IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Выкройка эластичных трусов-шорт!

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
74 Страниц V<12345>»

Ответить Новая тема
> Как я худела
Белошвейк@
сообщение Nov 27 2015, 20:43
Сообщение #41

Участник
Из: Московская обл.
Спасибо сказали: 9570 раз(а)

Ну тазик, наверное, это фигурально сказано было.
Салатница, а не кофейное блюдце, к примеру ) На блюдце можно съесть и свиного сала кусманчик, или отбивнушку, а можно салатницу салата из капусты и проч. зелени, с капелькой оливкового масла и лимонного сока. Понятно, что из этого списка будет менее калорийно, даже при бОльшем объеме.
Я когда решила немного убрать лишний вес, то перво-наперво снизила калорийность блюд, не переходя на микропорции. Работает, если не с первого дня, то через неделю разница ощущается.
Еще очень удобная штука пульверизатор для растительного масла. Попшикал на салатик равномерно, ничего не надо наливать и перемешивать, и т.о. намного меньше масла употребляется.

Юля, коль тема о похудении... Можно Вас спросить?... А сколько у Вас получилось сбросить кг и за какой срок? Спасибо.

BriNa
сообщение Nov 27 2015, 21:04
Сообщение #42

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 86095 раз(а)

Открыть альбомы

Есть риск переедания, перебора калорий.

У меня мозг главный, он считает на автопилоте :))
Чтобы начать двигать вес вниз, надо потреблять 1200 калорий в день.

Надо вес умножить на 22 и прибавить килокалориии "дневных энерготрат", плюс-минус 200 ккал от этой цифры сохраняют вес стабильным, минус 300-500 регулярно ведут к медленной потере веса. Минус 500-1000 - это резкая потеря и мало времени для адаптации всех систем.
Для меня рацион в 1200-1500 это стабильный вес, а для кого-то более крупного слишком резкая потеря, за которой мало что успевает перестроиться, поэтому при "срывах" набор веса будет происходить по ускоренной программе.

--------------------
_ Sine ira et studia _

Jullisa
сообщение Nov 27 2015, 23:08
Сообщение #43

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 31664 раз(а)

Не буду никого ни в чём убеждать или переубеждать, ибо ещё в начале этой сказала, что это только мой личный опыт, и всё, что я проделывала на пути от бОльшего веса к меньшему- также исключительно индивидуальная вещь. "Что русскому хорошо, то немцу- смерть." (с)
Не существует универсальных расчётных формул, диет и комплексов упражнений. Всегда присутствует только индивидуальность исходных условий, причин, предпосылок, предрасположенностей и сама неповторимая личность.
Буду признательна за рассказы о вашем- другом- опыте.
Белошвейк@, 11 кг за почти 3 месяца. Мне не надо было больше и быстрее, мне надо было красиво внешне и стабильно надолго)

Сообщение отредактировал Jullisa - Nov 27 2015, 23:10

Sv1
сообщение Nov 28 2015, 01:14
Сообщение #44

Участник
Из: СПб
Спасибо сказали: 17787 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(BriNa @ Nov 27 2015, 21:04) *
У меня мозг главный, он считает на автопилоте :))

+10000000000000000!!!
А мой не может без мяса!

--------------------
Моя тема на Сезоне
Моя детская тема на Сезоне
Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Sv1
сообщение Nov 28 2015, 01:17
Сообщение #45

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(BriNa @ Nov 27 2015, 21:04) *
Надо вес умножить на 22 и прибавить килокалориии "дневных энерготрат"...

А как вычислить Индекс массы тела? (там что-то с ростом-весом... и формул много...)

Но всем девочкам хочу сказать: девочки, есть люди, кто сам может (тот сам ходит по улицам, бегает трусцой, ходит на танцы и пр), а есть люди, кому нужна поддержка и направление, вот тем нужны фитнес-залы, тренажеры, тренеры и пр. И всегда - группа! Чтобы иметь соревновательный эффект, показать кому-то результат... И не надо себя корить, что вот кто-то смог, а я... Просто всем нужны разные условия. Но без желания - ничего не получится.

Сообщение отредактировал Sv1 - Nov 28 2015, 01:24

--------------------
Моя тема на Сезоне
Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Спасибо сказали:
BriNa
сообщение Nov 28 2015, 03:04
Сообщение #46

модератор

Открыть альбомы

ИМТ=вес( в кг) разделить на квадрат роста в метрах. Ссылка. Кстати, там любопытные объяснения почему такие острые эмоции этот показатель вызывает :)

Вот тут можно посчитать "условно" размер энергопотребления и другие параметры с бОльшим числом условий:
http://www.calc.ru/kalkulyator-vesa.html

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
Jullisa
сообщение Dec 1 2015, 22:21
Сообщение #47

Участник

BelleDona
сообщение Dec 11 2015, 09:25
Сообщение #48

Участник
Из: Ростов-на-Дону
Спасибо сказали: 1177 раз(а)

http://l-balance.com/index.php
очень удобная программка для индивидуального расчета питания и нагрузок. Как уже писала BriNa, считаем свои ежедневные потребности в зависимости от веса и затрат энергии. Если хотим похудеть - съедаем на 30% калорий меньше чем потребляем. Там же можно рассчитать свое меню по калорийности и свои затраты энергии в зависимости от видов деятельности за день, можно вести дневник контроля веса. Единственное что это нужно делать ежедневно, но зато дисциплинирует и через небольшой промежуток времени уже "на автопилоте" начинаешь понимать сколько и какая твоя порция, что тебе можно сегодня съесть, а что отложить или снизить количество.

BriNa
сообщение Dec 13 2015, 02:06
Сообщение #49

модератор

Открыть альбомы

Требует регистрацию программка :(

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
frkfu
сообщение Dec 19 2015, 19:54
Сообщение #50

любитель-любитель
Из: ближнее подмосковье
Спасибо сказали: 3851 раз(а)

Девочки, если надо без соли ,то пользуйтесь травками.Мне помогают Орегано( душица),чабрец(тимьян),розмарин. Если я нюхаю эти травы из пакета,то мне мерещется запах гаталина ,
разного сорта ,но гуталина. А вот в еде ,когда их чуть-чуть здорово маскируют НЕДОСОЛЁНОСТЬ/НЕСОЛЁНОСТЬ. Больше всего использую орегано.
Мне помогает.
ИМХО

Спасибо сказали:
Светлана.Саратов
сообщение Dec 19 2015, 20:02
Сообщение #51

Участник
Из: Саратов
Спасибо сказали: 22847 раз(а)

Открыть альбомы

Больше всего использую орегано.

Это точно! Проверено жизнью!

--------------------
«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

Спасибо сказали:
tania_ua
сообщение Dec 20 2015, 00:15
Сообщение #52

Участник
Спасибо сказали: 396 раз(а)

QUOTE(frkfu @ Dec 19 2015, 21:54) *

Девочки, если надо без соли ,то пользуйтесь травками.

А если без сахара? Стевию не предлагать!

--------------------
Спасибо, Модная Модистка

Спасибо сказали:
Sv1
сообщение Dec 20 2015, 00:22
Сообщение #53

Участник

Открыть альбомы

а мёд? а сухофрукты?

--------------------
Моя тема на Сезоне

Спасибо сказали:
tania_ua
сообщение Dec 20 2015, 00:26
Сообщение #54

Участник
Спасибо сказали: 396 раз(а)

Низззя

--------------------
Спасибо, Модная Модистка
Sv1
сообщение Dec 20 2015, 23:58
Сообщение #55

Участник

Открыть альбомы

а пользоваться "диабетическим" сахаром?
Но лучше всего подскажет врач.

--------------------
Моя тема на Сезоне

Спасибо сказали:
bailadora
сообщение Dec 21 2015, 09:30
Сообщение #56

Участник
Спасибо сказали: 1205 раз(а)

А если без сахара? Стевию не предлагать!

Корица, ваниль.

Спасибо сказали:
Галина
сообщение Dec 21 2015, 13:22
Сообщение #57

мастерица
Из: Санкт-Петербург, Ломоносов
Спасибо сказали: 9857 раз(а)

Открыть альбомы

Хороший чай вкусней без сахара. Кофе - тоже. Кондитерские изделия и так при снижении веса не показаны. Так что - все можно пережить.

--------------------

Спасибо сказали:
Jullisa
сообщение Feb 2 2016, 11:37
Сообщение #58

Участник

"Огласите весь список, пжалста!.."(с) )))
Наследственность у меня такая, что я склонна к полноте.Холодное время года подталкивает к более жирной, плотной трапезе; это нормально, так устроен организм, просто реакция получения и запаса энергии) Опять же многочисленные зимние праздники и посиделки добавляют свою лепту в котёл пищевых удовольствий.
Входя в этот холодный длинный сезон, разрешила себе максимальный предел набора веса + 2 кг. На данный момент промежуточный результат + 900 гр.( в сравнении с концом октября-началом ноября) Сила воли,режим питания, сбалансированный рацион,умеренные физ.нагрузки. Не могу сказать, что сильно рада, но довольна, что не превысила отведённую самой себе норму.
Нашла новый способ держать себя "в узде", не позволять разъедаться. Новая стрижка. МЕньший объём волос и более графичные контуры. Аккуратная голова. При наборе веса сразу будет виден диссонанс- та же маленькая голова и "надувшиеся" формы тела.
А корректировать весь я ещё буду.С апреля начну новую "битву") На сей раз будет и проще, и сложнее. Проще, потому что механизм корректировки уже пОнят по опыту, а сложнее потому, что избавляться хочу всего от максимум 4- 4,5 кг, мЕньшее количество кг уходит дОльше бОльшего.

VeraPravda
сообщение Feb 2 2016, 21:22
Сообщение #59

любитель
Из: Sанкт-Петербург
Спасибо сказали: 35148 раз(а)

Открыть альбомы

Юля, какая ты молодец. Ты ведь не просто худеешь, ты управляешь процессом похудения! У тебя есть цель, стратегия достижения, результативность, а самое главное-не тело управляет тобой и твоими желаниями, а ты управляешь своим телом!

--------------------
skyp stafeevavp

Мыш
сообщение Mar 9 2016, 15:27
Сообщение #60

любознательныё
Спасибо сказали: 7740 раз(а)

Дамы, в связи с 8 марта (пусть уже и вчерашним) мне захотелось поделиться весьма полезной информацией... я решила воспользоваться этой темой - но если аффтар темы будет решительно против моего невольного самоуправства - можно куда-нибудь перенести или совсем удалить...

Итак, "Доктор, у меня был стресс!!!"...

"...Я поясню. Я понятия не имею, откуда взялась эта теория, и почему она мне нравится. Но мне так удобнее и быстрее объяснять пациенту что и почему с ним происходит....

Дело в том, что к неврологу редко кто зайдет с установкой "у меня депрессия - дайте антидепрессант"

Скорее будут жалобы на головные боли, боли в спине, бессонницу и т.п. Выяснится, что обойдены все доступные врачи в поликлинике, и каждый - что-то нашел)))) Назначены горы таблеток! Литры уколов! Примочки, физиотерапия и т.д. А вот массаж может назначить только невролог. Вперед!

И тут, поняв, что дело не в соматике, а в психике, я иду напролом.
Объяснив про 4 типа реакции, даю вводную..."

Про 4 типа реакции на разные стресс-факторы у разных людей - весело и доступно здесь: http://valkiriarf.livejournal.com/963001.html

"...все мы вышли из доисторических людей, у которых стресс был едва ли не ежедневно. Люди как-то приспосабливались и научились с ним ладить.

Что было главным стрессом в жизни? Опасность для этой самой жизни, ага.
Тигр там саблезубый или мамонт - я блондинка, я не в курсе. Страшное что-то, короче.

И вот видит человек ЭТО.

Что делать? (это я сейчас не про Чернышевского)
У людей есть четыре реакции на опасность:
1) напасть первым;
2) убежать;
3) притвориться мертвым;
4) спрятаться.

Понятно, что чаще всего данные реакции могут сочетаться: напасть/ударить/обмате...накричать, а потом убежать. Или наоборот - сначала убежать, а потом орать издалека, пытаясь напугать..."

Про "напасть первым" - тоже там же...

"...Т.е. если гражданин, имеющий в своей природной программе алгоритм "заходя в темную комнату, превентивно пальни из обреза, а потом узнавай, есть ли там кто", - не сможет заложенное Дорогим Мирозданием осуществить - это уже стресс.

Ну не можете вы врезать начальнику в зубы первым, наотмашь трамвайному хаму зазвездюлить, отшлепать орущего спиногрыза или дать теще по сопатке - вот вам и стресс...

...Итак, чем лечим.

Выяснив, что данный индивид больше всего на свете любит игру адреналина в организме, советуем ему свернуть себе шею виды спорта посногсшибательнее, вечером - тренажерный зал с боксерской грушей, женщинам - тоже! Пинать мяч, колоть дрова, бить в колокол...

...Можно драить унитаз, выместить зло на мокром белье, встряхивая его как можно интенсивнее. Обязательно советую приобрести эспандер. Гимнастика - сплошь из резких движений, гири, гантели - только приветствую!

И еще - запрещаю на время телевизор. Там, что ни глянь - все просит агрессии... Хорошо - пойти посмотреть футбол компанией, боулинг погонять.

Короче, ничего из того, что требует сосредоточения, внимания и осторожности...."

Сообщение отредактировал Мыш - Mar 9 2016, 15:29

--------------------
Будь собой, остальные роли заняты... (с)

74 Страниц V<12345>»
Ответить Новая тема