IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Карман портфель на молнии!
62 Страниц V«<2425262728>»

Ответить Новая тема
> Альбом Irina Ost
BriNa
сообщение Sep 22 2009, 15:22
Сообщение #501

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 89325 раз(а)

Открыть альбомы

Ирина, шикарно! Блузочка с "жаркими девушками" и 20-ю пуговками, юбка с золотом, рельефами и хвостом, всё необычное, кокетливое, женственное.

--------------------
_ Sine ira et studia _
Диана Креатив
сообщение Sep 22 2009, 15:58
Сообщение #502

Участник
Из: Беларусь
Спасибо сказали: 13367 раз(а)

Открыть альбомы

:))) Мне кажется сами Овны что по-ярче любят, ну или порезче-ярче...(красное, красное с черным, черное с белым(и другие яркие сочетания...))

Ну,допустим..........я не овен,а самый настоящий ТЕЛЕЦ-а они на поле пасуться коричневые!Ха-ха!Ну,в белых пятнышках разве что!Эх,всё равно рогатые,что овны что тельцы!

Ириша!Обажаю цвет шоколадный,и зелёный-цвет травы!Весной так ваще попёрло на этот цвет!

--------------------
«Девушка должна одеваться так, чтобы ее хотели раздеть». Коко Шанель.
Моя видео-презентация
Ярмарка Мастеров - моя страница.

Спасибо сказали:
Irina Ost
сообщение Sep 22 2009, 17:51
Сообщение #503

Участник
Из: Украина
Спасибо сказали: 10235 раз(а)

Открыть альбомы

Вот и поговорили..и никто не кусается..Спасибо.значит бум дружить?Все спросить хотела - как ваша юбочка белая поживает?Нашлась ей подружка?очень она мне в душу запала..

--------------------

Спасибо сказали:
Irina Ost
сообщение Sep 22 2009, 18:22
Сообщение #504

Участник

Открыть альбомы

Ох,девчонки,не знаю как там Овны, но болтушки тут, похоже все собрались..щас вам кофейка с молочком принесу и круассанов, чтоб вкусней беседа была..
Так вот..в гороскопах пишут,конечно много всякого,но я имела в виду,что овнам часто свойственна импульсивность и тяга к переменам. Чаще всего эти перемены они сами и провоцируют. И с гардеробом происходит что-то похожее.. В книге Галии Злачевской встретился как-то эпиграф "Все время носить одно и то же платье вредно для здоровья" - это про нас..

С цветами не все так просто - конечно, красный цвет люблю - но периодами. счас как раз нет - последний красно-черно-белый период был где-то года полтора назад.. А сейчас - после ярких летних красок невозможно без усилия над собой влезть во что-то черное, например..
Прикрепленное изображение
============
Ой спасибо, дорогая Женя.. Токо юпец не мой - а жаль.. будет еще пимжак к нему..тканька мне не очень по вкусу,если честно - но мы ее там где надо проклеим,что форму держала..соблазнил меня больше эфект этих строчек метеллизированных - на кусюнчике сделала - понравилось..отсюда и скакала..

--------------------

Irina Ost
сообщение Sep 22 2009, 18:34
Сообщение #505

Участник

Открыть альбомы

gattta,специально для вас - фоточки чтоб понятно было где что.
На блузке петелки сделала не совсем по правильному - собиралась делать прорезные вначале - и рука дрогнула - натур.шелк с сумасшедшими цветовыми переходами - на таком можно было петлю только меланжем шить - где взять?мне пока такой не попался - поэтому пришлось уже при обработанной манжете искать выход.Саму манжету пороть не рискнула - в запасе ткани нет и рисунок совмещала на обоих чтоб одинаково было.в следующий раз сделаю все как надо - очень мне эти петельки понравились - пластичные,класс!

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

Irina Ost
сообщение Sep 22 2009, 18:39
Сообщение #506

Участник

Открыть альбомы

BriNa,спасибо,что пуговки сосчитали!покупала 21 - с учетом запасной - она куда-то задевалась пока шила.В крое хотелось максимально сохранить рисунок купона по кругу.Не нашла лучше выхода,чем рукав летучая мышь.

--------------------
Craft
сообщение Sep 23 2009, 12:26
Сообщение #507

Участник
Спасибо сказали: 17377 раз(а)

Ирина, мне пожалуйста кофе без молока, я черный люблю, 2 ложки плиз, щепотка сахара, чтоб от разрыва сердца не умереть и круасанчиков побоольше. )))
По поводу любви к цветам хочу сказать. Когда в работе постоянно крутятся все цвета радуги, очень сложно назвать свои любимые. Пожалуй, я люблю двухцветные ткани, с оттенком. Ну и конечно же глубокий красный, шоколадный, темно фиолетовый и золотой во всех его оттенках. Черное носила лет 12 жизни, хватит. )

--------------------
Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Спасибо сказали:
gattta
сообщение Sep 23 2009, 13:46
Сообщение #508

Участник
Из: Екатеринбург
Спасибо сказали: 4648 раз(а)

Открыть альбомы

Ирина, спасибочки за дополнительные фото для непонятливых :)) ну, полагаю, не только мне приятно полюбоваться на линии на юбке...

теперь-то ясно, что воланчик для того, чтобы шагать было удобно, а разрез - точно для красоты, ну, чтобы красоту не скрывать :))))

Irina Ost
сообщение Sep 24 2009, 11:31
Сообщение #509

Участник

Открыть альбомы

Craft,кофе с молоком меня научила пить одна интересная дама,которая привыкла о своем здоровье заботиться - так вот,если без молока пить,то кальций из огранизма вымывается..я верю,а гостям,конечно,кофе варю,как они любят.
С цветами - все еще проще.когда ткани покупаю,как правило,изделие вижу в общих чертах,и думаю,что с чем носиться будет - практичность срабатывает.Вот и получаются гардеробы в каких-то там тонах..На зиму у меня много бело-кремово-ванильных тканек - разных,но комбинируется все - украшения,сумки и т.д.Белый период уже тоже был - подружки до сих пор донашивают те вещи,а подруги у меня все красивые - и довольные..
Вчера по телеку показывали.как английская королева выставила свой гардероб на показ - от это - Да!Платья,костюмы,шляпки - мама миа - какое фсе! - и цвета,и ткани - на каждый визит в определенную страну учитывается и местный колорит ,и климат,чтоб королеве комфортно было в этой одежде,и плюс - немаловажно,чтоб в толпе Ее величество всегда выделялась..отсюда и цвета затейливые..
Мы канешна,попроще будем - хотя иногда заносит,бывает - но вчера вот еду со склада и думаю - ну куда тебе,Ира,столько тесьмы?-набрала у итальянцев 10мэ бахромы непонятной - и пока ехала домой,придумала из нее юбку,непростую,какой ни у кого нет,и у королевы даже..будем шить..

--------------------

Irina Ost
сообщение Oct 9 2009, 09:48
Сообщение #510

Участник

Открыть альбомы

Всем привет!Я слегка потерялась тут в осенних красках - много работы,очень..Смена сезона.нужно собрать все в кучу,сообразить,что шить к холодам и по срокам спланировать,иногда думаю,что мне шить легче,чем планировать..И еще - я увлеклась созданием цветов,с легкой руки Аманты Опус.Девочки,это так увлекательно!
Выбрала для себя красивую коробочку,куда складываю интересные кусочки - шифоновые,шелковые,цветные,однотонные - разные.Очень нравится эффект обработтанных желатином шифонов,но не утюженных,"мятых".
Понимаю.что до уровня мастеров мне еще ох как далеко - но я буду учиться.
Сделала наряд для невесты - не совсем традиционный - французское нежнейшее кружево и платье из атласа Армани - а к нему уже пробовала сотворить два букета - для Нее и для Него.Как вариант на случай проигрыша в борьбе с мужским консерватизмом по отношению к цветам - сделала еще платок для нагрудного кармана - на всякий пожарный.Шилось все легко и быстро - на одном дыхании.Насколько удачно - судите сами.
Наряд - "Французская роза"

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

Irina Ost
сообщение Oct 9 2009, 09:58
Сообщение #511

Участник

Открыть альбомы

Подгибочка платья заслуживает отдельного внимания.Атлас - стрейч укрощала тонкой клеевой ленточкой ,утюжила с изнанки с помощью картонного шаблончика.чтобы шов не проявился налицо.
Бусинки на воротнике были найдены в закромах и на вышивку низа их не хватало - бегала по всему городу,как заводная - безрезультатно.пришла и решила,что если очень хочется - то всегда можно найти выход.Рассчитала интервал расшивки,при котором бусин бы хватило - и вперед.Получился вид законченный - воротник и платье заиграли в унисон.Вот она - подгибочка.

--------------------

Ключик
сообщение Oct 9 2009, 10:11
Сообщение #512

Участник
Из: Тула
Спасибо сказали: 218 раз(а)

Открыть альбомы

красотища))
а про подгибку можо чуть чуть поподробнее если не сложно,о шаблончике и как делали?

--------------------
не всё так плохо ,как мы думаем
и не всё так хорошо ,как хотелось бы....

Спасибо сказали:
Margo99
сообщение Oct 9 2009, 10:15
Сообщение #513

Участник
Из: Казань
Спасибо сказали: 1725 раз(а)

Вот эта застежка на невесомом кружеве - что-то запредельное. Легко, изящно, нежно. Как же повезло невесте!

Спасибо сказали:
Lena Di
сообщение Oct 9 2009, 10:16
Сообщение #514

Участник
Из: Петербург
Спасибо сказали: 11507 раз(а)

Ира, королевский наряд! И розочка чудесная.

--------------------
Главное, чтобы костюмчик сидел!

Спасибо сказали:
Veta-Lana
сообщение Oct 9 2009, 10:42
Сообщение #515

Участник
Из: Одесса
Спасибо сказали: 954 раз(а)

Открыть альбомы

Изящная, нежная работа. Супер!

--------------------
Чем больше я узнаю, тем больше понимаю, что ничего не знаю.

Спасибо сказали:
mamalu
сообщение Oct 9 2009, 11:06
Сообщение #516

Участник
Из: г.Пермь
Спасибо сказали: 2788 раз(а)

Открыть альбомы

Ирина, спасибо за красоту!!!
сочетание цветов и фактур!
отделка бусинками!!
планочки-пуговки!!!
- всё это создаёт впечатление драгоценного ювелирного украшения, произведения искусства.

--------------------
Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели!

Спасибо сказали:
Jioti
сообщение Oct 9 2009, 11:24
Сообщение #517

Лицо Сезона. Модератор. Люблю шить!
Из: Москва
Спасибо сказали: 65227 раз(а)

Открыть альбомы

Очень изысканный наряд ! Розочка красивая ! Вы молодец !:-)

--------------------
Нужно помыть голову.Изнутри !:-)
мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Спасибо сказали:
Vika
сообщение Oct 9 2009, 11:38
Сообщение #518

Участник
Из: Auckland, New Zealand, раньше - Иркутск
Спасибо сказали: 839 раз(а)

Открыть альбомы

просто шарман! изящно!

прекрасное исполнение!

Спасибо сказали:
Irina Ost
сообщение Oct 9 2009, 11:57
Сообщение #519

Участник

Открыть альбомы

Ключик,шаблончик простой - из плотного неотбеленного картона,в данном случае главное,чтоб контур подгибки повторял.Все швы изнаночки у меня обработаны косыми бейками,что помимо аккуратненькой прилюксованной изнанки создает дополнительную толщину.Поэтому - шаблончик вам в руки!
Покажу еще пару вещей,навеянных темой цветов.Здесь правда был тот случай,когда делала цветок,а потом шила саму вещь.Занесло,понимаете.
Немного кружева,хлопковый трикотаж - и вот вам блузочка.Сорри за качество фоток - нет времени перефотать.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

Irina Ost
сообщение Oct 9 2009, 12:05
Сообщение #520

Участник

Открыть альбомы

И еще одна вещица - хотелось рассмешить серьезную блузку поло.Что может быть скучнее рубашки-поло?Только десяток таких рубашек..Покупала красивый и очень качественный шелк Гай Матиоло для шарфика на шейку - и к нему шилась эта блузочка.И это не смешно -блузочка под шарфик-еще не квинтэссенция женской логики.Как вам вариант покупки сапог под пуговицы будущего даже не сшитого пальто?..Мне - нормально.

Сшила я эту сиреневую тужурку - завтра отдавать..и все бы хорошо..но тут Остапа понесло.Еще один выкрутас из обрезков..Здесь больше настроения,чем профессионализма..я так думаю.Стараюсь всегда к себе относиться критично.Просто я сегодня встала "с той ноги".Держите!

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

62 Страниц V«<2425262728>»
Ответить Новая тема