IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

13 Страниц V<12345>»

Ответить Новая тема
> Кrasoza-мой альбомчик! Шитье как медитация., new: Нежнейшая блузочка ... Фото на фигуре.:)
krasoza
сообщение Aug 24 2018, 18:30
Сообщение #41

Участник
Из: Barcelona
Спасибо сказали: 2285 раз(а)

Осенью шила пальто для доченьки. Ткань- кашемир, подклад -хлопок, утеплитель тоже хлопковый, тоненький.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
на втором фото - первая примерка готового пальто, доченька не в настроении :))) но померить согласилась)))

krasoza
сообщение Aug 24 2018, 18:45
Сообщение #42

Участник

Ещё одно платье в ретро стиле, шёлковое, с нижней юбкой (полностью повторяет юбку платья). Манекен тут чуточку страшненький, это его первая переделка :)))
Прикрепленное изображение

Как кроилось. И немного в динамике
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

krasoza
сообщение Aug 27 2018, 17:49
Сообщение #43

Участник

Пышная NewLook-юбочка, блуза "спущенное плечо, шёлковый топ

Белая блузочка - это тончайший хлопок, батист. Цветы-апликацию вырезала из остатков ткани для юбки и нашивала , чтобы гармоничнее смотрелся образ. Бейку по горловине тоже делала из юбочной ткани. Нагрудную вытачку перевела в бок и разбила на две, талиевых вытачек не делала.
Шёлковый топ - один из вариантов моделирования из базовой основы, построенной по книгам 50х. :)

Vetag
сообщение Aug 28 2018, 11:06
Сообщение #44

профессионал
Из: Москва
Спасибо сказали: 42928 раз(а)

Открыть альбомы

Очаровательно!

--------------------

Спасибо сказали:
krasoza
сообщение Aug 28 2018, 15:23
Сообщение #45

Участник

QUOTE(Vetag @ Aug 28 2018, 10:06) *

Очаровательно!

Спасибо, Vetag! :)

Спасибо сказали:
Linka
сообщение Aug 28 2018, 20:51
Сообщение #46

Участник
Спасибо сказали: 1718 раз(а)

QUOTE(krasoza @ Aug 24 2018, 18:05) *

Я даже когда говорю про нижниию юбки/платья аж сердце замирает
Подскажите, пож-та, а кроме эстетического назначения в непрозрачных вещах подьюбники несут еще какую-нибудь функцию. Я пока понимаю, что они придают пышность юбки (платья). Может быть еще что-то о чем я не подозреваю?

Спасибо сказали:
Черный зонт
сообщение Aug 28 2018, 21:59
Сообщение #47

Участник
Из: Новосибирск
Спасибо сказали: 5603 раз(а)

QUOTE(Linka @ Aug 28 2018, 20:51) *

Подскажите, пож-та, а кроме эстетического назначения в непрозрачных вещах подьюбники несут еще какую-нибудь функцию. Я пока понимаю, что они придают пышность юбки (платья). Может быть еще что-то о чем я не подозреваю?

очень часто наблюдается картина: встает женщина со стула, и отлепливает прилипшее платье от своих ягодиц. Подъюбник спасает от такой ситуации)))

--------------------

Бурлакова Фрося
сообщение Aug 28 2018, 22:27
Сообщение #48

Мастерица
Из: Россия
Спасибо сказали: 90849 раз(а)

.
...А ещё нижние юбки создают температурный комфорт. С ними в жару прохладнее, а в холод тепло.
Что интересно, в юбке с нижней юбкой в жару не жарко, а в юбке на подкладке - жарко.
- И платье с нижней юбкой очень красиво и волнующе колышется, это многократно отмечалось в литературе самыми разными писателями:).

--------------------
Всегда всех стройней, розовее и выше
Ручное шитьё в режиме онлайн

Vetag
сообщение Aug 29 2018, 11:35
Сообщение #49

профессионал
Из: Москва
Спасибо сказали: 42928 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Linka @ Aug 28 2018, 20:51) *

Присоединяюсь к вышесказанному другими и...немного добавлю,позволите?
История подъюбника как такового многовековая.
Предназначение от гигиенического до эстетического.
Могу сказать по личному опыту: любая вещь с нижним бельем(будь то подкладка на изделии, подъбник отдельный, комбинация,нижнее платье) смотрится гораздо и аккуратнее, и красивее на женщине/девушке/даме. Эти "нижние штучки" придают изделию объемность, показывают красоту как изделия ,таки хозяйки в нем,добавляют очарования,женственности, убирают недостатки фигуры, добавляют удобство в носке для хозяйки..и т.д. и т.п...

Сообщение отредактировал Vetag - Aug 29 2018, 11:37

--------------------

krasoza
сообщение Aug 29 2018, 14:51
Сообщение #50

Участник

Девочки, спасибо вам за ответы! Абсолютно согласна со всем вышесказанным. Вот для меня нижняя юбка - это и защита (холод или жара), и эстетика (особенно прямое платье ну как вторая кожа внешне смотрится с нижним платьем, всё плавненько и без выступающих швов от белья и тд), ну и , конечно, это безумная любовь к нижним юбкам/платьям! Ну обожаю себя с нижними юбкам :), такая сексуальность чувствуется, нежность, защита, романтичность - и всё это одновременно:)
Я когда в кафе сижу, юбка нижняя видна становится, как ни крути - так вот всегда ловлю улыбающиеся взгляды, особенно бабулек, ведь они так когда-то щеголяли. У нас распространено кафе на улице, то есть хочешь внутри сиди, хочешь за столиком на улице (я люблю на улице). Так вот, прохожие женщины всегда улыбаются мне))) И это приятно!

Я планирую сделать в скором времени фотосессию нижних юбок, сделаю на манекене, мне так будет удобнее фотографировать. Потом выложу сюда, покажу вам :)

Сообщение отредактировал krasoza - Aug 29 2018, 14:57

mvf
сообщение Aug 30 2018, 10:11
Сообщение #51

Лицо Сезона*, Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 50623 раз(а)

Открыть альбомы

Какой прелестное ФОТО дочки на фоне арки.......
Такое прям на рамочку и на стену........
Вы очень яркая в своих нарядах и такая солнечная!

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

krasoza
сообщение Aug 30 2018, 10:35
Сообщение #52

Участник

QUOTE(mvf @ Aug 30 2018, 09:11) *

Какой прелестное ФОТО дочки на фоне арки.......
Такое прям на рамочку и на стену........
Вы очень яркая в своих нарядах и такая солнечная!

Спасибо, Мария ����! Безумно приятно от ваших тёплых слов������

Сообщение отредактировал krasoza - Aug 30 2018, 10:38

Спасибо сказали:
Pavelina
сообщение Aug 30 2018, 13:43
Сообщение #53

Что же из этого следует? Следует шить!
Из: Tallinn+Fuengirola
Спасибо сказали: 24109 раз(а)

Открыть альбомы

Вот для меня нижняя юбка - это и защита (холод или жара)

Надо же... Никогда не пробовала, но всегда казалось, что с ними жарче. Наряды у Вас красивые. Умничка.

--------------------

Спасибо сказали:
krasoza
сообщение Aug 30 2018, 14:03
Сообщение #54

Участник

QUOTE(Pavelina @ Aug 30 2018, 12:43) *

Надо же... Никогда не пробовала, но всегда казалось, что с ними жарче. Наряды у Вас красивые. Умничка.

Спасибо, Pavelina! Шёлковые нижние юбки - отличное решение в жаркую погоду :) И тонюсенький батист )))

Спасибо сказали:
Pavelina
сообщение Aug 30 2018, 18:49
Сообщение #55

Что же из этого следует? Следует шить!
Из: Tallinn+Fuengirola
Спасибо сказали: 24109 раз(а)

Открыть альбомы

Шёлковые нижние юбки - отличное решение в жаркую погоду :) И тонюсенький батист )))

Вот нескромный вопрос - где это берут в наших краях и по чем? Или все-таки не в наших?

--------------------
krasoza
сообщение Aug 30 2018, 19:00
Сообщение #56

Участник

QUOTE(Pavelina @ Aug 30 2018, 17:49) *

Вот нескромный вопрос - где это берут в наших краях и по чем? Или все-таки не в наших?

Вы про ткани? Ткани покупаю у нас, в Барселоне. У меня есть любимый магазин "RIBES & CASALS", где я всегда закупаюсь. Цены разные, на мой взгляд, очень даже приятные. Тонюсенький батист купила за 3 с чем-то евро, шёлк - от 20 евро/метр до 45. Ткани прекрасного качества, пр-во Италия, Испания, Америка и Англия (это мне рассказывали консультанты). Есть шелка от Валентино, Версаче и ещё несколько известных домов, вот они самые дорогие - по 45 евро/метр.

Спасибо сказали:
krasoza
сообщение Oct 2 2018, 00:46
Сообщение #57

Участник

Блузочки :)
Шёлковая блузочка, с чуть укороченной линией плеча.

немножко деталей

Вторая блузочка из хлопка. Хлопок тонюсенький и скользящий...
С весёлым принтом :) Здесь пройма и рукав размоделированы по принципу рубашечного кроя

krasoza
сообщение Oct 3 2018, 18:46
Сообщение #58

Участник

Кружевная юбочка, нижний слой - шёлковый креп, невесомый , полупрозрачный. Но вместе с кружевным слоем дали хороший и надёжный "продукт" :) Я кружево очень люблю, обожаю!!! Наконец-то сшила долгожданную кружевную юбочку. Выкройка - моя старая и любимая прямая юбка из "100 фасонов". Ну шикарный крой! Посмотрите какие линии! Сзади 4 вытачки-лучики, впереди - две, слегка наклонены к боковому шву, она такая "просторная" внутри и такая изящная снаружи! Кажется, что заужена, а нет! просто прямая! ))))

И блузочка. Шёлковый креп и кружевная отделка, крой очень простой, рукав цельнокроенный без ластовицы.

krasoza
сообщение Oct 8 2018, 15:38
Сообщение #59

Участник

Пышная юбка "цветочное счастье" :)) Четырёхклинка со складками, молния в заднем шве, пояс на пуговице. Ткань - плотный хлопок. Надета с нижней юбкой.

ну и блузочка, ранее показанная теперь на мне поближе :)

Сообщение отредактировал krasoza - Oct 8 2018, 15:39

Kiso
сообщение Oct 8 2018, 15:56
Сообщение #60

Участник
Спасибо сказали: 885 раз(а)

Krasoza, спасибо, очень понравились Ваши блузочки и платье, и юбки, лёгкие летящие, как солнечные лучики.

QUOTE(krasoza @ Aug 29 2018, 15:51) *

...........
Я планирую сделать в скором времени фотосессию нижних юбок, сделаю на манекене, мне так будет удобнее фотографировать. Потом выложу сюда, покажу вам :)

Буду очень ждать!

Сообщение отредактировал Kiso - Oct 8 2018, 16:01

13 Страниц V<12345>»
Ответить Новая тема