко мне. Теперь ещё и за шею обнимает перед сном... Что-то случилось...

Обратная сторона социализации в столь юном возрасте. Желаю пережить без потерь эту полосу жизни.

А я в расстройствах. Младшей ребёнке надо бегом пальто шить. Она хочет зелёное. Глубокий тёмный зелёный. В одном магазине на ближних подступах нашли годящий. Сразу не покупала: во-первых, с деньгами не собралась, во-вторых- надеялась, что завезут такой цвет в соседний магазин- там цены ниже на эту ткань. Не завезли. Ладно. Пошла покупать. Пришла в магазин, сверилась с витриной- всё на месте, висит тот образец нужного цвета. Тычу пальцем в него. Продавец приносит рулон, и я понимаю, что какой-то он не такой. Своим глазам я верю. Вроде светлее, чем на витрине.
Продавщица начинает рассказывать, что цвет такой же, просто освещение разное. Но у меня же глаза есть. Прошу уже из интереса поднести к образцу на витрине- другой оттенок! И уже выглядит совершенно некрасиво. Тут продавщица говорит, что образец от старой партии, а это новая пришла, вот и отличается. Тогда какого хрена за секунду до этого уверяла, что цвет такой же? Почему-то это меня сильно выбесило. Нет, продавщице я ничего не высказала, но внутри до сих пор кипит, как вспомню!
И ткань надо искать... где-то.

Вчера ходили в Мюзик-холл- спектакль в целом понравился, но ещё порадовали зрители. После той незаживающей раны, которую я получила в Мариинке, где народ был в шортах и шлёпанцах, и в прочем мало потребном виде, я теперь автоматически начинаю оценку зрительской презентабельности в любом театре. Были, конечно, люди в обычной повседневной рабочей одежде, но много было в интересных нарядах, и даже несколько длинных вечерних платьев, а также иных интересных туалетов. Приятно посмотреть. Люди создают праздник и себе, и окружающим.

Сообщение отредактировал Hellina - Сегодня, 01:36

211 Страниц V«<209210211
Ответить Новая тема