IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - поздравляем победителя!
2 Страниц V<12

Ответить Новая тема
> Investronica, Обучение Инвестроника
lekal
сообщение May 17 2012, 11:56
Сообщение #21

Градация лекал
Из: Москва
Спасибо сказали: 5 раз(а)

QUOTE(МодисткаЮльча @ May 17 2012, 12:53) *

в бесплатное обучение я не верю))))

Не путайте бесплатное и бескорыстное....
Обучаем бесплатно - это в наших интересах научить полезного компании сотрудника работать в команде.
МодисткаЮльча
сообщение May 17 2012, 15:11
Сообщение #22

Участник
Из: королев, московская область
Спасибо сказали: 124 раз(а)

QUOTE(Иванофф @ May 17 2012, 11:50) *

А по каким критериям вы хотите выбирать? Где бесплатно учат или в каком САПР работать удобней?

Иванофф, очень жду ваш ответ!!!!!
Иванофф
сообщение May 17 2012, 15:32
Сообщение #23

Участник
Спасибо сказали: 2310 раз(а)

QUOTE(МодисткаЮльча @ May 17 2012, 16:11) *

Иванофф, очень жду ваш ответ!!!!!

А какой ответ от меня вы хотите услышать?

Удобней всего разрабатывать в ЛЕКО. Мы сами для себя делаем именно те функции, которые помогают в работе, в отличии от других разработчиков САПР, которые разрабатывают САПР но сами в нем профессионально не работают.

Мы не показываем 2-3 однотипные модели с демо роликов, типовую градацию пиджака на пару размеров, не меняющуюся десятилетиями.

У нас все модели размножаются на диапазон, что градация Инвестроники нервно курит в сторонке. (желающие могут предметно поспорить на эту тему).

Но вы хотите вероятно услышать в каком САПР будет удобней работать вам. Не знаю, это зависит от ваших способностей. ЛЕКО осваивают далеко не все (а некоторые просто не понимают как она работает). Поэтому столько высказываний в стиле "а виноград зелен".

--------------------
digasy
сообщение May 17 2012, 21:35
Сообщение #24

Участник
Спасибо сказали: 2 раз(а)

QUOTE(Иванофф @ May 16 2012, 23:00) *

И от вас кроме эмоций ничего нет. Персонаж digasy с Осинки если не лекала показывал, так хоть картинки стандартные приводил в 2007 году.
Удачи вам с вашей любимой программой.

Эмоции? Отнюдь... Просто констатация того факта, что продукт живёт и развивается. Это в ответ на Ваше утверждение, что этот САПР устарел. Не более того. Никакой рекламы, заметьте. Вы сами даёте какие-то ссылки... Самостоятельно же и предполагаете, чем я могу заниматься!
Моих постов на форумах найдётся не так уж и много. Просто нет времени, как у некоторых, на чтение форумов. Люблю живое общение...

Не ваш сайт - ну и ладно. Человек, у которого вы взяли ник, рекламирует уже не первый год переводную инвестронику, пишет свой е-майл на переводе, и видимо не является официальным поставщиком и работает с нелицензионными копиями. Но у вас от него только ник, вы к нему отношения не имеете

А вот зачем Вам подобные разбирательства вообще непонятно. Вы уходите от темы и уводите от неё других. Что за бестолковые рассуждения на тему "взял ник - не взял ник". Подобным же образом можно столько всего про Иванофф нарыть, что "мама не горюй"...
Ну, а обо всём остальном я всё сказал в самом первом своём посте.

Вам, как любителю Инвестроники, обидно, что ваш любимый продукт не используется. Конечно удобно считать всех дураками, но видимо что-то не так в Ивестронике с разработкой лекал, раз ее массово не покупают.

И ещё раз... Никаких обид ни на Вас, ни на кого-либо ещё. У меня вообще как-то с эмоциями ровно.

Спасибо сказали:
Julia_ko
сообщение Aug 15 2012, 15:18
Сообщение #25

Участник
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Здравствуйте! Хотелось бы подробней узнать принцип работы САПР INVESTRONIKA.
Вообще уже 3 года работаю с САПР "Грация", очень довольна. Но на новой работе установили САПР Инвестрроника.
На первом этапе ключевая задача- перевести существующую базу "бумажных" лекала в электронный вид и размножить. (Это ключевой момент почему Грация не подходит , т.к не работает с дигитайзером. )
Вопрос-
1) Возможно ли в Инвестронике построение новых моделей с нуля? Или идет работа лишь с оцифрованными бумажными?)
2) Могу ли я из Грации конвертировать лекала и делать раскладку в Инвестронике, по-мимо DXF формата. Если лекала в формате PLT- можно-ли их поднять в Инвестронике ?
3) У программы Инвестроника вообще есть техподдержка? Можно кому-то задать вопросы по работе с программой? Возможно есть какой-то самоучитель, который объясняет все этапы работы с моделью на конкретном примере. Например, юбке ( вводе через дигитайзер, оцифровка/построение с нуля; задание швов, градация, раскладки и т.д)
Мне выдали два тома по использованию программ GENMA и PGSMODEL. Но это скорее перечень всех инструментов.
Еще в интитуте с легкостью прошла самоучитель по Грации, хотя на первой работе конечно подучили немного, но все-же уже была кое-какая база.
lekal
сообщение Aug 15 2012, 15:28
Сообщение #26

Градация лекал
Спасибо сказали: 5 раз(а)

Investronica это прародитель всех современных программ. Разумеется она может делать все и даже больше. Ограничений по возможностям у этого САПРа не существует.
manzhoska
сообщение May 19 2018, 14:29
Сообщение #27

Участник
Из: киев
Спасибо сказали: 4 раз(а)

Открыть альбомы

Друзья, подскажите, хочу основу строить в AutoCAD , и ее градуировать в Investronica.
Ктото так делает? поделитесь опытом:)
Корректно ли распознается файл формата AutoCAD в инвестронике? Какие есть подводные камни, чтобы их учесть в моей идее?
Заранее благодарю вас!

--------------------
vsmff777
сообщение Aug 12 2018, 22:35
Сообщение #28

Участник
Спасибо сказали: 46 раз(а)

Всем добрый вечер!
Кто-нибудь скачивал Lectra modaris pgs (investronica) 11-12 версия?

основа в инвестронике и строится, формат dxf - передается нормально.
alex24
сообщение May 20 2019, 20:43
Сообщение #29

Участник
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Товарищи), кто знает, инвестроника может сохранить в dxf и в каких вообще форматах она умеет сохранять кроме родного?

2 Страниц V<12
Ответить Новая тема