IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Карман портфель на молнии!
История благодарностей участнику Воробышек ::: Спасибо сказали: 1524 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Oct 6 2018, 11:43 Новый взгляд на New Look и моду 50-х
Спасибо всем большое!
По поводу юбки у меня тоже есть некоторое неудовлетворение. Я невысокая (158 см) и полная, поэтому длина-ширина всегда под вопросом и решается на месте. В данном случае ткань по цвету и рисунку смотрится достаточно агрессивно и юбка светлее верха. Поэтому при раскрое сделала небольшое клешение клиньев, побоялась, что иначе юбка превратится в некий постамент для контрастного верха. Но надо было сделать пошире, а потом подбирать ширину подола. Учту на будущее ))
Diction, в платье есть средний шов по переду, на фото он почему-то не виден.
Diction, krasoza, volha, Zvezdopad, Бурлакова Фрося,
Oct 6 2018, 10:32 Новый взгляд на New Look и моду 50-х
Фрося, спасибо за отзыв!
Я действительно поскромничала с шириной клиньев по низу, о чем потом пожалела. На будущее постараюсь учесть. Отрезать лишнее в случае чего смогу.
В этой модели меня привлек именно вариант с однотонным верхом, в нем все очень гармонично на мой взгляд: расширенное плечо, центральный шов с нижней точкой-пряжкой на талии у шеи раскрывается, как цветок лилии. Ну, нравится мне это платье, ничего не могу поделать )) На стройной девочке вообще было бы изумительно, а для полных вполне применимо.
Построение было мной отобрано опытным путем. Я пробовала несколько вариантов разных авторов и готовых выкроек, это 4-й или 5-й. Из всех именно он дал на моей фигуре нужные линии, остальные были не то. Нюансы не смогу описать, просто сшила очередной пробник, вижу - оно! Изменения вносила минимальные, убирала длину спины, совсем немного, другие методики давали бОльший пузырь на спине. Носить удобно, пройма высокая. Втачной рукав пока не пробовала.
Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Непогода Ольга, Радуга-дуга,
Oct 6 2018, 09:42 Новый взгляд на New Look и моду 50-х
Всем доброго дня!
Хочу показать свое платье, сшитое по мотивам 50-х. Конечно, это будет еще одной иллюстрацией того, во что превращается модель для стройных на неидеальной фигуре. Но все-таки рискну. Платье мне нравится, несмотря ни на что.
Исходник:
[attachmentid=666168]
Готовый результат на мне:
[attachmentid=666169] [attachmentid=666171]

Выкройка построена по урокам кройки и шитья из журнала "Крестьянка" 1959 г, авторы Е.Авдеева и С.Артманис. Лиф платья - блузочный деним, юбка плотный хлопок. Вместо клеша в сборку я сделала шестиклинку. Воротник по сравнению с оригиналом тоже упрощен - сзади шов. В левом боку молния. Пояс тоже застегивается сбоку на липучку, пряжка носит только декоративный характер, чтобы точку по центральной линии поставить.
[attachmentid=666170]
Критика принимается с благодарностью.
*виктория*, Diction, Elena Nikolaevna, gala11, goodnews, Hellina, krasoza, La_da, Merrily, Ri2m2a, svetulek, Tosip, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Геник, Гулюша, И56, Клатч, маня, Непогода Ольга, Радуга-дуга, Тилла,
Nov 29 2017, 12:26 Свадебная мода прошлого
Из журнала "Siluett" №4 1974 (Весна 1975)
[attachmentid=619621] [attachmentid=619622] [attachmentid=619623] [attachmentid=619624] [attachmentid=619625][attachmentid=619626] [attachmentid=619627] [attachmentid=619628] [attachmentid=619629] [attachmentid=619630]
Busy Bee, Omotja, Rimma 69, volha, ГерАнюра, Татьяна Стец,
Sep 17 2017, 18:18 Шьем бюстгальтеры, грациии, корсет (корсаж) бельевой.
QUOTE(Валентинка777 @ Sep 13 2017, 18:47) [snapback]1132390[/snapback]

Здравствуйте. Скачала методику Хивинцевой. Не поняла как измерять мерку 7. От линии талии до выпирающей части лопатки. А на рисунке показано до плечевого шва?
Для каких размеров подходит эта методика?

У меня по Хивинцевой был такой рисунок для снятия мерок, там как раз от 7 до 7 - это от талии до лопатки.
[attachmentid=606845]
chuok, El@ana, I_r_i_n_a, Marmishka, Бурлакова Фрося, Валентинка777, Любава_любовь,
Aug 21 2015, 04:23 Антикварная лавка, старые страницы, схемы по вязанию
[attachmentid=468130]
Al-lena, camille, vistor,
Aug 21 2015, 04:15 Антикварная лавка, старые страницы, схемы по вязанию
[attachmentid=468128]
Al-lena, vistor,
Oct 29 2014, 08:00 Флешмоб "Рожденные в двадцатом веке"
camille, спасибо огромное за каталог! Роскошный подарок, столько красоты и идей, и теперь доступно. Ура!
camille, Vetag,
Jan 25 2014, 13:59 Новый взгляд на New Look и моду 50-х
QUOTE(Tanya Levitz @ Jan 24 2014, 15:25) [snapback]814184[/snapback]

А пока так хотелось бы книжечку, о которой Нью-Лукоffка пишет в этом посте. Может, подскажите, где можно скачать? Старая ссылка не работает. Спасибо

Я эту книгу в свое время захомячила, держите. Правда, на тот момент ссылка Нью-Лукоffки уже не работала, книгу нашла в другом месте, уже не помню где.
*Багира*, Avam, camille, Diction, Lidda61, Marmishka, p.olga, svetlanas, Tanya Levitz, Vetag, Бурлакова Фрося, Фати,
Dec 26 2013, 04:18 ГОЛОСОВАНИЕ, конкурс СЕЗОН РОМАНА С ПЛАТЬЕМ
1 AngelA
19 8 марта
29 Swetulekk

Огромное спасибо участникам и организаторам конкурса за красоту, праздник, сказку !!!
8 марта, AngelA, Geraldin, Jioti, K@трин, kseny-dancestyle, Shpul`ka, Swetulekk, Анжел, Бурлакова Фрося, Зоряночка, Фабиана,
Nov 5 2013, 17:09 Ретро белье, купальные костюмы
А низ там не юбочкой случайно? Вроде такого:
[attachmentid=353793] или такого [attachmentid=353792]
Тогда и рельефы подойдут.
afroditas, crazy-creative, Diction, Mariley, nexfifty, Бензопила, Лесенок, Михаллна, Татьяна Стец,
Mar 25 2013, 15:45 Шьем бюстгальтеры, грациии, корсет (корсаж) бельевой.
QUOTE(cat-woman @ Mar 25 2013, 15:03) [snapback]720495[/snapback]
А кк Вы себя чувствуете? Удобно? Ткань эластичная?
Белье сидит плотно. Держит спину. Лишнего в нем не слопаешь :) Я примерно на такие ощущения и рассчитывала, но возможно кому-то это будет некомфортно. Ткань неэластичная, х/б жаккардовый сатин. Специальных тканей для белья у нас не продают.

Строила сначала макеты. Построила три штуки. Первый раз неправильно сняла мерки, получилось велико. Потом ошиблась в построении. Третий раз вышло то, что мне понравилось. Немного корректировала чашку, в ней была излишняя на мой взгляд слабина под мышкой. Еще под себя на макете трусов правила вырезы для ног.
cat-woman, El@ana, GalaУралочка, Linka, Marmishka, nvtdn, Дончанка, Т.В.,
Mar 25 2013, 14:37 Шьем бюстгальтеры, грациии, корсет (корсаж) бельевой.
Давно хотела попробовать сшить белье по своим меркам, наконец, получилось. Для начала выбрала Хивинцеву, мне показалось, что это построение будет проще других. Показываю результат. Прошу взгляда со стороны, советов, критики. Как вообще ОНО выглядит со стороны? У самой критический взгляд отключился напрочь. :(( Кривые строчки вижу, буду исправляться. Очень хотелось попробовать в носке, не стала сильно на них убиваться.
Проходила в белье сегодня целый день. Ощущения в общем неплохие, но буду делать петли и пуговицы, чтобы пристегивать лиф к трусам. Размер у меня немаленький, не пугайтесь, пожалуйста.

[attachmentid=312037] [attachmentid=312038]

Трусы:
[attachmentid=312041] [attachmentid=312042]

Бюстгальтер:
[attachmentid=312043] [attachmentid=312044]
afroditas, asosskova, Avam, Bagira, bailadora, bon-bon, camille, cat-woman, Chemistry, Cherryna, chuok, Diction, Gelios, Iris A, Ksyhsa, laevna, Lell, Linka, LPM, lstep, Marmishka, Natalia64, neonika, Nikelia, Nitro, OlgaLosss, Papessa, Rimskay, Sandra69, ualiberta, umana, valentyna-z, Waska, weslava, Бланка, девора, Дончанка, Елена Влад, И56, КапуткА, КатенькаКатрин, Лаевская, Лапас, ЛисийХвостик, Любава_любовь, маня, Марго30061980, милана, Музыкантик, Нонна5, СветаЧайка, Т.В., Тонкая штучка, Чаб-Чаба, Эльлена,
Feb 24 2013, 14:26 Литература по крою и шитью (подсказывайте!)
У меня все готово. Поступило предложение внести книгу в копилку клуба. Так что скоро будет :)
*Багира*, crazy-creative, laska, LPM, Merrily, natalinka1502, Nennsis, Odzhion, son, svetulek, Tarika, Геник, змейка65, оля-леля,
Feb 20 2013, 11:21 Литература по крою и шитью (подсказывайте!)
Эта книга у меня отсканена, ждет обработки. Подождете недельку? Со временем пока туговато.
crazy-creative, ElenaUkraine, Kolga, La_femme, LPM, nutone, Sladko, son, Susila, svetulek, Геник, Июния, Т.В.,
Feb 20 2013, 10:42 Антикварная лавка, старые страницы, схемы по вязанию
Народ переехал на Яндекс-диск:
[attachmentid=303704] скачать 11,2 Мб

[attachmentid=303705] скачать 85,3 Мб

Al-lena, camille, keeper, kusina99, Oksya, Sharon, Бурлакова Фрося,
Feb 16 2013, 07:12 Антикварная лавка, старые страницы, схемы по вязанию
На mirknig нашла такие книги, просмотрела тему, вроде их еще не было:
[attachmentid=302593] О.Вассердам "Из клубка ниток" 1964

[attachmentid=302594] "Вяжите сами" 1956

Если будут проблемы со скачиванием, у меня эти книги сохранены, могу залить на Народ.
Al-lena, camille, crazy-creative, Dowlana, Lealea, Papessa, Sharon, Бурлакова Фрося, Сладкая Булочка,
Dec 25 2012, 13:43 ГОЛОСОВАНИЕ
6, 8, 21
allabelaya, Jioti, mvf, svetulek, Zvezdopad, Анжелина Джоли, Зоряночка, Фабиана, Ханума,
Oct 31 2012, 01:09 Листаем старые журналы.
Катерина 1403, в этой же теме Ваше платье :)
TDF, Катерина 1403, Шума,
Oct 24 2012, 12:18 Листаем старые журналы.
Добыла книгу, отсканировала, делюсь :))

[attachmentid=274332]
формат pdf скачать

Такой еще вроде не было.
afroditas, Alesta, Cacalia, crazy-creative, derby, Diction, Dowlana, edelweiss1, franzi99, klio95, Kundze, LanaD, LPM, mamuliaz, MarinaChe, nutone, Omotja, Papessa, safi2002, Scarlet, SephiBron, svetulek, TanDat2008, Tarika, TDF, Toreador, Tysя, valliyka, Айрен, Бурлакова Фрося, Геник, Гульдер, Зай, змейка65, Иллинтер, капельКО, Кашка, маграт, мисс Винтаж, музыка, Мята, Рондо, Татьяна Стец, Юля2,
Oct 22 2012, 12:56 Очумелые ручки - утилизация остатков тканей
К сожалению, Секлетинья пока не может ответить. (Мама заболела) :( Я передам ей ваши вопросы, ей будет приятно, что ее работой интересуются. От меня и от нее большое всем спасибо!
Татьяна Стец,
Jul 27 2012, 15:04 Листаем старые журналы.
salserita, неудивительно! Здесь уже столько всего выложено, пора путеводитель делать :)
Очень жду продолжения ваших богатств, спасибо вам!
salserita, Tosip,
Jul 27 2012, 11:24 Листаем старые журналы.
QUOTE(salserita @ Jul 25 2012, 22:06) [snapback]626232[/snapback]

Шейте Сами 1979-1
в этом журнале отсутствует две последние страницы и обрезана одна пополам. Будьте внимательны! На листе скана подписала где нет схемы на платье , а где нет фото от схем.
Если кому попадется недостающие листочки, очень просим добавить!!!
[attachmentid=256687]

Вот здесь лежит полная версия :)
Cacalia, Iines, MarinaChe, salserita, Tosip, Алена1,
Jun 19 2012, 16:16 Листаем старые журналы.
edelweiss1, вот здесь как раз первая выкройка 70 размера. Может подойдет?
180705, edelweiss1, Татьяна Стец,
Jun 3 2012, 12:36 Фриволите,АНКАРС,Биниль
Мама попросила удлинить юбку кружевом. Вот что вышло:
[attachmentid=246995] [attachmentid=246996] [attachmentid=246997]
Длина кружева 2 м 30 см. Нитки - ирис, на все ушло примерно 1.5 клубочка. По краю юбку обвязали мулине, столбиком без накида. Потом к этой обвязке приплетала кружево.
BriNa, chuok, goeland, goodnews, iskushenie, Nora1, OlgaLosss, salserita, Shpul`ka, Waska, Алла Жукова, Бурлакова Фрося, Доверчивый Дракон, дубравушка, Ирина76, КапуткА, Мадинка, СветаЧайка, Секунда, тюльпан, Утро,

4 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 24th January 2020 - 21:30