IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику КапуткА ::: Спасибо сказали: 22569 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
May 23 2019, 10:36 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(Mariella-Ella @ May 23 2019, 08:40) [snapback]1241098[/snapback]
...На собрании будущих аспирантов объявили, что они уже будут писать не диплом, а кандидатскую...
А что, кто-то по окончании аспирантуры пишет диплом? Скорее всего, просто так выразились - если результатом обучения в институте было написание\защита диплома, то результат аспирантуры - кандидатская диссертация. Бывает, что аспирантуру заканчивают БЕЗ предоставления работы. За это кафедра\руководитель работы лишается рейтинговых баллов, в некоторых вузах могут быть даже штрафные санкции - поэтому аспирантов и настриаивают на то, что диссертация должна быть сделана. Да, и дополнительные баллы получает не только руководитель, но и сам аспирант, успешно защитивший работу. Видимо, это и озвучилось как "плюшки".
Три года асприантуры - это не такой большой срок, чтобы написать полноценную работу, приходится работать очень плотно. Частенько тема диплома, который пишут выпускники, перекликается с темой диссертации - понятно, это для тех, ктому кафедра планирует рекомендовать обучение в аспирантуре.
Как вариант, после бакалавриата сначала поступают в магистратуру (2года), а уже потом в аспирантуру. Насколько знаю, сразу после бакалавриата в аспиратнуру не поступают, обычно - бакалавриат-магистратура-аспирантура. Или специалитет - аспирантура.
Hellina, Mariella-Ella, Rain, ST411, Бурлакова Фрося, Радуга-дуга,
May 20 2019, 19:02 Распошивальная машина : вопросы ,проблемы
QUOTE(ollla @ May 18 2019, 14:28) [snapback]1240522[/snapback]
Это с которой на всех форумаХ с бубном пляшут? А потом еще с нитками, иголками и прочим? Не очень хочу. Про бразеры пишут, что бубен не нужен, только нитки и иголки.
Если изначально существует стойкая уверенность в том, какая именно машина нужна - зачем задавать вопрос, Вы и так всё знаете.
Не нравится Джаноме - ну и пусть она стоит в магазине и ждёт того, кто её оценит и купит.
Что в этом случае считать танцами?
Правильные иголки и нитки?
А требования к ниткам, особенно к нижней, у всех распошивалок общие - тонкие, мягкие, без лишней крутки\упругости. Не думаю, что есть бытовые распошивалки, которые будут шить нитками для отстрочки джинсы. А вот промышленные на такие подвиги способны.
Требования к иглам - какие именно использовать - указаны в инструкции, с этим уже ничего не сделать.

kseny-dancestyle, muschka, Татьяна Стец,
May 16 2019, 22:16 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
[attachmentid=695365] [attachmentid=695366]

Из полезного - вроде как освоила изготовление застёжки-поло.
А пуговки - ПуМы, обратите внимание! - натурально-ракушечно-перламутровые, вот.
Маркер ещё не отмыт.

Это пробный вариант, в планах ещё, как минимум, две или три аналогичных майки.
Во всяком случае, трикотаж на них уже постиран и высушен.
Кроить неудобно - оно чулком, по сгибам идёт тонюсенькая белая полосочка. Одну обошла в крое, вторая попадает на центр рукава. Заметно, но не критично. Если и вторую полосочку обходить, то остаётся много непокройных обрезков.
*виктория*, BriNa, Daina, El@ana, Elena Nikolaevna, Galina O, Grizly, helenzap, Ira S, La_da, LekaM, Mimilla, nixoli, Rain, Ri2m2a, umana, Лидуша, Ольга Кириллова, Радуга-дуга, Творческ@я, шарфик,
May 16 2019, 21:31 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(Ri2m2a @ May 16 2019, 20:47) [snapback]1240289[/snapback]
Это трикотаж такой, просто близко сфоткала. Написано хлопок 100%, но сильно сомневаюсь, какая-то синтетика прощупывается))) Эластичный, как раз подходит для тру
Если это то, про что я думаю, то он не 100%хлопок. Там процентов 25 какой-то синтетики, она слегка-слегка так поблёскивает. Последний раз видела такой в продаже примерно год назад в Тканях*7 на м.Авиамоторная - просто я с тех пор в этот магазин не попадала, всё собираюсь.
Для тру такой трикотаж, как мне кажется, идеален :-)))

Вы все настолько заразительно шьёте, что очень хочется присоединиться к ТРУ-теме. Попробую.
Пока погрязла в работе - семестр заканчивается и, похоже, студенты это поняли - ходят толпами, сессия с начала июня.

Пока пытаюсь включить визатор.
1. [attachmentid=695342] [attachmentid=695350] [attachmentid=695351]
Это не просто новый готовый чехол на гладильную доску. Это - творчеЦки доработанный новый чехол. Основа из Фикс-прайса за 99рэ, она оказалась слишком узкая и длинная для моей доски. Поэтому к краям были пришиты кусочки от бортов с детской кроватки - долежали! Да здравствует утилизация! Петли уже были, собственно из-за петель я их и пришила. Шнурки тоже были, ими борта к кроватке и крепилась. Короче, они совпали :-))
Чехол довольно плотный, пока даже пар не особо пропускает. Заметила, что гладится на нём быстрее. Но скользкие тряпочки соскальзывают. По толщине - примерно как футер-2-нитка, под серебристой тряпочкой есть мягкий слой. Заломы от упаковки на чехле исчезли после первого использования.

А вот на стуле за доской в новом чехле лежит стопочка порезанного трикотажа, оно случайно в кадр попало и сохранилось для истории.

2. Это почти результат - одна футболка для сына (с мячиком), вторая - для мужа. Почти - потому что оно ждёт распошивалку. Поэтому тоже текущий этап.
[attachmentid=695349] [attachmentid=695358]

3. Это совсем-совсем визатор - трикотаж на майку для меня. Оказывается, я теперь люблю не только бабочек, но и самолётики :-)))
[attachmentid=695343]

4. А это напоминание о том. откуда у меня трикотаж мужу на футболку - из Екб.
[attachmentid=695344]
Daina, El@ana, Elena Nikolaevna, Galina O, Grizly, helenzap, Ira S, Jioti, LekaM, Lena-I, Mimilla, nixoli, Rain, Tary, umana, Zvezdopad, Лидуша, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Творческ@я, Филиппа, шарфик,
Apr 20 2019, 21:53 Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"
QUOTE(Grizly @ Apr 20 2019, 21:47) [snapback]1236188[/snapback]

Я вышивал.
https://club.season.ru/index.php?showtopic=13467&st=80
[attachmentid=661161]
[attachmentid=661167]

Маш, у тебя дизайн полегче, как мне кажется. Плотные только глазки. Меняла плотность?
Есть ощущение, что урбановские дизайны плотноваты для трикотажа
Daina, Grizly, Jioti, Olga - 22, Purplelady, Rain, Лиса-Рыжий хвост,
Apr 20 2019, 21:44 Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"
Насколько помню, это была Маша-Гризли. На футболке.
Помнится, я тогда на неё доооолго смотрела...
А вот сегодня набрела на папку с этими дизайнами. И опять смотрю... нравиЦЦа
Но чтобы достать вышивалку, надо освободить стол от швейной и от оверлока, все вместе они не влезут... Но сначала надо дошить штаны - себе и дЕтю… а они сами чего-то не дошиваются, похоже, надо как-то дополнительно замотивироваться...
Daina, Jioti, Olga - 22, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Zvezdopad, Лиса-Рыжий хвост,
Apr 20 2019, 21:24 Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"
Девы, я тут мимо пробегала.
Лисе красивых картинок принесла.
Вообще-то это вышивка. Дизайны Урбана. Пока созерцаю. Созреваю на то, чтобы расчехлить машинку и что-нибудь вышить.
[attachmentid=691465][attachmentid=691466][attachmentid=691467]
Daina, Galina N, Grizly, Jioti, klauliia, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Ri2m2a, umana, Zvezdopad, Заглянувшая, Лапас, Лиса-Рыжий хвост, шарфик,
Apr 12 2019, 14:39 Жизнь после Плюка
Девы! КУ!
Давно сюда никто не заходил.
С праздником - с Днём Космонавтики :-))
Плюк - тема вполне себе космичеЦкая
[attachmentid=690336] [attachmentid=690337] [attachmentid=690338] [attachmentid=690339]
*виктория*, Galatea, gereshna, Jullisa, KolesO, La_da, lily-56, nixoli, Ri2m2a, Zvezdopad, Лапас, Лапатка, Лиса-Рыжий хвост, Океан Эльзы, Филиппа,
Apr 9 2019, 22:14 Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"
QUOTE(КапуткА @ Apr 9 2019, 21:54) [snapback]1234491[/snapback]
У нас совсем весна, неприлично тепло - сегодня аж до +18 доходило. Завтра похолодает до +13 :-))) Зато мать-и-мачеха вовсю цветет

[attachmentid=690092][attachmentid=690095]
Белое на газоне - это привет от зимы\от дворников - остатки реагента, которым щедро посыпали тротуары, а потом вместе со снегом скидывали на газон. Снег растаял, реагент остался...

А это тО, что ещё по зиме порадовало:
[attachmentid=690096]
Daina, Grizly, Jullisa, LekaM, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Ri2m2a, umana, Ивина, Лапас, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга, Творческ@я, шарфик,
Apr 9 2019, 21:54 Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"
ПуМы, ку!
Смотрите, что я вам притащила:
Думаю, что вполне можно использовать в качестве стимулирующей надбавки :-)))
[attachmentid=690024] [attachmentid=690025] [attachmentid=690032][attachmentid=690027] [attachmentid=690030] [attachmentid=690042] [attachmentid=690035] [attachmentid=690038] [attachmentid=690040] [attachmentid=690045] [attachmentid=690039] [attachmentid=690047] [attachmentid=690049] [attachmentid=690052] [attachmentid=690054] [attachmentid=690056] [attachmentid=690058] [attachmentid=690059][attachmentid=690060] [attachmentid=690061] [attachmentid=690062] [attachmentid=690063] [attachmentid=690064] [attachmentid=690065] [attachmentid=690066] [attachmentid=690067] [attachmentid=690068] [attachmentid=690069] [attachmentid=690074] [attachmentid=690070] [attachmentid=690072] [attachmentid=690073]

Маша, вот это ДАААА! Ценная веЩЩЩЩь получилась. Снимаю шляпу

У нас совсем весна, неприлично тепло - сегодня аж до +18 доходило. Завтра похолодает до +13 :-))) Зато мать-и-мачеха вовсю цветет
*виктория*, Daina, e1ena, Grizly, Ira S, KolesO, LekaM, nixoli, Olga - 22, pearlpooh, Purplelady, Rain, Ri2m2a, umana, ВеДмичка, Джой, Диана-охотница, Ивина, Лапас, Лиса-Рыжий хвост, Маша-Марина, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Татьяна_С, Творческ@я, шарфик,
Apr 8 2019, 00:36 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(Sv1 @ Apr 5 2019, 21:29) [snapback]1233773[/snapback]
... В спортшколах первые 3 года офп бесплатно... И набирают всех.. Отсев правда потом 1:10...
Свет, о том и разговор. Занятия с детишками 2-3-4 лет - это абсолютно отдельный вид деятельности. Даже логопеды систематически начинают работать с детьми только с 5-летнего возраста - маленькие детки - за редким исключением - не способны долгое время продуктивно заниматься одним и тем же.
И если Славик заметно отличается от сверстников, то чужой дядя\тётя-тренер элементарно не готов делать эту поправку. У них есть свои правила и нормы.
Считайте, что вам повезло с тем, что первые три года занятий ОФП в спортшколе бесплатны и что набирают всех.
Хотя, на самом деле - не всех. А только тех, кто успел подать заявку в установленные сроки. Как правило, регистрация через сайт, в ночи, как только откроется набор и быстро-быстро-быстро, пока выделенные места не заполнились. Мест обычно заметно меньше, чем количество желающих на них попасть
Как правило, в спортшколах группы для малышей НЕ бесплатны. Но посещение такой группы - это шанс, что при отборе именно в бесплатную спортшколу посещение таких платных "подготовительных курсов" даст ребёнку какие-то преимущества перед ровесниками.
Hellina, MeriPoppins, Татьяна Стец,
Apr 4 2019, 23:30 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(Sv1 @ Apr 4 2019, 19:17) [snapback]1233571[/snapback]
...8 видов спорта. Самое раннее 5 лет. А в остальных случаях - танцы и единоборства.
По большому счету раньше 5 лет и не надо что-то специальное.
ОФП вполне достаточно. И все танцы и единоборства в этом возрасте - это именно ОФП. Плюс некоторое приучение к порядку на групповых занятиях.
Ну и дополнительно - для тренеров - способ заработать хоть какие-то деньги. А каждый родитель решает для себя, насколько он готов за это ОФП платить.
Кроме того, любая секция - это дополнительная эмоциональная нагрузка от общения с тренером и от общения с "товарищами" по команде. Плюс нагрузка на имунную систему - набор детей другой, значит, и набор инфекций - тоже.
Если есть садик, то в саду есть спортивные занятия - 2 раза в неделю. Вполне возможно, что в этом возрасте больше и не надо.
Мне кажется, что активные прогулки с мамой-папой в этом возрасте нужнее\важнее.
На самом деле, редко детки в возрасте 2-3 лет реально осваивают какие-то специальные навыки, координация движений ещё не та - в силу возрастных особенностей. Чуть позже обучение будет происходить более эффективно - даже если говорить о занятиях в спортивной школе.

BriNa, Hellina, Jullisa, KolesO, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, маня, Не Просто Мария, Татьяна Стец, Ханума,
Apr 4 2019, 16:37 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Свет, в школах обычно секции есть, но на постарше, лет с 4-5.
В нашей школе для маленьких есть дзюдо. Платно. Оно, конечно, для совсем мелких больше ОФП с некоторыми специфическими элементами. Самыми маленькими были четырёхлетки, в порядке эксперимента тренер набирал несколько таких крошек. Сын занимался дзюдо с 1 по 4 класс. Польза реальная - дЕть научился кувыркаться и более-менее грамотно группироваться при падении. Агрессивности не добавило, тренер очень позитивный.
Ещё в садике (4-5-6лет) ходил на "большой спорт" - группа ОФП для малышей в Динамо. Тоже удачно, с тренером повезло, на занятия ходил с удовольствием.
Рядом с домом есть несколько спортивных клубов, занятия для маленьких подобрать вполне можно - бассейн, карате, акробатика, ОФП - и это при условии, что у нас спальный район. Про танцы, изо- и прочие развивашки я не говорю, их найти можно.
Думаю, что при тщательном изучении что-нибудь кроме изо- и музо- обязательно найдется. Может быть, имеет смысл поговорить на детских площадках с мамочками детишек постарше - они через этот поиск уже прошли.
ГерАнюра, Татьяна Стец,
Apr 4 2019, 12:43 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(Sv1 @ Apr 4 2019, 02:24) [snapback]1233480[/snapback]
Но я живу в таком углу, что мне добраться до АЦТ почти также как и до районного дворца пионеров (дом творчества юных). Во дворце и в других местах лично меня напрягает стандартный набор: Хореография, музыка, изо и английский. У нас в ближайших центрах (4) кроме этого ничего нет.
Свет, это проблема вообще всех крупных городов - расстояние и транспорт. И не только с занятиями для малышей, но и для школьников тоже. Понимаю, что тратить 3-4 часа на дорогу в день - нереально, времени на жизнь не останется. Сейчас дЕть учится в обычной школе (7класс) и музыкальной (последний год), всё в шаговой доступности. Ну и немножко спорта (хоккей), тоже рядом. Универ только по субботам, туда ездит с удовольствием - но это почти два часа в один конец.
Не могу сказать, что есть свободное время, до каникул доползает с трудом.
Сильно замотивированные родители снимают жильё рядом со школой, где учится ребёнок - если школа отличается от обычной. Но там и нагрузка больше - домашнее задание никто не отменял.
один из них выступал и представился как к. Ф-т.н.
Что, теперь и такие есть? Физико-технические? Или это как-то по-другому расшифровывается? Раньше были тех. или физ-мат.
ГерАнюра,
Apr 1 2019, 23:26 Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"
QUOTE(Purplelady @ Apr 1 2019, 21:40) [snapback]1233028[/snapback]
Наташа КапуткА, ...Я вот только не поняла: вы у нас участник или как? Что насчет аккорды, инструменты выбрать :-) И какие дальнейшие швейные планы?
Да я как-то тоже не поняла, хватит ли у меня запала на полноценное участие. Захожу, рассматриваю, восхищаюсь, читаю с удовольствием, тихонько подхихикивая.
Предлагаю считать, что раз Пауза Музыкальная, то всё равно нужны зрители-слушатели-болельщики и прочие сочуЙствующие процессу. Вот я ими и буду. Ну, и если сложится, буду тихонько подпевать из зала. Так можно?
*виктория*, Daina, Hellina, Ira S, LekaM, nixoli, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, Zvezdopad, Нина12, Радуга-дуга,
Apr 1 2019, 18:32 Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"
:-))
[attachmentid=688847]
Практически сёстры :-))
Интересно, чтО ещё бывает в таком пламенном исполнении ? :-))
Купила прошлым летом, дЕть долго думал над расположением мячика. Шить сразу не стала, том более в конце лета было уже неактуально.
Сегодня с утра заявил, что мяч ему нужен на спине, на пузе - застёжка-молния и длинные рукава. Рукава, понятно, на купоне не проходят, будут чёрные. Осталось только черный по цвету подобрать, они такие разные, эти черные...
Daina, Ira S, LekaM, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Ri2m2a, umana, Zvezdopad, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга, Творческ@я,
Apr 1 2019, 17:42 Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"
QUOTE(Zvezdopad @ Apr 1 2019, 16:54) [snapback]1232984[/snapback]
Наташа, а в страшном месте продают только рулонами?
И как тебе качество этого трикотажа?
И ещё вопрос - все три себе или всему семейству?

Оль, там режут, но от 5м трикотаж или от 1метра рибану\кашкорсе. Но вся сумма заказа должна быть не менее 5тр. Возможно, в Екб можно попробовать с ними договориться на самовывоз от меньшей суммы, территориально они где-то на Аппаратной, почти конец географии.

Все три водолазки - дЕтю. Это часть его школьной формы, трикотаж удобнее рубашек. Хотя рубашки тоже есть - на всякий парадный случай :-))
Думаю, что если мне вдруК понадобится, то даст поносить - пока у нас размер одинаковый. Мужу маловаты будут.

Качество понравилось. Общение тоже приятное, по просьбе вложили лоскуточки\образцы, всё подписано.
От хб трикотажа (кулирка) по 145рэ я ничего особенного не ожидала, пока - до стирки - довольно тоненькии и гладенький. Рисунок пропечатан нормально, изнанка белая. Чулком, по сгибам тонкий непрокрас в одну ниточку. Брала своим муЩЩинам на тонкие летние футболки с карманАми :-)) По качеству заявлено как ОЕ (опенд), попроще, такое незамысловато-бельевое качество.
Стирать буду обязательно, хб-шка заметно садится в длину и ползёт в ширину.
Однотонная кулирка тоже 145рэ, чуть потолще, её заказывала для Оли-Импел на подклад - смотрится очень прилично.
Футер 2-нитка с петлей - я взяла с п\э и лайкрой - гладкий, ровный, качество пенье (это то, что получше). Петельки с изнанки с явной синтетикой, на штаны нормально - не сразу будут терять форму. Потом, пожалуй, буду брать просто х\б с лайкрой без п\э.
Футер с начесом люблю меньше, его там помногу брать не рискнула. Есть ощущение, что футер с начёсом более склонен к образованию катышков. Возможно, так совпало.
Из приятного - созвонились, уточнили цвет. К темно-синему футеру рибана была светлее - по картинкам не очень понятно, порекомендовали кашкорсе - действительно, по цвету хорошо.
Кулирка с лайкрой у них есть два вариантоа по плотности, по 240 и по 270рэ. Тоже пенье, взяла поплотнее. На следующую партию водолазок заказала рибану серый меланж с лайкрой. Тоненькая, как раз лёгко-зимне-водолазочной плотности.

О, новинка - когда заказывала, не видела - у них ещё и воротники\манжеты появились для поло - https://td-modex.ru/trikotazhnoe-polotno/pike/
Daina, LekaM, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Zvezdopad, Лиса-Рыжий хвост, Нина12, Радуга-дуга, Творческ@я,
Apr 1 2019, 16:33 Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"
Вот, принесла. Кучкой.
Водолазки. Хлопок с лайкрой, порезала все три метра, которые были - получилось три штуки и чуть-чуть обрезков. Удивительно, что из трёх метров три водолазки получается легко, а вот одна из метра - никак :-))
[attachmentid=688826][attachmentid=688827]

Кофтец из футера для дЕтя.
Выкройка из старенькой Бурды, если интересно, могу поискать, из какого номера. Мужской 52-ой размер :-))) Шью по ней уже не первый раз, только размерчик увеличивается :-)) Реглан без вытачки и без шва по плечу, у Бурды такой вариант встречается редко.
Футер с начёсом, боковые вставки чуть потоньше. Зато цветного осталось ещё на один бомбер, тоже чем-нибудь дополнить надо. Наверное, серым - для разнообразия
Молния просто серая, это она на вспышке бликует, изнутри молния и шкирка прикрыты серой киперной лентой. Очень нравится, она какая-то приятная по качеству, тоненькая и нерыхлая. Водится в ШМ, бывает разной ширины и нескольких цветов, Германия.
[attachmentid=688825] [attachmentid=688831]
[attachmentid=688828] [attachmentid=688829] [attachmentid=688830]

А это страничка из страшно-трикотажного места.
Доставка СДЭКом от Екб до Москвы всего 630 руб, пакет был увесистый и объёмный - примерно 2\3 от мешка с картошкой. Т.е., с учетом количества заказанного, каждый метр стал дороже на 18рэ. По Екб они вообще бесплатно доставляют, но есть существенное НО - заказ от 5м и от 5тр, только мелкий опт и опт.
[attachmentid=688832]
*виктория*, Daina, Grizly, Hellina, Ira S, KolesO, Leka L, LekaM, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Zvezdopad, Керри Мадеста, Лапас, Лиса-Рыжий хвост, Нина12, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Творческ@я,
Mar 31 2019, 22:20 Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"
QUOTE(Grizly @ Mar 31 2019, 21:59) [snapback]1232856[/snapback]
... Я с V-образным вырезом все больше шила...
Маш, я помню эти футболки с треугольным вырезом. Нравятся, смотрятся замечательно.
А у меня с V-вырезом какая-то фигня получается, никак не пойму в чём дело. Вроде бы и сделано нормально, но почему-то в результате смотрится как хирургическая пижамка. При этом расцветка может быть любая, абсолютно нехирургическая... Бейку, правда, делала из рибаны или кашкорсе, однотонную... Может, конечно, пижамность усугубляют нагрудные карманы - их два, так заказано
Муж не любит круглый футболочный вырез, ему тесно. И надо обязательно два кармана. Готовых таких точно не бывает, вот и шью...
Вчера получила пакет с трикотажем из Екб - ближе не нашлось! - предстоит пошив футболок - не хотелось бы опять получить пижамность… Вот и размышляю...

Сейчас шью дЕтю, как-то вдруг из всего вырос. Пока готовы три одинаковые школьные водолазки - порезала сразу все три метра, две уже в активной эксплуатации, одна - чуть-чуть на вырост, бомбер - успел стать любимым, и почти готовы - спортивные штанцы, осталось низ подшить. Понимаю, что бомбер нужен ещё один как минимум и дополнительные штанки лишними тоже не будут... Зато теперь удобно - могу на себя мерять, дЕть до меня дорос и чуть-чуть перерос, но пока не сильно :-))
Фон и инструменты, пожалуй, заказывать не буду. Просто тихонько посижу в зрительном зале...
Daina, Grizly, Ira S, LekaM, nixoli, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, umana, Zvezdopad, Зоряночка, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, тусси, шарфик,
Mar 27 2019, 14:51 Альбом Trubaiker
QUOTE(umana @ Mar 15 2019, 20:16) [snapback]1230857[/snapback]
Снимаю шляпу....Муж увидел, сказал - "Хочу такие!"
Мужу пока решила не показывать... Шикарные штаны!!!
Вооот! Именно так и подумала, когда увидела и остолбенела от потрясающих своей многокарманностью штанов - ниЗЗя это мужу показывать... И сыну тоже - ни в коем случае... Пока они обходятся всего 5-6 карманами и не страдают от острой карманной недостаточности :-)))
Классные штаны. И цвет исключительно правильный. Браво!
Trubaiker, umana, Дончанка, Лидуша, Малюша, Филиппа,
Mar 20 2019, 18:31 Sv1. "Детский сад". Мои творения для малышей
QUOTE(Sv1 @ Mar 19 2019, 20:59) [snapback]1231330[/snapback]
Хоть выкройка и была другой, нежели с самолетами, но когда я приложила футболку - оказалось что они идентичны.
QUOTE(Sv1 @ Mar 20 2019, 11:31) [snapback]1231389[/snapback]
Решила я выкройки наложить. Наложила самолеты (98 р.) и последнюю (104р). Самолетная на 3 см шире с каждой стороны...
Свет, не поняла. Выкройка "самолетов" шире, чем камуфляж, а футболки получились одинаковые? Или это результат изменения размера в результате эксплуатации?
Если кулирка х\б 100% - а камуфляж на такую и похож - то она со временем тянется в ширину и заметно укорачивается. Причем происходит это в несколько этапов, не только при первой стирке, но и при последующих.
Поэтому просто смачивания перед раскроем может оказаться недостаточно.
Кулирка с лайкрой ведет себя более предсказуемо.

Выкройки из разных журналов вполне могут быть разными по размерам. Поэтому перед раскроем выкройку промеряю и обязательно сравниваю размеры с чем-то готовым - чтобы понимать, какой свободы потом ожидать. Ну и дополнительно стараюсь накинуть немножко на вырастание.
ГерАнюра,
Mar 20 2019, 18:15 Sv1. "Детский сад". Мои творения для малышей
QUOTE(Sv1 @ Mar 19 2019, 20:59) [snapback]1231330[/snapback]
...проклиная утюг с керамикой и тот день, когда я его купила, т.к. нитки полиэстеровые и от утюга плавятся....
Не думаю, что это керамика виновата. У меня только Тефаль последние лет 20, керамика, ничего подобного никогда не было.
Может быть, терморегулятор сдвинут? Как-то попадался утюг, у которого рисочка на терморегуляторе была на непривычном месте - после предыдущего утюга какое-то время привыкала.
Или нитки волшебные попались, такое тоже возможно.
Если утюг греет слишком сильно, то он не только нитки должен плавить, но и дыры на синтетической ткани проплавлять.
В саду у дЕтя горшков вообще не было. Но он в три года пошел,в младшую группу, там сразу были унитазы. Если горшки и были, то они не рекламировались :-)) Возможно, в ясельной горшки и есть - но наряду с унитазами.
ГерАнюра,
Mar 18 2019, 15:27 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Только не "матмехе", а мехмате. Факультет правильно называется механико-математический.
Моя дочь тоже в Москве закончила СУНЦ, ….Но после МГУ уже много лет работает...
Это не в Москве. Это - в Екатеринбурге.
Там исторически в УрГУ (УрФУ возник в результате объединения УрГУ(университета) с УПИ(политехом)) был именно мАтмЕх :-))
Сейчас уже не знаю, насколько сохранились исходные названия факультетов.
goeland, Клюковка Краснихина,
Mar 18 2019, 01:05 Sv1. "Детский сад". Мои творения для малышей
QUOTE(Sv1 @ Mar 16 2019, 16:50) [snapback]1230936[/snapback]
Кстати, в садике он один такой яркий (а среди мальчиков - единственный не в колготках).
Свет, неужели мальчики колготки в группе носят? Это же из глубокого социализма - колготки и поверх шорты :-))
Или просто для тепла, под брюки? Если просто под брюки на улицу, то для мелких значительно проще колготки купить, чем кальсоны. Кальсоны обычно на повыше\побольше бывают, где-то со 120см.

Когда дЕть ходил в садик, шила ему штаны из футера-2-нитки с лайкрой. Брючками, сразу по 3-4 пары, чтобы всегда были на замену. Очень удобно - трикотаж не стесняет движений, не толстый и коленки прикрыты - они в группе по синтетическому паласу ползали, если просто в коротких шортах, коленки могли ободрать. И на резинке - снять\надеть не проблема.
Выкройку пересняла с готовых трикотажных, очень удачные попались, несколько раз штаны шила, каждый раз добавляя немножко по ширине и прилично - по длине. Выкройка, к сожалению, не сохранилась...
Sv1, ГерАнюра,
Mar 16 2019, 15:36 Sv1. "Детский сад". Мои творения для малышей
QUOTE(Sv1 @ Mar 16 2019, 13:43) [snapback]1230912[/snapback]
Про джинсы и цепной стежок. Дело в том, что джинсы, часто шьют 5-ниточным швом, который включает в себя цепной стежок.
Ну да, я об этом и писала.
Две нитки на цепной шов, три - на оверлочный. Выполняется за один проход, всё рАзом.
Но цепной шов с оверлочным никак не связан, распускаются по отдельности. И цепной - легко, если начать с нужной стороны.

Штаны удачные получились, очень хорошо.
Такие переделки, как мне кажется, оправданы ещё и потому, что в старых джинсах\из заслуженной джинсовки мягче и комфортнее, из новой джинсы такие не получаются :-)))
Sv1, ГерАнюра,

174 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 21st June 2019 - 00:49