IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
> Мастерская Строчки... Сделано руками., нью: 10 швейных лет...
Строчка
сообщение Oct 3 2011, 09:45
Сообщение #1441

просто украшаю жизнь...
Спасибо сказали: 85752 раз(а)

Открыть альбомы

ПОЛЕЗНОСТИ и ЛЕНИВОСТИ:

МК и ТЕХНОЛОГИИ:
Чистенький белый платочек. Оби -это просто. Мелочи жилетные. Защипы. Умное платье. Рюшечки.
Воротник в раскеп. Шов воротника "на ребро". "Ленивый" отворот. Обтачка. Просто. Быстро. Ровно.
Обработка кружевного края. Топики и лямки. Тормозок. Быстрая кулиска для резиночек.
Клаssическое распошивание проймы. Веерная складка. Дублирование проймы прямой полоской.

Подбой. Еще про подбой. И еще про подбой.

КАПСУЛЫ:
"Кофейное дерево". "32 августа. Карамель." "Шоколадный променад." "Бирюза и шоколад."
"Весна сибирская"." "Желтый ветер с луны." " Не драматическая." "Апельсины цвета беж."
"Наш подсолнух словно солнце". "Лоскутки и кружево. Ручная работа." "Привет из Золотой осени..."
"А-ля Париж!" "Гардероб деловой Женщины." Капсула без названия, но очень красивая.
"Твид, Кот и овсянка." "Miss Potter. Посвящение." "Корабли уходят на закат..." "Васюганские болота". Бульк. Бульк.

ПАЛЬТО ВСЯКИЕ НУЖНЫ:
Театральное пальто. Жаккард. Пальтишко. Частичное дублирование. Пальто. Классическая школа.
Пальтишко. Букле. Клеточка. Пальто. А-силуэт. Пальто. Мяхххкая клаssика. Пальто. Сливочное букле.

ПЕЧВОРК и ВСЯКОЕ РУЧНОЕ:
Шьем счастье. Детские квилты. Мечтательное одеяло и Лыжник.
Салфеточки с сердечками. Геометрическое сердечко. Кофейный гарнитурчик.

Осень. Тыквы...и Любовь. Влюбленные Совушки и осенние листья.

ВЕСНА и ПАСХА:
Солнечное настроение в лоскутках и картинках. Примитивное весеннее шитье в трех частях.
Весенний квилт. Солнечный. Радостный. Весна. Масленица и Бабушкин сад.

РОЖДЕСТВО и НОВЫЙ ГОД:
Рождественские штучки и кофейная чашечка. Рождественские сапожки.
Рождество 2015 год. Еще. Еще. Рождественские подушки и Ко.

СУМКИ ВСЯКИЕ:
Авоськи. Сумка обыкновенная и какой-то кошелечек. Чехольчик для очков.
Джинсовые, очень разные. Котомка в стиле "крейзи". Сумка брутальная с романтИк-подкладочкой.

==================
Новая подружка Juki HZL F600
Коврик для Джуки...с кармашками.
==================
Материалы автора были использованы при публикации статьи
new: Изнанка меняет лицо

--------------------
Захотела и сшила...делов-то!
====================
Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

163 Страниц V«<7172737475>»

Ответить Новая тема
Ответов
Строчка
сообщение Sep 22 2013, 10:36
Сообщение #1442

просто украшаю жизнь...

Открыть альбомы

Котику баааальшой привет и поцелуй в розовый носик.
Elenko,простите...не передам и не чмокну.Я с ним вообще не разговариваю...
У нас идет борьба за пространство...верней,у меня с ним борьба...а он чихать хотел в мою сторону...
Стоит мне только тыцкнуть кнопочку "вкл" швейной машинки, так он тут как тут , где бы и чем бы не занимался...
И все !!! А мне приходится тааак виртуозиться, сама себе удивляюсь...
Я ему уже и паспорт с пропиской и чек именной от машинки, мол, живу тут давней и машинка лично моя...
Ни-ка-кой реакции. Вообще. Обойдется без поцелуеффф...

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

========================
вот так вот...
поздней Кота заменю на швейные картинки...
неее...пойду зачмокаю его...чего отказывать в удовольствие...себе.
Всем золотой и беззаботной осени...чтоП, как вот мой Кот,никаких нервов...

--------------------
====================

Спасибо сказали:
mvf
сообщение Sep 22 2013, 10:47
Сообщение #1443

Лицо Сезона, Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 46946 раз(а)

Открыть альбомы

Стоит мне только тыцкнуть кнопочку "вкл" швейной машинки,так он тук как тут ,где бы и чем бы не занимался...

У меня старшая не реагирует на машинку.
А вот младшая...
Не оторвать.
Прыгнуть на стол не может пока (не доросла...), но мяучит жалобно, чтоб пустили....

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

LusyaNsk
сообщение Sep 22 2013, 13:21
Сообщение #1444

Участник
Из: Новосибирск
Спасибо сказали: 15010 раз(а)

В прошлой жизни котик явно был портным )

Ой, Женя, столько красоты...принты яркие сочные, Ваааах, красное вне конкуренции, а с белыми бруками...отпад...ох, люблю я такое. все,все безумно понравилось. Но на кота я часто захожу напару с мужем посмотреть,он прелесть. Ему, наши восхищения передавай!!!!

--------------------

Natamoda
сообщение Sep 23 2013, 09:49
Сообщение #1445

Участник
Из: Киев
Спасибо сказали: 77650 раз(а)

Открыть альбомы

Женя, с каким удовольствием смотрю на фотки вашего кота! Комментарии к этим фоткам впечатление усиливают в разы! Вы большой мастер на только швейного ремесла, но и литературного!
Хочется Портрет вашего кота распечатать и повесить у себя в мастерской, как допинг.
Хотя есть свой такой же кот-помощник....

--------------------
Мой блог

3Д лекала дистанционно

Хельга
сообщение Sep 23 2013, 10:32
Сообщение #1446

Созерцатель
Из: Сарматская степь, Фелты-сарай, юрта 7/1
Спасибо сказали: 14610 раз(а)

Открыть альбомы

Котик явно - не "за что", а для вдохновения!

--------------------
Завтра сегодня настанет вчера.

Спасибо сказали:
Olesja
сообщение Sep 23 2013, 11:12
Сообщение #1447

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 13877 раз(а)

Открыть альбомы

Женя, у Вас красивый помощник. А Вы как всегда шьете комплектами. Везет же кому-то.
Как приятно взять плечики, а на них платье, пальто короче все что нужно для выхода.

--------------------

Спасибо сказали:
Lena Di
сообщение Sep 23 2013, 12:06
Сообщение #1448

Участник
Из: Петербург
Спасибо сказали: 11286 раз(а)

Думаю, что КОТ - все же следующая ступень после портного. Такое мурчаще-пушистое вдохновение:) В общем, не отказалась бы в следующей жизни, хотя я и не портной.

--------------------
Главное, чтобы костюмчик сидел!

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Oct 13 2013, 21:00
Сообщение #1449

Лицо Сезона
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 200896 раз(а)

Открыть альбомы

Марлезонский балет с Котом - многосерийный фильм...нет - сага! Это же нарочно для рекламы стараться будешь - не получится!
Говорят, снимать котов в рекламе, самое сложное...так что - в артисты его срочно! Пусть деньгу зарабатывает на свою машинку:-)) И валяется в ней скока хочет:-)))

Неее...это что-то...

это ж какая беззаботность и пофигизм, возведённый в абсолют - в полное кошачье удовольствие:-)))
дописано: нИнАда котю менять на швейные картиночки...швейных ещё будет много ( надеюсь очень), а такое увидишь не часто:-)

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

Строчка
сообщение Nov 6 2013, 14:15
Сообщение #1450

просто украшаю жизнь...

Открыть альбомы

Корабли уходят на закат...
Дай руки твоей коснуться...

А за окном уже такая зима-призима, а на календаре осень, а на столе лето-море- воспоминания- сУрьезные намерения.
Здравствуйте Все, кто есть на Сезоне !
А вот так, вновь охапками! Разве бывает много платьев ?
Здесь как получилось? Все сначало шилось очень отдельно .
Каждое платье имеет очень свой характер. Каждое платье отличное по стилю от другого.
Каждое- совершенно самостоятельное.
Носить их можно на многие случаи и всегда получается новое настроение.
Про настроение - оно не случается само по себе, его нужно воспитывать и "случать". Да, именно воспитывать .
Ну и кому интересно даже самое интересное платье, если оно надето на Женщине "без настроения " ?
Никому ! и самой Женщине, в том числе, и в первую очередь.
Говорить- советовать лехххко. Делать много трудней. Результат просто волшебный.

===========================
Вообще-то, это пальто получилось последним из охапки. Но, показ логичнее начать именно с него.
Оказалось, что именно его и не хватало для полного счастья.
Пальто наипростейшее. Но, такое нужное и удачное.
Красный креп. Золотые пуговки. Силуэт "как-бы трапеция". Ничего лишнего.
Воротник из тех, которые любила Жаклин Кеннеди. С таким воротником женская шейка становиться очень изящной.
Рукав три четверти. Накладные карманы. Внутренняя окантовка.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
=========================
Платье...с мужиками.
Эт ко мне зашел товарищ, когда на мне было это платье.
Потом, на вопрос своей супруги: што она там делает ? этот умник ответил- да четто там шьет...с мужиками.
Мне перезвонили уточнить, что именно у меня с мужиками ?
Я не сразу и сообразила, что вот этот "под парусом" и есть мужик.
Вот что значит острый мужской взгляд и полное отсутствие воображения.
А что ? Платье есть? Мужик на нем есть ? есть ! все, никаких вопросов.
А цветы красные на синем фоне ? а ручную отделку вытачек ? а вкусную молнию сзади ? а красную кругленькую пуговку ?
Это он не увидел !!!

Вот тут видна "секретная " отделка пальто. Нижний воротник и хлястик-перевертыш.
У меня было всего 1.20 ткани на пальто. Встал вопрос: без воротника или без карманов ?
Ничего из этого принести в жертву не захотелось.
Самые нужные и лучшие решения лежат на поверхности, если маленько взлететь над вопросом.
Воротник можно поднять, короткий рукав, большие, залихватские, карманы,
застежка, которая просто так, а не чтобы застегнуться...
Полная свобода !!! Изумительно смотрится, лихо даже!!!

====================================
Перекошенное платье имени La_femme.
Именно так. Все, что у меня есть и будет перекошенного, все, благодаря Юлиному подробному рассказу-чертежу!
Теперь у меня все перекАшивается прямо с закрытыми глазами.

Что нового именно для себя помогло открыть мне это простое платье.
1.Горизонтальные полоски ооочень меня стройнят.
2.Мне ,оказывается ,красиво в зауженном книзу. Даже вкусно.
=========================
Элегантное платье.
Колоритный и контрастный рисунок ткани никак не режет глаз.
Клаssика во всем. Горошки. Полосочки. Сине-белый цвет.
Фасон, естесственно, определялся именно самой тканью.
Ничего лишнего. Ни одного шва просто так . Французские вытачки делаю форму.
Спущенный рукав очень женственнен.
Длина, приталенность и зауженность внизу- все очень культурно.
А глубокий полукруглый вырез горловины на спинке- это та самая изюминка.

И с пальто это платье смотриться очень элегантно.
Думаю,что именно разница в длине делает свое дело.
===========================
Ну, и маленько веселого и непринужденного.
Ну, как в морской капсуле не сделать белые шЫрокие лехххкие брюки !!!
К ним футболочку из-под "элегантного платья". Пуговками футболочку улыбнем.
Накинем пальто и на палубу !!!

========================
Корабли уходят на закат...
Дай руки твоей коснуться...
Я здесь останусь ждать тебя...
Корабли уходят...чтоб вернуться !

--------------------
====================

Спасибо сказали:
*Багира*, 13-я, 8 марта, A-lis-A, A1sha, Adira, afonea, Alya Klimenko, anfisa, AngelA, AnnaZ, Aya, Bagira, banu71, Blanche, Brightfox, BriNa, buddur, camille, CamisaNegra, canta, Chemistry, crazy-creative, Dormik, Edera, ejevi44ka, El@ana, Elena22, franzi99, Freken Bok, Galina N, Gelios, Gemchugina, Gir, Goldfish, goodnews, gulsh, Helen Lo, Helena, helenzap, Ice cream, ies, impel, Inn@w, Inusja, Ira S, Iris A, IsaJac, iskushenie, I_r_i_n_a, Jioti, Jocelin, JustV, knопка, Kolibri tatka, krasoza, lana13, La_femme, Lealea, LekaM, Lena Di, lenka23, Lia_15, Lidok, LPM, Luciana, LusyaNsk, maanya, mamuliaz, Mariella-Ella, marnat, masiv, Melen, Milo, mishka_norushka, mvf, namonika, natalinka1502, Nata_Ni, NattaN, neonika, nitochka007, Norah, OlgaLosss, Olga_kler, OmeLa, p.olga, pearlpooh, Peppa, Plushker, Ptn, Rain, rybin, schmidti, Sew kaif, Sharon, Shpul`ka, Stata21, Svespano, Svetok, Swetulekk, t@t@, TAHR, tun, umana, umaRA, VauVau, Veta, Vetag, violina, vna, voglya, Waska, Xenia071, Акатава, Акса, Аленький Цветочек, Анжелина Джоли, Бензопила, Бурлакова Фрося, Веруша, Виктория77, Вячеслава, Галина Петрунина, Грушенька, Гульдер, Гульфия1971, девора, Десна, Доверчивый Дракон, Дончанка, Елена любитель, Елена83, Елеонора, ЖбанчЕк, ЗаремаЦаревна, Зоряночка, ИринаZ, Кадрен, КапуткА, Кашка, Керри Мадеста, Клара86, ксюня 777, Кусака Мадагаскарская, Леля Корицина, ЛенаЕлена, Леонидовна:-), Лёля Букина, Мадинка, Маля, мама Белка, маня, Марго30061980, Марина79, Музыкантик, Наталья Ивановна, Наталья Юрьевна, Натуся1, Не Просто Мария, Не_помню, Нина, ол5ка, Олёнушка-Ольга, Оптимистка.кз, Пиончик, пулечка, Пушистая, Рогачёва Ольга, Русса, Сказочная, Снорк, София*, Т.В., Татьяна Попова(СПб), Татьяна_С, Тринити8, туман, Тычинка, Тьяна, Филиппа, Фотина28, фунтяша, ЧикЧирик, Чудо!, ЮлияМ,
Строчка
сообщение Nov 6 2013, 14:17
Сообщение #1451

просто украшаю жизнь...

Открыть альбомы

Марлезонский балет с Котом - многосерийный фильм...нет - сага!
завсегда есть чем или Кем продолжить и улыбнуть !

--------------------
====================

Спасибо сказали:
*Багира*, 13-я, 8 марта, A-lis-A, Adira, anfisa, AngelA, Aya, Bagira, Blanche, BriNa, Chemistry, crazy-creative, Denisa 545, Edera, Elena22, FashionFan, flaer78, franzi99, Freken Bok, Galina N, Gelios, Goldfish, halle89, Helen Lo, Ice cream, ies, impel, Inn@w, Inna740, Ira S, Iris A, IsaJac, iskushenie, Jioti, Ju, Klemina, knопка, Kolibri tatka, krasoza, LekaM, Lena Di, Lia_15, Lidok, londons_cat, Lotos, LPM, Luciana, LusyaNsk, maanya, mamuliaz, marnat, masiv, mishka_norushka, mvf, namonika, natalinka1502, Natamoda, NattaN, Navitana, nensy-fish, neonika, nitochka007, OlgaLosss, Olga_kler, OmeLa, p.olga, pearlpooh, Peppa, Plushker, pupa2008, Rain, schmidti, Sew kaif, Sharon, Shpul`ka, Stata21, Svespano, Swetulekk, TAHR, umana, umaRA, Veta, Vetag, Vichka, vna, Waska, Акатава, Акса, Аленький Цветочек, Анжелина Джоли, Анна1509, Бензопила, Веруша, Виктория77, Вячеслава, Грушенька, Гульдер, девора, Доверчивый Дракон, Елена83, Елеонора, ЖбанчЕк, Зоряночка, Ирина76, ИринаZ, КапуткА, Керри Мадеста, киви, Леля Корицина, Лоранс, Мадинка, Марго30061980, Марина79, Музыкантик, Натуся1, Не Просто Мария, Нина, Окса, ол5ка, Пиончик, пулечка, Пушистая, Русса, Светлана.Саратов, СветланаЯ, Селен, София*, Тринити8, туман, Тычинка, Фотина28, фунтяша,
assama
сообщение Nov 6 2013, 15:32
Сообщение #1452

Участник
Спасибо сказали: 33012 раз(а)

Открыть альбомы

Женя, роскошная капсула! Особенно понравилось платьице с горошками и девушками - это купон?

--------------------
Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Спасибо сказали:
OlgaLosss
сообщение Nov 6 2013, 15:54
Сообщение #1453

Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 72423 раз(а)

Открыть альбомы

Женя, вот ведь.... ну каждый раз удивляюсь вашей способности так чудесно создавать капсулы (я что-то в этом месте силльно торможу :-))) и так изумительно сочетать ткани, фактуры, отделку! Вот отмечаю про себя, глядя на славную полосатую футболочку, что я бы точно не додумалась черно-белую полосатость отделать красным кантом и красными пуговичками. А КАК заиграла при этом вещь!!! Утащила ее к себе в закрома как пример "вот смотри и учись КАК надо делать!" :-).
Когда читала про платье "...с мужиками" сильно улыбалась :-). Эээх мужики-мужики!:-))) Не видят они всех наших вкусностей и деталей , ну и ладно. Зато образ в целом, который как раз и состоит из этих вкусностей и мелочей считывают аж бегом :-))))! Ну вот и чудненько!
П.С. Когда вижу фото вашего кота всегда расплываюсь в улыбке.Ой, ну какой же он смешной и классный! (у самой котейка имеется и он тоже мне порой тааак поднимает настроение!:-)))

--------------------

Спасибо сказали:
БуZинКА
сообщение Nov 6 2013, 16:09
Сообщение #1454

Участник
Из: Нижний Новгород
Спасибо сказали: 10 раз(а)

Как я рада, что Вы Строчка-Женечка снова печатаетесь)))) на Сезоне поначалу только из-за вас пропадала, а потом Вы вдруг пропали((( Ну все вернулось на круги своя. Очень мне нравится наблюдать за Вашим творчеством.

Спасибо сказали:
La_femme
сообщение Nov 6 2013, 16:15
Сообщение #1455

Участник
Из: Дюссельдорф
Спасибо сказали: 57150 раз(а)

Открыть альбомы

Жень, какая красота!!!!
морскую тему я обожаю, вот именно это сочетание макового, белого и синего!
а детальки твои внутренние... прелесть! как жге у тебя всё ровненько и аккуратненЭко.
я почему-то- страшно боюсь этой обработки. ведь чуток меньше или больше прибавки и уже всё будет не так аккуратно. потому я их и не далаю, что трус..:-)

--------------------
"Элегантность означает не привлечь внимание, а остаться в памяти" (Giorgio Armani)
моя темка на сезоне
мой блог

Спасибо сказали:
AngelA
сообщение Nov 6 2013, 16:51
Сообщение #1456

Участник
Из: Тольятти
Спасибо сказали: 21769 раз(а)

Открыть альбомы

Жень, я первым делом пошла проверять -где наш кот? На месте, ну ладно. Умывало на машинку сложил и душещипалы прищурил.
Капсула очень приятна и радует глазЫ подбором чистых оттенков- и каждого в отдельности , и в кучке единой коллекции. Чтой-то устала я от своих полутонов-сложных гамм).
Синее с горошками шикарное, шикарное! Ой, как я хочу такое платье!!!
П.с. схема кота: Прикрепленное изображение

--------------------
Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"
Мастерская Ангел-А-dress

Zvezdopad
сообщение Nov 6 2013, 19:26
Сообщение #1457

Лицо Сезона
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 200896 раз(а)

Открыть альбомы

Женя! Это вот платьюшко срочно просишь у клиентки на теле, в самых притягательных ракурсах...и на конкурс его! Дасиш фантастиш! очарована лаконичностью от которой невозможно оторвать глаз...
А Котя...Котя в репертуаре, как всегда - в своём;-)
дописано: Жень, где берут такие принты? Там, случайно, не осталась малость - на ещё одно такое же платьюшко? Я бы его носила, не снимая!

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

Спасибо сказали:
Gemchugina
сообщение Nov 6 2013, 19:51
Сообщение #1458

"Букварь"
Из: Новосибирск
Спасибо сказали: 771 раз(а)

Открыть альбомы

Какие красивые платья! Особенно то, что с горошками... м-м-м!!!

--------------------
Я - Татьяна. Шью и вяжу спицами, крючком, себе, близким, любимым и родным людям.
Не знать не стыдно - всегда можно спросить у того, кто знает.
Стыдно не знать, но делать вид и утверждать, что знаешь.

Спасибо сказали:
8 марта
сообщение Nov 6 2013, 23:06
Сообщение #1459

Участник
Спасибо сказали: 28495 раз(а)

Открыть альбомы

Вот это капсула! Вот ведь везёт кому-то, идеальное сочетание! Понравилось всё! Строчечки, пуговички, обработка, детальки - одно наслаждение разглядывать всё это.
Женя, сильно заинтересовал хлястик-перевёртыш, а как это?? неужели каждый раз перешивать? Клиенты , они ведь не будут, только мы на это способны:)

--------------------
"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Спасибо сказали:
BriNa
сообщение Nov 7 2013, 01:26
Сообщение #1460

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 86717 раз(а)

Открыть альбомы

Женя, у Вас всегда так атмосферно :), и атмосфера эта буквально физически ощущается - она упругая, щекочет нос кофе и ванилью, греет душу лёгким слогом и котом :), дразнит безупречными деталями и ясным кроем! Вот как сегодня - полоски, счастье что они есть и пускай никогда не кончаются, прекрасно что плейбои-сёрферы лихо скользят среди волн и цветов, великолепно что элегантные дамы дефилируют не осмеливаясь топтать горошки, восхитительно что есть наряд для палубы!

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
Jioti
сообщение Nov 7 2013, 01:42
Сообщение #1461

Лицо Сезона. Модератор. Люблю шить!
Спасибо сказали: 64961 раз(а)

Открыть альбомы

Ух,ух ты!!!! Это не просто капсула,а загляденье!!!
А как мне полосочка с горшком понравилась,да еще пуговки красные...ох,как нравится.
Женя,вот умеешь ты такое создавать !!!!

--------------------
Нужно помыть голову.Изнутри !:-)
мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Спасибо сказали:

163 Страниц V«<7172737475>»
Ответить Новая тема