IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на нашем сайте - Секреты красивого подгиба юбки клёш!
13 Страниц V<12345>»

Ответить Новая тема
> Новогодний адвент, Для создания праздничного настроения делимся радостью
lititia
сообщение Dec 4 2017, 04:47
Сообщение #41

Участник
Из: Cингапур-Канада
Спасибо сказали: 4647 раз(а)

Открыть альбомы

так интересно! С каким размахом люди готовятся к Новому году.
Десяток лет на экваторе напрочь отбили новогоднее настроение, хотя у нас елки наряжают и выставляют уже в конце октября. Не в домах конечно, а в торговых центрах. И в магазинах сплошные распрадажи и новогодние песенки с утра до вечера. Но настроения все равно нет.
Хотя за вас порадуюсь. :)

--------------------
Юля-Lititia
Одесса-Сингапур-Калгари

Мой инстаграм

Sew kaif
сообщение Dec 4 2017, 10:27
Сообщение #42

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 4976 раз(а)

Открыть альбомы

Я ломаю голову над подарками. Женщинам проще всего, всегда есть что подарить, а вот с мужчинами сложнее. Мужу вечно "ничего не надо'', сыну дарю что-нибудь из одежды, но он этому как-то не очень радуется. А в позапрошлом году сделала старый как мир фокус: собрала красивые пакеты сладостей, 31-го выставила за дверь в подходящий момент и позвонила. Сын пошел открывать... Радости было! Скакали как дети, сластены оба.

--------------------
Светлана я.

Белошвейк@
сообщение Dec 4 2017, 12:57
Сообщение #43

Участник
Из: Московская обл.
Спасибо сказали: 9577 раз(а)

QUOTE(Sew kaif @ Dec 4 2017, 12:27) *

...31-го выставила за дверь в подходящий момент и позвонила. Сын пошел открывать... Радости было! Скакали как дети, сластены оба.

) может, тоже такой сюрприз сделать?... Прям представила, как муж с серьезным лицом дверь открывает, а там пакет с вкусняшками... )) А я такая выхожу в коридор...: кто-то пришёл? )

Спасибо сказали:
Sew kaif
сообщение Dec 4 2017, 13:36
Сообщение #44

Участник
Спасибо сказали: 4976 раз(а)

Открыть альбомы

Белошвейка, попробуйте, эффект неожиданности срабатывает, когда взрослые не ждут ничего такого. И записочку от Деда мороза с индивидуальными пожеланиями в пакет. Можно соседей попросить позвонить в дверь, а самой быть в этот момент в ванной, например, для пущего эффекта.
Чего б новенького придумать на этот раз?

Сообщение отредактировал Sew kaif - Dec 4 2017, 13:39

--------------------
Светлана я.

Мыш
сообщение Dec 4 2017, 15:13
Сообщение #45

любознательныё
Из: Москва
Спасибо сказали: 8150 раз(а)

Дамы, возможно эти ссылки окажутся не в тему, тогда их можно просто удалить...
Но мне обе они показались весьма интересными...

https://snob.ru/selected/entry/127605

"...Хюгге — это не пресловутые свечи, глинтвейн и пушистые носки со снегирями, это не стиль интерьера, изобилующий незатейливыми деревянными элементами в духе крестьянской избы, не особый способ времяпрепровождения, и уж тем более этому нельзя научить или научиться.

Хюгге — это переживание особого момента, наслаждение тем, что происходит здесь и сейчас.
Этот термин — для описания не картинки, но чувства.
Чувства наполненности, родства, комфорта.

Почему весь мир в один момент помешался на хюгге? Очевидно, из-за усталости от двух вещей.
Первая — пропаганда личной эффективности...
Второй фактор усталости — соревнование счастливых картинок в социальных сетях...

Ощущение, называемое хюгге, останавливает мысли, которые роятся в голове человека, втянутого в гонку за успехом. Во время переживания Того Самого Момента у вас есть ровно то, что надо, и вам не хочется ничего добавить..."

Ну, и про детей...

https://snob.ru/profile/29449/blog/131918

"...Многие современные игрушки потому и надоедают быстро, что там играть особо не с чем.
Они просто не дают возможности проявить воображение, придумать сюжет...

Любопытство, интерес — это ведущая сила развития личности.
К сожалению, в детстве это естественное стремление можно погубить, в том числе бесконечными покупками...

...Игрушка будет развивать ребёнка, если даст возможности для проявления его активности, инициативы, изобретательности, эмоций.

«Простая» игрушка больше способствует развитию, чем сложная и технологичная.
Кукла может стать кем угодно: принцессой, инопланетянкой, главой корпорации.
Игрушке без готового образа можно дать роль любого супергероя, но вряд ли мальчик захочет, чтобы Человек-паук «играл» кого-то, кроме себя.
Обычные машинки могут ездить где угодно и с какой угодно скоростью, превращаясь в фантазии ребёнка в совершенно уникальное транспортное средство.
Спичечный коробок может стать ноутбуком для куклы, но игрушечный ноутбук вряд ли станет чем-то ещё.
Сюжет игры подскажет ребёнку, каких игрушек ему не хватает и из каких подручных средств их можно сконструировать, а потом трансформировать во что-то иное, что подскажет новый сюжет..."

Всё это, в общем, известно... но... Новый Год же скоро... мало ли...

--------------------
Будь собой, остальные роли заняты... (с)

дубравушка
сообщение Dec 4 2017, 18:58
Сообщение #46

Лицо Сезона
Из: Псковская область
Спасибо сказали: 13984 раз(а)

Дубравушка, спасибо за рецепт бисквита

Девушки, забыла написать, что тесто часто липнет, когда его разминаешь на противне, и надо макать пальцы в муку. Наверняка догадаетесь, но на всякий случай.

Спасибо сказали:
виннипух
сообщение Dec 4 2017, 19:18
Сообщение #47

Участник
Из: Germany
Спасибо сказали: 5834 раз(а)

Дубравушка, а ваш стакан для муки какой величины? У нас стаканы очень разные есть. Чтобы поточнее с мукой попасть спрашиваю.

--------------------
Виннипух

То, что я умею, у меня никто не может отобрать.

Спасибо сказали:
Hellina
сообщение Dec 4 2017, 20:10
Сообщение #48

Участник
Из: СПб
Спасибо сказали: 29193 раз(а)

Открыть альбомы

Увидела очень милую идею украшения стола- салфетку в виде ёлочки.
Прикрепленное изображение

--------------------

дубравушка
сообщение Dec 4 2017, 22:51
Сообщение #49

Лицо Сезона

Дубравушка, а ваш стакан для муки какой величины?

250 мл.

Hellina
сообщение Dec 5 2017, 16:53
Сообщение #50

Участник

Открыть альбомы

Сегодня была в тканевом, докупала на танцевальные костюмы. Что творится! Все срочно одевают детей, судя по тому, что все покупают фатин, пайеточную ткань и подклад под всё это. Цвета разные, а набор один и тот же. И такое всё красивое, такое всё блестящее! Так хочется тоже такого, но уже некому.
А вы детям что-нибудь шьёте? Или ещё собираетесь? А себе?
А вот идея простецкого фартука, совсем без затей. На подарки такое можно по быстрому сварганить.

Сообщение отредактировал Hellina - Dec 5 2017, 16:54

Эскизы прикрепленных изображений

--------------------

Rain
сообщение Dec 5 2017, 18:18
Сообщение #51

Участник
Спасибо сказали: 12079 раз(а)

QUOTE(Hellina @ Dec 5 2017, 16:53) *

Сегодня была в тканевом, докупала на танцевальные костюмы. все покупают фатин, пайеточную ткань и подклад под всё это. Цвета разные...

Оля, не обратила внимания не было ли там подкладки малинового цвета? Или что-то похожее.
Давно висит халат - верх атласный, изнанка - пушистая. Фон черный в крупные цветы. Было когда-то в пару сшита безрукавка на яркой подкладке. Безрукавку давно сносили всей семьей, а халат так и висит, красив, но не удобен в жизни, т.к. широк и длинен. Решила повторить безрукавку, но в тканевых бываю редко. Если будет что-то подходящее, девушки, подбросьте координаты.

Халат Прикрепленное изображение
и ностальгия по безрукавке Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
Hellina
сообщение Dec 5 2017, 18:37
Сообщение #52

Участник

Открыть альбомы

Ну, цветов-то там много, и похожих- в том числе. Надо сверять с образцом. Потому что по фотографии мне казалось цвета схожие, а когда сегодня поприкладывала- то фигвам. Кстати, я дочке в чёрное пальто искала подкладку в розочки. А потом плюнула- и поставила обычный ситчик. Ну, вот была идея-фикс с розочками! И очень хорошо носится. Сплошной натюрель получился: верх шерстяной на 80 процентов и подкладка хлопок. Дочка не вылезает из него. И сейчас в нём ходит. Вот в этом.
И в цилиндре этом, что характерно. Хотя покупала его старшей. Только с брюками носит, потому как в колготках холодно.

--------------------

Sv1
сообщение Dec 6 2017, 01:01
Сообщение #53

Участник
Спасибо сказали: 17878 раз(а)

Открыть альбомы

Про фартуки-передники...
В свое время мне дарили наборы прихватка+рукавица+фартук. Все передаривала, т.к. передниками не пользуюсь (со школы:().
Про подарки...
Вот мужу планирую книжку. Сыну... Не знаю... Но он еще маленький. Бабушке надо бы утюг... Папе что-то для сада...
У нас прикол: Девочка в гости приходила в апреле, Славке а-ля пижаму подарила. Размер был большой "на вырост". На рисунок я не смотрела. тут вспомнила, достала... А там - снеговик и елочка! Есть в чем НГ встречать!

--------------------
Моя тема на Сезоне
Моя детская тема на Сезоне
Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Hellina
сообщение Dec 6 2017, 03:59
Сообщение #54

Участник

Открыть альбомы

А у меня радость случилась- я нашла корону Снежной Королевы!
Два дня найти не могла- скоро выступать с этим танцем- а я её с прошлого раза куда-то фигакнула. Всё перерыла, попутно нашла ещё что-то нужное, а корону- никак.
А сегодня, только собралась сесть пошить костюмы- и бац! Осенило!

Логикой дошла. А всё потому что шитьё сложное, мосх сопротивляется его делать. Но надо.

--------------------

En Passant
сообщение Dec 6 2017, 05:00
Сообщение #55

Участник
Из: BKLN
Спасибо сказали: 1731 раз(а)

А вот из какой ткани можно сшить передник на кухню? Меня уже давно просят, да и мне самой было бы неплохо иметь. Я вообще-то готовлю без него, но бывает, что уже в нарядном платье, а надо что-то доготовить-- соус смешать, из духовки вынуть, или даже разложить какие-нибудь цеппелинай, их только из кастрюли, никак иначе. Всегда в такие минуты мечтаю о переднике. Но как зайду в магазин, жалко денег на него.
И про подготовку к праздникам--сегодня купила колготки-чулки, много, чтоб голова не болела, ох, все в стирке, или порвалось. Правда, продавец подпортила настроение, сказав--да, не жалеете вы денег на колготки, они же рвутся. Так я ответила ей-- но я же весь день в них, мне должно быть удобно. Или просто она с досады, что не спихнула мне дешевые, не знаю. Ну, короче, русский сервис, никак не привыкну.

Спасибо сказали:
Hellina
сообщение Dec 6 2017, 05:15
Сообщение #56

Участник

Открыть альбомы

Да передник можно из чего угодно сделать. Старые советские, которые у меня лежат тоже на случай прикрыть наряд при раздаче, из плотной хлопковой или льняной ткани. Но есть и какая-то голимая синтетика. А если, например, сделать из тика- то будет почти непромокаемый передник. А ещё у меня лежит один из клеёнки- это, например, когда кота мыть- идеально подходит.
Вообще, я тоже передниками практически не пользуюсь. Но в тех редких случаях, когда он необходим- я сильно радуюсь, что их есть у меня!

--------------------

Иллинтер
сообщение Dec 6 2017, 10:39
Сообщение #57

Участник
Из: Нижний Новгород
Спасибо сказали: 10075 раз(а)

QUOTE(Hellina @ Dec 5 2017, 16:53) *

А вы детям что-нибудь шьёте? Или ещё собираетесь? А себе?

Мой сынуля (большой мальчик - 30 лет на этой неделе будет) прошел со своей муз.группой 1 этап международного конкурса... Очень рад, не знаю что будет дальше, но выступление на самой большой сцене города уже состоится (следующий этап будет в марте). Отсюда - мама должна озаботиться стилистикой одежды в группе... Так что собираюсь...
А себе: уж очень хочется воплотить одно бохо-платье... Тканюшку (тонкую шерсть) Света-Ветаг подогнала. Если успею - буду с нарядом...

КапуткА
сообщение Dec 6 2017, 12:38
Сообщение #58

Модератор
Из: Москва
Спасибо сказали: 22585 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(En Passant @ Dec 6 2017, 05:00) *
А вот из какой ткани можно сшить передник на кухню?
О! Хорошо, что напомнили.
У меня где-то должен лежать купонный кусок хлопка, рисунок передника, карман и даже салфетка\полотенце - все уже нарисовано и раскрашено :-)))
Надо будет сшить, а то - стыдно сказать - у меня совсем никакого фартучка нетуууу...

Спасибо сказали:
Rain
сообщение Dec 6 2017, 13:27
Сообщение #59

Участник
Спасибо сказали: 12079 раз(а)

QUOTE(Hellina @ Dec 5 2017, 18:37) *

Ну, цветов-то там много, и похожих- в том числе. Надо сверять с образцом. Потому что по фотографии мне казалось цвета схожие, а когда сегодня поприкладывала- то фигвам.

Оля, так в каком магазине было много подкладки? Дай координаты.
дубравушка
сообщение Dec 6 2017, 13:41
Сообщение #60

Лицо Сезона

Мне кажется, что на кухню лучше передник из толстой и при этом не очень плотной ткани, чтобы и намокал не сразу, если вдруг что, и стирать легче (это я для себя так выбираю, хотя наверно при наличии стиральных машин это не важно). И ещё мне хочется передник для шитья - чтобы мелкие ниточки-кусочки потом от одежды не отряхивать. Если кто-нибудь пользуется чем-то подобным, поделитесь опытом, пожалуйста :)

Спасибо сказали:

13 Страниц V<12345>»
Ответить Новая тема