IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

2 Страниц V12>

Ответить Новая тема
> Замена аватаров, (ввод с компа) в чем м.б. причина сбоя?
Т.В.
сообщение Sep 4 2006, 12:47
Сообщение #1

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41339 раз(а)

Открыть альбомы

Тему создал программист, тестировавший жалобу участника:

"Почему то не могу изменить аватару. Удаляю старую и нажимаю загрузить с компьютера а она не появляется. Остается та которую перед этим удалила. "
------------------------
У него все ОК.
А у других есть проблемы?
Lusya
сообщение Sep 4 2006, 15:34
Сообщение #2

Домоседка
Из: Israel
Спасибо сказали: 6934 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Т.В. @ Sep 4 2006, 16:18) *
"Почему то не могу изменить аватару. Удаляю старую и нажимаю загрузить с компьютера а она не появляется. Остается та которую перед этим удалила. "

У меня было тоже самое. При чем какое то время после анима-курицы у меня был статичный аватар из галереи. Потом я заменила его на аним-тигра, а у меня опять вылезла курица(???) , хоть я ее стирала 10 раз. Кончилось тем, что пришлось не закачивать картинку на Сезон, а закачать ее куда нибудь в другое место, только тогда у меня появилось изображение тигра.
Юлико
сообщение Sep 4 2006, 15:55
Сообщение #3

Участник
Спасибо сказали: 3788 раз(а)

Открыть альбомы

А я выкрутилась по-другому (а то тож аватарка никак меняцца не хотела!):
1) старую удалила напрочь;
2) через кнопку "Brows" выбрала путь к новой фотке, кот. лежала на моём компе;
3) установила курсор в окне Введите ссылку на файл Вашего аватара! (просто ткнула мышкой после http:// и это окошко как бы стало активным, но ничего туда не вписывала!
4) тисьнула "Обновить аватар" - и О майн гот, ПОЛУЧИЛОСЬ!!!

Спасибо сказали:
Lusya
сообщение Sep 4 2006, 15:59
Сообщение #4

Домоседка

Открыть альбомы

QUOTE(Юлико @ Sep 4 2006, 16:55) *

А я выкрутилась по-другому (а то тож аватарка никак меняцца не хотела!):
1) старую удалила напрочь;
2) через кнопку "Brows" выбрала путь к новой фотке, кот. лежала на моём компе;
3) установила курсор в окне Введите ссылку на файл Вашего аватара! (просто ткнула мышкой после http:// и это окошко как бы стало активным, но ничего туда не вписывала!
4) тисьнула "Обновить аватар" - и О майн гот, ПОЛУЧИЛОСЬ!!!

А писать ничего и не надо :) Обычные картинки как не странно легко загружаются.
Юлико
сообщение Sep 4 2006, 16:46
Сообщение #5

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Lusya @ Sep 4 2006, 16:59) *

А писать ничего и не надо :) Обычные картинки как не странно легко загружаются.

Lusya, дак без пункта №3 ничё и не менялось и не грузилось, вот в чём дело-то!
Мне кажетца, там непомешала бы кнопочка такая же, как есть при загрузке картинок с компа в обычных реплаях, т.е. сначала "Прикрепить изображение", а уж потом "Обновить аватар"!
Либо надо какую-то инструкцию добавлять, а то я например пока случайно не допёрла - навена попыток 10 неудачных совершила...

П.С. Люся, экая у Вас теперь аватара-то грозная, и эт посе мирной курочки-рябы!
Эт чаво, спамеры с флудоголиками штоль довели, что кусацца уже хочесса? :)))

А сделано круто!
Lusya
сообщение Sep 4 2006, 17:19
Сообщение #6

Домоседка

Открыть альбомы

Я б его с самого начала загрузила. Но форум тигра не "съел" :( был большеват по формату, а до его переделки-уменьшения руки не доходили.
Riska
сообщение Sep 4 2006, 18:44
Сообщение #7

учу он-лайн машинной вышивке
Из: Луганск-Италия
Спасибо сказали: 382 раз(а)

Здравствуйте это я тот участник кторый не можут загрузить аватару. Грузила со своего компа. Счас попробую по методу Юлико . У меня аватара в формате Тиф.
Вот написала одно сообщение. И сразу следом другое. Моя аватара та которую хотела загрузить оказалась в профиле. чудеса да и только.
Но она потему то не двигается а должна. Лисенок должен овечку трясти за хвостик.

Сообщение отредактировал Riska - Sep 4 2006, 18:47

--------------------
Lusya
сообщение Sep 5 2006, 07:42
Сообщение #8

Домоседка

Открыть альбомы

Поясняю, почему анимации не видно. При закачке на форум анимационного файла форматом выходящим за рамки того что он может съесть, форум автоматически уменьшает картинку до нужного формата и сохраняет её как jpg. К сожалению. Об этом я и писала выше.
Т.В.
сообщение Sep 6 2006, 14:58
Сообщение #9

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41339 раз(а)

Открыть альбомы

Программист объясняет возможные сбои при замене аватора тем, что странички форума кэшируются (находятся во временной памяти компа). Поэтому после замены аватора используйте функцию принудительной замены страницы с сайта (нажетие Ctrl и F5).
Должно сработать, в этой теме репетировали с вашими аваторами.

----------------
Кстати, на страничке указано - какой размер, вес и расширения могут быть у аватора. Tif среди них нет, да и не мог аватор с таким расширением быть динамичным, что-то вы напутали, Riska

Спасибо сказали:
Step
сообщение Jan 18 2008, 19:29
Сообщение #10

Золотое перо :)
Из: Нижний Новгород
Спасибо сказали: 883 раз(а)

Открыть альбомы

Скажите-поможите, люди добрыя, хто может!! С рабочего компа вчерася днем поменяла свою аватарку - "принарядилась" заради праздника так сказать.. а из дому захожу - оппа, на меня старая моя физиономия глядить!! Днем сегодня проверила - на рабочем - яврушнике, домой пришла - все-постарому и какое толицо у моей аватары вытянутое.. наверное от огорчения.. Скажите, меня как всем видно - нарядную в рушниковой кофте али нет? и че мне сделать, шоп колобок мой похорошел и повеселел, и штоп у нево закончилось ето раздвоение личности?

--------------------
Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна
Кадрен
сообщение Jan 18 2008, 19:38
Сообщение #11

модератор
Из: Москва
Спасибо сказали: 35145 раз(а)

Открыть альбомы

Такой колобок подойдет? А аватарку вижу старую.

--------------------
Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.
мой сайт.
Тренинги по 3д конструированию
Хельга
сообщение Jan 18 2008, 20:35
Сообщение #12

Созерцатель
Из: Сарматская степь, Фелты-сарай, юрта 7/1
Спасибо сказали: 14615 раз(а)

Открыть альбомы

Видно нарядную рушниковую кофту:).

--------------------
Завтра сегодня настанет вчера.
Кадрен
сообщение Jan 18 2008, 21:06
Сообщение #13

модератор

Открыть альбомы

В эксплоире вижу в нарядной кофте, а в лисе старую аватарку. Наверно все дело в куках на компьютере пользователя.
Нажала кнопочку обновить и Step преобразилась. Хотя и старая аватарка тоже была красивая.

--------------------
мой сайт.
Step
сообщение Jan 18 2008, 22:08
Сообщение #14

Открыть альбомы

А чево такое ЛИСА? А куки этта хто? а эксплорер - што зазверь такой?и че мне усебя дома нажать штоп абнавить.. делофтом, што рушниковая фота обработанная под аватар уменя нарабочем компе лежит.. а тут ваще ее нет.. может вэтом дело? да, и почему тут старый колобок с какимто искажением вытянутым?
чет мне думаетца неспроста ето.. проблемы у меня внутри.. вот ето раздвоение на компы ивлияет.. мне вот тока антиресна - как остальные меня видют? а может это какойто глюк форума??

--------------------
Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна
Кадрен
сообщение Jan 18 2008, 22:57
Сообщение #15

модератор

Открыть альбомы

Step, Лисой называют программу просмотрщик интернет страниц или браузер Firefox а Эксплорер - это соответственно IE. У кого-то может быть Опера - Opera? словом, кто, что достал.
Кнопочка обновить находится вверху . Она может по разному выглядеть в зависимости от браузера. Можно подвести курсор к разным кнопочкам и посмотреть подсказку. А можно нажать на вкладку вид, справа от файл и в контекстном меню выбрать обновить. У меня в ИЕ - это f5 а в лисе- CTR-R

--------------------
мой сайт.
Юлико
сообщение Jan 18 2008, 23:03
Сообщение #16

Участник

Открыть альбомы

Да не, фсё пучком, у мну красава в рушнике, нигде ничё не вытянуто, всё в теме!

Про лису и кукисы - оййй... долго объяснять, и вапще они из разных сказок!
Лиса - эта типа Firefox, лисой в интернет влазиют, а ещё мона икксплорером туды заходить (Internet Explorer) - иными словами это браузеры... Кароче нужно законнектить интернет и открыть какую-то програмку, через которую потом странички открываешь - вот ентая програмка и еся браузер, и браузеров сих до хвига и больше, вот лиса к примеру, или эксплорер упомянутый, а ыщо может быть мазилла или майИЕ, и даже опера, ага!

Ну а кукисы - эт такие как бы сказать временно создаваемые файлы, где хранится всякая полезная инфа, а иногда и полная пурга, но вобсчем - что-то там хранится! Для многократного использования! И тогда не надо каждый раз повторно скачивать одно и то же, а комп сначала смотрит: а мож у меня уже есть такое, и если есть - то и выдаёт именно с кукиса, а не закачивает заново!
Уфф... надеюсь окончатно заморочила мазги, и бош таких сложных вопросов к ночи не последует? ;)))))
Лили
сообщение Jan 18 2008, 23:52
Сообщение #17

хорошо там, где я сейчас нахожусь
Спасибо сказали: 1629 раз(а)

вот лиса к примеру, или эксплорер упомянутый, а ыщо может быть мазилла

у меня браузер называется mozilla firefox. "Mozilla Firefox — браузер нового поколения от Mozilla Foundation. " http://www.mozilla-russia.org/

Step
сообщение Jan 19 2008, 10:59
Сообщение #18

Открыть альбомы

ЁЁЁ.. Юлико, девачки, спасиб кане за екскурс так сказать.. и хочь я почти ничо непоняла, но кнопочку ф5 нажала и калабок преобразилси!! спасиба!!! ура! раздвоению личности - канец!!!!!!
8-)))

--------------------
Guest_Маруська_*
сообщение Jan 19 2008, 11:11
Сообщение #19

Незарегистрирован

QUOTE(Лили @ Jan 18 2008, 23:52) *

у меня браузер называется mozilla firefox. "Mozilla Firefox — браузер нового поколения от Mozilla Foundation. " http://www.mozilla-russia.org/

Мозила и лиса - это одно и тоже. просто лиса это обывательское название Mozilla. ^))))))))
Step
сообщение Jan 19 2008, 14:58
Сообщение #20

Открыть альбомы

ой а вот еще вопросик по поводу аватарки: нельзяли тут где-нить инструкцию вывесить о том, как можно себе ее создавать из любого изображения своего - хоть сфото, хоть с картинки.. ято себе раньше делала, начитавшись накаком то сайте, да вот напрочь позабыла все и новых наляпать уже немогу.. да и думаю людЯм это антиресно будет и кто может фотку себе обработает сюда..

--------------------

2 Страниц V12>
Ответить Новая тема