IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Как шить футер на бытовой машине!
История благодарностей участнику TanyaNova ::: Спасибо сказали: 56 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Dec 30 2011, 21:42 Хомяки, общее переселение. Копаем новую норку.
QUOTE(Sofia_P @ Dec 26 2011, 11:20) [snapback]529704[/snapback]

Хомяки! А при каких обстоятельствах вы чаще всего отправляетесь на дело пополнять запасы? Следующие возможные варианты:
1.Когда вам особенно грустно.
2. Завелись лишние деньги.
3. Деньги пока еще есть, хотя и не лишние.
4. Случайно оказались в районе магазина.
5. Целенаправленно пришли в район магазина.
5. Имеете идею.
6. Не имеете пока идеи, но способны ее родить.
7. Другое. Какое?

А я работаю непосредственно в магазине тканей.Поэтому мой хомяк беснуется и непрерывно жирует....
36Лида, Larisams, Marrina R, Shpul`ka, Sofia_P, TAHR, лемминг, Марина79,
Feb 19 2011, 19:22 Обалденные пальто
QUOTE(lady-x @ Feb 19 2011, 19:06) [snapback]406220[/snapback]

Суперские пальто!
А если на пальтовой ткани этот декор делать,её ж не постираешь!
Может есть способ без авалона настрачивать аппликации из ниток,чтоб потом не мочить
ткань.

Есть авалон,который стирать не нужно,просто пропарить-и он исчезает.Ну,у нас в продаже есть,а у Вас не знаю)))
lady-X,
Jan 26 2011, 09:41 Школа Скорняжки-самоучки-1.
Мне кажется,имелось в виду кое-что другое- нужно прорезать шкурки прим. на 1-1,5 см в шахматном порядке и растянуть,т.е. сделать перфорацию.
Будущий Кузьмич, Клюковка Краснихина, Татьяна Стец,
Jan 13 2011, 07:37 Школа Скорняжки-самоучки-1.
Ну почему "как получится"? Вы же можете расположить мех на каждой половинке капюшона как удобно и как нужно,не с закрыми же глазами шьем))) А в остальном-правильно поняли,и т.к. полосы меха узкие-то на пришитой первой полоске нет четкого уложения меха в одном направлении,он как-то сам распушается как надо))) И к Вам вопрос,вчера купила в скорняжку нитки гуттермановские,сказали что для скорняжек,но чёта они подозрительно тонкие,а Вы предпочитаете какими шить? А то на подходе песец с кожей,и как-то я в раздумьях....
shubka9,
Jan 12 2011, 19:56 Школа Скорняжки-самоучки-1.
Довольно давно делала,щас посмотрела-полоску,которая самой первой,я нашивала после того,как сшила средний шов капюшона(т.е. она длинная и если длины не хватает,то соединение не на середине получаецца),расчесала потом,над паром подержала-никаких снопиков.
shubka9,
Jan 11 2011, 17:15 Школа Скорняжки-самоучки-1.
Так,1-ое:полоски резала вертикально,2-ое:пришивала параллельно внешнему краю капюшона(линия сгиба которая),3-е:трикотаж вискозный,достаточно тонкий-как на водолазку.
Ира Соколова,
Jan 11 2011, 14:02 Школа Скорняжки-самоучки-1.
Из цельной шкуры капюшон тяжелый получился бы,я сначала себе сделала,а потом клиенке.Мех тянула,потом резала см по 1,5-2,и нашивала на раскроенныую половину капюшона через 1-2 см,не помню точно.Пришивала зигзагом на машинке,но у меня верхний транспортер есть,поэтому сильна не растягивалось ничего. Нужно следить,чтоб не растянулись полоски или трикотаж-по мере нашивания меха проверять выкройкой,и припуски на основе для меха оставляла большие-где-то 3см.А потом готовые половинки сшила и вставила во внешний капюшон изделия.

Да,и пришивала нечастым зигзагом по обеим краям полос меха.Края ничем не обрабатывала и не подгибала.
Jioti, Ира Соколова,
Sep 27 2010, 17:42 Обсудим проблемы с подкладом... как сделать,когда необходим, красота изнанки
QUOTE(shubka9 @ Sep 27 2010, 16:10) [snapback]330785[/snapback]
Ира,не могу ничего сказать про натуральный шелк,так как работа моя не связана с его применением ,а для себя я его не шила.На подкладку шуб и кожаных изделий поставить натуральный шелк ещё ни один заказчик не пожелал,да я бы и не стала.А та подкладка,которая у нас имеется в продаже ,даже если и названа натуральной,по сути оказывается вискозной:))),а не шёлковой.
А почему бы нат.шёлк не стали ставить? Я щас в тряпишном магазине работаю,так помимо вискозной,довольно часто и плотный шелк берут.
olga kou,
Sep 25 2010, 18:17 Цены на пошив
QUOTE(elizabarra @ Sep 25 2010, 07:15) [snapback]330021[/snapback]

у нас юбка 400-1200 (у тех кто на дому шьет)

Вы не всех опросили))) У меня давно юбки(на подкладе) от 1500,а еси с какими нибудь наворотами-то дороже.Единственное,с мехом прокалываюсь-нада больше брать!
olga kou, поЛено,
Sep 23 2010, 17:56 Школа Скорняжки-самоучки-1.
Я же без фанатизма клеем мажу))) -не остается.
shubka9,
Sep 23 2010, 08:46 Школа Скорняжки-самоучки-1.
А я пользуюсь клеющим карандашом Эрих Краузер,в сине-красной упаковке.Предназначен в т.ч. и для ткани,но и по коже клеит замечательно.И оторвать можно ,если нужно подкорректировать.
milochka1, Будущий Кузьмич, Женя Криворучко, рита чагина, Татьяна Стец,
Jul 26 2010, 18:13 Головные уборы. Шитье.советы, технологии, выкройки
А я себе шляпу срочно сшила-повязки и банданы не спасают от красного носа)))
ies, Зоряночка, Лилея, Музыкантик, Татьяна Стец,
Jul 16 2010, 20:46 А такое вам случалось?
А как относится к даме,которая на второй примерке,после того,как я заколола на ней где немного еще убрать,заявила:"Что,перешивать будете? Я перешитое не ношу и это забирать не буду!" То есть по ее мнению,все должно сесть с первого раза,чтобы не пришлось ничего ни убирать,ни выпускать,в противном случае изделие считает "перешитым"!!! И это было первое совместное изделие(и,СБ,последнее).Хоть и давно было,но до сих пор помню))))
Qusya, Rimskay, Татьяна Стец,
Jul 14 2010, 13:14 ЖАРА!
Ура! Долетела таки посланная вами ЖАРА,три дня на балконе без продыху ловила! Седня +27 и на три дня до +30,красота)))
Qusya,
Jul 8 2010, 14:42 Интересные платья, блузки, жакеты и т.д., как сделано? Разбираем конструкцию по фото
QUOTE(Всё= @ Jul 7 2010, 13:59) [snapback]305455[/snapback]
Галина, спасибо огромное за идею)))) Вчера из трикотажа сляпала подобную драпировку. [attachmentid=111466]
Фигасе "сляпала".Изумительно!!!!
sapphire23, НюШа13, Янка,
Jun 24 2010, 08:38 Секретные штучки от кутюр, давайте разгадывать вместе
QUOTE(поЛено @ Jun 2 2010, 16:59) [snapback]293752[/snapback]
Спасибо, Таня, подскажите, пожалуйста, как в нем обработаны швы соединения солнц и клиньев?
Извините за поздний ответ,давно не заходила((( Не поверите-просто стачано +оверлок.
поЛено, Шарлотта.К,
Jun 7 2010, 19:49 Кусачий альбом
Изумительные по "вылизанности" вещи.Особо впечатлилась синим платьем,джинсовым корсажем и бархатным костюмом.Безупречно,всё посмотрела с удовольствием и восхищеньем.
Juice, Кусака Мадагаскарская,
Jun 7 2010, 18:29 Альбом Мухи
Как мне нравится когда лежат себе кусочки,пару ждут.А потом-ррраз,и всё сходится.Очень вкусно получилось.
Juice, муха, Строчка,
Jun 2 2010, 16:16 Секретные штучки от кутюр, давайте разгадывать вместе
QUOTE(поЛено @ Jun 2 2010, 15:38) [snapback]293719[/snapback]
Дорогие мастерицы, подскажите, пожалуйста, может, кто-нибудь видел вблизи... не именно это платье, а вообще.... Интересует обработка края воланов на длинной юбке. Как это выглядит от кутюр ? У меня только 2 варианта- роликовый шов оверлока и узкая двойная подгибка. А как в вещах класса люкс обрабатывают? Каким способом? Может, ручной закруткой? На картинке черное все сливается...
Висит у меня платье из органзы Фюрстенберг- там 2 солнца+клинья-всё обработано узкой двойной подгибкой (платье из органзы).
dannyv, арахна, поЛено, Шарлотта.К,
Jun 1 2010, 16:41 Коллекция принадлежностей для шитья.
QUOTE(Кусака Мадагаскарская @ Jun 1 2010, 15:25) [snapback]293385[/snapback]

Девчата поделитесь кто чем в домашних условиях устанавливает люверсы? есть вроде как щипцы а есть пресс, что лучше?

Пресс удобнее,если приходится люверсы и кнопки устанавливать далеко от края,а если вдоль бортов,на ремнях и т.п.-то мне хватает Prymовских щипцов.Там 2 насадки для отверстий и 4 разных насадки:1.для трик.кнопок ,2.для люверсов,3.кнопки для анораков(почему-то именно так),4.обычные кнопки.Если нужны другие диаметры-то можно снимать с "разовых"пластиковых приспособ и ставить в эти щипцы. А для прессов нужно покупать все насадки отдельно,и обычно их небольшой выбор.
Konny, Shpul`ka, Кусака Мадагаскарская,
May 30 2010, 22:19 Альбом Dancy... машинная вышивка.
Все платья-просто глаз не оторвать.Спасибо. И заметила,что украинские выпускницы нарядны до театральности-обилие декора,разрезы,глубокие декольте и часто спина открыта по самую оппу)) У вас всегда так девушки наряжаются?
Dancy,
Mar 28 2010, 18:21 Как шить действительно качественно?
Это наверняка не про качество пошива,а про лекала сказано.Одна из клиенток размера XS не всегда может подобрать по себе в магазинах,покупает большего размера,зная что можно и уменьшить)))),приносит-а под подкладом частенько такое оставлено,что еси бы она туда заглядывала,то частному пошиву аплодировала бы...Щас у меня висит перекошенное платье KENZO,и на ушивку Marc Jakobs-в нем и карманы в швах как-то слабо обработаны(оверлок частично!)...
Vanda, Юля2,

-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 23rd February 2020 - 08:06