IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!

> Уютный Дом. Часть 2., new:новая жизнь стула от Чертик
goeland
сообщение Jan 21 2017, 21:13
Сообщение #1

Модератор
Из: екатеринбург
Спасибо сказали: 39712 раз(а)

Открыть альбомы

Дончанка. Абажур, Подарки для Светланы.Саратов, Радуга-дуга. Авоська, Дончанка. Легкие сумки, Lucky Dog. Подарки на новоселье и 8 Марта, Радуга-дуга. Подушка-карандаш, Lucky Dog. Икона "Неувядаемый свет", , Подушка в детскую, Дубравушка. Аппгрейд стеклянной елочки,Радуга-Дуга. Банный ангел, Дончанка. Отреставрированный столик, Татьяна Стец. Чехол на пианино, Наталья швея-мотористка. Тильдо-Зайка, Alya Klimenko. Подарочные подушки, Радуга-дуга. Подготовка к Пасхе, helenzap. Сказка между рамами, Дончанка. Подставка для цветов,
Коробки-органайзеры. Семенова. Вышитая корзинка, Радуга-дуга. Мешки-корзины, Helenzap. Органайзер, Радуга-дуга. Мешки-корзины из мешковины, Дубравушка. Органайзер-подставка,Lucky Dog. Коробочки-трансформеры, Alya Klimenko, Светлана.Саратов. Органайзеры настольные, Светлана.Саратов. Органайзер дорожный .
ИгольницыСветлана.Саратов Радуга-дуга
Пледы и одеяла Vichka. Джинсовый плед,Наталья швея-мотористка. Плед кубики, Наталья швея-мотористка. Одеялко с Зайками,
КухняДубравушка. Прихватки,Бел.К.А. Прихватки, Дубравушка. Стланочки для чая,Lucky Dog. Грелка на чайник,

--------------------
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт мой инстаграм

Спасибо сказали:
19 Страниц V123>»

Ответить Новая тема
Ответов
goeland
сообщение Jan 11 2017, 19:43
Сообщение #2

Модератор

Открыть альбомы

Добрый вечер всем, кто заглянул на огонек. Пронеслись праздники, вернулись трудовые будни. Теперь можно и вечерком собираться на чай и вести беседы о житье-бытье. Наверное, радость, азарт после окончания конкурса "Уютный дом" уже несколько поутих, но в наших силах и руках раздуть пламя творчества из маленькой искорки, которая не затухла с тех дней, а тихонько тлела и ждала.
Я открываю свою Волшебную Книгу
Прикрепленное изображение
и в ожидании друзей, которые тоже хотят и могут внести свою лепту в написание очередной главы.
Наверняка, уже кто-то придумал-обдумал планы модернизации-украшательства своего милого домашнего очага. А может уже есть и первые творения этого года... Показывайте, рассказывайте, делитесь, задавайте вопросы.
О себе. За праздники особо ничем и не занималась. За изготовлением Петушков очень много думалось и фантазировалось, осталось только решить в какой последовательности это все делать, ведь, как всегда, хочется все и сразу. И мои Петушки (тунисское вязание) в ожидании долгожданный друзей.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт мой инстаграм

Светлана.Саратов
сообщение Jan 16 2017, 19:57
Сообщение #3

Участник
Из: Саратов
Спасибо сказали: 26264 раз(а)

Открыть альбомы

Тук-тук-тук! Разрешите постучаться в наш Уютный дом!
Друзья, ко мне приехал очень желанный гость! В моем медвежьем царстве пополнение! От Ларисы goeland из заснеженного Екатеринбурга прибыл чудесный Михандра!
Такой мяггкий, уютный, живой хранитель теплых и заботливых рук Ларисы. Его невозможно просто удержать в руках. Его хочется все время гладить, тискать, разглядывать, и улыбаться , глядя ему в глаза. Невероятно приятный, с нежным тельцем и мягкими лапками, с круглыми теплыми ушками)). Лариса, для меня - это открытие. Мне почему то казалось, что тунисское вязание- это нечто жесткое и плотное. Вероятно сказались мои неудачные юношеские попытки освоить этот вид рукоделия. Очень нежная и мягкя фактура у нашего Михандры. После открытия посылки, мама, взяв в мишку в руки, вдруг стала его убаюкивать, как дитя малое и песенку напевать. Сын сказал- прикольный! А мне невероятно радостно и приятно держать его в руках. Не хочется его выпускать. Лариса, большое спасибо!
Вся дружная компания потеснилась на диване, освободив место для нового поселенца.
И еще на одного доброго друга стало больше. В Новогодние праздники ко мне пришла посылочка от Любы lily-56 с талисманом года.Его держит в лапках Голубая красавица Наталья Потаповна. такой веселый и бесшабашный, смелый и покладистый. Сын назвал его КИВИН-2.))
В нашем Уютном Доме опять горит огонек в окне.Заходите к нам на огонек!

--------------------
«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

Дончанка
сообщение Jan 16 2017, 20:18
Сообщение #4

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 55891 раз(а)

Открыть альбомы

Как у вас уютно!
Волшебная книга- это так здОрово!
Устраиваюсь в уголке:).

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
goeland
сообщение Jan 16 2017, 21:01
Сообщение #5

Модератор

Открыть альбомы

из заснеженного Екатеринбурга прибыл чудесный Михандра!

Светлана, а как ты знаешь, что у нас много снега? У нас действительно очень много снега в этом году и от этого периодически приходит грусть: весной будут очень большие проблемы. А с другой стороны мы с сыном в ожидании, когда снег станет липким, чтобы снова можно было заняться изготовлением фигур. Как 6 лет назад. А в этом году снега еще больше... И может в этот раз нас папа уже не будет ограничивать по времени.

Мне почему то казалось, что тунисское вязание- это нечто жесткое и плотное.
здесь же много факторов: пряжа, номер крючка да и сами руки. Сегодня продолжала обучать "своих" девочек тунису, очень туго и плотно.
мама, взяв в мишку в руки, вдруг стала его убаюкивать, как дитя малое и песенку напевать.
до слез. Маме здоровья и долгих лет жизни.
Сын сказал- прикольный!

и мой практически сказал тоже самое. И отдавать не хотел. Совсем, говорил, чтобы нового вязала.
Вся дружная компания потеснилась на диване, освободив место для нового поселенца.
а ведь он замечательно вписался в дружный коллектив. Как будто там и был всегда. Я на самом деле поражена в хорошую сторону.

--------------------

Мой сайт мой инстаграм

goeland
сообщение Jan 16 2017, 21:05
Сообщение #6

Модератор

Открыть альбомы

QUOTE(Дончанка @ Jan 16 2017, 20:18) *

Как у вас уютно!
Волшебная книга- это так здОрово!
Устраиваюсь в уголке:).

Вот многие тоже в уголочке сидят, наблюдают. Выйти стесняются. А чем больше за чаем соберется народу, тем будет веселей и познавательней. Давайте, выходите, делитесь идеями и находками.

--------------------

Мой сайт мой инстаграм

Светлана.Саратов
сообщение Jan 16 2017, 21:34
Сообщение #7

Участник
Из: Саратов
Спасибо сказали: 26264 раз(а)

Открыть альбомы

Светлана, а как ты знаешь, что у нас много снега?

Инет нам в помощь! На самом деле, Михандра прибыл на почту в канун Старого Нового Года, как раз, 13.01.17. Но увы не получилось взять его домой. В субботу опять не успела. И только сегодня после работы удалось его освободить от почтового плена. И что самое интересное, уже с 13 января у нас стал крепчать мороз! А сегодня- ужос-ужос! термометр показывает аж - 13 !!!! Может быть, это к нам прикатились екатеринбургские морозы?! До этого у нас была мерзкая слякоть от 0 до -5.((
до слез. Маме здоровья и долгих лет жизни.

Спасибо большое, уже передала. И она передает пожелания здоровья тебе, Лариса, и всем твоим домочадцам. А также- всем жителям Сезона!).
а ведь он замечательно вписался в дружный коллектив. Как будто там и был всегда. Я на самом деле поражена в хорошую сторону.

Своих всегда к своим прибивает! ))
А тунис очень интересно освоить. Но может быть, летом, на даче, когда шить будет совсем некогда.))
Девочки, забегайте к нам на огонек!

--------------------
«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

Спасибо сказали:
goeland
сообщение Jan 16 2017, 21:41
Сообщение #8

Модератор

Открыть альбомы

термометр показывает аж - 13

для меня это не мороз. Замечательная уральская погода. Лучше так, чем слякоть.

Девочки, забегайте к нам на огонек!

я тоже призываю:"Забегайте, участвуйте."
Готовлю фоторассказ "Как не нужно выбрасывать старые диваны". Следите за темой.

--------------------

Мой сайт мой инстаграм

goeland
сообщение Jan 16 2017, 22:03
Сообщение #9

Модератор

Открыть альбомы

А тунис очень интересно освоить.

интересно-интересно. У меня сегодня девочка умудрилась преподать мне урок тунисского вязания. От захвата нити при наборе петель меняется и вид вязания. И такая интересная фактура получилась, что нужно обязательно взять на заметку.
Но может быть, летом, на даче, когда шить будет совсем некогда.))

а я вот мечтаю, как вернусь к своим рамам, чтобы снова начать плести коврики. Дома я себе такое сейчас позволить не могу.

--------------------

Мой сайт мой инстаграм

Спасибо сказали:
Дончанка
сообщение Jan 17 2017, 10:50
Сообщение #10

Открыть альбомы

QUOTE(goeland @ Jan 16 2017, 21:03) *

И такая интересная фактура получилась, что нужно обязательно взять на заметку.
А нам показать? Может тоже возьмусь, как бдет возможность домой попасть. там есть запасы:).

QUOTE(goeland @ Jan 16 2017, 20:41) *
Готовлю фоторассказ "Как не нужно выбрасывать старые диваны". Следите за темой.
о, не даром я в уголке примостилась. Жду с интересом.

QUOTE(goeland @ Jan 16 2017, 20:41) *
я тоже призываю:"Забегайте, участвуйте."
Мне, к сожалению поучаствовать не с чем. Уже пошли ремонты джинсов переделки и т.д., к лету.
Могу только показать абажур, о котором говорила в первой конкурсной теме
Показывала его недавно в детском флешмобе по украшению комнаты, за компанию:) жмем на фото.

Фото без декора нет.
К нему планировалось кофейное панно по мотивам Ларисыного, но перебили более актуальные проекты, поэтому оно пока только в планах. Верней, я его начинала, но не понравилось. Распустила. Муж сделал рамку, я уже думала, может аппликацию сделать, нашла дермантин кофейного цвета. Перерисовала контур, но не сложилось. Пришлось на другое переключиться. Может продолжу, как будет время.

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

goeland
сообщение Jan 17 2017, 11:35
Сообщение #11

Модератор

Открыть альбомы

Оля, а что за нитки на абажуре? С первого взгляда кажется, что джут. При увеличении - что-то другое. А в итоге, получилось очень здОрово и уютно.
К нему планировалось кофейное панно

я так рада, что мои идеи вызывают вдохновение и желание что-то сотворить подобное.
А нам показать? Может тоже возьмусь,
надо сделать самой образец и сфотографировать. Взяла на заметку.

--------------------

Мой сайт мой инстаграм

Дончанка
сообщение Jan 17 2017, 11:53
Сообщение #12

Открыть альбомы

Джут там. В процессе сыпался, я еще расспрашивала,чем его закрепить. А в готовом изделии не сыпется. Оставила как есть.

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
goeland
сообщение Jan 17 2017, 12:09
Сообщение #13

Модератор

Открыть альбомы

Джут там. В процессе сыпался, я еще расспрашивала,чем его закрепить.

Точно, забыла. А вообще странно. Не помню, чтобы у меня джут сыпался. А пользую его частенько. Сейчас надо заново обмотать ножки табуретки. У нас 2 в одном. Для нас - это стул, для Теххи - когтеточка.

--------------------

Мой сайт мой инстаграм

Спасибо сказали:
Дончанка
сообщение Jan 17 2017, 13:02
Сообщение #14

Открыть альбомы

Ларис, столько ворса, что просто караул. Плела, подкладывая на колени кусочек ткани, каждый раз по окончании собирала ее в узелок и высыпала с нее кучу ворса в ведро.А сейчас не сыпется вообще.

Когда обматываешь ножки табуретки, садишь джут на клей? Подала мне идею:). Есть подходящие ножки:))).

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
goeland
сообщение Jan 17 2017, 13:06
Сообщение #15

Модератор

Открыть альбомы

Когда обматываешь ножки табуретки, садишь джут на клей?

Сначала я обматываю ножки малярным скотчем. Из джута вяжу цепочку крючком ( более плотная фактура получается и рифленая.). Потом обмазываю клеем. Брала и гель-момент, и клей для линолеума, сейчас монтажный клей.

--------------------

Мой сайт мой инстаграм

дубравушка
сообщение Jan 17 2017, 21:47
Сообщение #16

Лицо Сезона*
Из: Псковская область
Спасибо сказали: 14966 раз(а)

Всем привет!
У меня новый год начался с прихваток:
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

goeland
сообщение Jan 18 2017, 07:55
Сообщение #17

Модератор

Открыть альбомы

Несколько дней назад уже остро запахло весной. Было такое чувство, что совсем скоро первый весенний праздник. И надо бы уже начать заниматься презентами, чтобы потом не творить лихорадочно ночами, как у меня получилось с Петухами. И лоскутные прихватки от Дубравушка как раз уже такой намек:пора! Мало кто откажется от такой яркости и солнечности на кухне.
Может, пока до конкурса не дошли, устроим флешмоб "Подарок на 8 Марта" ?

--------------------

Мой сайт мой инстаграм

El@ana
сообщение Jan 18 2017, 20:36
Сообщение #18

Модератор
Спасибо сказали: 41245 раз(а)

Может, пока до конкурса не дошли, устроим флешмоб "Подарок на 8 Марта"
Лариса, отличная идея! Дамы подтягивайтесь. Нет ничего лучше подарка, созданного своими руками. Тем более, таких рук на Сезоне сотни :)

А это для вдохновения. Могут получиться отличные подарки.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

Дончанка
сообщение Jan 19 2017, 10:35
Сообщение #19

Открыть альбомы

О, а тут флешмоб затевается! Интересно:).

Да, зима уже идет на убыль ( календарно, имею ввиду). Пошел уже обратный отсчет. Больше прошло, меньше осталось.

Хочется уже пробуждения, да и 8-е марта, действительно не за горами.
Кто, что планирует ваять? Поделитесь идеями и соображениями. Дубравушка так классно начала. Кто еще в процессе? Показывайте, очень интересно.

Мало кто откажется от такой яркости и солнечности на кухне.

это точно.
Пакетница в комплект к кухонному презентику. Спасибо тому, кто выкладывал, не знаю автора.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

helenzap
сообщение Jan 19 2017, 16:23
Сообщение #20

И шила она долго и счастливо
Из: Севастополь
Спасибо сказали: 52016 раз(а)

Открыть альбомы

Лариса, а можно с подарками, но не к 8 марта?
Летом буду ехать в Запорожье и хочу подготовить подарки для всех.
Для папы хочу нарисовать на толстом джинсе льва (он у меня лев) для перетяжки компьютерного стула (ты вдохновила).
Маме сошью комплект белья из трусиков и майки.
Старшему брату еще не решила, его жене или колье или ночную рубашечку.
Среднему брату сотку бисерную подставку под чашку с рисунком близнецы, пока в поисках схемы.
Младшей сестре буду шить косметичку.
А малышкам-племяшкам наверное не успею что-то срукодельничать и куплю интересные книжки.

--------------------
Торжественно клянусь находить по пол часа в день (а на выходных по часу) для исполнения мечты! Кто со мной? Рукодельные посиделки
Моя тема. ВК, Инста
Прибыльская Елена.

Дончанка
сообщение Jan 19 2017, 20:06
Сообщение #21

Открыть альбомы

Ой, Лен, как интересно! Особенно льва хотела бы посмотреть.

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:

19 Страниц V123>»
Ответить Новая тема