IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

История благодарностей участнику Jizelia ::: Спасибо сказали: 1842 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Aug 22 2014, 20:28 Основа и моделирование по Мюллеру
Не заглядывыла сюда... Точно сейчас не скажу в каком месте встречала, но для себя хорошо в памяти отложила эту инфу и, ещё влияет на раствор нагрудной вытачки ширина плеча спинки. Как-то это всё взаимосвязано в построении. А вот потом, после построения, можно уже переносить вперёд линию плеча, корректировать на покатость и разворот плеч вперёд и т.д.
safi2002,
Aug 22 2014, 20:05 Одежда, созданная в 3д программах
Платье шилось ранее по удалёнке. Скрин лекал сохранился только такой. Манекен из Лукстейлера, редактированный и почему-то во второй версии образовался такой артефак внизу, лекала доработаны в плоскости.
[attachmentid=404028] [attachmentid=404029]
9925, Galina N, Granny, lily-56, neonika, Nikelia, ollya, tvo, uliana50, сан, Т.В.,
Aug 13 2014, 19:16 Основа и моделирование по Мюллеру
QUOTE(Снорк @ Aug 13 2014, 16:37) [snapback]867965[/snapback]

Так вот мне по спинке т.18 ни на какие 1-1,5 опускать нельзя.

В книге у Мюллера очень хорошо написано, что при построении опустить от этой точки линию плеча нужно обязательно, т.к. это в дальнейшем построении играет большую роль на расчет правильного раствора нагрудной вытачки. А вот после построения можно скорректировать линию плеча.
knопка, safi2002,
Aug 13 2014, 19:00 Ох, уж эти брюки! Отвечаем на вопросы
Ericka_Lia, с балансом вы могли и не ошибиться при построении по Мюллеру, просто нужно ещё уметь "читать" фигуру. Такой дефект чаще возникает у фигур типа "пизанской башни" - это когда фигура слегка наклонена вперёд, либо при плоском животе. Пробуйте устранить дефект таким образом. На передней половинке сделать надрез от среднего среза к боку на уровне положения вершины вытачки и сделать наложение частей, сводя на нет к боку. Можно попробовать закрыть наложением 1,5-2см (либо на примерке заколите на этом уровне в поперечную складку и посмотрите как Вам будет удобно.Таким образом определите сколько Вам убрать в наложение). Опустите чуть ниже пояс.
muschka,
Aug 11 2014, 17:56 Конструируем и шьем в Лукстэйлор
QUOTE(uliana50 @ Aug 11 2014, 15:01) [snapback]867306[/snapback]

В фиолетовом гольфике если углубить горловину то голова не пройдет,слишком тоненькая у нас шея/

Что-то я не поняла... если горловину углубить, то она станет ещё больше и как тогда не пройдёт голова?.. А углубление действительно небольшое напрашивается.
Вещицы понравились, особенно костюм спортивный. Парень в нём прямо как в фирменном.
uliana50,
Jul 29 2014, 14:30 Мебель своими руками:сборка, реставрация
На одной из флэшек удалось найти свою работу по созданию кухонного гарнитура (прошло уже несколько лет после создания этой работы). Где-то здесь в темах форума я когда-то писала, что проработала дизайн этого гарнитура не понимая ничего в черчении и не имея, на тот момент, опыта даже в самых простых программах компьютера. Всё чертила на бумаге просто прямоугольниками, держа в голове толщину деревоплиты и как бы мне хотелось и на каком уровне сделать соединение тех или иных деталей. Работа по начертанию заняла долгий период (занималась вечерами), потом был поход в поисках необходимого материала, фурнитуры. В фирме по производству мебели дизайнер немного подправила мои чертежи и всё это было отдано в распил. Сборка легла на плечи мужа под моим чутким руководством (отмеряла и намечала точками где нужно делать отверстия под крепёж). Самым впечатлительным моментом в памяти остался процесс выпиливания отверстия под раковину и под плиту (выпиливали эл.лобзиком, а плита столешницы с пропиткой, не из тонких), лёжа на столешнице, уже установленной, стараешься давать усилие на лобзик, чтобы делать пропил, а тушка в это время самопроизвольно уезжает назад. Окончательным результатом довольны и по сегодняшний день, сделано всё для своего удобства и соответственно качество. Вот фотки, которые тогда были сделаны:

[attachmentid=400614] [attachmentid=400615] [attachmentid=400616] [attachmentid=400617]

[attachmentid=400618] [attachmentid=400619] [attachmentid=400620] [attachmentid=400621]
Adira, afroditas, Alechka27, Gallla, ies, LusyaNsk, Mariley, OlgaLosss, p.olga, Salve, Veserba, Vetag, КапуткА,
Jul 1 2014, 14:19 Шитьё на заказ и кризис
QUOTE(Natalitsa @ Jun 6 2014, 10:24) [snapback]852442[/snapback]

Не,ну я понимаю.что клиентов нужно привлекать,но чтобы так Индивидуальный пошив одежды!

Ой, а мне нра!!! На себя самой сшить некогда, я бы к ней сходила и всех членов семьи по разу отправила, а потом родственников и пускай за бесплатно обошьёт, пока я своих заказчиков обшивать буду за мои расценки))))
Galina O, Анжелина Джоли, Татьяна Стец,
Jun 28 2014, 18:38 Одежда, созданная в 3д программах
QUOTE(Linka @ Jun 28 2014, 18:22) [snapback]857618[/snapback]

Спасибо за схему японцев. Упоминаемый Ковальчик - это автор книги или методики или ....? Контроль шага по Мюллеру где-то уже обсуждался?

У Ковальчика методика построения (я только в ней встретила понятное описание про средний срез передней половинки брюк, отчего он может иметь более или менее скруглённую форму). Контроль шага даст результат, чтобы не приходилось потом вытягивать "мысик" у среднего среза задней половинки брюк (это простыми словами я так объяснила).
Если вернётесь сообщениями выше, то ЛюдмилаСС тоже показывает брюки и там подобная линия сидения...
За Ковальчика я благодарна Кадрен, она когда-то завела тему про эту методику.
Linka, uliana50, Кадрен,
Jun 28 2014, 18:29 Новый взгляд на New Look и моду 50-х
если без кокетки сбоку, то как тогда должно получиться такое плотное облегание по бёдрам? может, конечно, я не могу понять... Клешить и разводить переднее полотно. Центральная часть переднего полотна сплошная, а потом, конечно, клинья и их клешить и разводить. Про нахлёст, как я представляю, в словах растолковать, к сожалению, не смогу.
Вячеслава,
Jun 28 2014, 17:34 Одежда, созданная в 3д программах
Интересный разворот боковых и шаговых швов, как у Ковальчика.

Вот, что значит глаз специалиста)))) именно по Ковальчику и попробовала сделать разворот швов и тоже очень понравилось (вообще у Ковальчика очень интересная и позновательная информация). Спросила у клиентки удобно или нет, ответ - очень удобно... Сделано минимальное ВТО у задней части брюк.

Linka, попробовала нарисовать так, оценив фигуру клиентки, и рассчитав ширину контроля шага (это по Мюллеру, тоже был пробный эксперимент и который дал хороший результат). В теме Луки я задавала вопрос залу, сумел ли кто разгадать из чего может исходить нижняя линия, а про линию выше я там показала, что это вырисовывается из расчета ширины шага. Для себя поняла, что для "слепленных" манекенов удобнее по-быстрому сделать кое-какие расчеты для последующего контроля и потом быстренько проверить развернутые лекала. При необходимости быстро подправить, чем потом на примерках больше подгонять (при создании слаксов Лука всё-равно частично изменяет слепленное, а такой расчет совсем не лишний)...
Вообще в Лукстейлере интересно "лепить", пробуя разные варианты и каждый, наверное, находит какой-то свой путь...
Кстати, про линию сидения вот эта картинка от японцев очень позновательна, только вдумчиво рассмотреть и всё станет понятным)))
[attachmentid=396247]
Aliona, Galina N, knопка, Linka, uliana50, ЛюдмилаСС, Мебиус, сан,
Jun 28 2014, 15:56 Новый взгляд на New Look и моду 50-х
Девочки, а может как-то так попробовать размоделировать это платье...
[attachmentid=396222]
camille, Mariley,
Jun 28 2014, 10:17 Одежда, созданная в 3д программах
Вот успела "на бегу" запечатлеть. Раскрой делался сразу на ткань, потом одна примерка, на которой было немного забрано в поясе (брюки с низкой посадкой и сразу измерить с точностью на удобном местоположении при большом переходе талия-бёдра не удалось). Манекен из Евы+Рино. Есть натяжение в области коленок (при узком фасоне брюк и формы коленок, выступающих во внутрь, получилось так...). Клиентка довольна и мне приятно))))
[attachmentid=396199] [attachmentid=396200] [attachmentid=396201] [attachmentid=396202] [attachmentid=396203]
Aliona, arhimed, FashionFan, Galina N, Ibis, janna1504, lily-56, Linka, Milo, nastyu_pastyu, Nikelia, ollya, olya86, tvo, uliana50, umana, Грушенька, Кадрен, Л@риса, ЛюдмилаСС, Мебиус, сан, Татьяна Попова(СПб),
Jun 15 2014, 14:03 Рукава:вшиваем, пришиваем манжет, соединяем с подкладкой.
QUOTE(Ежидзе @ Jun 14 2014, 07:05) [snapback]854224[/snapback]

Здравствуйте! Вопрос про посадку рукава, в плащевке никакой посадки не сделаешь, тока головку рукава сформировать, а рукав у меня больше проймы на 8 см. Рукав заузить не могу, рука толстая. Подскажите, пжл., в каком месте уменьшить окат рукава, по высоте или по всему окату равномерно?

При полной руке лучше было бы сделать рукав с верхним швом (если Вам не нужна припосадка в виде сосбаривания)
Linka, Ежидзе,
Jun 14 2014, 13:07 Рино- общие вопросы
Сан, замените плагины экспорта и импорта. см. здесь
сан,
Jun 10 2014, 15:13 Лукстейлор 3
Можно "поиграться" с параметрами. У меня было и так:
[attachmentid=393507] [attachmentid=393508]
Ksyha,
Jun 10 2014, 10:49 Лукстейлор 3
При построении брюк понятны, пожалуй, все линии, а вот эту (на скрине) не могу понять из чего она получается, если рассматривать в плоскостном построении, либо какую мерку желательно снять дополнительно, чтобы ориентироваться для корректировок этой линией?... Может кто поделиться своими мыслями)))
[attachmentid=393461]
Linka, Sarta Anella,
Jun 10 2014, 10:37 Кто работал с программой LookStailor X , как впечатления?
QUOTE(Ада49 @ Jun 10 2014, 01:04) [snapback]853122[/snapback]

Там ТРИ кнопки... Ну четыре(сегодня нашла)...

Может быть возможно сделать с этих кнопочек скрины с пояснениями (подобно как Сарта делала, изучая Оптитекс и др.). А там глядишь и далее пошло бы совместное продвижение...
Linka, Ада49,
Jun 9 2014, 20:17 Кто работал с программой LookStailor X , как впечатления?
Хотелось бы чтобы такая тема появилась, особенно таким подобным мне, не знающим английского языка, что затрудняет освоение этой программы...
Ада49, Кадрен,
Jun 8 2014, 18:45 Конструируем и шьем в Лукстэйлор
Не могу понять в чем проблема при создании брючного из Евы. Перепробовала разные удлинения ног и верхней части и что-то не создаётся манекен. Может кто посмотрит обжик?
[attachmentid=393278]
Linka,
Jun 6 2014, 18:20 Шьем по косой: юбки, платья, швы.
Думаю, что нужно попробовать дать отвисется юбки, потом сколоть так как будет ниспадать ткань а затем смотреть на сколько где и как подправлять (но не резать сразу, а отметить наметкой). Затем провести примерку и на фигуре отмечать одинаковую длину от пола. Может такие действия помогут Вам выйти из данной ситуации... Ещё хорошо бы если ткань была бы продекатирована, чтобы потом не выдала неприятных сюрпризов)))
Larra,
Jun 5 2014, 18:57 Бохо стиль
мне кажется, что раствор вытачек должен быть 2см и длина должна быть 6-7см.

Может быть... Просто по фото визуально сложилось представление, что глубина вытачек примерно 0,7-0,8см. Потом, когда сотворите чудо, мы всё от Вас узнаем и увидим...
ИрЧа,
Jun 4 2014, 16:54 Бохо стиль
QUOTE(ИрЧа @ Jun 4 2014, 12:16) [snapback]851937[/snapback]

У меня получается вот такая загогулина.
[attachmentid=392890]

Мне думается, что Вы сильно большие растворы развели для этих вытачек. Скорее всего здесь можно сделать не по 3см, а всего по 1,5см; вершины вытачек укоротить и потом тканюшку сутюжить (если использовать такой метод разведения и опять же смотря насколько нужно, чтобы образовался свободный мешкообразный вид )....
viveta, ИрЧа,
Jun 4 2014, 11:28 Бохо стиль
Похоже на такие. От среза перпендикуляры сделать. Я вижу, что 3 разведения получаются...
[attachmentid=392885] [attachmentid=392886]
Blum, Gelios, Ovechka, Svetkis, Zvezdopad, ИрЧа, Хельга,
Jun 3 2014, 19:08 Ищу свой стиль. Днём с огнём. Гаспар 47+
Глаза отказываются верить))) Как Вам ЗДОРОВО с такой стрижкой!!!
Coffe67, goodnews, Iris A, Milo, X-Rim, Гаспар, Татьяна Попова(СПб),
Jun 2 2014, 17:28 Кто работал с программой LookStailor X , как впечатления?
Дело в том, что я ту рекомендацию давала не видя лекал развёртки... в той ситуации можно было сначала с лекалами поработать, приводя в надлежащий вид по горизонталям обхватов (как вариант)...
Разворот в разных вариантах может немного отличаться. Вот пример когда обрезала коротко и развернула, а потом у длинных... на передней половине как всегда только выровнила горизонталь обхвата бёдер, а у заднего среза разница в отклонении слонки произошла при развёртках где-то на 1см. [attachmentid=392606] [attachmentid=392605].
Ещё нужно помнить, что первый блин может быть комом...
arhimed, ollya, tris, Кадрен, сан,

25 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 6th July 2020 - 02:20