IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Конкурс "Уютный дом", Призы! делимся впечатлениями.
goeland
сообщение May 12 2016, 08:43
Сообщение #81

Модератор
Из: екатеринбург
Спасибо сказали: 35172 раз(а)

Открыть альбомы

Конкурс "Уютный дом"

Условия участия и сроки проведения.
На конкурс принимаются работы, созданные нашими руками для дома: пледы, шторы, подушки, накидки, чехлы на диваны и стулья, кухонные комплекты, текстильные картины и панно, салфетки и скатерти, половики и ковры... Все, что придает уют и неповторимость нашему жилищу.

Работы могут быть выполнены в различных техниках и их сочетаниях: вышивка, валяние, вязание, батик, лоскутное шитье, ткачество...

Правила приема работ.
Для участия в конкурсе принимаются работы, не показанные нигде ранее на просторах интернета. Сезон должен быть первой площадкой, на которой размещается работа. Участник должен быть зарегистрирован на форуме "Сезон" не позднее, чем за 30 дней до даты окончания конкурса.

Конкурс проводится по 2 номинациям: малая форма и большая форма.
Малая форма - размеры работ не превышают 50 см в длину, ширину, либо в диаметре. Все остальное - большая форма.

В конкурсе необходим рассказ о создании работы. Фотографии, не менее трех, без сопроводительного текста на конкурс не принимаются. МК процесса приветствуется.

Сроки проведения.
Прием работ с 15.05.2016 по 30.11.2016 до 20.00 по московскому времени.
Голосование с 01.12.2016 по 04.12.2016 до 20.00 по московскому времени.
Подведение итогов и награждение 7 декабря 2016 года.
Тема для голосования в конкурсе "Уютный дом"

Конкурсанты.
Большая форма. goeland "Дом, где живут Котики", Дубравушка "Покрывальце для рукоделия, Дубравушка "Стланка для стола", goeland "Покрывало на диван" в лоскутный уголок , goeland "Прикроватный коврик", Дубравушка "Стланка для стола "Цветы на лесной опушке", Triniti13 "Подарок на юбилей", Михаллна "Панно "Подарок для мамы", София*"У самовара", Светлана.Саратов "Чехлы на диван", Наталья швея-мотористка "Плед "Золотая осень", Наталья швея-мотористка "Одеяло "Бабочки", Элна"Ситцевый пляж", Veta "Карусель", Shpul`ka " "В краю магнолий", Наталья швея-мотористка "Цветочная радуга", Pantera_Rosa "Покрывало "Диско", Pantera_Rosa "Джинсовый чехол "Перо Жар-птицы", Pantera_Rosa "лоскутное одеялко "Для самого самого...", helenzap "Розовые сны Софийки", Колючка "Медвежий угол" , Vichka "Пуансеттия в серебре", Ira S «Новогодние игрушки», Lucky Dog "Тепленькое Место"-1., Lucky Dog "Тепленькое Место-2", Kundze «Бархатный сезон»

Малая форма. Элна "Штапельное лето", Pavelina "Ключница", Kundze "Оранжевый пояс по борщу", Дубравушка "Плетенка для хранения лука", goeland "Чайная пауза", belohveyika "Грелка "Чудный вечер", Triniti13 "Ах подушки,вы мои подружки!", Наталья швея-мотористка "вышитые подушки", Franka "Грелка на чайник "Буренушка", Бел.К.А. "Домик для утюга", Nloshka ""Милые подушки-мягкие под ушко!", Наталья швея-мотористка "Наволочки "Мини бабочки", goeland "Чайная пауза №3",Alya Klimenko "Сорняки", Михаллна " "Мечты божьей коровки о Рае. Манна небесная", Triniti13 "Викторианская Англия", Rayne "Комплект для кухни "Дюшес", Ринджел "Котовасия", Ринджел "Кошачий гороскоп, Ринджел "Джинсовая мозаика", Triniti13 "Сливочное печенье", Nloshka "Райские птицы" , goeland "И снова Котики...", Ira S «Урожай», Happy_Volshebnica "Мешочки для подарков на Новый год!", Светлана.Саратов "Одежки для ежедневников",дубравушка "Игра "Эрудит" домашнего изготовления", Vichka "Ждем Подарков"

Внеконкурсный показ Zvezdopad , volha, Дубравушка, Дубравушка, Alya Klimenko, Дубравушка, Светлана.Саратов, Ingwer, Светлана.Саратов,
Дубравушка, Натоми

Меценаты
Zvezdopad, маня, Lucky Dog , Lucky Dog, Ежидзе, Ежидзе, магазин Сезон, магазин Сезон,goeland, Shpul`ka, Shpul`ka, Бел.К.А., Татьяна Стец, Татьяна Стец, Vichka, Kundze

Азартные форумчанки:наши ставки

--------------------
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт

48 Страниц V«<34567>»

Ответить Новая тема
Ответов
goeland
сообщение Jun 25 2016, 19:11
Сообщение #82

Модератор

Открыть альбомы

Елочка Лес,
ставка принята.
а может еще и работа на конкурс будет, это я мечтаю...

--------------------
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт

Спасибо сказали:
Ринджел
сообщение Jun 25 2016, 20:12
Сообщение #83

Участник
Из: Дальний Восток
Спасибо сказали: 3873 раз(а)

Открыть альбомы

На конкурс.
Малая форма. Наволочки "Котовасия" и "Кошачий гороскоп".

А у меня тоже котики случились в подарок другу моего мужа... будут ездить в автобусе и помогать водителю отдыхать))) Использовала остатки разного габардина и попробовала как выглядит вышивка которую тут же на форуме и нахомячила... надо было куда то котиков пристроить)))

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

P.S Уже ездят с ним в автобусе, он студентов возит в институте местном и все с этих котиков балдеют и дерутся кто с ними посидит в дальней дороге)))

Ринджел
сообщение Jun 25 2016, 20:19
Сообщение #84

Участник
Из: Дальний Восток
Спасибо сказали: 3873 раз(а)

Открыть альбомы

На конкурс. "Кошачий гороскоп". Малая форма.
И еще котики - гороскоп, знаки его и его мамы, в квартире живут, тоже в подарок, с другой стороны остатки ткани, тесьмой закрывала швы для красивости... Ткань использовала костюмную стрейч, с цветами и однотонную - остатки, в бока вставляла тоже остатки шитья от рубашки дочиной, давно сносили))) садится жутко, прежде чем шить стирала в кипятке и отпаривала при неполном высыхании, и все равно вид помятой))) на фото, зато после проблем нету-не садится больше.

goeland
сообщение Jun 25 2016, 21:03
Сообщение #85

Модератор

Открыть альбомы

QUOTE(Ринджел @ Jun 25 2016, 20:19) *

И еще котики - гороскоп, тоже в подарок, не знаю подойдет ли для конкурса,

Ринджел'
если будет название работы и небольшой рассказ-сопровождение к работе, то будет считаться конкурсной. Ждем подробностей.

--------------------

Мой сайт

Спасибо сказали:
Наталья швея-мотористка
сообщение Jun 25 2016, 21:58
Сообщение #86

Участник
Из: п Кадниковский
Спасибо сказали: 8179 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(goeland @ Jun 25 2016, 00:33) *

Наталья, задумок наверное явно на 3-4 работы? Получится перекрыть свой прошлогодний рекорд?

Честно говоря не люблю загадывать но 2 работы точно потому как они очень нужны а дальше куда фантазия вывезет(всегда так задумал одно а вылезет совсем другое и явно не одно)

Спасибо сказали:
Pavelina
сообщение Jun 25 2016, 22:34
Сообщение #87

Что же из этого следует? Следует шить!
Из: Tallinn+Fuengirola
Спасибо сказали: 23153 раз(а)

Открыть альбомы

Два часа назад ,ничего не зная об этом конкурсе, я закончила оформление вышивки в ключницу. И, конечно, на радостях выложила фото в инстаграм:) Ну распирает же! А потом уж зашла посмотреть что нового на сезоне и увидела эту тему. Так что, если меня не посчитают - пойму. Если посчитают - обрадуюсь. Но показать покажу. Мне результат понравился.
Рассказываю историю создания. Сняла я очередную квартиру, а в коридоре висит ключница. Винтаж в чистом виде, но меня почему-то не впечатлил. Унылую выцветшую картинку захотелось тут же поменять. Поэтому я пошла на просторы интернета искать дизайн подходящий для коридора и строго заданного формата и размера. Мне нужно было вписаться в размер 14,5*19,5. Так что дизайн размера 13*18 подошел прекрасно. Отшила я его за месяц, а потом он долго лежал и ждал когда я найду время на отшив бэк-стича. Это такой контурный стежок, придающий работе законченный вид, на который вечно не хватает времени и сил:) Но все-таки настала балконно-бассейная пора, когда хочется делать что-то мелкое на свежем воздухе и работа была окончена.
Вот на этом фото встреча старого с новым.
Прикрепленное изображение
Немножко макро и общий вид
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Ну и результат
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

Kundze
сообщение Jun 26 2016, 12:46
Сообщение #88

Околошвейный тусовщик
Из: Riga
Спасибо сказали: 35833 раз(а)

Открыть альбомы

Ирина,душевный домик для ключей получился.Такие штучки очень радуют глаз и делают жизнь не только краше,уютнее,но и придают чувство стабильности в этой непростой жизни.Очень приятно было бы твоё участие в конкурсе.И не с одной работой.
А винтажную картинку сохранишь?
Посмотрела на свой шкафчик для ключей.У него просто стёклышко в раме.
Будем с ним вместе завидовать белой завистью вашей красоте.Может когда-нибудь принарядимся-))

--------------------
Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Спасибо сказали:
goeland
сообщение Jun 26 2016, 20:11
Сообщение #89

Модератор

Открыть альбомы

Pavelina,
больше спасибо за честность и порядочность. Но по условиям конкурса работа не может быть принята, к сожалению.
Может успеете еще что-то сотворить: душевное, запоминающееся и уютное?
Ключница, сама по себе для меня необычна. У нас это совсем не характерно, а еще она украшена вышивкой, которая мне неподвластна своей микроскопичностью и миниатюрностью.

--------------------

Мой сайт

El@ana
сообщение Jun 28 2016, 15:46
Сообщение #90

Модератор
Спасибо сказали: 39860 раз(а)

Ух, какая красивая ключница получилась! Качество вышивки изумительное.

--------------------

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Jun 28 2016, 15:53
Сообщение #91

Участник
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 162503 раз(а)

Открыть альбомы

а может принять работу?...два часа - не срок...
тем более - всё честно было объяснено и тема конкурса в принципе не мелькает каждую минуту в "новых сообщениях"... так что про конкурс половине населения форума простительно и не знать;-)

Ирина, ключница шикарная, я вот тоже всё никак не соберусь до её создания, а идея уже года три висит в голове!

--------------------
Единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо
мой VK мой инстаграмм

goeland
сообщение Jun 29 2016, 09:47
Сообщение #92

Модератор

Открыть альбомы

а может принять работу?...два часа - не срок...

с одной стороны, "Dura lex sed lex" - правило есть, нужно соблюдать. И я еще раз благодарю Pavelina за честность. Это сейчас такое редкостное качество.
Можно было совсем не писать, что работа уже показана на другом ресурсе, и она была бы с большой радостью принята на конкурс.
Ведь положа руку на сердце, принимая работу, полагаешься полностью на честность и порядочность конкурсанта.
С другой, из правил есть исключения. И сейчас будет прецедент?
Вчера был проведен мини соц.опрос по этому вопросу в семье. Самый младший замялся, ответа не было. Средняя:"Принимать!". Самый старший - однозначное "нет".
Вопрос открыт.

--------------------

Мой сайт

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Jun 29 2016, 10:22
Сообщение #93

Участник
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 162503 раз(а)

Открыть альбомы

Так может и здесь сделать опрос?
А старшие...они уже такие: для них сейчас мир сильно бело-чёрный...со временем помягшеет:-)))

Есть два качества, за которые отношусь к человеку с неизменным уважением.
Они, правда, стали уже рудиментом в современном обществе: честность и порядочность.

Дамы, кто забегает в эту тему, может проголосуем, простыми словами: да - нет...можно без объяснений, потому что всё-таки имеем прецедент и объяснения здесь в принципе излишни.

Голосую: да.

--------------------
Единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо
мой VK мой инстаграмм

goeland
сообщение Jun 29 2016, 10:35
Сообщение #94

Модератор

Открыть альбомы

Так может и здесь сделать опрос?
Дамы, кто забегает в эту тему, может проголосуем, простыми словами: да - нет...можно без объяснений,

делаем. спрашиваем. ждем.

А старшие...они уже такие: для них сейчас мир сильно бело-чёрный...со временем помягшеет:-)))

48 лет, сомневаюсь, что "помягшеет".

--------------------

Мой сайт

Спасибо сказали:
тусси
сообщение Jun 29 2016, 10:44
Сообщение #95

Участник
Из: москва
Спасибо сказали: 9334 раз(а)

Открыть альбомы

дааа))))

--------------------
Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Спасибо сказали:
Vichka
сообщение Jun 29 2016, 11:15
Сообщение #96

Участник
Из: Магадан
Спасибо сказали: 6154 раз(а)

Открыть альбомы

Да :)

Спасибо сказали:
helenzap
сообщение Jun 29 2016, 11:17
Сообщение #97

И шила она долго и счастливо
Из: Севастополь
Спасибо сказали: 46240 раз(а)

Открыть альбомы

Да. Я думаю, что 2 часа разницы - это не прецедент. Мы ведь говорим не о неделе и не о месяце.

--------------------

Спасибо сказали:
Shpul`ka
сообщение Jun 29 2016, 12:20
Сообщение #98

Участник
Из: Vladivostok
Спасибо сказали: 22411 раз(а)

Открыть альбомы

Я прямо двумя руками - Да!!

--------------------
Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Спасибо сказали:
Salve
сообщение Jun 29 2016, 13:05
Сообщение #99

Участник
Из: Нарядный Нижний
Спасибо сказали: 8235 раз(а)

Да.

Спасибо сказали:
weslava
сообщение Jun 29 2016, 13:18
Сообщение #100

Модератор
Из: Донецк - Одесса
Спасибо сказали: 8024 раз(а)

Открыть альбомы

Да:))

--------------------
Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Спасибо сказали:
Rayne
сообщение Jun 29 2016, 13:58
Сообщение #101

Участник
Из: Тюмень
Спасибо сказали: 454 раз(а)

Открыть альбомы

Да (если принимаете голос новичка). Красивая ключница, честное признание, свежая работа :)

--------------------
Ирина, ко мне на "ты" :)

Спасибо сказали:

48 Страниц V«<34567>»
Ответить Новая тема