IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Приглашаем всех принять участие в голосовании! Голосуем за 3 работы. Ваш голос очень важен для нас!

Смотрите новые статьи на нашем сайте - Карман портфель и Трафарет для ручной петли!
История благодарностей участнику helenzap ::: Спасибо сказали: 53098 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Dec 23 2019, 00:30 "Лица не общим выраженьем..."
Лена, у меня вопрос/вопросы к тебе "как у востоковеда востоковеду":-)
Основное направление твоей работы - костюм для восточных танцев.
-Почему именно это направление?
-Насколько оно востребовано?
-Насколько велика отдача?
Это катастрофический труд - шить такие костюмы. Сама когда-то этим зарабатывала - до сих пор вспоминать не хочется. Самый сложнейший период моего шития на заказ.
Ты испытываешь удовлетворение именно от этого, выбранного направления?

С 2013 года в работе над восточными костюмами все очень именилось. Нет необходимости делать огромную работу над расшивкой бисером, бусинами и пайетками. Стразы очень облегчили жизнь. А Китай всегда в этом плане на шаг в перед. Можно купить готовые стразовые элементы, бисерные навески и шикарные пайеточные ткани.
Так что работа достовляет удовольствие.
Определится с нишей помог маркетолог. Для достижения успеха нужно не расширять профиль, а наоборот делаь его уже. Все мы выбираем доктора специалиста в узком профиле, а не общей практики. Так и здесь. Человек хочет идти к специалисту. Отодвинув все лишнее я смогла погрузится в специфику работы глубже и более профессионально выполнять работу.
Хорошие мастера всегда вострбованы. Поэтому продолжаю учиться и пробовать новое. Спрос есть, но надо выходить на удаленную работу. Над чем сейчас и тружусь.
Это моя самая любимая и самая сложная работа на данный момент:
[attachmentid=715854]
BriNa, Dakota, Grizly, ies, Lell, MeriPoppins, Olga - 22, OlgaLosss, Ri2m2a, Zurbagan, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Валя, ГерАнюра, дубравушка, Ивина, Лапас, Лила, Малюша, Натуся1, Светлана.Саратов, Счастливцева, Творческ@я, фунтяша,
Dec 23 2019, 00:18 "Лица не общим выраженьем..."
...И конечно, мой любимый вопрос:).
- Расскажите, пожалуйста, о своих корнях. Какого вы роду-племени?

Папа из России, г. Суджа Курской области. По распределению в армии попал в Украину в Запорожье, из-за мамы там и остался.
Мама украинка. По маминой линии были и евреи и поляки. Но я ничего о них не знаю. В этом году мама нашла и подарила мне портрет прабабушки и прадедушки, который стоял у нас дома в детстве:
[attachmentid=715852]
Я пыталась узнать о предках от родных, не получилось. Но для своих дочек собрала наше дерево, насколько получилось:
[attachmentid=715850]
На самом деле дерево уже больше, родились еще малыши. Пока не дошли руки его откорректировать.
BriNa, Dakota, Grizly, ies, La_da, Lell, MeriPoppins, Olga - 22, OlgaLosss, Ri2m2a, Zurbagan, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Валя, дубравушка, Ивина, Малюша, Натуся1, Счастливцева, Творческ@я, фунтяша,
Dec 23 2019, 00:07 "Лица не общим выраженьем..."
Дополню. Основная причина, подтолкнувшая к продаже - это разрушение кукол от времени. Каждый год приходилось выкидывать несколько кукол, у которых рассыпались ножки и туловища, или становились липкими резиновые части. Это очень грустно, когда "умирает" то, что тебе дорого. Я обдумывала это около года, а мысли о коллекции сработали катализатором.

У ваших дочек прелестные редкие имена: София и Алиса.
- Расскажите, пожалуйста, почему вы их так назвали?

Они сами выбрали свои имена)
Я деток хотела с 16 лет. Придумывала им имена, представляла, как буду их растить, воспитывать. Катя, Карина, Диана... В этом списке никогда не было Алисы и Софии. Когда на 21 неделе мне сказали, что у меня будет девочка, я ехала домой и перебирала имена и тут в голове как посторонняя мысль "Алиса". Какая Алиса? И я продолжила обдумывать другие варианты. Но это было так настойчиво в голове, что я задумалась. По утрам, когда бежала на работу, мысленно говорила: доченька доброе утро, поздоровайся с мамочкой)- тишина.
Но стоило подумать - привет Алисочка - и она стучала в живот)
Имя Соня постучалось в мысли прямо во время узи. София Владимировна - звучит красиво, я сразу не стала сопротивляться)
BriNa, Dakota, Grizly, ies, Lell, Lena Di, Olga - 22, OlgaLosss, Ri2m2a, Zurbagan, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Валя, дубравушка, Ивина, Малюша, Натуся1, Счастливцева, Творческ@я,
Dec 22 2019, 23:52 "Лица не общим выраженьем..."
Спасибо за приятный прием)
Начну отвечать на вопросы.

- Куклы, игрушки советского времени... Какие же они добрые, хорошие!.. как советские мультики. Невозможно остаться равнодушной.
- Почему родилось такое увлечение?
Большая ли у вас коллекция, как вы её пополняете?
За что вы их любите, советских кукол? Есть ли самая любимая?
Вы с ними играете?:) Как и где они живут?

Этой весной появилась цель создать коллекцию восточных костюмов, что бы опробовать новые приемы и навыки и продала почти всю коллекцию. Сколько у меня было кукол даже не знаю. Много посудки, редкая мебель и бытовая техника.
Мой муж увлекался игрушками советского времени, в основном военной техникой и солдатиками. В начале наших отношений мы бывали регулярно на блошином рынке. И я увидела куклу школьницу в родной одежке. Не удержалась и купила. Потом была кукла, такая же, как в моем детстве (мама выбросила все мои игрушки когда подросла младшая сестра). Сработала ностольгия и я ее купила. Так и понеслось.
При переезде в Севастополь получилось забрать только маленькую часть коллекции. И каждое лето возврощаясь из поездки к родителям я привозила немного. Но вот это расстаяние и сложности переездов охладили интерес. Самое сложное было сказать об этом мужу) Совместное увлечение длилось больше 10 лет.
Вот немножко старых фото:
[attachmentid=715846][attachmentid=715847]
[attachmentid=715848][attachmentid=715849]
BriNa, Dakota, Grizly, ies, Lell, Olga - 22, OlgaLosss, Ri2m2a, Zurbagan, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Валя, дубравушка, Ивина, Лапас, Малюша, Натуся1, Радуга-дуга, Счастливцева, Татьяна_С,
Dec 22 2019, 14:51 Дайджест недели. Лица Сезона
Девочки, вы меня растрогали... Столько теплых слов.
OlgaLosss, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Валя, ИА_, Малюша, Счастливцева,
Dec 22 2019, 12:36 Дайджест недели. Лица Сезона
Спасибо! Мне очень-очень приятно. Я очень хотела стать лицом сезона, летом сшила очень сложный и красивый костюм, подготовила детальный мастер-класс по созданию армированных фетровых элементов и получила просьбу не показывать костюм (
Так что эта победа желанна, но абсолютно нежиданна.
Спасибо всем сезоночкам за ваши голоса!
[attachmentid=715755]
*виктория*, mvf, Natamoda, OlgaLosss, relegen, Salve, VeraPravda, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Валя, Декабристка, дубравушка, Лапас, Малюша, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Dec 22 2019, 00:06 Я так живу! Работы HelenZap.
Малюша - спасибо! Коротко и с теплом)
*виктория* - благодарю Вас! столько тепла! Прям пошла смотреть на шарики на елке - не видела) Значит это была судьба)))
В свое время я напортила много ткани, пытаясь что-то скрутить на себе. Но вот уже 10 лет работаю только по лекалам. Здесь сработало отчаянье и пришло на помощь обучение. Для меня мучительно шло изучения истории одежды. Но она запомнилась. И то, как люди обматывались куском ткани, заколов края фибулой и подпоясавшись вдохновило на попытку.

Маша - я правда учусь быть Женщиной, борюсь с комплексами и робостью. Мне очень приятны твои слова. Очень жаль, что некоторых человечков нельзя пообнимать в живую.

[attachmentid=715703]
*виктория*, Rain, Zvezdopad, ГерАнюра, дубравушка, Лидуша, Малюша, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга,
Dec 21 2019, 19:41 Дайджест недели. Лица Сезона
10, 23, 30, 40, 43, 50
Олечка-Звездопад, спасибо за щедрый подарок!
Сезоночки, спасибо за поддержку!
*виктория*, OlgaLosss, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Счастливцева,
Dec 19 2019, 18:30 Рукодельные посиделки
Привет, рукодельницы!
Я рада, что вы отозвались. Продолжаю свое платье. Заканчиваю работу над плечем, потом возьмусь за рукав. Фото без манекена не получается, а они все заняты. Но скоро уже будет что показать, может и на мне)
[attachmentid=715512]
А вы там как?
дубравушка,
Dec 14 2019, 23:10 Я так живу! Работы HelenZap.
Привет, сезоночки!
Благодарю за каждое ваше слово! Мы с дочками близки и с теплом и любовью относимся друг к другу. Но местами я очень строгая мама. Иначе не получится работать дома с клиентами.
Костюмы сшиты не для моих девочек и не по их меркам. Работаю над коллекцией восточных костюмов "Цветочные мечты". Более того, желтый костюм подгоняла на Алису за несколько месяцев до фотосессии. И с ужасом обнаружила, на сколько она похудела за это время. Костюм на ней еле держался.
На данный момент восточные костюмы - это основное направление, в котором я развиваюсь.
Еще немножечко фото с фотосессии. Тренировочные костюмы для восточных танцев. Все мои личные) Что бы улучшить состояние спины нужно было идти на спорт или танцы. Я выбрала восток. За одно еще больше узнаю о своих клиентах и их потребностях)
[attachmentid=714982][attachmentid=714983]
[attachmentid=714984][attachmentid=714985]
*виктория*, afonea, alinamare, buddur, Grizly, KateLaime, Kundze, Olga - 22, OlgaLosss, pearlpooh, Pechenka, Rain, Shpilka99, t@t@, weslava, Zurbagan, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Гаврюша, ГерАнюра, Гулюша, дубравушка, ЖбанчЕк, Заглянувшая, КапуткА, Лидуша, Малюша, маня, Наталья швея-мотористка, Николетта, Радуга-дуга, Сигурка, Счастливцева, Татьяна Попова(СПб), Татьяна Стец, Татьяна_С, Творческ@я, фунтяша,
Dec 11 2019, 23:25 Альбом Мухи
И у меня вопрос про срезы на сетке) Шикарное платье!!!
ГерАнюра, муха,
Dec 11 2019, 08:13 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Олечка, я все пропустила. Поздравляю с победой! Ты всеми своими делами, мастер-классами и работами максимально точно олицетворяешь фразу "Лицо Сезона"
e1ena, Grizly, Ira S, nonna_star, OlgaLosss, Zvezdopad, Ивина, Лапас, Радуга-дуга, София*, Счастливцева,
Dec 10 2019, 22:21 Новогодний адвент
Пройди по ссылке . Переверни телефон горизонтально введи имя ребёнка и покажи ему . И Дед Мороз лично ее поздравит . Очень прикольно . newyear.mail.ru

Моя Софийка пищала от восторга. В этот раз дед мороз знает не только имя, но и возраст и увлечение ребенка)
Hellina, OlgaLosss,
Dec 10 2019, 21:30 Сверкающие восточные костюмы, дизайн-ателье, пошив на заказ +7 978 108 94 32
У меня новый костюмчик из коллекции "цветочные мечты" для крошки.
Нежный и легкий. Шифон с очаровательным весенним принтом выделит вашу звездочку среди других. Никаких "взрослых штучек". Для конкурсов ОРТО может быть дополнен леотардом (боди).

ГерАнюра, Татьяна Стец,
Dec 10 2019, 20:37 Я так живу! Работы HelenZap.
[attachmentid=714511][attachmentid=714512]
[attachmentid=714513][attachmentid=714515]
[attachmentid=714516][attachmentid=714517]
*виктория*, 8 марта, afonea, Alya Klimenko, BriNa, buddur, Dakota, Grizly, ies, lily-56, Natamoda, OlgaLosss, pearlpooh, Pechenka, Rain, Ri2m2a, Shutova, svetika, weslava, Zurbagan, Zvezdopad, ГерАнюра, дубравушка, Заглянувшая, КапуткА, Коше4ка, Лидуша, маня, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Счастливцева, Татьяна Стец, Татьяна_С, Творческ@я, фунтяша,
Dec 10 2019, 20:35 Я так живу! Работы HelenZap.
Привет! И снова я с показами) Мои крошки потрудились моделями и мы сделали фото первых костюмчиков:
[attachmentid=714502][attachmentid=714503]
[attachmentid=714504][attachmentid=714505][attachmentid=714506]
[attachmentid=714508][attachmentid=714509]
*виктория*, 8 марта, afonea, Alya Klimenko, BriNa, buddur, Dakota, Galina N, Grizly, ies, lily-56, Natamoda, OlgaLosss, pearlpooh, Pechenka, Ri2m2a, Shutova, svetika, weslava, Zurbagan, Zvezdopad, ГерАнюра, дубравушка, Заглянувшая, КапуткА, Коше4ка, Лидуша, маня, Маряська, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Счастливцева, Татьяна Стец, Татьяна_С, Творческ@я, фунтяша,
Dec 10 2019, 20:24 Рукодельные посиделки
Привет, девочки!
Проведем небольшую перекличку:
дубравушка - как Ваши кружевные занавески?
Kundze - готовая красота:

Zvezdopad - готовая красота:

La_da - как Ваша куколка?
Творческ@я - как кардиган? Пояс довязали? Выгуляли?
Светлана.Саратов - как прогресс? Шапочка готова?

Девочки, я на этой неделе пропущу. Давайте постараемся до Нового года завершить нашу красоту)
Алла Жукова, дубравушка, Творческ@я,
Dec 8 2019, 22:31 Я так живу! Работы HelenZap.
Девочки! Большое спасибо каждой из вас за теплые слова! Мне очень приятно ваше внимание
8 марта, mvf, Natamoda,
Dec 7 2019, 01:56 Я так живу! Работы HelenZap.
Добавлю еще немного фото с фотосета. ЮБочка на Соне моя, платье на Алисе из магазина.
[attachmentid=714163][attachmentid=714164]
Всем новогоднего настроения)
[attachmentid=714165]
*виктория*, 8 марта, Alya Klimenko, BriNa, Dakota, Elena Nikolaevna, Elenko, Grizly, ies, Ira S, Merrily, Natamoda, OlgaLosss, Pechenka, Rain, relegen, Ri2m2a, Shutova, t@t@, VeraPravda, Zurbagan, Бурлакова Фрося, дубравушка, ЕленаВМ, ЖбанчЕк, Заглянувшая, КапуткА, Лапас, Лидуша, Малюша, маня, Марго30061980, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Русса, Сигурка, Счастливцева, Татьяна Попова(СПб), Татьяна Стец, Творческ@я,
Dec 7 2019, 01:47 Я так живу! Работы HelenZap.
BriNa, svetika - спасибо! Я пищала от восторга, когда моя авантюра удалась)
Вот фото платья) Красным отметила основные швы.
[attachmentid=714160]
Платье вполне носибельно и подвижно:
[video]https://vk.com/video_ext.php?oid=20715497&id=456239210&hash=897d3725cc84eb44&hd=2" width="853" height="480" frameborder="0" allowfullscreen>[/video]
Есть еще такие фото спинки с жффектом драпировки:
[attachmentid=714161][attachmentid=714162]
*виктория*, 8 марта, Alya Klimenko, BriNa, Elena Nikolaevna, Grizly, Merrily, Natamoda, OlgaLosss, Pechenka, Rain, Ri2m2a, Shutova, svetika, Zurbagan, Гулюша, дубравушка, ЕленаВМ, ЖбанчЕк, КапуткА, Лидуша, ЛюбовьА, Малюша, маня, Наташ, Радуга-дуга, Русса, Счастливцева, Татьяна Стец, фунтяша,
Dec 7 2019, 00:02 Я так живу! Работы HelenZap.
Привет, сезоночки!
У нас форум о шитье, а я принесла платье почти без шитья) В нем два шва и это почти буквально. 3 шва. Плечо, бок, и подворот на лифе)
Я так старалась успеть дошить восточные костюмы к фотосессии, что совсем забыла, что мне нечего надеть для семейного фото. У меня было пол часа, и вот результат) Ткань не резала совсем. Платье оставлю в таком виде для других выходов, только швы обработаю.
[attachmentid=714154][attachmentid=714155]
[attachmentid=714156][attachmentid=714157]
*виктория*, 8 марта, Alya Klimenko, BriNa, Dakota, Elenko, Elka58, Enko, Grizly, ies, Ira S, Lena-I, Merrily, mvf, Natamoda, OlgaLosss, OmeLa, pearlpooh, Pechenka, Purplelady, Rain, relegen, Ri2m2a, Salve, Sew kaif, Shutova, silvaveresky, sonyka, svetika, t@t@, TessLady, VeraPravda, Zurbagan, Zvezdopad, Гулюша, дубравушка, ЕленаВМ, ЖбанчЕк, Заглянувшая, Кадрен, КапуткА, Лапас, Лидуша, Малюша, маня, Марго30061980, Мыш, Наталья швея-мотористка, ол5ка, Радуга-дуга, Русса, Светлана.Саратов, Сигурка, Счастливцева, Татьяна Стец, Татьяна_С, Творческ@я, фунтяша,
Dec 3 2019, 22:12 Рукодельные посиделки
Светлана, я рада, что Вы здесь! Процесс идет и это замечательно. А там и остальные подтянутся.

Меня немного привалило предновогодними заказами. Фото сделала еще в субботу и вот добралась до темы.
Так сейчас выглядят мои мучения:
Ira S, OlgaLosss, Zvezdopad, ГерАнюра, дубравушка, Наталья швея-мотористка, Творческ@я,
Nov 26 2019, 13:49 Рукодельные посиделки
Привет, рукодельницы!
Я купила ткань и раскрола платье. Уже вырезала на нем элемент для заполнени сеткой и вязаными цветами. Начала обвязывать край. Пока без фото, но думаю к концу недели будет что показать.
*виктория*, ГерАнюра, дубравушка, Наталья швея-мотористка,
Nov 23 2019, 19:58 Рукодельные посиделки
Творческ@я - спасибо за поддержку! Размышляю пока над кривульками своими.

Светлана.Саратов - добро пожаловать! Вместе легче и как-то организовывает.
дубравушка,
Nov 21 2019, 14:12 Рукодельные посиделки
Творческ@я - с удовольствием принимаем! Чудесные заявки, будем ждать продолжения.

А вот мне хчется бросить свою затею. Кривые сеточки вгоняют в депрессию. Еще окончательно не решила, но возможно куплю готовый элемент ажурный. Не вязальщик я (
Ira S, OlgaLosss, дубравушка, Радуга-дуга, Творческ@я,

229 Страниц V<12345>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 17th January 2020 - 18:21