IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на нашем сайте - Моделирование V-образной горловины со складками!

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
> Макияж - часть облика и стиля, Инструкции по применению
BriNa
сообщение Jan 18 2013, 17:24
Сообщение #501

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 86182 раз(а)

Открыть альбомы

Эта тема возникла как ветка обсуждения в одной из тем серии Поиски индивидуального стиля.
Было решено выделить вопросы макияжа, раз уж он является частью имиджа и стиля, в отдельную тему.

Место не для дискуссий в духе "надо краситься или нет", "косметика вредна для здоровья" и т.п., здесь вопросы-ответы для тех кому "надо и полезно".

--------------------
_ Sine ira et studia _

27 Страниц V«<24252627>

Ответить Новая тема
Ответов
assama
сообщение May 18 2019, 14:39
Сообщение #502

Участник
Спасибо сказали: 32683 раз(а)

Открыть альбомы

Света, я делаю просто на влажное лицо. В кремах и сыворотках муж не разобрался - все было иероглифами, а китайцы владеют английским почти как он китайским)). В процессе тебя покалывает и затягивает как вакуум.
Вот инструкция, там все наглядно
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Спасибо сказали:
Светлана.Саратов
сообщение May 18 2019, 14:50
Сообщение #503

Участник
Из: Саратов
Спасибо сказали: 23091 раз(а)

Открыть альбомы

Спасибо. Но мне, кстати, вместе с сыворткой подарили. Я прочла, что этим приспособом можно пользоваться, когда НЕ активное солнце. А у меня склонность к куперозу. так что, отложу пока до осени. Потом буду тестировать. но у меня- просто " колючий ежик". Я на руке пробовала. Да, покалывает, но не затягивает. Видимо, другой принцип работы.

--------------------
«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

Спасибо сказали:
assama
сообщение May 18 2019, 19:44
Сообщение #504

Участник

Открыть альбомы

Да, принцип другой. Этот вообще рекомендуют на пляже применять)). Оказывается очень популярная в Японии штука. Нашла аналог у нас

Прикрепленное изображение

--------------------
Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Спасибо сказали:
BriNa
сообщение May 19 2019, 00:17
Сообщение #505

модератор

Открыть альбомы

Рефа японская у меня уже четвёртый год. Её положено класть на солнце и подзаряжать, там какие-то микротоки, но ощутить их невозможно. Моя для деликатных областей, есть ещё побольше, они годятся для линии челюсти или для тела.
Реально, кмк, работают эти грани, у Рефы именно они запатентованы, типа имитируют ручной массаж. Это разработка этой марки, все остальные последователи.
Для тела китайская подделка за 300 руб, очень хорошо сделана, тяжелая, как настоящая. Ею у меня выходит массировать трицепсы, ноги по идее тоже, но их мне нельзя.
Для сравнения обе:
Не больно лицо, делать рекомендуется по сухому.
Вспомнила, где-то ещё есть дома Бодишоповский, вот он щиплется.
Стоит адекватно, если что, то рекомендую)

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
BriNa
сообщение May 19 2019, 00:28
Сообщение #506

модератор

Открыть альбомы

Светлана.Саратов, у вас дермароллер, это вообще другое. Принцип действия основан на микротравмировании дермы, которое должно стимулировать регенерацию. И уплотнение за счёт коллагенового разрастания, а иначе фиброза. На купероз я бы не стала.

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
assama
сообщение May 19 2019, 09:42
Сообщение #507

Участник

Открыть альбомы

Для эффективного воздействия РЧ и ЕМС в рекомендациях указано либо применение проводникового геля на водной основе, либо смачивание водой. Ну сухую кожу просто легкий массаж. Я в этом убедилась)), без воды ничего не чувствуешь вообще.
Хотя у меня YAMAN, может там другой принцип. И у меня маленький роллер для лица в основном только с ЕМС.
Кстати, у этих аппаратов купероз тоже в противопоказаниях.

--------------------

Спасибо сказали:
BriNa
сообщение May 19 2019, 17:06
Сообщение #508

модератор

Открыть альбомы

У Рефы микротоки 38мкА, это примерно как естественные, мне с ней давали сыворотку фирменную, но это просто уход, они, конечно пишут «используйте перед массажем и будет ещё лучше», но, как говорится, я вас умоляю). Рефу выбрала именно как массажёр, направленный на снятие микроспазмов в области глаз-лба, потому что там миостимуляция враг, руками не всегда есть силы-время. И с утреца можно довольно быстро снять сонный отёк )
А ems есть в отдельном приборе, вот там да, всякие гели-ампулы, заряженные под + или - , но это дело заброшенное, перешла на ручные практики и доказательно действующие активы.

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
Светлана.Саратов
сообщение May 19 2019, 22:20
Сообщение #509

Участник
Из: Саратов
Спасибо сказали: 23091 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(BriNa @ May 19 2019, 01:28) *

Светлана.Саратов, у вас дермароллер, это вообще другое. Принцип действия основан на микротравмировании дермы, которое должно стимулировать регенерацию. И уплотнение за счёт коллагенового разрастания, а иначе фиброза. На купероз я бы не стала.

Вот и я на него просто смотрю, но не решаюсь.Быть может кому-нить подарить))?
Спасибо .

--------------------
«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

Спасибо сказали:
BriNa
сообщение May 20 2019, 00:00
Сообщение #510

модератор

Открыть альбомы

Светлана.Саратов, есть же места без купероза ) Можно попробовать на зоне декольте, там неоколлагенез не повредит. Только без всяких «сывороток», лучше спрей с пантеоном после. И не летом, конечно.

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
Sew kaif
сообщение May 20 2019, 00:57
Сообщение #511

Участник
Спасибо сказали: 4823 раз(а)

Открыть альбомы

А я подсела на одну даму в ИГ, рассказывающую приемы самомассажа лица и другие методы улучшения внешнего вида кожи. Никогда особо не интересовалась этой темой и для меня много открытий. Например, что полезно разминание ( от фиброза вышеупомянутого), что начинать надо с позвоночника, осанки, и много всякого разного. Тейпирование вообще шок ( полоски клеят на лицо) . Вряд ли буду регулярно делать все эти массажи и гимнастику для лица, но вот утренний отёк разогнать получается. В общем, интересно.

--------------------
Светлана я.

Марго30061980
сообщение May 20 2019, 14:32
Сообщение #512

Участник
Из: Воронеж
Спасибо сказали: 2730 раз(а)

Открыть альбомы

У меня возник вопрос - что использовать, как основу под макияж? ВВ крем сушит кожу сильно. Кожа была раньше жирная, но с возрастом становится сухой.

--------------------
BriNa
сообщение May 20 2019, 15:39
Сообщение #513

модератор

Открыть альбомы

Вряд ли буду регулярно делать все эти массажи и гимнастику для лица, но вот утренний отёк разогнать получается. В общем, интересно.

Я делаю, втянулась довольно давно, без этого уже всё как-то не так ) Массажеры в помощь завела, потому что уже освоилась с принципами, анатомией и т.п.

--------------------
_ Sine ira et studia _
BriNa
сообщение May 20 2019, 15:48
Сообщение #514

модератор

Открыть альбомы

QUOTE(Марго30061980 @ May 20 2019, 14:32) *

У меня возник вопрос - что использовать, как основу под макияж? ВВ крем сушит кожу сильно. Кожа была раньше жирная, но с возрастом становится сухой.

Более интенсивно увлажняющий крем попробовать. База под ББ бывает у некоторых производителей, но тогда по идее пропадает концепция ББ, он же тон+уход+солнцезащита в одном тюбике.

Надо посмотреть что за ББ, какой уход используется, тогда можно понять как лучше поступить.

--------------------
_ Sine ira et studia _
Лила
сообщение May 20 2019, 16:22
Сообщение #515

Участник
Спасибо сказали: 9298 раз(а)

Открыть альбомы

А я что-то не втянулась :( Начинаю и бросаю...
Как бы себя на постоянке втянуть???

--------------------
Чтобы научиться шить, надо шить!
Марго30061980
сообщение May 20 2019, 17:10
Сообщение #516

Участник
Из: Воронеж
Спасибо сказали: 2730 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(BriNa @ May 20 2019, 15:48) *

Более интенсивно увлажняющий крем попробовать. База под ББ бывает у некоторых производителей, но тогда по идее пропадает концепция ББ, он же тон+уход+солнцезащита в одном тюбике.

Надо посмотреть что за ББ, какой уход используется, тогда можно понять как лучше поступить.

Я пользуюсь из серии массмаркет. Крема у меня Кора. А ВВ пробовала Вивьен Сабо. Тональный- Мейбелин . А вообще поняла, что сейчас не понимаю, как и в каком порядке наносятся средства) Столько непонятных названий. Вот если на каждый день на работу, то чем пользоваться, что бы и поры не забивать и кожа выглядела ухоженной?

Сообщение отредактировал Марго30061980 - May 20 2019, 17:12

--------------------
BriNa
сообщение May 20 2019, 17:50
Сообщение #517

модератор

Открыть альбомы

Вивьен Сабо вот этот, наверное:
По формуле он не сушащий особо, в основном там пленкообразователи, разве что гиалуроновая кислота может вытягивать воду. Если он по другим качествам устраивает, то попробуйте наносить влажными спонжем.

Кора неплохая косметика, вы который крем под ББ используете?
И чего от тона хотелось бы?

Возможно есть смысл пересмотреть способ умывания.

Насчет порядка: увлажняющий, солнцезащитный, тональный. Иногда два последних меняются, это зависит от того как производитель позиционирует санблок.

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
BriNa
сообщение May 20 2019, 18:00
Сообщение #518

модератор

Открыть альбомы

А, в бибике есть ниацинамид, вот мне он подсушивает. Единственное, средство у меня с высоким процентом, а в ББ вряд ли рабочую концентрацию положили и он там в конце списка, хотя этот актив недорогой, поэтому могли и налить от души.

--------------------
_ Sine ira et studia _
Sew kaif
сообщение May 20 2019, 20:15
Сообщение #519

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Лила @ May 20 2019, 16:22) *

А я что-то не втянулась :( Начинаю и бросаю...
Как бы себя на постоянке втянуть???

Тут главное - ненавязчиво так, исподволь, выработать привычку. Я так к зарядке себя приучила когда-то. Вставала на работу очень рано, чтобы проснуться выходила на балкон махнуть рукой-ногой пару раз, особенно зимой хорошо. Дальше - больше, не пару раз, а пять, не пять, а десять, не только рукой-ногой, но и наклоны. Вошло в привычку, сейчас по утрам полчаса, потом холодной водой до пояса, роликом по всему телу. Я понимаю, что это не спорт, вес не сбросишь и пресс не накачаешь. Но для суставов, осанки, тонуса и настроения - вполне. Хороший метод для тех, кто не любит насилия над собой. Говоришь себе: не буду делать зарядку, только разомнусь слегка. А потом тело само просит больше. У меня работает. С лицом, похоже, надо действовать так же. Шо поделать, годы.
BriNa, восхищаюсь.

--------------------
Светлана я.

Спасибо сказали:
Лила
сообщение May 20 2019, 21:25
Сообщение #520

Участник
Спасибо сказали: 9298 раз(а)

Открыть альбомы

Свет, вот это и есть самое сложное - выработать привычку :) Я по-моему, ни одной в жизни не выработала :)))

--------------------
Чтобы научиться шить, надо шить!
Sew kaif
сообщение May 20 2019, 21:37
Сообщение #521

Участник

Открыть альбомы

Свет, какие твои годы. Зато я жру всё подряд, тут я слабак.
Что-то от темы отклонились, больше не буду.

--------------------
Светлана я.

Спасибо сказали:

27 Страниц V«<24252627>
Ответить Новая тема