IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

> Новенькое от Nika, new: Маленький костюмчик для маленькой вокалистки из Москвы
Т.В.
сообщение Nov 30 2010, 10:33
Сообщение #1821

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 40979 раз(а)

Открыть альбомы

По материалам Nika на сайте опубликованы следующие материалы:
Платье "Офелия", Стильный аксессуар - клатч, в статье Платья из платков есть платье от Nika.

Есть в теме: Как сделать "жатую" пуговку из шифона
От Дончанки:
Обращаюсь ко всем ценителям работ Nikи, пожалуйста, относитесь бережно к времени профи! Не беспокойте в приват просьбами о выкройке. Выкройка, построенная по индивидуальным меркам не подойдет другому человеку. Поэтому Мастера выкройки просто не хранят.
Как подойти к проблеме поиска выкройки, описано в теме Где найти или как построить выкройку... подходы

174 Страниц V«<9091929394>»

Ответить Новая тема
Ответов
Jioti
сообщение Jan 31 2011, 01:43
Сообщение #1822

Модератор. Люблю шить!
Из: Москва
Спасибо сказали: 44505 раз(а)

Открыть альбомы

Перед лифа: кусок ткани выложила на женщине и лишнее прям на ней и срезала.

Только настоящий МАСТЕР ,вот так ,раз и отрезала!!!!
NIka,замечательное платье !!!

--------------------
Нужно помыть голову.Изнутри !:-)
мой альбом

Спасибо сказали:
Ноябринка
сообщение Jan 31 2011, 01:45
Сообщение #1823

Участник
Из: Геленджик
Спасибо сказали: 31541 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Jioti @ Jan 31 2011, 02:43) *

.....вот так ,раз и отрезала!!!!

Так рождаются шедевры: взять кусок мрамора и отсечь от него все лишнее...

--------------------
Таня, и на ТЫ, пожалуйста.
Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Спасибо сказали:
Fishchen
сообщение Jan 31 2011, 01:47
Сообщение #1824

танцевальный шьюн :)
Из: Московская область
Спасибо сказали: 14560 раз(а)

Открыть альбомы

Волшебное платье!
Легкое (во всех отношениях) и сложное (также во всех отношениях) одновременно ;)

--------------------

Спасибо сказали:
SkY
сообщение Jan 31 2011, 10:24
Сообщение #1825

Участник
Спасибо сказали: 24938 раз(а)

Ника, Вы кудесница и волшебница. Так лихо закрутили платье. Очень красиво обернули даму.

Спасибо сказали:
Т.В.
сообщение Jan 31 2011, 12:32
Сообщение #1826

Участник

Открыть альбомы

Ой, да тут и делать нечего. Всё так просто!
:))) Nika, спасибище за показ и подробности!) Дала анонс платье в теме, где его оценят особенно - Гардероб для дам пышных форм, Что вы носите, шикарные женщины? !

Спасибо сказали:
pearlpooh
сообщение Jan 31 2011, 19:45
Сообщение #1827

Участник
Спасибо сказали: 50 раз(а)

QUOTE(*Inka* @ Dec 24 2010, 15:56) *

МАСТЕР. Все слово, как и смысл этого слова, большими буквами.

Присоединяюсь! Черное по черному - это из области невозможного!
Знакомая незнакомка
сообщение Jan 31 2011, 22:32
Сообщение #1828

Участник
Из: Краснодар
Спасибо сказали: 6498 раз(а)

Открыть альбомы

Какая красота, какие линии...

--------------------
Когда во мне просыпается интерес, логика — в шоке, здравый смысл — в нокауте, совесть — в отпуске, интуиция — в бегах, инстинкт самосохранения — в отключке, ну а тараканы — в ударе :)
Наши с мужем фотоработы.

Спасибо сказали:
NiJe
сообщение Feb 1 2011, 01:01
Сообщение #1829

Участник
Из: Рига
Спасибо сказали: 9690 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(NIka @ Jan 30 2011, 20:20) *

Долго думала, а потом заложила на манекене и все само по себе и получилось, прям на нём и резала.

Рождение чуда! Вот бы посмотреть на процесс, как это- прям на нем и резала, все же шелк. Великолепная работа и ткань!

Спасибо сказали:
Суок
сообщение Feb 1 2011, 02:13
Сообщение #1830

Участник
Спасибо сказали: 5321 раз(а)

Открыть альбомы

Вышивка на бархатном платье замечательная, сказочно красиво!

Фасон и цвет у зеленого платья очень подходят Вашей шикарной клиентке.

Спасибо сказали:
TAHR
сообщение Feb 1 2011, 13:10
Сообщение #1831

Участник
Из: Melbourne
Спасибо сказали: 14160 раз(а)

Открыть альбомы

NIka, я тут со своими делами чуть не пропустила ТАКОЕ чудо.
Модель - красавица, платье так ей подходит!
Трудно поверить что там всего 4.7м, так интересно все уложено и задрапировано :-)

QUOTE(NIka @ Jan 31 2011, 03:37) *
Ой, да тут и делать нечего. Всё так просто!
"Тяжело в учении - легко в бою"
Кто же видит как это в учении? Все только видят как легко когда уже есть 20+ лет практики и рука сама знает где и как материал заложить

Успеха тебе!
Прикрепленное изображение

--------------------
У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Спасибо сказали:
NIka
сообщение Feb 16 2011, 12:03
Сообщение #1832

Участник
Из: Россия. Ростов-на-Дону.
Спасибо сказали: 29381 раз(а)

Открыть альбомы

Простой ремонт. Был джемпер с огромным воротником по типу "трубы", который хозяйка не взлюбила из-за его непрактичности: причёска ломалась, макияж портился. Решила я его таким образом спасти и доставить удовольствие его обладательнице. Сейчас носит с радостью.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Заходите в гости на мой сайт

irina_st
сообщение Feb 16 2011, 12:07
Сообщение #1833

Участник
Из: Ставрополь
Спасибо сказали: 7993 раз(а)

Открыть альбомы

здорово получилось, сплошное удобство и практичность, цветочки добавляет мягкости и романтизма

--------------------
КУРСЫ КРОЯ в СТАВРОПОЛЕ по системе Г.Злачевской "Генетика кроя" ...
Наша группа ВК

Спасибо сказали:
NIka
сообщение Feb 16 2011, 12:08
Сообщение #1834

Участник

Открыть альбомы

Нужна была молния, но нигде подходящей не нашла, решила поступить слеующим образом. Купила простую молнию, овернула ее шелковой лентой.
Для тех кто не знает как, показываю(покажу через пару часов - пришла имениница и надо пить, ссори не успела)

--------------------

NIka
сообщение Feb 16 2011, 15:52
Сообщение #1835

Участник

Открыть альбомы

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
В самом конце закрепила строчкой тонких нитей(для скорняжных работ).
После настрочила на изделие, предварительно закрепив молнию клеем на трикотаже.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------

Спасибо сказали:
*Багира*, 13-я, 5555luba, A-lis-A, Adira, Aluvian, beehova, belladonna, belohveyika, Biryoza, bodnar, Corina, Dakota, Elena22, Elenko, ellyuzh, eRaccoon, Eri, FashionFan, Fishchen, flaer78, franzi99, Galina N, goeland, Goldfish, helena399, helenzap, Infinity, irina_st, irishca79, iskushenie, K@трин, kogalina, Kvatorina, Larisams, Larsen, lasa, Lealea, Ledy_Godiva, Lena Di, Lenamama, lenikB, Lgold, linea, LPM, Lulatula, LusyaNsk, Lysi, maanya, Malinkina, Malysh, mamuliaz, Maraschino Cherry, margarita, Margo99, Mariley, Marmishka, mopowka, N@dinka, nahtalina by TH, natali polnikova, natalia iz italii, Natalja2010, nataly lu, Natalya, Natamoda, Natatk, NattaN, NiJe, O'Lesya, p.olga, pearlpooh, Plushka, Rain, Rimma 69, Salve, Sandra69, schmidti, Silana, Sky Blue, solar wind, sonyka, SwetlanaChe, T@yn@, TAHR, Tanjus$a, TanyaNova, TMez, toha-san, Tokio, Tokira, ulinda, umaRA, Umas, Vanda, VeraPravda, viktoria79, Virineya, voglya, warriorspirit, Xenia071, yulyata777, Zvezdopad, Аленка 84, аленушка 72, Аленький, Аля, Анастасия Вершинина, Вересковый мед, Виктория77, Галек, Галюся, гюго, дарлинг, Джолик, Дмитриева Марина, Доверчивый Дракон, Дончанка, Дриада, Елена Никулина, ЕленаВМ, Жан, ЖбанчЕк, Зефирка, Златка, ИА_, Ирина Мазаник, Ирэна-Марэна, Кадрен, Калинка 22014, КапуткА, киви, КИГ, Кисуля, Ксю, Кусака Мадагаскарская, Лапушка, Леана, Лесная, Лидуша, Лорри, Мартуся, Мирабель, Мисс Лу, Музыкантик, муха, Мята, натаха, НБел, Нектар, Неумеха, Новоминчанка, Нонна5, Ноябринка, Нью-Лукoffка, Оксана_М, ООля, поЛено, пулечка, Т.В., Табалуга2, туман, Тычинка, Утро, Фабиана, Фотина28, Фунтик, Хельга, Ялоо, Янка,
NIka
сообщение Feb 16 2011, 16:07
Сообщение #1836

Участник

Открыть альбомы

Вот ещё одно трикотажное изделие, но из нового полотна D&G. Кошмар, как сложно его было собрать, несмотря на внешнюю простоту. Петли трикотажа очень большие и быстро распускались, просто вылазили на глазах. Пришлось внешние срезы обработать в трикотажном ателье китлевкой, а внутренние - окантовкой из подкладочной стрейч-сетки. Отделка кожа, молние сборные, зубцы от одних, бегунки от фирменных. Сложно в Донецке подобрать фурнитуру....

В поцессе обработки внутренних срезов, в самом начале обшивали черным цветом, смотрим, а пальцы у нас черные, все спороли и заменили на белую ткань. Чуть не забыла - не ругайте: рукава выкроены в другом направлении, т.к. клиент не посоветовавшись набрала чистую длину без учета на одностороннее направление рисунка.

Сообщение отредактировал NIka - Feb 16 2011, 16:10

--------------------

Т.В.
сообщение Feb 16 2011, 17:23
Сообщение #1837

Участник

Открыть альбомы

NIka, огромное вам спасибо за столь интересные подсказки:) Как считаете, изготовленная таким способом молния годится только для украшения плотных вещей? Недавно на сайте опубликована статья Молния сверху - ультрамодный декор... ИМХО ваши рекомендации помогут ее дополнить :)

Дала анонс на ваш свитер в спец. теме Вязаные материалы... как шить
Пришлось внешние срезы обработать в трикотажном ателье китлевкой, а внутренние - окантовкой из подкладочной стрейч-сетки
Вы имеете в виду обработку края воротника, рукава и низа?Судя по фото горловины, сетка была проложена изнутри вдоль края и лишь потом обработана китлевкой... были какие-то опасения или сетку проложили, чтоб воротник к шее было приятнее носить? :)

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Feb 16 2011, 17:36
Сообщение #1838

редактор сайта Сезон
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 120438 раз(а)

Открыть альбомы

NIka, ты хоть знаешь, что даёшь бесценнейшие советы?:-)) Я тут увидела спасённый джемпер, да зуб у меня прихватило не по-детски...пока с ним разбиралась, всё думала - надо будет спросить КАК пришиваешь молнию на трикотаж без деформации...прихожу, а тут уже всё в подробностях:-))
Спасибо!

Спасибо сказали:
оч.умелые_ручки
сообщение Feb 16 2011, 17:58
Сообщение #1839

Участник
Из: Запорожье, Украина
Спасибо сказали: 25667 раз(а)

Открыть альбомы

За молнию- миллион спасибо!!!!!

--------------------
Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Спасибо сказали:
Мята
сообщение Feb 16 2011, 18:57
Сообщение #1840

Участник
Из: Одесса
Спасибо сказали: 9974 раз(а)

Открыть альбомы

Я заболела и глотаю слюнки http://gifzona.com/i/animals/10.gif
очень понравились жакеты.
И очень признательна за подробный мастер-класс.

--------------------
Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...
Твои нелепые мотивы,никто- НЕ СМОЖЕТ ПОВТОРИТЬ!!!

Спасибо сказали:
NIka
сообщение Feb 16 2011, 19:10
Сообщение #1841

Участник

Открыть альбомы

Вы имеете в виду обработку края воротника, рукава и низа?Судя по фото горловины, сетка была проложена изнутри вдоль края и лишь потом обработана китлевкой... были какие-то опасения или сетку проложили, чтоб воротник к шее было приятнее носить? :)

Татьяна Владимировна, вы правы - перекрыли изнанку трикотажа уже после китлевки - подшили вручную. Изнанка из-за длинных пропусков нитей трикотажа смотрелась очень некрасиво, ну и конечно так приятней к телу.
Чтобы обработать срезы оверлоком, пришлось проклеить полоской тонкого дублерина, потом обрезали и точно по срезу обметали. Обметочный шов очень некрасивый был из-за рыхлой структуры трикотажа, поэтому решили окантовать подкладочной сеткой, НО чтобы это сделать.....крепили её трикотажной строчкой у самого среза припуска и в шов настрачивания сетки. Получилось, что этот трикотаж зафиксировали дважды на расстоянии1,2 см. Хоть как-то удержать нити от распускания. Потом полоску сетки перевернули и окантовали швом с открытым срезом (получился руликовый шов без подгибки). После перестрочили обыкновенной строчкой и срез сетки поравняли, обрезав излишки ножничками.

Оля, чтобы наложить молнию на трикотаж и не растянуть его в месте притачивания, я предварительно проклеила плотным флезилином(который не растягивается), потом проложила строчки по обе стороны намечающейся линии разреза и разрезала. Срезы обметала красивой густой строчкой оверлока, чтобы лицо(обметочной строчки) было с изнанки. Потом проверив как совмещаются срезы с молнией, смазала на определенную ширину нижней части молнии клеем и наложив на трикотаж, зафиксировала грузом. Ускоряет процесс склеивания гарячий утюг. После закрепляю отделочной строчкой, настрачивая молнию на трикотаж.

--------------------

174 Страниц V«<9091929394>»
Ответить Новая тема