IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Построим вместе к 5-летнему юбилею темы!, new: У нас сегодня юбилей!
Грушенька
сообщение Sep 5 2017, 06:34
Сообщение #761

Куратор темы
Участник
Из: Магнитогорск
Спасибо сказали: 3786 раз(а)

Друзья, 22 ноября 2012 года Тамара Гарагаш ( Гаспар) впервые показала и рассказала как строить манекен из одного из примитивов T- Splinе.
За это время было перепробовано много способов построения из различных примитивов . Предлагаю всем желающим, в преддверии 5 летнего юбилея, построить свой манекен из примитива . А какого и как , я покажу в своем фильме. Строить, на мой взгляд, быстро, удобно. Устроим такой 3 D флешмоб.

22 Ноября 2017 года Отмечаем Юбилей!

Участники: annuchka, алешка, Pechenka, TMez,9925 KoRtNi, Fly56 *Irina vadsura RybaGalina N,Сания Магизова,liccora ,сан, Linka,oxxa,FashionFan, Маня, Svetok, zhanart,AnnaKost, Hola
primrose Olga1903 NATуся Data ira050175 wera Bubl-Gum tvo Рыжая кошка

Новости Флешмоба
Новости флешмоба В Октябре мы все сможем увидеть совместное Проектирование Гаспар Milo Pavelina Плаща Чарльза Джеймса
10 сентября 2017 года разослан фильм первым участникам . Построили манекен стана: Pechenka 1 , Pechenka2 annuchka,liccoraсан,*Irina,Кадрен, алешкаvadsura,Ryba Fly56 Сания Магизова,oxxa,9925,Linka,KoRtN,AnnaKost, Hola,TMez,9925(2) Data *Irina FashionFan liccora NATуся Bubl-Gum tvo

построили рукава: Pechenka Linka Ryba сан AnnaKost9925TMezСания Магизова Pechenka2 Hola oxxa Fly56 9925(2)KoRtNi *Irina FashionFanliccora алешка Svetok NATуся Data Капюшон от охха
Построение Т-сплайн поверхности от Fly56 TMez Кадрен HolaAnna Kost Ollya lily-56

Шаблоны Natamoda Аliona:1 2 3 4 5 6Платье ЦКР на полную фигуру Цкр 2 Сага о Папоротке тут Советуем посмотреть фильмы от Гаспар, почитать тему "Т-сплайны для построения манекена" Русская Справка Команд Рино и Т-сплайн МиниУроки: Симметрия 1 2 3 4 Изнанка манекена КомандаPull
Сериал Встреча Джеймса и Гаспар серии 1
2 3
Принимает участие Гаспар Подарки
для участвующих и дошедших до финиша от Natamoda : фильм, как из построенного по учебному фильму манекена, сделать шаблон и использовать его на другие фигуры.Думаю взять манекен участника-новичка и натянуть на другую фигуру, специально возьму фигуру отличную и по осанке и по габаритам lily-56 : построение области груди при полном облегании сплайна

Сообщение отредактировал Natamoda - Mar 4 2018, 17:48

83 Страниц V«<3738394041>»

Закрытая тема Новая тема
Ответов
Грушенька
сообщение Oct 7 2017, 08:24
Сообщение #762

Куратор темы
Участник

Сан, вы можете ввести симметрию и после постановки цилиндра. у меня как то раза не хотела ставится симметрия заданная в опциях. Я открыла чистый файл рино и начала все сначала и.... как ни странно, все получилось.

Спасибо сказали:
Ryba
сообщение Oct 7 2017, 08:28
Сообщение #763

Участник
Из: Екатеринбург
Спасибо сказали: 2175 раз(а)

Cан,основание цилиндра в топовом окне с ЗАЖАТОЙ клавишей SHIFT,переход в любой другой вид для контроля высоты.

Спасибо сказали:
Сания Магизова
сообщение Oct 7 2017, 09:54
Сообщение #764

Участник
Из: Мелеуз, Башкирия
Спасибо сказали: 372 раз(а)

Открыть альбомы

Кажется, напрасно теряю время. На такие габариты не подходят "провалы"? За свою жизнь носила 3 демисезонных пальто, ну, примерно такого фасона. С цельнокроенными рукавами, рельефами и т.д. Тогда это было красиво, удобно (обьемы были поменьше).

Сообщение отредактировал Сания Магизова - Oct 7 2017, 10:14

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Natamoda
сообщение Oct 7 2017, 09:58
Сообщение #765

Участник
Из: Киев
Спасибо сказали: 72944 раз(а)

Открыть альбомы

Кажется, напрасно теряю время

Вы нарабатываете практику в различных приёмах. Может, вам когда нибудь потребуется аналогичный провал в другом месте или не такой объёмный. И вы будете знать, как это сделать. (Как по мне, как раз такие изделия свободного кроя очень подходят полным фигурам. Но это дело вкуса)

--------------------
Мой блог

3Д лекала дистанционно

Грушенька
сообщение Oct 7 2017, 10:08
Сообщение #766

Куратор темы
Участник

Тоже так считаю,потом папоротку любую с легкостью построите.
Это же отработка навыков работы в сплайнах. Потом, можно же и угол наклона попробовать менять и высоту.
У вас получается очень даже хорошо!

Сообщение отредактировал Грушенька - Oct 7 2017, 10:08

Спасибо сказали:
Грушенька
сообщение Oct 7 2017, 10:46
Сообщение #767

Куратор темы
Участник

Прикрепленное изображение смотрите в шапке темы ссылки на мини-уроки

Сообщение отредактировал Грушенька - Oct 7 2017, 10:47

Спасибо сказали:
NATуся
сообщение Oct 7 2017, 11:55
Сообщение #768

Участник
Из: УКРАИНА
Спасибо сказали: 236 раз(а)

..все время сомневаюсь , где можно задать вопрос, чтоб не засорять тему ФМоба..
Строю рукав и задумалась. Правильно ли я рассуждаю:
=когда переднюю часть проймы отвела на такое расстояние от линии ширины переда на скане - это мы уплощаем грудь? Так?

= тогда стоит ли в целях уменьшения плечевой вытачки (которая будет большая из-за сутулости) отвести заднюю часть от линии ширины спины - типа уплостить спину ?
= но тогда не будет ли рукав слишком широким в пройме?? Сейчас вот так вышло, можно ли на такой пройме начинать строить рукав:
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал NATуся - Oct 7 2017, 12:00

Спасибо сказали:
Гаспар
сообщение Oct 7 2017, 12:19
Сообщение #769

Участник
Из: Dublin
Спасибо сказали: 9761 раз(а)

Открыть альбомы

Я бы не стала отводить пройму на спинке. Ткань опирается на плечи. Которые развернуты вперед. Соответственно тот отвод вперед проймы по переду безопасен: ткань и так будет стремиться упасть почти по вашей линии проймы. На спинке ткани негде свободно падать: она всюду опирается на спину и плечи. И на мой взгляд отвод и уплощение приведет к заломам. Но это на мой взгляд.
Сейчас в конце концов это легко проверить. Уплостите спинку и посмотрите в кло.

сан
сообщение Oct 7 2017, 15:30
Сообщение #770

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 2768 раз(а)

не получается что то никак у меня с симметрией цилиндра.вот с такими настройками Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Aliona
сообщение Oct 7 2017, 15:50
Сообщение #771

Участник
Из: Стамбул
Спасибо сказали: 3204 раз(а)

Сан, вот с такими настройками должно получиться
Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Aliona - Oct 7 2017, 15:50

Спасибо сказали:
Svetok
сообщение Oct 7 2017, 16:09
Сообщение #772

Участник
Из: Московская обл.
Спасибо сказали: 451 раз(а)

Всем здравстауйте!
Вот, что у меня получилось)
Скана пока нет. Строила по каркасу.
Грушенька, спасибо Вам за тему и за фильм. Я бы долго еще собиралась обновить Рино и попробовать Т-сплайны. Мне очень понравилось. Теперь надо скан делать. И изучать накопленное на форуме.
И всем Огромное Спасибо, что делитесь своими знаниями!

--------------------

сан
сообщение Oct 7 2017, 17:01
Сообщение #773

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 2768 раз(а)

Aliona, СПАСИБО, получилось!!! А,ещё, вместо диаметр, в настройках, нужно было поменять на радиус.

Спасибо сказали:
Грушенька
сообщение Oct 7 2017, 17:43
Сообщение #774

Куратор темы
Участник

Svetok, очень рада, что Вам понравились т-сплайны
Фильм по рукаву вам выслала

Спасибо сказали:
Svetok
сообщение Oct 7 2017, 22:43
Сообщение #775

Участник
Из: Московская обл.
Спасибо сказали: 451 раз(а)

Рукав построился

--------------------

NATуся
сообщение Oct 8 2017, 00:57
Сообщение #776

Участник

И мой рукав:
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

NATуся
сообщение Oct 8 2017, 01:47
Сообщение #777

Участник

Я очень старалась не отставать от участников ФМоба и выполнить первые задачи..Мне казалось, что счастье мое так близко..Но увы.. У меня версия 5.11, и в ней не работает полученный подарочный плагин.. Нужно срочно переустанвливать Рино..Для меня это не то что ужОс, а ужОс/кОшмар..Чтоб не засорять эту тематическую ветку, попросила помощи в соседней .

Спасибо сказали:
Грушенька
сообщение Oct 8 2017, 08:33
Сообщение #778

Куратор темы
Участник

Ответ Кадрен читайте

NATуся , не сносите прежнюю версию, ставьте поверх, у вас все что стояло в 11 версии, сохранится
Всегда при установке новых плагинов или скриптов делаю их копию в специальной папке. Потом все переношу на разные носители. Там же лежат и настройки .
Тогда даже при полной переустановке программы , все восстанавливается быстро.
Svetok, оставшиеся материалы вам выслала

Сообщение отредактировал Грушенька - Oct 8 2017, 09:01

Надежда К.
сообщение Oct 8 2017, 12:23
Сообщение #779

Участник
Из: Якутск
Спасибо сказали: 436 раз(а)

Приветствую всех участников!
Подписана на все темы "По в создании одежды", но уведомления не приходят или приходят через раз, а сегодня случайно увидела эту новую тему и поняла что хочу принять участие в этом интересном мероприятии.

Я ведь тоже усердно осваивала премудрости программы, устанавливала скрипты Гаспар, и была очень ей за это благодарна.

Не раз сожалела что приобретенные навыки забываются, и нет времени освежить их в памяти, т.к. основательно перешла на сканирование и Лукстейлор.

Но чудесное послевкусие тех прекрасных дней у меня осталось!

Если еще не поздно принимайте меня тоже в свои дружные ряды, попытаюсь вспомнить забытые навыки, если что буду обращаться за помощью.

Грушенька
сообщение Oct 8 2017, 14:40
Сообщение #780

Куратор темы
Участник

Надежда К., еще не поздно, пробуйте ! фильм Вам выслала

Спасибо сказали:
Надежда К.
сообщение Oct 9 2017, 14:19
Сообщение #781

Участник
Из: Якутск
Спасибо сказали: 436 раз(а)

Вот я попробовала и результат выношу. Не судите строго, давно не работала с Т-сплайнами, даже пришлось программу обновить.

Сделала по скану. Критику приветствую.
Спасибо Грушеньке за задумку с новой темой, благодаря ей вспомнила как просиживала ночами за компом.
Удовольствие конечно получаешь прямо медитативное, и время незамечаешь.

83 Страниц V«<3738394041>»
Закрытая тема Новая тема