IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Новая статья на нашем сайте - Отстёгивающиеся рукава на пуговицах!

Дорогие друзья! Примите пожалуйста участие в нашем опросе!
> КОНКУРС "ОДЕЖДА ДЛЯ ДОМА" - шьём вместе, new! конкурс закончился, праздник - продолжается.
Zvezdopad
сообщение Nov 28 2013, 14:49
Сообщение #441

редактор сайта Сезон
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 138712 раз(а)

Открыть альбомы

Команда единомышленников и любителей домашней одежды решила объединиться и провести конкурс "Домашняя одежда". В нём могут участвовать и женский и мужской вариант.
Идея проста: шьём одежду для дома себе или близким, выкладываем в своей теме описательную часть, конечно же рассказываем, как и фото прилагаем, и даём ссылку на всё это в эту тему. Если своей темы нет, выкладываем сюда.
1 марта закончится приём работ и начнётся голосование, которое продлится 6 дней. По итогам голосования будут вручены призы - индийская шаль от Zvezdopad ,хлопок с эластаном от Кашка, шёлковый батист от Jioti, спец приз от Kundze, хлопок и крепдешин от маня , и, ещё два приза от маня вискоза с эластаном и хлопок бархатный, россыпь бижу от Vetag -выбираем к призу и два приза от Натоми.

8 марта у нас награждение и бал по-домашнему с плюшками и сушками!
Конкурс имеет "частный характер" , официальных спонсоров у него нет. Это - просто повод делать вместе ещё одно интересное дело:-)
конкурсанты:
Натоми №1, №2, sebka, Kalinka-Malinka, Арника, violina, Мисс Лу, LusyaNsk, MarKaSha, маня, Светлана.Саратов №1, Светлана.Саратов №2, дубравушка, Sv1, Наталья Калужанка №1, Наталья Калужанка №2, mvf №1, mvf №2,
VauVau №1, VauVau №2 и №3, VauVau №4 и №5, Nata_Ni №1, Nata_Ni №2, X-Rim №1, X-Rim №2, Mazda, umana, Кашка, Rain, Kalinka-Malinka, Vetag, IsVera №1 и №2, Зоряночка №1, №2, №3, Jioti №1, Jioti №2, Jioti №3, CamisaNegra, camille, №1, camille, №2, Русса №1, Русса №2, Kundze №1, Kundze №2, Kundze №3, тусси, Zvezdopad №1, Zvezdopad №2, Zvezdopad №3, пёса Sv1 кликаем на ник, попадаем в тему с подробностями

голосуем здесь с 01.03.14 до 06.03.14 включительно Церемония награждения

От Дончанки: эта тема включена в блок тем Специальная одежда для спорта, отдыха, униформа и т.д. в Тематическом Путеводителе.

--------------------
Единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

49 Страниц V«<2122232425>»

Ответить Новая тема
Ответов
X-Rim
сообщение Feb 20 2014, 11:04
Сообщение #442

Участник
Из: ТРИДЕВЯТОЕ ЦАРСТВО
Спасибо сказали: 3975 раз(а)

И наша "легонькая швейная промышленность" подарила нам две путевки на Олимпиаду ... в Питер ...

Вот какая у Вас красивая история. Гордость берет за нашу тогда "легкую промышленность" , а больше всего за ПРОФКОм Вашего предприятия.

В советское время это было возможно...

Спасибо сказали:
Vetag
сообщение Feb 20 2014, 11:07
Сообщение #443

СветЛана
Из: Москва
Спасибо сказали: 35769 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(X-Rim @ Feb 20 2014, 11:42) *

Это я сегодня не на работе. Грипп... Смотрю "Модный приговор" и пристаю со своими вопросами к вам.

Так-с...болезнь..это непоряяаадок!(
Вот Вам: чай с медком и поговорим ладком.))(посл.)
Прикрепленное изображение

На здоровье!!!

--------------------

Спасибо сказали:
X-Rim
сообщение Feb 20 2014, 11:10
Сообщение #444

Участник

Светлана, спасибо!

Чай с медом попила, полегчало.

Спасибо сказали:
маня
сообщение Feb 20 2014, 11:14
Сообщение #445

Участник
Из: Петербург
Спасибо сказали: 22921 раз(а)

Открыть альбомы

Ах, какая красавица!
Желаю всем чтоб такая приятная ситуация как "Пришла с работы ..., а у нас сваты(пришли неожиданно..)" была бы у нас вещью естественной - пусть уже и не надо, но зато как радует!...

Сообщение отредактировал маня - Feb 20 2014, 11:14

Спасибо сказали:
LekaM
сообщение Feb 20 2014, 13:01
Сообщение #446

Участник
Из: Минск
Спасибо сказали: 720 раз(а)

QUOTE(Milo @ Feb 20 2014, 09:57) *

Как вы красиво ностальгируете, девочки ... и на меня навеяло ... можно?
Я в тот далекий 80-й тоже замуж вышла ... как раз в июне ...
И наша "легонькая швейная промышленность" подарила нам две путевки на Олимпиаду ... в Питер ...

Ой, Milo, какое совпадение, мы с вами из Минска? Я тоже в тот далекий 80-й замуж вышла и тоже в июне, и фотка такая же, только с другими лицами, есть.
А нам путевку на юг дали и мы там уже смотрели Олимпиаду.

--------------------
Лена

Zvezdopad
сообщение Feb 20 2014, 13:24
Сообщение #447

редактор сайта Сезон

Открыть альбомы

Какое интересное было время:-)) все сватались, выходили, пытались ...за муж...всё это было в одно время "около олимпиады" в 80 году...и потом мы все тут тихонько собрались...что первично? олимпийский миша или ... :-) нас явно что-то оттуда привело сюда:-)
Вот это истории!!! сколько "живу" на Сезоне, такое - впервые.

X-Rim, здоровейте;-)

--------------------

X-Rim
сообщение Feb 20 2014, 13:33
Сообщение #448

Участник

Вот это истории!!! сколько "живу" на Сезоне, такое - впервые.

Ага, команда подобралась....

Спасибо сказали:
camille
сообщение Feb 20 2014, 17:26
Сообщение #449

Модератор
Из: Deutschland
Спасибо сказали: 33396 раз(а)

Открыть альбомы

А я мала была замуж выходить, но в олимпийский год тоже была в Ленинграде. У нас в семье появилось большое махровое полотенце с мишуней и мне игруха на стенку - олимпийский плюшевый миша и в его большой голове сумка:)))

Спасибо сказали:
frkfu
сообщение Feb 20 2014, 19:22
Сообщение #450

любитель-любитель
Из: ближнее подмосковье
Спасибо сказали: 3376 раз(а)

Привет !
А у меня племяшки году так в 90-92 учились читать по пижаме Москва 80, Я сшила старшей ,а потом младшая донаш...нет доучивалась .
Забавно вспоминать....

Сообщение отредактировал frkfu - Feb 20 2014, 19:23

Спасибо сказали:
Kalinka-Malinka
сообщение Feb 20 2014, 19:27
Сообщение #451

Участник
Спасибо сказали: 698 раз(а)

А меня в олимпийский 80-ый год еще в помине не было, а спустя какое-то время, когда я появилась у меня был олимпийский фарфоровый мишка - любимая игрушка, и я долгие годы ломала голову, а почему он зовется олимпийским :)))

п.с. А платье на конкурс уже готово, идет процесс фотосъемки))

Сообщение отредактировал Kalinka-Malinka - Feb 20 2014, 19:34

Спасибо сказали:
X-Rim
сообщение Feb 20 2014, 19:37
Сообщение #452

Участник

А меня в олимпийский 80-ый год еще в помине не было, а спустя какое-то время, когда я появилась у меня был олимпийский фарфоровый мишка - любимая игрушка, и я долгие годы ломала голову, а почему он зовется олимпийским :)))

Так вот кто объединяет здесь всех . МИШКА!

Спасибо сказали:
Кашка
сообщение Feb 20 2014, 19:37
Сообщение #453

Участник
Из: Екатеринбург
Спасибо сказали: 37325 раз(а)

Открыть альбомы

А я как раз в олимпийский год в школу пошла.)) И был у меня портфель с "Олимпиада 80". И спортивный костюм с мишкой и кольцами. И пенал, и карандаши даже.))) И когда по телику показывали, как мишка на воздушных шариках улетает, я рельно плакала-жалко его было.))) А потом мне подарили резинового олимпийского мишку, помните был такой ?

--------------------
Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери
Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Русса
сообщение Feb 20 2014, 19:38
Сообщение #454

Модератор
Из: Киров
Спасибо сказали: 23831 раз(а)

Открыть альбомы

Плин! Читаю, и чуйствую себя девчонкой несмыщленой... Я в 80-м тольков 6-м классе училась... Олимпиаду по телику смотрела))

--------------------
Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!
Мой Яндекс

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Feb 20 2014, 19:44
Сообщение #455

редактор сайта Сезон

Открыть альбомы

Та не комплексуйте, девушка:-)))) за то сейчас, Вы ещё молодая и звонкая;) Сейчас я вполне бы согласилась учить азбуку по надписям на олимпийской ткани:-)
А я тут тифонько утрами ранними ещё один фартук-сарафан замутила...продвигается быстро - за одно утро половина готова, может успею к окончанию, не успею - на бал надену.

--------------------

X-Rim
сообщение Feb 20 2014, 20:38
Сообщение #456

Участник

Народ! Только что дошло до меня:

1980 г - это XXII летние ОИ
2014 г - это XXII зимние ОИ

Спасибо сказали:
Kalinka-Malinka
сообщение Feb 20 2014, 22:06
Сообщение #457

Участник

пардон, что вклиниваюсь посреди такой интереснейшей олимпийской темы, но у меня поспело хоть и не олимпийское, но платье на конкурс

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Шилось оно в ходе плановой расхомячки древнейших запасников.
Эту клетчатую шерстяную тканюху я помню еще с детства, года три назад я подняла на нее руку, и попыталась раскроить сапожковку по косой и с уменьшением на свой размер, а так как кроила я часто без выкройки на глаз и иногда по линейке, то криво отрезала подол платью :))

Тканюха превратилась в раскромсанные кусочки и от обиды залегла на дно. Недавно я ее нашла :)) Сметала, померила - размер пока еще мой )))

На радостях отрезала кривой подол и подобрала вот этот желтенький кусочек ей в компанию. Обычно я люблю красный, и много красных хомячьх тряпочек поприкладывала, но не пошло дело. А этот кусок такой солнечный, так хорошо прижился, и все время пока шила (а я черепашка еще та), думала: как мало в Москве солнца зимой и как здорово будет мне в этом платьишке всех радовать таким солнечным цветом. Вот вчера ночью оно дошилось, а сегодня утром пришло и настоящее солнышко :))
Но платье все равно пригодится.

Чем оно мне удобно?

Так как оно по косой, то это размахаечка без застежек, без вытачек,нигде не жмет и не тянет (сапожковский рукав очень удобен), легко одевается - снимается, не требует никаких футболок-блузок в комплект, вполне самодостаточная вещь. В холодную погоду дополняется теплыми колготками, а верх так как он шерстяной - то и так не холодно.

Да, а вот карманы я на домашнюю одежду специально не шью - мешают, носить мне в них нечего по дому (не такой уж у меня большой дом и так мелочи донести можно), а руки туда пихнуть все время хочется :)))
А когда руки в карманах - у меня возникает прогулочное настроение и дела не делаются, только прохаживаться охота...хи-хи:)))

маня
сообщение Feb 20 2014, 22:29
Сообщение #458

Участник
Из: Петербург
Спасибо сказали: 22921 раз(а)

Открыть альбомы

Какое милое платье! Такая длина удачная, и клетка так тщательно подобрана, и вытачки на рукавчике (правильно?). Очень удачный туалет.

Kalinka-Malinka
сообщение Feb 20 2014, 22:34
Сообщение #459

Участник

Спасибо большое, клетку не подбирала, сама так легла, три года назад я еще не знала, что клетки можно подбирать)) Резала как режется)))
А на рукавчике встречная складка и по центру горловины тоже, но там под бантик она спряталась.

Mariannochka
сообщение Feb 20 2014, 22:40
Сообщение #460

Участник
Из: МО
Спасибо сказали: 11799 раз(а)

Сижу и читаю все ваши рассказы про 80г, кто замуж выходил, кто в первый класс пошел, а кого и в помине не было. Для меня этот год был очень радостным и счастливым 4 июня 1980г у меня родился сын, но не Миша, а Артем.

X-Rim
сообщение Feb 20 2014, 22:41
Сообщение #461

Участник

Калинка-Малинка, это мы в Олимпиаду "ушли" Вас ожидаючи. А что еще делать, как не вспомнить былое.

Какое у Вас правильное платье получилось:
- тканюха пристроена;
-радостное (сочетание);
- удобное (снять\одеть);
- теплое;
- вдохновляющее на домашние дела (руки не спрятать...)

Мне очень понравился Ваш пост о фарфоровом мишке, а представление своей зачетной работы вообще отпад!
Умница! Очень хорошо!

Сообщение отредактировал X-Rim - Feb 20 2014, 22:43

49 Страниц V«<2122232425>»
Ответить Новая тема