IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Выкройка меховой пилотки!

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!

6 Страниц V«<456

Ответить Новая тема
> Расчет з/п швеям(портным) и конструктору?, new:какой процент оплаты работы швеи на сегодня актуален
Anna da Vanda
сообщение Mar 22 2019, 06:44
Сообщение #101

Участник
Из: Ростов-на-Дону
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Сама такая. Никто не хочет делиться опытом🤷🏼♀
Gussi
сообщение Oct 4 2019, 10:11
Сообщение #102

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 30 раз(а)

Я поделюсь. У меня ателье уже 10 лет. Я сама закройщик, принимаю клиентов, делаю лекала, крою, примеряю и контролирую пошив.За эти годы почерпнула важное правило - не нужно заявлять з/п как процент, хотя это удобно конечно, но в корне неверно. Нужно говорить о конкретной сумме за пошив 1 единицы .Вычислить сумму можно, исходя из 30-35% за сборку 1 единицы, или исходя из 35-45% за крой и сборку 1 единицы. Иначе Ваши швеи будут совать нос туда куда не надо и иметь представление о ваших доходах. А это недопустимо в наше время тотального контроля за доходами. Никто кроме вас ( и если пожелаете - налоговой) не должен знать о ваших доходах, особенно работники.

Tatyana-milan
сообщение Oct 13 2019, 08:45
Сообщение #103

Участник
Из: владимир
Спасибо сказали: 1523 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Gussi @ Oct 4 2019, 12:11) *

Я поделюсь. У меня ателье уже 10 лет. Я сама закройщик, принимаю клиентов, делаю лекала, крою, примеряю и контролирую пошив.За эти годы почерпнула важное правило - не нужно заявлять з/п как процент, хотя это удобно конечно, но в корне неверно. Нужно говорить о конкретной сумме за пошив 1 единицы .Вычислить сумму можно, исходя из 30-35% за сборку 1 единицы, или исходя из 35-45% за крой и сборку 1 единицы. Иначе Ваши швеи будут совать нос туда куда не надо и иметь представление о ваших доходах. А это недопустимо в наше время тотального контроля за доходами. Никто кроме вас ( и если пожелаете - налоговой) не должен знать о ваших доходах, особенно работники.

а вы сами принимаете клиента ? и говорите о стоимости заказа и в квитанции все прописываете , портные это видят и если вы платите 45% от заказа , тогда как вы платите ?Можно поподробнее мне как раз актуально.
Еще хотелось бы добавить Сейчас у меня работает женщина с опытом работы 30 лет , она постоянно пытается навязать свои условия . Например оплата 50% за раскрой и пошив одежды . Сперва все было хорошо ,было качество а теперь оно упало , когда я говорю об этом , она остро реагирует .
Как быть в такой ситуации .

Сообщение отредактировал Tatyana-milan - Oct 13 2019, 08:56

--------------------
"Моя жизнь, картина маслом и я ее рисую!
Gussi
сообщение Oct 14 2019, 16:26
Сообщение #104

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 30 раз(а)

QUOTE(Tatyana-milan @ Oct 13 2019, 08:45) *

а вы сами принимаете клиента ? и говорите о стоимости заказа и в квитанции все прописываете , портные это видят и если вы платите 45% от заказа , тогда как вы платите ?Можно поподробнее мне как раз актуально.
Еще хотелось бы добавить Сейчас у меня работает женщина с опытом работы 30 лет , она постоянно пытается навязать свои условия . Например оплата 50% за раскрой и пошив одежды . Сперва все было хорошо ,было качество а теперь оно упало , когда я говорю об этом , она остро реагирует .
Как быть в такой ситуации .

Вы уверены, что прочитали мое сообщение?
Serafima7
сообщение Dec 1 2019, 11:42
Сообщение #105

Участник
Из: Краснодар
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Здравствуйте, дорогие форумчане! Помогите разобраться, сколько должен получать конструктор-закройщик в творческой мастерской? Пошив индивидуальных спецзаказов.

6 Страниц V«<456
Ответить Новая тема