IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

> Цикл "Ремонт одежды"., new: Ремонт кармана на кожаной куртке от KIL
Т.В.
сообщение Jan 26 2009, 13:37
Сообщение #121

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 40979 раз(а)

Открыть альбомы

Все темы по ремонту и переделке одежды в Тематическом Путеводителе
Блок Джинс в Тематическом Путеводителе

Полезности:
Ремонт кожаной куртки.
Замена молнии в кожаной куртке.
Апгрейд кожаной куртки.
Ремонтируем лыжные брюки (двойной утеплитель)
Зашить или заклеить дырку, порез на лыжных штанах.
Как заштопать дырку. найдено Diction.
Прочная заплатка на локтевые участки.

Сопутствующие темы:
Ремонтируем сумки
Маскируем дырки, пятна и проч. на одежде.- тут речь не о ремонте, а именно о маскировке.
Альбомчик АЙэмвуман. Швейная помощь: скорая и не очень)

Спасибо сказали:
17 Страниц V«<56789>»

Ответить Новая тема
Ответов
evgesha_liz
сообщение Mar 16 2011, 09:18
Сообщение #122

Участник
Из: Омск
Спасибо сказали: 41 раз(а)

Девчата, подскажите, плиз, как переставить бегунок с одной "тракторной" пластиковой молнии на другую такую же. пластиковые ограничители ведь никак не снять, чтобы потом их обратно на место вернуть. Очень нужно! на детское пальто, а то дочь сама не может застегиваться (нужно с силой сжимать бегунок и тянуть)!!! Спасибо!!!!!!!
Райкин
сообщение Mar 16 2011, 09:22
Сообщение #123

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 983 раз(а)

Открыть альбомы

попробуйте снять бегунок при растегнутой молнии

если не получится ,откусите закрепку кусачками,выньте старый бегунок,поставьте новый,прошейте место нитками

сейчас попробую найти фотки

фоткоф пока не нашла,а фотик сдох,выложу фоки вечером, как фотик зарядится,на всякий случай -закрепка-это наверху у капюшона,а то одна моя знакомая сняла нижнюю деталь которая в бегунок вставляется

и еще очень важно что бы размер у обоих молний одинаковым был

он как правило на обратной стороне пишется

и еще -если у вас прибалтийская молния -простые бегунки от тракторов к ней не подойдут

Спасибо сказали:
evgesha_liz
сообщение Mar 16 2011, 11:42
Сообщение #124

Участник

про закрепку я знаю, и как менять обычный железный тоже знаю. просто думала, что при замене пластиковых молний есть какие-то хитрости..но т.к. нужно просто вырвать его, то все понятно. а хотелось бы красиво и аккуратно. Спасибо)
Райкин
сообщение Mar 16 2011, 23:40
Сообщение #125

Участник

Открыть альбомы

а вы попробовали снять при растегнутой молнии?в большинстве тракторов я снимала бегунок не удаляя закрепку
evgesha_liz
сообщение Mar 17 2011, 11:29
Сообщение #126

Участник

Все, спасибо! Я справилась, правда пришлось пожертвовать новой молнией (оторвала один ограничитель) а вот вставить на куртку получилось без "жертв". на удивление-бегунок удалось установить раза с третьего, не удаляя ограничителя))
Райкин
сообщение Mar 17 2011, 11:50
Сообщение #127

Участник

Открыть альбомы

тока в следующий раз не надо потрошить молнию,бегунки и отдельно продаются

Спасибо сказали:
дарлинг
сообщение Mar 18 2011, 12:42
Сообщение #128

Участник
Из: Минеральные Воды
Спасибо сказали: 206 раз(а)

QUOTE(Allissa @ Jan 4 2011, 19:07) *

Уважаемые форумчанки! Выручайте! Одна заказчица принесла кофточку, у которой буквально расползлась горловина и я даже не знаю, что делать...
Вот сама кофточка

И подробнее

Что делать с этим? Как бы вы отремонтировали?
Я купила атласную двойную ленточку шириной 12 мм... Думала, что может быть обтачать ею горловину... Но не знаю, хорошо ли будет... Уместно ли?
Упс, фотки не переворачиваются. На компе все ок, в трех программах перевернула, а вставляются только так. Извините, не знаю, что еще надо сделать, надеюсь, что все равно понятно в чем там проблема.
Спасибо за ответы. Мне очень срочно надо решить как сделать!

Она вроде по центру?Можно вставить молнию.Для этого проклеить и вставлять ее по принципу кармана в рамку.

Спасибо сказали:
Кадрен
сообщение Mar 18 2011, 13:33
Сообщение #129

модератор
Спасибо сказали: 32347 раз(а)

Открыть альбомы

Простой ремонт. Был джемпер с огромным воротником по типу "трубы", который хозяйка не взлюбила из-за его непрактичности: причёска ломалась, макияж портился. Решила я его таким образом спасти и доставить удовольствие его обладательнице. Сейчас носит с радостью.

Замечательная находка от Nika
А здесь подробности

--------------------
Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.
мой сайт.
Тренинги по 3д конструированию

Спасибо сказали:
Мята
сообщение Mar 18 2011, 14:34
Сообщение #130

Участник
Из: Одесса
Спасибо сказали: 9974 раз(а)

Открыть альбомы

Allissa, можно аккуратно зашить вручную. Потом, подобрав необходимые нитки, сверху сделать треугольную штопку, её ещё называют "монашкой". Ну и, при желании, украсить бусинками или камешками. Рисунок штопки не смогла найти, если заинтересует, попробую нарисовать.

Вот, нашла. Это , вообще то, закрепка, но можно использовать и в данном случае, перевернув уголком вниз.
Прикрепленное изображение

--------------------
Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...
Твои нелепые мотивы,никто- НЕ СМОЖЕТ ПОВТОРИТЬ!!!

Спасибо сказали:
Liska2303
сообщение Apr 21 2011, 12:43
Сообщение #131

Участник
Из: Уральск
Спасибо сказали: 12 раз(а)

От Т.В.: перенесла вопрос из отдельной темы... посмотрите эту с начала, м.б. найдете подходящий выход)
====================================================================
Однажды на остановке мне случайно прожгли сигаретой пуховик. Он был новый, выбрасывать было жалко. Я нашла выход из ситуации - замаскировала дырочку заклепкой, так как она была не по центру, симметрично расположила еще одну. Пуховик был успешно доношен.
Недавно случилась неприятность: муж зацепился за бамбуковую седушку и порвал брюки в самом интересном месте. Вдоль заднего шва и в сторону. Со злой седушкой расстались, выбросить брюки рука не поднимается, муж одевал их всего один раз. Есть обрезки, оставшиеся после подгонки (укорачивания). Посоветуйте, как правильно отремонтировать в таком месте? Чтобы хоть на даче носить.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
ies
сообщение Apr 21 2011, 13:51
Сообщение #132

участник
Спасибо сказали: 9664 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Liska2303 @ Apr 21 2011, 13:43) *

Недавно случилась неприятность: муж зацепился за бамбуковую седушку и порвал брюки в самом интересном месте. Вдоль заднего шва и в сторону. Со злой седушкой расстались, выбросить брюки рука не поднимается, муж одевал их всего один раз. Есть обрезки, оставшиеся после подгонки (укорачивания). Посоветуйте, как правильно отремонтировать в таком месте? Чтобы хоть на даче носить.

Можно сделать мужские бриджи-карго, а из отрезанного низа сделать карманы-портфели и пришить накладку. Примерно так (взяла с сайта www.burdafashion.com):
брюки из Бурда моден

Сообщение отредактировал ies - Apr 21 2011, 13:53

--------------------
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)
Мой Pinterest

Спасибо сказали:
Qusya
сообщение Apr 21 2011, 22:38
Сообщение #133

Чудо в перьях
Из: Тунис
Спасибо сказали: 5912 раз(а)

А брюки чётко по фигуре сидят или есть возможность уменьшить по этому шву на сантиметрик-другой?

--------------------
Шью-пошиваю, добра нашиваю :)
Liska2303
сообщение Apr 22 2011, 08:40
Сообщение #134

Участник
Из: Уральск
Спасибо сказали: 12 раз(а)

QUOTE(Qusya @ Apr 21 2011, 22:38) *

А брюки чётко по фигуре сидят или есть возможность уменьшить по этому шву на сантиметрик-другой?

Сидят, что называется, тютелька в тютельку. Нет там запасика.
Qusya
сообщение Apr 22 2011, 20:09
Сообщение #135

Чудо в перьях

Тогда можно попробовать вот что.

Из оставшихся обрезков выкроите полоску с подогнутыми внутрь краями (по типу косой бейки), чтобы в готовом виде она была сантиметра три шириной. А длиной - от пояса сзади, по шву сидения и до гульфика спереди.

Заштопайте брюки покрепче, но чтобы при этом они остались плоскими, не деформировались (можно подложить ещё кусочек ткани и прострочить зигзагом)
Затем наложите сверху полосу (от пояса до гульфика) и настрочите по краям полосы дважды с каждой стороны, имитируя двойной джинсовый шов, как на остальных частях брюк. Типа, вместо одного среднего шва - такая вот декоративная полосочка.

Ну и впереди как-нибудь логично к гульфику присоедините - посмотрите, как лучше. Возможно, получится и не только на даче носить :)

--------------------

Спасибо сказали:
Qusya
сообщение Apr 22 2011, 20:13
Сообщение #136

Чудо в перьях

Ой, я сразу не заметила, насколько вниз разорвалось много - думала, только по шву сидения. А теперь вот присмотрелась... :(

Ну, может, там тоже по такому же типу накладку настрочить двойным швом, типа, декоративная? Хотя теперь уже, конечно, только для дачи...

--------------------
Gallla
сообщение Apr 22 2011, 20:55
Сообщение #137

Участник
Из: Краматорск, Донецкая обл
Спасибо сказали: 9062 раз(а)

если для дачи , а может и нет
я отрезаю от низа задних задних половинок (примерно чуть ниже колена )
всю штанину и одну и вторую , передние остаются целые , предварительно отпоров до нужного места боковые швы, крою из получившихся двух прямоугольников, новые внутренние половинки верхних частей ,отпарываем карманы , подставляем половинки , отстрачиваем новые швы,пришиваем карманы ,а из имеющихся полосок остатков низа брюк сострачиваем новые прямоугольники (из вертикальных 4-5 полосок )для задних деталей низа брюк,пришиваем отстрачиваем

у вас там карманы отпарывать не получится , поэтому можно просто вырезать примерно как в брюках в бурде ,и по старым вырезанным деталям выкроить новые

--------------------
— Алло! Я насчёт сарая! — Извините, но это ракетная база, вы не туда попали! — НЕТ!!!! ЭТО ВЫ НЕ ТУДА ПОПАЛИ!

Спасибо сказали:
Gallla
сообщение Apr 22 2011, 21:05
Сообщение #138

Участник
Из: Краматорск, Донецкая обл
Спасибо сказали: 9062 раз(а)

примерно так

Эскизы прикрепленных изображений

--------------------
— Алло! Я насчёт сарая! — Извините, но это ракетная база, вы не туда попали! — НЕТ!!!! ЭТО ВЫ НЕ ТУДА ПОПАЛИ!

Спасибо сказали:
frkfu
сообщение Apr 22 2011, 21:31
Сообщение #139

любитель-любитель
Из: ближнее подмосковье
Спасибо сказали: 2970 раз(а)

А что у Вас там за тесёмочка?а что если её хватит вот совсем нахально нашить на шаговые швы от края разрыва (на каждой штанине отдельно) и вверх,а там соединить в широкую(вернее уложить совсем рядоми пришить) и закрыть весь шов до конца разрыва. на концах тесьмы сделать закрепки ,обернув основной тканью ,1-1,5см, и оставить болтаться но прихватив пуговицей. если тесьмы мало ,то сделать всё разной длины . и постараться выкроить кусочки тесьмы для декорирования карманов. пришить к краю и прихватить пуговицей,как на задних карманах так и на передних.
Или все таки пострадал только задний шов? тогда вариант с полоской закрывающей разрыв и предложеный выше вполне подойдет -шаговый шов подпороть и так нахально и заметно нашить ,опять же оставляя болтаться кончик свободно. И по переду найти место где так-же нахально нашить небольшие полоски с хвостиками -- А вот так и задумано было.

Сообщение отредактировал frkfu - Apr 22 2011, 21:43

Спасибо сказали:
Кадрен
сообщение Aug 21 2011, 19:24
Сообщение #140

модератор
Спасибо сказали: 32347 раз(а)

Открыть альбомы

Скоро осень, за окнами август...
Пора менять молнии на куртках.
У меня всегда возникает вопрос к конструкторам и технологам, когда вижу такое
Ну почему кнопку надо ставить так, чтобы потом было невозможно нормально отремонтировать изделие. У многих, наверно вызывают трудности подобные работы. Хочу показать некоторые моменты, которыми пользуюсь в подобных случаях.Независимо от моих мыслей, делать нужно. Как это ужасно, портить новенькую молнию. Высекаем ленту молнии под кнопку и аккуратно оплавляем срез зажигалкой. Высекаем только рыхлый участок ленты до плотного. Вставляем молнию между швов и прикалываем или наметываем. На цвет молнии не смотрим. Этот клиент на самом деле настолько самодостаточен, что как скажет, так и будет. Он даже выкройки на брюки делает сам и следит, чтобы я ничего не изменила.
С первой трудностью справились. Теперь это еще нужно прошить. Нет у меня такой лапки, чтобы поместилась между кнопкой и зубьями молнии. Но зато есть такая пластмассовая штучка.
Лапка для трудных мест

Подкладываем ее сзади под лапку и шьем медленно от руки, проходя узкое место, аккуратно, чтобы не сломать иглу о кнопку. И поворачиваем под лакой, приспосабливаясь к строчке.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
После этого пришить вторую сторону молнии было праздником.

--------------------
Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.
мой сайт.
Тренинги по 3д конструированию

Natalya
сообщение Aug 22 2011, 02:19
Сообщение #141

Участник
Из: Melbournск
Спасибо сказали: 4857 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Кадрен @ Aug 22 2011, 02:24) *
Нет у меня такой лапки, чтобы поместилась между кнопкой и зубьями молнии. Но зато есть такая пластмассовая штучка.
Лапка для трудных мест

Кадрен, интересная штучка! Как называется, где продается?
А зачам высекать молнию под кнопкой?

--------------------

17 Страниц V«<56789>»
Ответить Новая тема