IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

> Jullisa. Улыбайся!, new: с днём рождения!
OlgaLosss
сообщение Oct 26 2015, 22:43
Сообщение #341

Лицо Сезона. Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 79479 раз(а)

Открыть альбомы

Авторские темы:
Как я худела
Я так шью. Я так хожу. Я так живу.
Jullisa - танцующая домохозяйка (улыбаемся и готовим)!
Jullisa: города, страны, музеи и достопримечательности, путешествия)

мастер-класс от автора темы:
Обработка пройм
МК Брошь-бант из репсовой ленты
Шьем трикотажное платье на обычной машине без оверлока, 1 часть,часть 2
Обработка отлетной части подкладки на блузе.

--------------------

104 Страниц V«<1617181920>»

Ответить Новая тема
Ответов
Jullisa
сообщение Jan 20 2015, 11:31
Сообщение #342

Лицо Сезона
Из: Москва
Спасибо сказали: 35482 раз(а)

+Премудростей шитья немного.Модель проста в исполнении.Правда,"простоплатье" мне показалось просто платьем, потому по плечам сделала отделку кусочками кружева. Кружево пришито с заходом на спинку, частично-машинной строчкой, частично- вручную; на разных участках шитья меняла нитки, чтобы не было резкой разницы.Плечевые и боковые швы- закрытые; проймы обработаны московским швом.Обтачка горловины кроилась из мелких остатков кроя, обработана узким кружевом.

Не важно, сколько лета было, главное- оно всегда с тобой, там, где ты захочешь. Лето- это не сезон, лето- это характер.)

Jullisa
сообщение Jan 20 2015, 11:33
Сообщение #343

Лицо Сезона

Моя радость

Jullisa
сообщение Jan 20 2015, 11:40
Сообщение #344

Лицо Сезона

QUOTE(Мыш @ Jan 19 2015, 17:39) *
Где небо - и где я?... но оно есть - и это главное... успехов красивой женщине...

Что - небо? Оно- воздух. Обнимая воздух, обнимаешь небо. Всё бескрайнее небо в женских нежных объятьях.
Никогда не сдавайтесь!
Женщине надо быть нежной и слабой, но эти зефирности держатся на неломаемом стержне- женской внутренней силе!
нас можно согнуть, но сломать- никогда. В плане счастливой жизни нет такого пункта.
Приходите ещё. Я Вам рада. Я Юлия, и, если удобно, "ты"
Lealea, спасибо!
Жаль, мне больше такой ткани не попалось..я б ещё-ух!...)

mvf
сообщение Jan 20 2015, 11:42
Сообщение #345

Лицо Сезона*, Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 51250 раз(а)

Открыть альбомы

А теперь- изнанка
Красота!
Не буду скрывать)
Очень рада за Вас.
"а почему бы и не...?!..."
Поддерживаю).

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

Спасибо сказали:
Jullisa
сообщение Jan 20 2015, 13:35
Сообщение #346

Лицо Сезона

"На троих"
Сначала предыстория.
Ушедшее лето у меня началось под девизом : "Сократим объём нахомяченного!" Тем более, , что летом без обновок - никак,тем более,что предстояла поездка на море, а там без обновок- никак вдвойне. Посему закрома были потрясены на предмет поиска возможных компаньонов, но не просто так, а с условием : только из имеющихся тканей,пряжи и расходных материалов. Могу честно сказать- условие выполнено полностью!
В итоге получилось три вещи. Но "петь" буду про каждую по отдельности, а в конце они и сами- трио .
Брюки.Намба фри.
Шила по любимой многими основе -мод.117 Burda 5-2013, разм.44. Третьи потому, что первые- в огурцах, из советского сатина, вторые- из синего жаккарда , найду фото в архиве- принесу показать( и ещё буду шить: одна из удачнейших моделей журнала BM). Никаких изменений не вносила. Ткань -хлопок, 1,3 м Х 1,45 м, но кроила поперёк полотна, т.к. не укладывалась в метраж при правильной раскладке.Пояс на широкой резинке, отстрочен, так же, как и вход в карман; низ брюк подшит на машине.

Изнанка- ничего особенного, просто чистая работа.Технология обработки отработана и упрощена уже буквально до стежка. Припуски карманов, шагового шва и пояса обработаны косой бейкой.Боковые и внутренние швы закрытые.

Jullisa
сообщение Jan 20 2015, 13:41
Сообщение #347

Лицо Сезона

+
Блуза. "Ягода-малинаааа нас к себе манилааа" (с)
Основа- мод.115 Burda 4-2014, разм.42. Расход ткани- 0,9м Х 1,4 м льна с хлопком.Как обычно, уменьшала длину плеча.Из-за нехватки ткани рукав мало того, что сделала коротким, но ещё и кроила по диагональному плетению нитей. (рукав садится "как родной"). Модель понравилась- лёгкая в крое и шитье, к тому же, думается, будет интересна в виде платья (надо будет попробовать и такой вариант).
Все подгибки срезов полочек, низа спинки, рукавов, горловины подшиты вручную мулине подходящего цвета.

Изнанка.Припуски пройм, обтачка горловины- всё косая бейка.Из-за ручных стежков подгибки и изнанка тоже получилась нарядной. Боковые и плечевые швы закрытые.

Jullisa
сообщение Jan 20 2015, 13:45
Сообщение #348

Лицо Сезона

+
Джемпер. "Хочешь быть передовым, сей квадратно-гнездовым!" (с)
Джемпер связан по фото, найденном в интернете, какая-то подиумная модель http://img1.liveinternet.ru/images/attach/...jpInDwstZnA.jpg http://img1.liveinternet.ru/images/attach/...4NYz3K5hK1g.jpg Постаралась сделать максимально похожей, только рукав - пошире.
Пряжа YarnArt Begonia 8/4 . хлопок 100%, 50 гр- 169 м: всего 500гр ( остался маааленький хвостик в 80 см ), крючки №№ 4и 5.
Что перед, что спинка- одинаковы ... Рукав "цельнокроеный"

В основе172 "бабушкиных" квадрата ( 124 шт.- крючок №4, 48 шт.- №5), связанных друг с другом в процессе работы; т.о. джемпер- абсолютно бесшовный.От талии к бёдрам- естественное расширение, выполненное путём смены крючка на другой, большего размера.

И здесь покажу изнанку)

Jullisa
сообщение Jan 20 2015, 13:50
Сообщение #349

Лицо Сезона

Так три вещи выглядят вместе- на манекене..

И в жизни..крайний день августа, крайнее тепло, закат..

Сообщение отредактировал Jullisa - Jan 20 2015, 14:13

Коше4ка
сообщение Jan 20 2015, 14:13
Сообщение #350

Участник
Из: 43 регион
Спасибо сказали: 48 раз(а)

Юляша,ты просто какое-то чудо чудное и диво дивное!От тебя исходит столько позитива и радости, даже через монитор это ощутимо.Твори дальше и радуй нас своим присутствием и красивостями.Удачи.

Спасибо сказали:
Jullisa
сообщение Jan 20 2015, 14:18
Сообщение #351

Лицо Сезона

Часть фото потерялась((

Jullisa
сообщение Jan 21 2015, 09:27
Сообщение #352

Лицо Сезона

Те самые предшествующие 2 пары брюк по одной основе:
http://2.bp.blogspot.com/-NJRxtD9dy_c/Ud19...C%25D0%25B0.jpg
"Советские" брюки.
Брюки "которыешиливсе" , мод. 117, burda 5-2013. Одна из наиболее часто повторяемых моделей журнала, которая отлично садится на любую фигуру.
Почему "советские"? О, тут прямо роман!.. Разбирая кладовку на даче, достала из одной из коробок отрез глубоко советского сатина ( хотя до этого коробок 2 года стоял нетронутым, и интереса не вызывал). И вот прям приспичило мне сей момент же сшить брючки!..А на улице, на минуточку,-сильно осень, начало октября, ливень, холод и солнце только через полгода!.. Но, вы ж понимаете ,- охота пуще неволи..зудит и свербит..в-общем, с момента "улова" до последнего стежка, включая декатировку и снятие выкройки, прошли ровно сутки.
В выкройке ничего не меняла. только сделала шире подгибку низа, чтобы можно было подворачивать красиво.Все возможные швы (даже на карманах) закрытые; низ брюк подшит вручную.
Ушло 2,8 м Х 0,9 м хлопкового сатина "в огурцах" и кусочек резинки для пояса.
Подробных фото нет, ибо всё равно ничего не видно- ткань-то пёстрая!..

Сшила в октябре, а надела только в апреле)Протаскала с удовольствием часть весны и осени и всё лето. И ничего им не сделалось! Не потёрлись, ткань не полиняла..В Стамбуле штанцы вообще имели успех))

"Моряцкие" брУки)
Та же самая основа. Хлопок жаккард, 1,6 м Х 1,5 м. Обработка внутри- как у светлых брюк, закрытыми швами и беечками.
Одна из любимейших вещей ушедшего лета. Многовариантнокомбинируемая) Но, увы!- уже не существует этих брюк, протёрлись , порвались.(Советский-то сатинчик оказался убойней итальянского жаккарда)) ) Весной намечается повтор тоже в синем, но чуть другого оттенка. У меня на них завязана часть отпускной капсулы.
Фото всего одно, несмотря на любовь к этим штанам.

Jullisa
сообщение Jan 21 2015, 13:30
Сообщение #353

Лицо Сезона

У меня иногда так случается, что чудесным образом, в результате перемещений, на полке вдруг совпадают,буквально просятся в комплект пара-тройка отрезов, купленных в разное время в разных местах по разным поводам.Но так было впервые, чтоб ещё по дороге домой, ещё в сумке, парочка тканей, купленных порознь без оглядки друг на друга, "поженилась" . Оставалось найти им достойное применение.А повод и так был- выпускной в детском саду.

"Бирюза и цветы. Сатин и хлопок."
Часть 1.Блузка "Бирюза и хлопок"

Модель собрана из 2-х разных основ: рукава и верхняя часть-мод. 125 Burda 2-2014 ,общая идея силуэта-мод.109 burda 1-2014 . Разм. 42. Из изменений : укороченный рукав, корректировка длины плеча.Ткань- итальянский хлопок-жаккард 1,1 м Х 1,4 м. На спинке-разрез по застёжку ; застёжка пуговка и нитяная петелька.

Изнанка. Швы верхней части - вразутюжку, обработаны косой бейкой, швы на волане-псевдобаске- закрытые ; припуски поперечного шва и швов пройм также обработаны косойбейкой; ею же выполнены подгибки низа рукавов и волана, подшитые вручную.Думаю, не изобрела ничего нового, но горловину блузки обработала "не по журналу" : проклеила линию горловины на 1 см тоненьким дублерином, окантовала косой бейкой, затем загладила на изнаночную сторону, сформовав горловину с помощью ВТО, и подшила вручную.
Думаю, не изобрела ничего нового, но горловину блузки обработала "не по журналу" : проклеила линию горловины на 1 см тоненьким дублерином, окантовала косой бейкой, затем загладила на изнаночную сторону, сформовав горловину с помощью ВТО, и подшила вручную.

Jullisa
сообщение Jan 21 2015, 13:37
Сообщение #354

Лицо Сезона

Часть 2. Юбка "цветы и сатин".
Основа - мод. 125 Burda 4-2010,размер между 42 и 44 . Корректировала по талии, не пришивала волан. Ткань- бесподобный хлопок-сатин с 3D-печатью и эластаном, 0,65 м Х 1,4 м .По боковому шву видны расхождения в рисунке, зато по заднему среднему шву удалось собрать узор в единую картинку.Молния не только функциональная, но и декоративная деталь, пришита с лицевой стороны.

Изнанка.Припуски на швы и обтачка верха юбки обработаны косой бейкой, ею же подшит вручную низ изделия. По линии пояса-вспушка контрастной шёлковой нитью.Доп. застёжка на бельевой крючок.

Часть 3. Комплект
Так получилось в итоге размышлений и шитья.

Jullisa
сообщение Jan 21 2015, 13:43
Сообщение #355

Лицо Сезона

В таком виде комплект "ходил" на детское мероприятие.

Тогда из дополнений выбрала замшевые босоножки на "шпильке", клатч к ним в тон и винтажный комплект Panetta, правда, брошь, оказалась чуть тяжеловата для тонкого хлопка, потому ограничилась клипсами из комплекта.Для иных случаев можно поменять украшения также на винтажный браслет SC или на современной колье с подвеской.

надеюсь, вам было нескучно

LusyaNsk
сообщение Jan 21 2015, 21:43
Сообщение #356

Участник
Из: Новосибирск
Спасибо сказали: 15086 раз(а)

Юля, спасибо за позитивные и информативные фото. Ваши комплекты с брючками очень понравились. Понятно, почему вам так полюбилась выкройка брючек: они из разный тканей и разных цветов, а идут вам необычайно. И комплектуете вы их здОрово. Я заценила.

--------------------

Спасибо сказали:
Jullisa
сообщение Jan 22 2015, 08:42
Сообщение #357

Лицо Сезона

LusyaNsk, спасибо!
Мне и самой нравится, как я выгляжу в этих брюках (а я люблю попридираться.."синдром отличницы")) ) Плюс такая славная основа, что быстро кроится и шьётся. К тому же, эту выкройку можно легко подрастянуть или уменьшить до нужного размера. Читала отзывы, все, и те кто, долго не мог подобрать себе брючки, только хвалят эту основу. У Burda в последнее время проскакивают супер-удачные выкройки. Или просто мне везёт, что на мою фигуру хорошо подходят...
Кстати, я долго не шила брюки, вообще никакие..не могла найти комплиментарной выкройки. Ткани, простыней для пробников перепортила- ужОс сколько!..)) Но нашла, помимо этой, ещё две подходящие основы. Так что теперь шью потихоньку, а то без брюк в некоторые моменты всё ж не обойтись. Продолжаю эксперименты с новыми выкройками)

Jullisa
сообщение Jan 22 2015, 20:52
Сообщение #358

Лицо Сезона

Ещё пара брюк по одной выкройке.
как всегда, с предысторией)

"Подопытные" брюки.
Вот как-то в последнее время отказалась я от брюк.. Из каких-то выросла я , какие-то пришли в негодность сами..да и оказалось, что в платьях мне комфортнее передвигаться по жизни..
Но всё равно в какой-то момент мне всё же стало не хватать брюк ; не критично и не принципиально,но, тем не менее, в некоторых ситуациях именно брюки бы и не помешали.
Опыт пошива такого предмета одежды у меня не то,чтобы небольшой, а, честно сказать, крайне скудный, но вот захотелось мне брУки, аж до скрежета зубовного!... "Идут, не идут- ерунда какая! Хочу и всё! Я ж швейка, я щаЗ как сошью!.."
Чтоб не сильно расстраиваться, если вдруг совсем уж накосячу (а я это умею на "пятёрочку"!) и брюки придётся безвременно "похоронить", решила сшить "пробные" штаны. За основу взяла мод. 116 Burda 4-2014, предварительно "выкинув" из модели "всё лишнее"- карманы. обработку пояса, "стрелки" на брючинах. Ткань- шерсть советских времён цвета зелёной горчицы, 1. 4 м Х 1,4 м.
Брюки- не платье, потому геометрия здесь не показательна, смотреть надо на том, на что эти брюки надеты )с 3D-эффектом)

+ как оно есть

Эти дебютные брюки помогли мне понять себя ниже пояса)) и определиться в желаниях и видении "Моих идеальных брюк". Опыт был не слишком удачным, но он только подтолкнул меня в дальнейших поисках хорошей основы а скОка я изничтожила старых простыней на пробники, ужОс!).

Jullisa
сообщение Jan 22 2015, 21:01
Сообщение #359

Лицо Сезона

"Брюки.Remix
Основа всё та же, что и у горчичных "подопытных" брюк, - мод. 116 burda 4-2014, всё так же - без карманов, без подкройного пояса, без "стрелок" .
Но- заузила к низу брючин и более плотно посадила по талии и бёдрам ( по талии убирала вообще много из-зжа приличной разницы объёмов талия-бёдра )
Швы обработаны швом "зигзаг", беечка только на обтачке пояса ) , застёжка-"молния" в боковом шве + дополнительно на крючок ; на подгибку низа ткани не хватило, потому она подкройная.
Ткань- смесовая, с шерстью, суховатая, чуть шершавая по тактильным ощущениям, густого чернильного цвета в тонкую сиреневую полоску, 1,28 м Х 1, 45 м. Ткани было прям под склень , маловато, но так хотелось именно эти брючки из именно этой ткани, потому рискнула и выкрутилась.

В жизни:

Mariannochka
сообщение Jan 23 2015, 00:16
Сообщение #360

Участник
Из: МО
Спасибо сказали: 12585 раз(а)

Юля, какое у Вас вас КРАСИВОЕ!!!
Понравилось ВСЕ!!!

Юлиэтта
сообщение Jan 23 2015, 04:15
Сообщение #361

Участник
Из: Хабаровск
Спасибо сказали: 165 раз(а)

Открыть альбомы

Зашла ... и подумалось лето пришло-настолько все ярко, красиво, талантливо и смело!

104 Страниц V«<1617181920>»
Ответить Новая тема