IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!

История благодарностей участнику Lapa ::: Спасибо сказали: 1845 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jan 2 2019, 17:54 Кигуруми
Нашла выкройку и размеры для взрослых. Может кому-то тоже пригодится

[attachmentid=677527]

Капюшон

[attachmentid=677528]
anfisa, Grizly, Hellina, Pancir, ГерАнюра, Дончанка, Татьяна Стец,
Jan 2 2019, 17:16 Альбом Lapa, детское
Еще в этом году у нас была выпускница.
Я долго сопротивлялась шитью платья, хотела брать на прокат, покупать, искать что-то из подручного. Но ребенку ничего не нравилось категорически. Нашла платье "Бурде" и прикипела к нему. Пришлось шить.
Результатом я недовольная. Хотя не так, не довольна выбором ткани, которая за сутки висения готового платья на вешалке неприлично растянулась в лифе.
Описание:
материала 2: вискоза - нижний слой и сверху самый тонкий фатин. Шила полностью по описанию в журнале, но (еще одно разочарование выкройками некогда любимого журнала) некоторые метки на выкройке нанесены зеркально, складки по выкройке заложены в другую сторону, чем меняли вид драпировки и я долго не могла понять, что не так. И после всех мучений нижняя вискоза вытянулась так, будто скроена по диагонали, а не по долевой, и все мои мучения с ассиметричной драпировкой были добиты "мятым мешком" на талии.
Ребенок, в принципе остался доволен, на выпускном овила на себе восторженные взгляды одноклассников и завистливые взгляды одноклассниц. )))

[attachmentid=677515] [attachmentid=677516] [attachmentid=677514]
helenzap, umana, ГерАнюра, Тяпя-ляпа,
Jan 2 2019, 16:58 Альбом Lapa, детское
В этом году моя младшая красота играла роль мышки Сони на первосентябрьской линейке. Образ собирался в попыхах и из всевозможого подручного. Из шитья только фатиновая юбка с хвостиком и фетровые уши, приклеенные к обручу, но как общий образ оставлю тут для идей.
[attachmentid=677512] [attachmentid=677513]
helenzap, umana, ГерАнюра, Тяпя-ляпа,
Sep 12 2017, 23:32 Вышиванки - любуемся, удивляемся, разгадываем
Мужу активно вышивала месяц. Сшить все вместе - считанные часы. Для младшей тоже около месяца ушло. А вот для старшей почти на год растянулось. Были длительные перерывы в работе, в середине разонравился узор, точнее его комбинация (и до сих пор режет глаз скромный рукав и и слишком богатый перед - в женских ведь наоборот). Но все уже было выкроено, и больше половины вышито, поэтому реально заставляла себя хоть по 1 элементу в день вышивать...
goeland, Shpul`ka, ГерАнюра,
Sep 12 2017, 13:20 Вышиванки - любуемся, удивляемся, разгадываем
Мои вышиваночки мужу и детям.
Для старшей и мужу вышивала на домотканом полотне, считая ниточки. Для млашей решила ускорить процесс, купила водорастворимый флизелин с рисунком, разрезала на части, прихватила его в нужных местах выкройки (вопреки надписи "клеевой", он не приклеивался категорически) и вышивала по нему. После окончания вышивки, при замачивании в прохладной воде он полностью растворился не оставив и следа.

Венок на младшей тоже моя работа.
Купила пару букетов искусственных цветов (их у нас много перед в районе Пасхи), отрезала головки цветов и клеевым пистолетом прикрепила на ободок для волос. Ленты там же способом на края ободка.

[attachmentid=606091] [attachmentid=606092] [attachmentid=606093]
*виктория*, cat-woman, goeland, Jioti, Mnichek, Olya1971, Shpul`ka, Бурлакова Фрося, Дончанка, Рогачёва Ольга, Светлана.Саратов,
Sep 12 2017, 09:32 Альбом Lapa, детское
спасибо за добрые комментарии к моим работам :) Меня это всегда поддерживало и мотивировало на дальнейшие творения :)

такой креатив с азбукой, а крепится коронка чем????

На обруче для волос. :)

Дончанка, Тяпя-ляпа,
Sep 11 2017, 17:52 Букварь, пенал, тетрадь и Ко
Моя Азбука. Платье Азбуки по подолу украсила бумажными буквами, которые после выступление отпорола, после чего платье носилось еще 2 года.

[attachmentid=605946] [attachmentid=605947]

Подробности о короне: https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1131896
Дончанка, Мама Ксюша, Татьяна Стец, Тяпя-ляпа,
Sep 11 2017, 17:47 Костюмы ангелов.
Скромный вклад в тему:
[attachmentid=605940] [attachmentid=605941]

Фатиновые крылья пришиты к тунике + фатиновая юбка.
Образ можно использовать и как лебедя ;-)

Подробности тут: https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1131890
*виктория*, cat-woman, Salve, Дончанка, Татьяна Стец,
Sep 11 2017, 17:44 Костюм обезьянка, горилла
а вот и моя обезьянка
[attachmentid=605938] [attachmentid=605939]

Подробности в моей теме: https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1131880
*виктория*, Salve,
Sep 11 2017, 17:33 Альбом Lapa, детское
Ну а вышиваночки просто покорили! Семейное фото с папой- глаз не отвести!
А кто вышивку делал?

Вышивала сама. Для старшей и папе - по домотканому полотну, считая нити. Младшей хотелось "что-то быстрое", поэтому купила растворимый флезелин с рисунком, разрезала на составляющие, прихватила нитками (вопреки надписи "клеевой" он не приклеивался категорически). После вышивки, только замочив в прохладной воде он растворился, оставив вышивку.
Кусочек процесса есть:
[attachmentid=605922]

Папина вышиванка:
[attachmentid=605927] [attachmentid=605930]
helenzap, Sodem, umana, ГерАнюра, Дончанка, КапуткА, Мама Ксюша, Наталья швея-мотористка, Радна,
Sep 11 2017, 17:27 Альбом Lapa, детское
Какая креативная корона! ЗдОрово придумали! Как она держится?

Вот с короной в 2х словах не расскажешь. Буквы вырезала из плотной бумаги и приклеивала на проволоку. Отдельно сделала книгу и между страниц продела проволоку с буквами. Всю книгу в развернутом виде клеевым пистолетов прикрепила к ободку.

Нашла исходники и черновики.
Сначала была идея:
[attachmentid=605911]

Потом был пробник. Тут, к стати видна вся конструкция.
[attachmentid=605912]

И бонусом буквы. Рисовала и корежила в фотошопе, распечатала на альбомных листах и вырезала скальпелем. Часть пошла на корону, и листа 3 таких на подол платья
[attachmentid=605917]
Sodem, Дончанка,
Sep 11 2017, 17:07 Альбом Lapa, детское
а как крылышки делали? Точно, ангельские, невесомые получились.

Попробую нарисовать ))) После работы не сильно с фантазией было, а времени уже не было (как обычно затягиваю до последней ночи). Вот так придумалось.
[attachmentid=605910]

Идея: Несколько слоев вырезаю из фатина примерно одной формы с "фестонным" краем, но разного размера и кадлый слой на машинке сострачиваю по направлению от центра к краю фестонов-"перышек". Совмещая слои следила, чтоб "перышки" были в шахматном порядке. Собственно, и все премудрости.

Так вышли крылья. Потом прихватила их в нескольких местах к тунике: на плечевых швах, на манжетах и по центру спинки в нескольких местах.
Дончанка,
Sep 11 2017, 16:37 Альбом Lapa, детское
Мне очень шапочка понравилась. нет ли фото поближе или фото выкройки?

Это капюшон на жилете.
[attachmentid=605891][attachmentid=605894]

Идея и принцип выкройки
[attachmentid=605897] [attachmentid=605899] [attachmentid=605905]

Вот связав все это вместе получила то, что получилось )))
Ушки - отдельно пришитые "кружочки". При желании их можно легко отпороть.
Shpul`ka, Дончанка, Мама Ксюша,
Sep 11 2017, 15:31 Альбом Lapa, детское
Мои вышиванки. Венок на младшей тоже моя работа, как и мужнина вышиванка.
[attachmentid=605881] [attachmentid=605882] [attachmentid=605883]
goeland, helenzap, umana, Дончанка, КапуткА, Мама Ксюша, Мариан, Наталья швея-мотористка,
Sep 11 2017, 15:28 Альбом Lapa, детское
Маша и Медведь. Медведь не мой. Моя только Маша )))
Атласный сарафан, юбка полу-солнце.
[attachmentid=605877] [attachmentid=605878]

Лягушка. Из бифлекса лосины, лапки, футболка и глаза на ободке + фатиновая юбка. Моя принцесса любит быть принцессой во всей и всегда. Очень настаивала на короне. Мы с ней договорились, что сейчас роль просто лягушки из "Теремка", а вот когда ей дадут роль Царевны Лягушки, тогда и корон приладим. На том и сошлись, но где-то в семейном архиве есть фотографии Лягушки, которая держит стрелу в лапках в томительном ожидании Принца. ))))
[attachmentid=605879] [attachmentid=605880]
goeland, helenzap, Дончанка, Мама Ксюша, Наталья швея-мотористка,
Sep 11 2017, 15:16 Альбом Lapa, детское
Все детское карнавальное, что приходится шить, делаю таким, чтоб потом можно было использоваться и дальше.
Платье Азбуки по подолу украсила бумажными буквами, которые после выступление отпорола. "Корона" храниться, как память, а платье Катюшке так понравилось, что носила практически не снимая. Сейчас страдает, что стало маленьким.
Азбука.
[attachmentid=605865] [attachmentid=605866]

Снегурочка. Делала для школы, через год она надела его на НГ на фигурном катании. Сейчас перешло к племяшке по наследству. Наверное, одно из немногих, что не пошло в мир, так и осталось "каранвальным"
[attachmentid=605867]

Ангел для постановки "Звездный мальчик". Старую тунику обновили фатиновыми крылышками + фатиновая юбка. Собственно, этот же образ подойдет и для лебедя, если что ;-)
[attachmentid=605868] [attachmentid=605869]

Обезьянка. Мой самый любимый костюм. Флисовый жилет с ушками и хвостиком и лосины из бифлекса.

[attachmentid=605870] [attachmentid=605871] [attachmentid=605872]

goeland, helenzap, Дончанка, КапуткА, Мама Ксюша,
Sep 11 2017, 14:51 Альбом Lapa, детское
ой, ой, ой, как же давно меня не было )))
С выходом на работу все меньше времени оставалось на форум. Но творить не перестала.
Девчонки растут. Теперь это уже взрослые барышни. Старшей уже шью мало. А младшая постоянно участвует в школьных концертах. То она Азбука, то обезьянка, то лягушка. Сейчас буду показывать :)
Дончанка,
Mar 28 2014, 16:13 "Лапин house"
Есть у меян один знакомый, который открыл свое кафе-пироговую. Захотелось по этому поводу сделать ему подарок.В и-нете нашла выкройку такого чудесного поваренка. В оригинале, правда, это толстый дядька, но поскольку мой знакомый не "настоящий" шеф-повар (далеко не толстый), выкройку подкоррективала :) А поскольку это кафе-ПИРОГОВАЯ, то в руки своему поваренку слепила из пластики пирог на белой тарелке.
Вот в таком виде он уже год живет в витрине возле кассы и служит талисманом кафе.
[attachmentid=380977][attachmentid=380976][attachmentid=380975]
LusyaNsk, neonika, Sharon, Shpul`ka, Vetag, violina, Zvezdopad, Анжелина Джоли, И56, КапуткА, маня,
Mar 28 2014, 16:07 "Лапин house"
Веночек украинский
Затребовала младшая венок украинский. Готовый покупать - жаба задавила. Пришлось делать самой. Купила в переходе за 5 грн букетик искусственных цветов, дома нашелся невостребованный обруч, и кучка ленточек. Цветы отрезала от букета и приклеила к обручу клеевым пистолетом, также прикрепила к нему и ленты. 30 минут работы и ребенок счастлив.

[attachmentid=380974][attachmentid=380973]
Iris A, Shpul`ka, Vetag, Zvezdopad, Анжелина Джоли, И56, КапуткА, маня, Наталья Калужанка,
Mar 28 2014, 15:47 "Лапин house"
Танюшин новый шедевр.
Вышивку делала на уроках труда в школе, потом сама придумала сделать из нее бабушке подарок - чехол для нетбука.
Сама выстрачивала печворковский "колодец", сама делала выкройку... Просто восхищаюсь! Я чуть-чуть помогала (отвечала на вопросы и переключала машинку с прямой строчки на зиг-заг)
[attachmentid=380972][attachmentid=380971]
goeland, Shpul`ka, Vetag, Анжелина Джоли,
Mar 28 2014, 15:45 Чехлы,сумки и футляры для различной техники и инструментов(не телефоны и флэшки)
Этот чехол для нетбука сделала моя дочка. Ей 10 лет. Вышивку делала на уроках труда в школе, потом сама придумала сделать из нее бабушке подарок - чехол для нетбука.
Сама выстрачивала печворковский "колодец", сама делала выкройку...

[attachmentid=380970][attachmentid=380969]
avrora76, chuok, goeland, I_r_i_n_a, LekaM, pssergey, Shpul`ka, Океан Эльзы,
Oct 2 2013, 10:42 Диана Моден
Заглянула, что б похвастаться новым творческим, и выложить 2 процесса работы в фотографиях, а пока открывала и читала новое, дочка примеряла новые брюки..... И тут я разразилась рыданиями, и весь позитив улетучился. :( Дело в то том, что пока она была в школе, я сшила ей брюки, выстрачивала каждую строчечку, кармашки делала сложные, пояс... короче хотела сделать "куколку" для школы. Обычно я не особо заморачивалась, делала в 3 шва и на резинке. А тут дама выросла и требует уже элегантное. Осталось буквально пуговицу пришить и длину отмерить. Пришла Танюшка, меряет, а они МАЛЕНЬКИЕ!!!!
Все по размеру делала, все по выкройке по размеру...
Ну что за ернуда. Получается в журнале выкройки неправильные, кривые, не сооответсвуют размеру СОВСЕМ
Штаны как на племяшку вышли, которая размера на 4 мельче дочки, хотя шились на рост 146!!!!
Я просто в ярости была. Все! Никогда больше даже покупать ЭТОТ журнал не буду. И ведь недовольства мои начались уже на этапе переснимания выкройки (и лист выкроек неудобный и расположение деталей непонятное и растяжка по размерам непривычная, и меток стыковки нет вообще, выточка почему-то обозначена сладкой, куча прямоугольных деталей, которые вообще не пойми куда и к чему тулить) так еще и размер НА СТОЛЬКО не в размер, что просто на голову не натягивается, что это у них за стандарты такие.... БЛИН! А я столько этих журналов уже накупила и взрослого и детского.
Когда-то у меня уже был опыт негативный от работы с "Дианой Моден" - шила себе футболку. На меня она еле натянулась. Думала, что сама что-то намудрила. А тут вторая вещь и снова не в размер.

Жалко потраченого времени. Племяшке брюки отдадим, конечно, может хоть ей послужат. А для себя сделала выводы. И, наверное нужно выбросить все номера, что б не мозолили глаза. Все равно по ним больше шить не стану.
Ines Forgeron, Lell, Sv1,
Oct 2 2013, 10:37 Альбом Lapa
Заглянула, что б похвастаться новым творческим, и выложить 2 процесса работы в фотографиях, но младшая уже проснулась и требует компьютер себе :)
mvf,
Jul 24 2013, 15:01 Альбом Lapa, детское
Детский плащ

Купальник для тренировок по фигурному катанию

finakova, Fishchen, helenzap, Salve, КапуткА, Мама Ксюша, Микусик, Т.В., Утро,
Jul 24 2013, 14:55 Альбом Lapa
Переделка свитра
попался мне в руки кофтец один. История умалчивает, почему на спинке в районе бирки было порезано капитально, но факт остается фактом.
Связала я крючком треугольный мотивчик, вырезала такой же треугольник на спинке и вуаля. Для завершения вязаной нотки обвязала вырез декольте и низ рукавов фестончиками.
результатом довольна. (фотография только клинышка на спинке)

anea fischka, Galina N, Imidg, Lealea, LPM, LusyaNsk, natalinka1502, OlgaLosss, selual, Soineko, vna, Waska, ИА_, Иголо4ка, ИринаZ, КапуткА, ЛенаЕлена, Николетта, София*, Филиппа,

11 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 15th December 2019 - 00:34