IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Рукодельные посиделки - заходите к нам на огонек!

Лица Сезона - Заяви о себе! Ждем ваши работы!
> Конкурс "Весеннее вдохновение", Праздник продолжается!
helenzap
сообщение Feb 28 2016, 01:12
Сообщение #181

И шила она долго и счастливо
Из: Севастополь
Спасибо сказали: 51519 раз(а)

Открыть альбомы

Конкурс "Весеннее вдохновение"
Условия конкурса!
..Призы:
От Интернет-магазина Сезон
Кукла-шкатулка от Helenzap

Тема для голосования.
Церемония награждения

В рамках Конкурса будет проведено голосование за Мисс "Весеннее вдохновение"!
Условия Здесь.
Мисс "Весеннее вдохновение". Тема для голосования
..Призы: набор украшений от Helenzap и 2 игрушки от goeland
Церемония награждения

Наши конкурсанты:
- Повседневный образ: helenzap, buddur, buddur 3, Ханума, станюша, buddur 4, улька 11, Солнышко на блюдце, IsVera, Vlastilina, ies, Солнышко на блюдце 2, станюша 2, mvf, maanya, Hellina

- Нарядный образ: Aннушка, buddur 2. Солянка 1, Солянка 2, Солянка 3, Тяпя-ляпа, Тяпя-ляпа 2, МамаТаня, Виктория77

- Парный образ: Swetulekk, Kundze, Aннушка 2, Интрига, Мама Таня 2, Marlena,

- Образ для малыша:Swetulekk 2, Sodem, Тусси, Helenzap 2, verunya2509, Sodem 2, Swetulekk

Гости конкурса: helenzap, Larsen, knопка, Русса, weslava, neonika
Главная награда нашего конкурса - счастливая улыбка вашего ребенка!
Давайте приятно проведем эти два месяца вместе и порадуем наших деток.

--------------------
Торжественно клянусь находить по пол часа в день (а на выходных по часу) для исполнения мечты! Кто со мной? Рукодельные посиделки
Моя тема. ВК, Инста
Прибыльская Елена.

25 Страниц V«<89101112>»

Ответить Новая тема
Ответов
helenzap
сообщение Mar 30 2016, 00:02
Сообщение #182

Открыть альбомы

Солянка - Ваши 3 заявки приняты в номинацию "Нарядный образ".
Спасибо за подробности. Разглядывая платья и читая о них, кажется, что Вы их не шили, а взмахнули волшебной палочкой и три наряда для Золушки готовы)

--------------------
Торжественно клянусь находить по пол часа в день (а на выходных по часу) для исполнения мечты! Кто со мной? Рукодельные посиделки
Моя тема. ВК, Инста
Прибыльская Елена.

Спасибо сказали:
Hellina
сообщение Mar 30 2016, 03:56
Сообщение #183

Участник
Из: СПб
Спасибо сказали: 29641 раз(а)

Открыть альбомы

Аннушка, какая милая и приятная вещь. Думаю, ребёнке очень уютно в ней. Всё сделано с такой любовью и вниманием к деталям. И как у мамы!
Помню, моя мама в детстве сшила себе юбку, а из остатков собрала мне юбочку. Я её просто обожала! Она получилась такая душевная!
Думаю, ваша красотуля будет её носить, не снимая.

--------------------

ШиК
сообщение Mar 30 2016, 06:33
Сообщение #184

Участник
Из: Андижан
Спасибо сказали: 8591 раз(а)

Открыть альбомы

Дорогие сезоночки!
Отличная идея для вдохновения- девчачье платьице!
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Солнышко на блюдце
сообщение Mar 30 2016, 08:00
Сообщение #185

Участник
Из: Верхняя Пышма
Спасибо сказали: 1841 раз(а)

Открыть альбомы

Добрый день! И мы с дочкой решили поучавствовать в конкурсе! Долгл-долго думали, что показать, решили, что надо разместить нашу совместную работу. Образ придумывали вместе. Обсудили, что это будет, куда носить и для чего. В итоге понадобился удобный костюмчик, чтобы кататься на самокате.

Для начала мы его вместе нарисовали, потом подбирали ткани и фурнитуру. Дочка вспомнила, что у нее в игрушках для кукол есть красивый шнурок, который она когда-то выпросила у меня в магазине Kari.
Материал для переда костюмчика дочь выбирала сама, облюбовала этот трикотаж она уже давно, но не знали, что можно с ним придумать.... Т.к. мама сопротивлялась шить ребенку из синтетики )))))). Решили, что перед будет как хочет дочь, а спинка как хочет мама! В итоге на спинку пошел хлопковый петельный футер 2-нитка. На том и сошлись))).

В итоге получился этот костюм, который выносим на Ваш суд в раздел конкурса ПОВСЕДНЕВНАЯ ОДЕЖДА.
Прикрепленное изображение

Михаллна
сообщение Mar 30 2016, 08:02
Сообщение #186

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 9919 раз(а)

Девочки, какие вы все МОЛОДЦЫ! Красоты понашили! К весне-лету готовы!

--------------------

Спасибо сказали:
helenzap
сообщение Mar 30 2016, 08:15
Сообщение #187

Открыть альбомы

Солнышко на блюдце, обратите внимание на правила:
Оформление конкурсного показа:
- размещаем не менее 3 качественных фотографий наряда;
- расскажите о подборе модели и пошиве. У каждого ребенка своя фигура и чувство стиля. Очень интересно и познавательно будет почитать, как вы ищите компромисс. Хорошо будет, если вы расскажете о сложностях или интересных находках во время пошива выбранной модели.
- расскажите о подборе (или создании) аксессуаров к наряду.

--------------------
Моя тема. ВК, Инста
Прибыльская Елена.

Спасибо сказали:
helenzap
сообщение Mar 30 2016, 08:17
Сообщение #188

Открыть альбомы

Девочки!
У нас есть условия конкурса. Мы говорим об ОБРАЗЕ. А не просто отдельно сшитом наряде.
Идея конкурса:
Все мы готовимся к весне и шьем обновки нашим деткам. Давайте подойдем к этому делу чуть более тщательно, чем обычно и порадуем наших детей стильным весенним луком.
Шьем наряд, подбираем (или создаем своими руками) аксессуары к нему.
Для всех, кто хочет сказать что это накладно, объясню - вам вовсе не обязательно покупать новые туфельки или шапочку. Если у вас уже есть туфельки (шапочка, сумочка, бантики), то помните о них подбирая ткань и модель для вашего наряда.

--------------------
Моя тема. ВК, Инста
Прибыльская Елена.

Спасибо сказали:
Солнышко на блюдце
сообщение Mar 30 2016, 08:43
Сообщение #189

Участник

Открыть альбомы

Обязательно доработаю до полностью составленного ОБРАЗА!!!!!

Спасибо сказали:
Солнышко на блюдце
сообщение Mar 30 2016, 09:46
Сообщение #190

Участник

Открыть альбомы

ОБРАЗ 2

В этом образе сшиты мной водолазка из хлопковой рибаны (вообще их две - фиолетовая и лососевая) и леггинсы. Так мы гуляем. Получилось очень практично, т.к. прогулки у нас всегда активные, и домой приходим не всегда чистыми )))! Дочка говорит, что ей в этом удобно и звезда нравится.
Размещаю в раздел крнкурса ПОВСЕДНЕВНЫЙ ОБРАЗ

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

Дончанка
сообщение Mar 30 2016, 10:54
Сообщение #191

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 55232 раз(а)

Открыть альбомы

Сколько нарядов! Один лучше другого!

Aннушка, как здОрово все придумано! И не скажешь, что перешивка. Наряды и у мамы и у дочери очень интересные! Замечательная парочка:).

Солянка
, как интересно читать о создании нарядов! Вы точно- фея:). Где прячете волшебную палочку:)?
Платья замечательные! Не так часто удается сделать наряд равноценный прототипу. Как правило, при внесении изменений нарушается целостность образа. У вас с этим все в порядке.

Впервые шила эти волны, хоть отглаживала вставляя картонный шаблон в лепесток, все равно не добилась одинаковости.

Надсечки припуска и подрезка припуска, чтоб был нешироким, обычно помогают решить проблему. Выстрачивать такие лепестки удобно, приклеив шаблон из малярного скотча, тогда все лепестки будут одинаковыми.
Вообще, скотч помогает во многих операциях. Я собрала советы по использованию в один пост Применение скотча. Может вас заинтересует.

ШиК, спасибо за идею! Сами не шили?

Солнышко на блюдце, очень понравилось совместное творчество с дочерью! Результат порадовал. Самое главное, доченька довольна!
Интересно придумали использовать синтетику с наименьшими неудобствами от ее свойств.
Только фото мелковаты. Хочется рассмотреть поближе.

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
ШиК
сообщение Mar 30 2016, 11:10
Сообщение #192

Участник

Открыть альбомы

ШиК, спасибо за идею! Сами не шили?

Нет, к сожалению...Я по мальчишкам больше спец :)

Спасибо сказали:
helenzap
сообщение Mar 30 2016, 11:18
Сообщение #193

Открыть альбомы

Солнышко на блюдце - у Вас замечательные образы! Для того, что бы они были приняты на конкурс нужно 3 отдельные качественные фотографии на ребенке и дополнительно можно сколько угодно фото деталей. В Вашем первом образе не хватает обуви) А может получится сделать фото с самокатом (пусть даже дома)? Тогда образ будет завершенным.

Нет, к сожалению...Я по мальчишкам больше спец :)

А к нам на конкурс мальчиков приведете?)

--------------------
Моя тема. ВК, Инста
Прибыльская Елена.

Дончанка
сообщение Mar 30 2016, 11:19
Сообщение #194

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 55232 раз(а)

Открыть альбомы

Присоединяюсь, ведите мальчиков:).

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
Sodem
сообщение Mar 30 2016, 11:31
Сообщение #195

Участник
Спасибо сказали: 1456 раз(а)

Здравствуйте. Мне бы тоже хотелось поучаствовать в конкурсе в номинации "образ для малышей ".
Мне очень нравиться рукавчик реглан,но на себя не очень получается его посадить .Решила сделать для своего малыша :-)А чтобы он более выразительно смотрелся выделила его с помощью канта.Там же находится застёжка-кнопки. И первый раз попробовала сделать аппликацию.Кофта сшита из трикотажа. У меня всегда возникает страх перед этой тканью:-) Хотя она очень приятна в носке.Шью его на машинке. (Чаще подшить, ушить)Попадается трикотаж,который очень сильно тянется и тогда с ним трудно справиться.Но в этот раз мне повезло :-)Шилось очень легко.
Штанишки хотелось сшить под классические.Спереди кармашки,молния.Сзади карманы - обманка с листочкой. Брючки постоянно хотят сполсти с животика пришлось поддерживать подтяжками:-)
Нужны были весенние башмачки. Пришлось купить под брючки:-)У них цвет нейтральный, думаю подойдёт под всё.
Ну и кепочки у него были.Можно создать такие образы:-)
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

helenzap
сообщение Mar 30 2016, 11:39
Сообщение #196

Открыть альбомы

Sodem - какой стильный малыш! Брючки, как взрослые и аппликация очень кстати. Как чудесно все подобрали, и кепочки чудесно дополняют образ.
Образ принят на конкурс (теперь фото можно размещать на других ресурсах))

--------------------
Моя тема. ВК, Инста
Прибыльская Елена.

Спасибо сказали:
ШиК
сообщение Mar 30 2016, 12:40
Сообщение #197

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(helenzap @ Mar 30 2016, 11:18) *

Солнышко на блюдце - у Вас замечательные образы! Для того, что бы они были приняты на конкурс нужно 3 отдельные качественные фотографии на ребенке и дополнительно можно сколько угодно фото деталей. В Вашем первом образе не хватает обуви) А может получится сделать фото с самокатом (пусть даже дома)? Тогда образ будет завершенным.
А к нам на конкурс мальчиков приведете?)

Я б, конечно с радостью, но вьюноши уже почти врослые..:)))

Сообщение отредактировал ШиК - Mar 30 2016, 12:40

Спасибо сказали:
helenzap
сообщение Mar 30 2016, 12:46
Сообщение #198

Открыть альбомы

У нас принимают до 17 лет)

--------------------
Моя тема. ВК, Инста
Прибыльская Елена.

Спасибо сказали:
ШиК
сообщение Mar 30 2016, 13:09
Сообщение #199

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(helenzap @ Mar 30 2016, 12:46) *

У нас принимают до 17 лет)

Восемнадцать нам уже..©

Спасибо сказали:
Тяпя-ляпа
сообщение Mar 31 2016, 16:29
Сообщение #200

Модератор
Из: Минск
Спасибо сказали: 7750 раз(а)

Открыть альбомы

Очень хочется поучаствовать в конкурсе, поэтому пока два платья выпускных для моих дочек, я их нигде не показывала,поэтому выношу на Ваш суд.
Мои девченки очень разные по характеру и поэтому образы очень сильно отличаются, даже одинаковые прически на голове смотрятся по-разному. Легкая романтичная небрежность у старшей и веселая лохматость у младшей. Очень прошу не судить фон так как дома у нас красивого фона нет, поэтому пришлось из простых фоток нарезать образ (в нем ничего не поправляла) и вставить в картинку с природой.
Образ номер 1. Восточная красавица, романтичная Леди.Те кто иногда забегает в мою темку знают, что я очень люблю одежду-трансформер и при случае всегда ее сотворяю, а чем не случай выпускной в четвертом классе??? Ведь тут и торжественная часть с вручением дипломов и поздравительная часть с легким перекусом, ну и конечно игры конкурсы и танцы, танцы, танцы... Вот и должно быть парадно и вычурно, мило и торжественно и ууудобноооо!!! А как- да все просто, как в фильме "платье превращается... в замечательный брючный костюм!!!
Идея платья дочкина, подошла она ко мне с рисунком и говорит: - Мама я хочу вот такое бальное платье. -Пойдем говорю в магазин, ткани посмотрим. А там такая яркая, такая мягкая на ощупь, такая цветочная ткань м-м-м, купили принесли домой, а резать рисунок так жаль, вот и раскроила верх туникой, почему то лег воротник-шалька и свободная спинка, а дальше потянулись часы подбора юбки, перепробовали все цвета остановились на сером,а потом и на еще одной прозрачной нежно розовой юбочке сверху :))) для разнообразия, ну и для удобства широкие к низу чуть укороченные штанишки.
Мне кажется наш образ очень полный. Да розовые цветочки словно растут из ткани, очень хотелось немного объема в подрезе туники, вроде все дочка была самая красивая и необычная ведь в одном наряде нам удалось совместить три. В общем смотрите. оценивайте, а мы тихонько в сторонке постоим
Образ второй бандитско-шальной, элегантно-морской, джинсово-кружевной на выпускной младшей дочери.
Совместить кружево с джинсом очень хотела, так как не оставляли меня свадебные платья из джинса, а тут еще и ткань джинсоваявмагазине подвернулась за копейки, гулять так гулять метра три купила, домой принесла и всеее, застыла, долго не могла найти кружевное полотно и не смейтесь подвернулась шторка из Икеа, принесла подружка на окно, а я злобным образом выклянчила, такая деревенско-бальная, такая джинсово-нежная, подходящая, просто страсть.
Джинсовый комбезик сразу не обсуждался, молния со стразиками просто сразу нужна. А дочь открывает выпускной, поет песню про учителя(((( какой комбезик??, А потом едим в поля отдыхать на шашлыки, ну все мои мысли просто закипели.... Выручила уже любимая трансформерная юбка под рюшкой пояса сделали кнопочки продублировали их на поясе юбки и платье превращается... в джинсовый комбезик, бегай, играй, наслаждайся!!!
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

helenzap
сообщение Mar 31 2016, 17:04
Сообщение #201

Открыть альбомы

Леночка, я аж рот раскрыла от выпускного наряда для старшей. Красота та какая!
Заявка №1 принята.
Заявка №2 - мы в этом конкурсе говорим о целостном образе. Ребенок на фото не может быть босиком. Лена, нужно сделать фото в обуви.

--------------------
Моя тема. ВК, Инста
Прибыльская Елена.

Спасибо сказали:

25 Страниц V«<89101112>»
Ответить Новая тема