IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!

История благодарностей участнику Радуга-дуга ::: Спасибо сказали: 18000 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Dec 12 2019, 23:13 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Ку!
Чтобы разбудить музу сшила вечером 2 крыски, пригодятся. Муза отдыхает, но я вспомнила про готовый раскрой трикотажный, который давно в хомячьих запасах поселился. Достала этот пакет, завтра надо приступить к шитью, а пока покажу в который раз крысок

[attachmentid=714767]
La_da, LekaM, Lena-I, Olga - 22, relegen, Ri2m2a, Zvezdopad, ГерАнюра, Непогода Ольга, Светлана.Саратов,
Dec 11 2019, 16:14 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Лена, сарафан замечательный, мне нравится.

Как раз сегодня кручу-верчу шерсть-клетку, у меня этой ткани 2 кусочка и один полноценный отрез на юбку в сборку ниже колена. Мысли забегали- то сарафан, то юбка, посмотрев на сарафан Лены появилась новая мысля о комбинировании тканей. Как бы определиться что мне надо? Зима чтоль виновата... хочется в нору и нос до весны не высовывать...

Смотрим, наслаждаемся и танцуем!!!

Танцы абажаю, танцую))))
Grizly, La_da, LekaM, Lena-I, nixoli, Непогода Ольга,
Dec 11 2019, 12:35 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Похоже и я что-то пропустила... Но мне не мешает это знать и видеть, что Олечка мастерица класса люкс, золотые ручки и душа.
LekaM, OlgaLosss, Zvezdopad, Гулюша,
Dec 11 2019, 12:25 Брудершафтные истории
ну какая же красота этот Крис! Не знаю как там невеста, но я бы не устояла, эт точно!
Jioti, LekaM, Rain, Ri2m2a, Zvezdopad, Светлана.Саратов,
Dec 10 2019, 21:00 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
а что за деталь 5 на схеме? Не могу понять, куда монтируется.

По ссылке почитала- это лапы
"Сшиваем лапы (деталь 5), выворачиваем, не туго набиваем синтепоном и делаем утяжки в точках 1 и 2 – получатся подушечки.
Вшиваем лапы меж деталей 1 и 2."
Ira S, La_da, LekaM, Olga - 22, Rain, umana, Непогода Ольга,
Dec 10 2019, 20:49 Брудершафтные истории
Тебя заносить в наш брудершафт?

Вносить)))))
это Жаклин

Приятно познакомиться с такой милахой в прелестных одежках!
Olga - 22, Zvezdopad, Наталья швея-мотористка,
Dec 10 2019, 20:45 Я так живу! Работы HelenZap.
Сплошное очарование!
helenzap, ГерАнюра, дубравушка,
Dec 10 2019, 19:50 Брудершафтные истории
ты их всей стаей запечатлела или так и нет?

не успела, хнык...
Здесь с одной куклой не знаешь как закончить и скорее бы уже...

У вас совсем другие произведения искушения, тут и грунт и краска и много чего другого, а мои -просто тильды, там из краски только точки-глазки и румяна
Попробую здесь малость собрать в стадо
[attachmentid=714497]

собрала..... уж не помню, все ли)))))
*виктория*, klauliia, Lena-I, OlgaLosss, Rain, Ri2m2a, Zvezdopad, ГерАнюра, КапуткА, Наталья швея-мотористка,
Dec 10 2019, 17:40 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Вот выкройка крупным планом мышки. На надписи можно не обращать внимание и сделать свои размеры, а еще можно видоизменить в форму сердечка- "попу" углубить в месте хвостика. Вобщем на вкус и цвет, как говорится))))
[attachmentid=714488]
На набивку оставить не зашитым участок см 5 в задней части, после набивки я сразу вставляла завязанный узелком шнур-хвостик и только потом вручную зашивала этот оставленный участок.
*виктория*, Grizly, La_da, LekaM, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, Zvezdopad, Керри Мадеста, Непогода Ольга,
Dec 10 2019, 17:00 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Привет таверне!
Сегодня вернулась домой из поездки. За такую краткосрочную поездку успела много- в кино ходили с сестрой на "Тот самый концерт" Пугачевой, мне очень понравилось. Был детский праздник, 5-летие внука, костюмированный, детишки были бэтманы и человечки-пауки. Приходил к ним "настоящий" (взрослый аниматор) человек- паук, а внук выбрал меня в помощники для этого дяди, непосредственно пришлось принять участие. Мы, взрослые, тоже были в масках, мне досталась маска бэтмана, класс)))))
Еще, конечно же, посидела с иголкой с нитой, подгоняла костюм внуку и на платье, которое сшила внучке, не пролезала голова, пришлось на спинке вырезать "капельку" и обшить ее. Платье очень всем понравилось, масяня сразу на шею себе его повесила и потопала от нас, чтоб не отняли.)))

пожалуйста, ткни меня носом на видео по мышкам- норушкам.

Попробую сегодня найти выкройку и сфоткаю на листе А4, чтоб можно было сразу срисовать или распечатать.

пойду читать пропущенное в таверне, много упустила.
*виктория*, Gemchugina, Grizly, Hellina, Ira S, La_da, LekaM, nixoli, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, Zvezdopad, маня, Непогода Ольга, Светлана.Саратов,
Dec 10 2019, 16:50 Брудершафтные истории
Ну какую же здесь лягушачью- крысиную красоту я увидела!
Все, каждая по-своему, такие милашки, такие озорные. А наряды-то, а наряды! Мастерицы- вы просто умнички, вот что значит золотые ручки.

Свое стадо больших и маленьких крысов спрятала в Питере, вложу потом в подарки, пусть будут сюрпризом.
Olga - 22, Rain, Ri2m2a, Zvezdopad, ГерАнюра, Наталья швея-мотористка,
Dec 4 2019, 17:01 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Пропаду на неделю из таверны, завтра еду в Питер.
Hellina, Керри Мадеста,
Dec 3 2019, 21:57 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
они прям по крысиному размножаются))) в геометрической прогрессии)

Фсе!!!! На двойне завязываю.
Премьера!))

Когда? Мы увидим желтые колготки?
поздравляю с завершение крИсиной эпопеи...они у тебя все такие лапочки и просочились по всем знакомым и близким и дальним...фантастическая работоспособность!

Пасибки! Однажды было хуже намного пальцам- шила на Рождественскую ярмарку много и разных тильд, где-то фото было,
вот, нашла только часть, здесь однообразные, потому что на ярмарку, нужно было колличество, а времени как обычно нет.

[attachmentid=713850]

Пока искала это фото, по другим вспомнилось сколько разных раньше шила, надо сделать альбом с сшитыми тильдами, просто для себя.

А я погрузилась в пробы, ищу, чего хочу, хочу, чего не знаю))

Это ручками все связано????
Daina, Grizly, KolesO, La_da, nixoli, Olga - 22, Rain, Zvezdopad, Ивина, КапуткА, Лапас, Светлана.Саратов, Татьяна_С, шарфик,
Dec 3 2019, 18:04 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Пальцы все исколоты, надеюсь на этих близнецах закончилась крысиная возня.

[attachmentid=713823]
Daina, Galina N, Grizly, klauliia, KolesO, La_da, LekaM, Lena-I, nixoli, Olga - 22, Rain, Zurbagan, Zvezdopad, Ивина, Лидуша, маня, Наталья швея-мотористка, Светлана.Саратов, шарфик, Ялоо,
Dec 3 2019, 10:21 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Большое спасибо, Оленька! Очень приятно было слушать и смотреть МК. Для себя увидела много нового, сумки никогда не шила, только мешки-авоськи.
Ira S, Zvezdopad, Счастливцева,
Dec 2 2019, 22:16 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
а при какой температуре мышь запекать?

На стол подавать в охлажденном виде, желательно 1 января))))) Ржу, представила запекание натур мыши))))

всё для вас!

Пасибки!!!! Я так рада!

Светлана, спасибо за фото мимимишек! Такие слАвные все, зверушки вообще очаровали.
Daina, Grizly, Jioti, La_da, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, Непогода Ольга, тусси, шарфик,
Dec 2 2019, 20:24 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Сегодня по календарю День шлёпанцев

дошло.... заверните мене синенькие тапочки с последнего фото
Daina, Olga - 22, Непогода Ольга, Светлана.Саратов,
Dec 2 2019, 18:35 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Римма, ты все сделала правильно сначала- животик впереди (front of body) Мышь прикольная
Daina, Manyashkin, Olga - 22, Ri2m2a, Светлана.Саратов,
Dec 2 2019, 13:43 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
как День шлепанцев планируем отметить?)

В недоумении... Чейт я не в теме наверно... Откуда такой день?
У меня тут лапы, уши в деле, тушки вчера сшила и набила синдепоном с лавандой.
Daina, Manyashkin,
Dec 1 2019, 23:11 Альбом Тусси
Классные сумочки!
Мне нравится вариант, когда сразу все три на одном ремешке.
Ira S, masiv, Светлана.Саратов, Татьяна Стец, тусси,
Dec 1 2019, 22:41 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Мне больше не наливать! Пока читала страницы, забыла что и где.
Помню авоськи в кармашке, помню 3 сумки в одном, Света ткань крутит... Шитье кожаных сумок- космос!
Светлана, а может ткань пустить в поперечном направлении и сложить геометрию в свой рисунок?
Календари- адвенты западные штучки, их придумали к Рождеству детишкам. В кармашек, соответствующий дню календаря, пряталось сладенькое угощение для ребенка, дети радовались каждому дню до праздника, а уж в Рождество.... наступал самый главный праздник с подарками. Новый год на западе не отмечают как у нас, только фейверки (только после 18 и до 1 ночи), застолья и подарки- все на Рождество с 24 на 25 декабря.
Daina, Grizly, La_da, Manyashkin, Olga - 22, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Светлана.Саратов, шарфик,
Dec 1 2019, 20:36 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Брошь "Мыша"

да что же я такая не собранная!??
Мышу ведь сразу увидела, прелестная мышка!
Daina, La_da, LekaM, Olga - 22, Purplelady, Rain, Керри Мадеста, Светлана.Саратов,
Dec 1 2019, 20:34 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
А у меня осталась неделя, чтобы закончить гипюровой платье.

Изумрудная красота
Daina, LekaM, Olga - 22, Purplelady, Rain, Светлана.Саратов,
Dec 1 2019, 20:32 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
твои крыски тоже маленькие?

Тильдовые крыски ростом около 30 см, замерила- 27 см, а треугольные 14 см в длину (без хвоста)
Сегодня сшила скатерть к Рождеству и опять начала возню с крысами, раскроила сразу 2 тильды. Завтра постараюсь и 2 треугольные порезать. Мечтаю остановиться на этом. (тьфу, тьфу, тьфу))))

Планов, как всегда, куча, а вот с воплощением засада.

Добро пожаловать!
Daina, KolesO, LekaM, Manyashkin, Olga - 22, Purplelady, Ri2m2a, Ивина,
Dec 1 2019, 20:16 мастерская lily-56
Знакомьтесь.
Анна Ли.

Очаровашка! Принцесса Анна, нет, королевишна!
Тоже захотелось такую подружку сшить, записана в хотелки.

(я своим тильдам раньше сердечко вставляла, когда наполняла- это так, для идеи. Сейчас крыскам добавляю сухой лаванды в брюшко)
lily-56, ГерАнюра, дубравушка, Светлана.Саратов,

78 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 14th December 2019 - 02:56