IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
> Альбом mistress Kseny-DanceStyle, new: комплект на десятку цвета Cerize - очень много красивостей
Fishchen
сообщение Jul 26 2013, 09:00
Сообщение #841

танцевальный шьюн :)
Из: Московская область
Спасибо сказали: 14631 раз(а)

Открыть альбомы

От модератора: Дорогие форумчане! Относитесь бережно к времени профи! Пробуйте пользоваться поиском по сайту и форуму!

Это авторская тема мастера kseny-dancestyle - вопросы общего плана, просим, задавать в темах детского раздела Детские спортивные купальники и костюмы для танцев или в темах раздела - Танцевальные и эстрадные костюмы
"Общие" вопросы будут переноситься в соответствующие темы без предупреждения.
Для поиска ранее данных пояснений по платьям мастера kseny-dancestyle пользуйтесь инструкцией как пользоваться поиском в многостраничной теме!

Серия МК/советов от kseny-dancestyle в теме:
Мастер-классы по теме "Детские спортивные купальники и костюмы для танцев"
мои манекены
роспись по ткани (батик) - на перл-шифоне - МК с подробными фото! и еще стандарт с росписью по органзе
перевод выкройки воротника (и других деталей) с готового изделия
перевод симметричного рисунка с одной боковой стороны боди на другую
МК по гофре + пояснения по конструкции для запаривания + фото конструкции для запаривания +пояснения по расчерчиванию формы
браслеты из ригилена/кринолина, в т.ч. объемные (с поролоном)
пышная юбка (а ля шопенка) из фатина - подробное описание и советы по стачиванию швов
как сделать пояс из жгутиков/руликов с пряжкой-колечком
советы по юбке-пачке из фатина (стандарт) и юбке с ярусами воланов (латина)
перчатка из бифлекса и перчатка из стрейч-сетки
МК розы из шифона и органзы и цветок из трикотажа
МК по пришиванию лейсов
Фрачная рубашка и аксессуары
МК аппликация на гимнастическом купальнике
МК кисти из бахромы

--------------------

Спасибо сказали:
63 Страниц V«<4142434445>»

Ответить Новая тема
Ответов
kseny-dancestyle
сообщение Dec 15 2016, 04:56
Сообщение #842

Модератор
Из: Ростовская область
Спасибо сказали: 16198 раз(а)

Открыть альбомы

Латина в солнечную Хайфу (под самостоятельную расклейку).
Копия платья Тишовой Ариадны
Прикрепленное изображение
Кисти вязала из бахромы, купленной в танцевальном магазине, бифлекс итальянский. Основа украшений- два слоя бифлекса, склеенного паутинкой (обстрочила по контуру зиг-загом). Расклейка будет примерно такая (по предварительным подсчетам- 76 пришивных риволи, Crystal AB SS20- 2 пачки, Blue Zircon АВ SS16- 1 пачка)
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Из трудностей- рассчитать длину бубликов так, что бы укладывались в разные объемы: голова, талия, две линии бедер, предплечье и запястье руки, подол юбки- переднее полотнище на один элемент уже заднего, нижняя полоса на бедрах на 1 элемент больше. Нарезать 76 одинаковых бубликов под расклейку и обстрочить их. Нашивала на купальник лентой по 3-4 штуки, что бы сохранить бОльшую эластичность.
Кисти (70 штук) получились немного длиннее и тоньше, но их сложно вязать- бахрома шелковая, скользкая, чуть толще и уже все сползает и невозможно туго затянуть. На одну кисть резала 8см бахромы. Первые 20 кистей казались вечностью, потом руки привыкли и работа шла быстрее. Готовые кисти наколола на ребро гладильной доски, выровняла длину, концы обжигала огнем.
Юбочка пришита под нижним украшением. Долго думала как спрятать шов... пришлось притачивать юбку по ломаной линии повторяя контуры украшения.
Вечером еще рубашечку для партнера покажу.

P.S. если кто имеет личный опыт использования альтернативных источников питания (генератор, солнечные батареи), пожалуйста, поделитесь информацией (в личной переписке).

--------------------
Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.
Моя тема
Мой сайт

Zverjonok
сообщение Dec 15 2016, 12:40
Сообщение #843

Участник
Из: Riga
Спасибо сказали: 772 раз(а)

Открыть альбомы

Ксения , расскажите плс , как вы делали качельки ? :)
kseny-dancestyle
сообщение Dec 15 2016, 14:16
Сообщение #844

Модератор

Открыть альбомы

Все очень просто- это остаток ткани в форме тупоугольного равнобедренного треугольника

--------------------
Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.
Моя тема
Мой сайт

Спасибо сказали:
iskushenie
сообщение Dec 15 2016, 18:18
Сообщение #845

Лицо Сезона
Из: МО,рядом с Одинцово))
Спасибо сказали: 53630 раз(а)

Открыть альбомы

Оксана-отпадная латина!Кисти-просто конфетки! Про бублики-это ювелирно!

--------------------
"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде
Меня зовут Елена))
Мой магазин

Спасибо сказали:
Marbella
сообщение Dec 15 2016, 18:59
Сообщение #846

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 196 раз(а)

Открыть альбомы

Оксана, мне тоже очень нравятся кисти, больше, чем в платье Ариадны, крупные кисти мне почему-то напоминают шторы. И, конечно, впечатляет вся трудоемкость этого платья, снимаю шляпу!

--------------------
❝На мой взгляд, я часто, хотя и не каждый день, бываю сказочно богат — не деньгами, а тем, что нахожу в своей работе нечто такое, чему могу посвятить душу и сердце, что вдохновляет меня и придает смысл моей жизни.❞ Ван Гог

Спасибо сказали:
Дончанка
сообщение Dec 15 2016, 19:08
Сообщение #847

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 55578 раз(а)

Открыть альбомы

Оксан, все просто супер! Платье- конфетка! Кисти очень впечатлили. Когда прочла описание, впечатлилась еще больше:). Это ж сколько работы!

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
kseny-dancestyle
сообщение Dec 15 2016, 20:56
Сообщение #848

Модератор

Открыть альбомы

QUOTE(Дончанка @ Dec 15 2016, 18:08) *

Кисти очень впечатлили. Когда прочла описание, впечатлилась еще больше:). Это ж сколько работы!

Даже не представляете, сколько... работаю в режиме нон-стоп... школа, швейная машинка и снова по кругу...
Это для затравочки... бирюзовое с моей расклейкой будет.
Прикрепленное изображение
Всем спасибо за приятные отзывы. Очень поднимают настроение и работоспособность.

--------------------
Моя тема
Мой сайт

Marbella
сообщение Dec 15 2016, 20:59
Сообщение #849

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 196 раз(а)

Открыть альбомы

Ещё и в двойном объёме! Вы спать ложитесь вообще??
Очень интересно посмотреть будет с вашей расклейкой!

--------------------
❝На мой взгляд, я часто, хотя и не каждый день, бываю сказочно богат — не деньгами, а тем, что нахожу в своей работе нечто такое, чему могу посвятить душу и сердце, что вдохновляет меня и придает смысл моей жизни.❞ Ван Гог

Спасибо сказали:
Vipera
сообщение Dec 15 2016, 20:59
Сообщение #850

Модератор
Из: Московская обл., г. Жуковский
Спасибо сказали: 5989 раз(а)

Открыть альбомы

Оксан, а на голову не делала обруч?

--------------------
kseny-dancestyle
сообщение Dec 15 2016, 21:01
Сообщение #851

Модератор

Открыть альбомы

На голову делала- он лежит на переднем плане на фото, где кисти, серьги и бублики без страз
Спать... иногда ложусь. Кисти брала в школу - в расписании есть окна, вот и сидела ковырялась. Жалко время терять.

--------------------
Моя тема
Мой сайт

Дончанка
сообщение Dec 15 2016, 22:37
Сообщение #852

Открыть альбомы

Оксанчик, у тебя там не фабрика кистей:)? Или гномики помогают:). Настолько они (кисти) аккуратные, одинаковые, удачные по размеру и объему, что кажется, будто промышленным способом делались.

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
kseny-dancestyle
сообщение Dec 15 2016, 23:06
Сообщение #853

Модератор

Открыть альбомы

QUOTE(Дончанка @ Dec 15 2016, 21:37) *

фабрика кистей:)? .......Настолько они (кисти) аккуратные, одинаковые, удачные по размеру и объему, что кажется, будто промышленным способом делались.

Нет, не фабрика, а способ очень простой. Кукол в детстве из ниток делали? вот таких (фото из интернета). Я когда эти кисти увидела, куколок из детства вспомнила сразу.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Расписывать подробно нет времени, выкладываю МК по фото. Надеюсь, будет понятно.
Спица или крючок нужны для того, чтобы при затягивании узла под пучком (фото в нижнем ряду крайнее слева) верхняя петелька не уползла из узелка. Нитка шелковая, скользкая. Когда пучок перекинут через карандаш, спицу можно убрать. Дальше вяжем под карандашом уже другой ниткой.

--------------------
Моя тема
Мой сайт

Дончанка
сообщение Dec 16 2016, 08:15
Сообщение #854

Открыть альбомы

Оксанчик, спасибо за МК и куколку! Точно, нам не дано предугадать, как наше слово отзовется:).
Нам же в детском это тоже нужно:)! Отнесла в тему Флешмоб "Украшаем детскую комнату и готовимся к Новому году."

С шелковой ниткой конечно сложней работать, она скользкая. Но ты виртуозно с ней управляешься:).

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
kseny-dancestyle
сообщение Dec 17 2016, 02:53
Сообщение #855

Модератор

Открыть альбомы

Рубашка для латины тоже поедет в Хайфу (манекен женский).

--------------------
Моя тема
Мой сайт

Русса
сообщение Dec 18 2016, 20:02
Сообщение #856

Лицо Сезона. Модератор
Из: Киров
Спасибо сказали: 32582 раз(а)

Открыть альбомы

Оксан, "какобычно" ооочень красиво! и латина, и рубашка. Супер!

--------------------
Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!
Мой Яндекс

Спасибо сказали:
kseny-dancestyle
сообщение Dec 20 2016, 12:12
Сообщение #857

Модератор

Открыть альбомы

Еще одна рубашечка на скорую руку из разряда "какобычнокласс"
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Моя тема
Мой сайт

Русса
сообщение Dec 21 2016, 07:13
Сообщение #858

Лицо Сезона. Модератор
Из: Киров
Спасибо сказали: 32582 раз(а)

Открыть альбомы

Оксан, вот все-таки классно ты мужские рубашки шьешь!!!

--------------------
Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!
Мой Яндекс

Спасибо сказали:
kseny-dancestyle
сообщение Dec 21 2016, 08:31
Сообщение #859

Модератор

Открыть альбомы

Таня, спасибо. Это просто опыт. Сын в танцах почти 17 лет и я с ним столько же. Для него любимого и шились первые рубашки, это уже потом клиенты пошли и партнерши. Эх, мне бы такой форум 17 лет назад..... училась на собственных ошибках, даже костюмы в препродаже б/у были мягко говоря "не очень". Зато был опыт в обычных женских блузах, жакетах- там же подборт, манжеты, воротники... классика жанра, как говорится.

--------------------
Моя тема
Мой сайт

Спасибо сказали:
nat_alka
сообщение Dec 21 2016, 10:35
Сообщение #860

Участник
Из: Украина Мелитополь
Спасибо сказали: 15421 раз(а)

Открыть альбомы

Оксаночка,жила бы ты поближе,я бы к тебе на мастер-класс напросилась.У нас в городе катастрофически не хватает мужского мастера.Мальчишки в областной центр ездят.

Спасибо сказали:
kseny-dancestyle
сообщение Dec 21 2016, 10:37
Сообщение #861

Модератор

Открыть альбомы

Наташа, есть скайп, все возможно. Проблема только со временем.
Правда, вот не знаю, что тут такого особенного. Это же классическая обработка подборта, воротников. Крой и все тонкости как у девочек в рейтингах. Разница только в крое трусиков, если есть боди.
А мальчишкам вашим я и от сюда помочь могу. С учетом моего нового места жительства у меня теперь все (абсолютно все) заказы через интернет и без примерок.

--------------------
Моя тема
Мой сайт

Спасибо сказали:

63 Страниц V«<4142434445>»
Ответить Новая тема