IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

107 Страниц V«<105106107

Ответить Новая тема
> Стиль assama, new: Брюки из жаккарда в крупную куриную лапку
assama
сообщение Sep 3 2018, 12:44
Сообщение #2121

Участник
Спасибо сказали: 27424 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Rezak @ Sep 3 2018, 11:11) *

Нет, ребро складки не по долевой, по долевой получается линия совмещения ребер, попробуйте заложить на живом материале:) Тканью с заложенной складкой можно поиграться с высотой талии - там тоже много интересного, оказывается:) Линия кармана у BC оч длинная, и застрочена ниже талии немного, я выше писала, она чуть не до середины бедра:)

То есть получается классическое разведение от середины? Я вот чувствовала, что все не может быть слишком сложно))... А если на ткани сразу закладывать складку, ведь разведение не от колена? Это просто невозможно в куске ткани. Значит будет классика расширения под складку + легкое заужение в районе колена в самой выкройке? Хотелось бы сделать конкретно выкройку для понимания логики процесса, муляж хорош для единичных экземпляров, а мне надо небольшой тираж...
На первых брюках я карманы так и делала, застроченными вверху. Немного усложняет обработку, конечно. Но, видимо, надо идти по этому пути.
Еще раз огромное спасибо!

Спасибо сказали:
assama
сообщение Sep 8 2018, 23:41
Сообщение #2122

Участник

Открыть альбомы

Сегодня у меня был отдых «все включено»: включены пылесос, утюг, стиральная и даже швейная машина-:)). Выходные дни бывают и такими...
Сшила еще одни брючки с учетом всех замеченных багов и рекомендаций. Меня результат в основном устроил. В более пластичной ткани сделаю длиннее и шире внизу. В данном случае это жаккард шерсть/шелк в крупную куриную лапку, очень формодержащий. Завтра покажу выкройку и брюки детально, сейчас темно для черного. Складка получилась 10 см, больше у меня никак не получается, хочется же и карманов тоже)), они в данном случае большие и низкие.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Всем плодотворных выходных!

Утро
сообщение Sep 9 2018, 00:09
Сообщение #2123

Участник
Спасибо сказали: 18675 раз(а)

Открыть альбомы

Светлана, молодец, все дела переделала и новые хорошенькие брючки сшила !

Спасибо сказали:
VeraPravda
сообщение Sep 9 2018, 08:12
Сообщение #2124

любитель
Из: Sанкт-Петербург
Спасибо сказали: 29415 раз(а)

Открыть альбомы

Света, рада, что и Вы прониклись такими штанцами поставили, практицески, их на поток. Ну кто бы что не говорил, но штанишки, кроме всего прочего удобства обладают свойствами "молодильного" яблочка. Хотя Вам то куда еще моложе?

--------------------
skyp stafeevavp

Спасибо сказали:
varfalameev73
сообщение Sep 9 2018, 09:46
Сообщение #2125

Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса..
Из: Кишинев, Молдова
Спасибо сказали: 8300 раз(а)

ах,как интересно брючки смотрятся в такой длине)) Света, очень удачный вариант получился)) жду подробностей...

--------------------

Спасибо сказали:
assama
сообщение Sep 9 2018, 09:49
Сообщение #2126

Участник

Открыть альбомы

Утро, Вера , спасибо)).
Вера, да что нам уже молодиться - тут столько всего успеть хочется. В общем, о грустном не думаю-:)). И даже иногда ощущаю себя динамо машиной=)).

———
Ну и процесс моделирования. Все оказалось проще, но слишком большая складка у меня не получается - ну не помещается она на моих объемах! Решила, пусть будет 10 см. По советам Rezak , сначала на основе сделала все правки по объемам, потом развела классическую складку от середины. Саму стрелку делала по долевой чуть ниже колена и дальше выводила на складку.
Поскольку жаккард очень объемная ткань, внутри обработка плотненькой жаккардовой же подкладкой. Ну и вообще это удобно на подобных тканях, для меня жаккарды из шерсти еще и «кусачие» на талии. Вот как-то так)). Шлевки из двухсторонней бархатной тесьмы.
Пойду искать модель блузки из плиссе и пальто из 2.2 метра ( у меня кусочек именно такого размера, кашемир 100%, но это был сток и метраж вот такой. Мои хотения выходят за рамки 3х метров.(( ).

Сообщение отредактировал assama - Sep 9 2018, 09:51

VeraPravda
сообщение Sep 9 2018, 10:41
Сообщение #2127

любитель

Открыть альбомы

Воот!!! я уже жакард приготовила на такие же, а у Вас готовы уже)). Только у меня еще веселее, на черном фоне красно-металлические розы))) Осень, потому что)) хочется красенького.

--------------------
skyp stafeevavp

Спасибо сказали:
Natalieke
сообщение Sep 10 2018, 18:21
Сообщение #2128

Участник
Из: Bonn
Спасибо сказали: 2784 раз(а)

Открыть альбомы

Оооо какие брючки! Света, мне кажется я никогда не видела настолько хорошо подходящих хозяйке брюк, и длина им очень идет. На мой взгляд, они со всеми этими складочками, глубокими карманами и прочим - идеально гармоничны.

А еще я любуюсь выкройками.... Вот жеж видно руку профессионала, немало видмо было начерчено ))

QUOTE(VeraPravda @ Sep 9 2018, 09:41) *

Только у меня еще веселее, на черном фоне красно-металлические розы))) Осень, потому что)) хочется красенького.

А как же питерская сдержанность? :))) (тут должен быть смайлик показывающий язык :P )

VeraPravda
сообщение Sep 10 2018, 22:19
Сообщение #2129

любитель

Открыть альбомы

именно, вот в серые октябрьские дни сильно нужно красенького, тем более красный в тренде. покажу ткань в своей теме обязательно.

--------------------
skyp stafeevavp

Спасибо сказали:
8 марта
сообщение Sep 11 2018, 19:14
Сообщение #2130

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 27206 раз(а)

Открыть альбомы

Света, очень неожиданно брючки из жаккарда, но так понравилось!
Образ в целом - замечательный, и очень Вам идёт эта причёска!

--------------------
"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Спасибо сказали:
Kiso
сообщение Sep 11 2018, 20:14
Сообщение #2131

Участник
Спасибо сказали: 765 раз(а)

Assama, рассматриваю брючки и любуюсь уже пол дня! Очень-очень-очень нравятся эти жаккардовые, но и те, первые, первый пробник с пониже застроченными складочками, тоже хорошо сидят и вообще необыкновенные.

Спасибо сказали:
маня
сообщение Sep 12 2018, 15:30
Сообщение #2132

Участник
Из: Петербург
Спасибо сказали: 24721 раз(а)

Открыть альбомы

assama, такие красивые брючки! Хотела расспросить про изящную линию прибавки шва под застежкой, с изгибом. Это для красоты только или это дает какие-то неизвестные пока преимущества в шитье? Этот участок обычно далеко не такое красивый, как у Вас - прямо, да еще с надсечкой на отворот припуска...

Спасибо сказали:
assama
сообщение Sep 12 2018, 15:38
Сообщение #2133

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(маня @ Sep 12 2018, 15:30) *

assama, такие красивые брючки! Хотела расспросить про изящную линию прибавки шва под застежкой, с изгибом. Это для красоты только или это дает какие-то неизвестные пока преимущества в шитье? Этот участок обычно далеко не такое красивый, как у Вас - прямо, да еще с надсечкой на отворот припуска...

Маша, спасибо! Могу сделать пошаговые фото обработки, если надо. У меня всё просто и технологично, надсечек нет вообще. Эта линия дает легкость обработки шва, хоть оверлоком, хоть косой бейкой.... Пришла к этому из практических соображений, я не люблю лишних сложностей.

Маша-Марина
сообщение Sep 12 2018, 16:06
Сообщение #2134

Участник
Из: Санкт_Петербург
Спасибо сказали: 7952 раз(а)

Надо, надо! Нет предела совершенству!

маня
сообщение Sep 12 2018, 19:06
Сообщение #2135

Участник

Открыть альбомы

Пожалуйста!!!!

Спасибо сказали:
Светлана.Саратов
сообщение Sep 12 2018, 19:56
Сообщение #2136

Участник
Из: Саратов
Спасибо сказали: 17345 раз(а)

Открыть альбомы

Могу сделать пошаговые фото обработки, если надо. У меня всё просто и технологично, надсечек нет вообще. Эта линия дает легкость обработки шва, хоть оверлоком, хоть косой бейкой

Светлана, очень нужно и поучительно.Буду ждать)).

--------------------
«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

Спасибо сказали:
assama
сообщение Sep 12 2018, 20:22
Сообщение #2137

Участник

Открыть альбомы

Девочки, сделаю. Через дней 5 обещаю точно.

маня
сообщение Sep 12 2018, 21:47
Сообщение #2138

Участник

Открыть альбомы

А можно еще и нарисовать схематично....☺

Спасибо сказали:
assama
сообщение Sep 12 2018, 22:38
Сообщение #2139