IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

154 Страниц V<12345>»

Ответить Новая тема
> Альбом. Просто Мария. Любимое хобби, new: бомбер+юбка, комплектование
mvf
сообщение Jan 17 2012, 11:38
Сообщение #41

Куратор темы
Лицо Сезона*, Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 50623 раз(а)

Открыть альбомы

Доброго всем дня!
Как ни пытаюсь показать свое новое платье (а ведь уже сшила, изнаку сфотографировала, элементы пошива опять же готовы), но меня "ловит" наша школа: то поделку, то рисунок!
И вот вчера села довязывать кружево (думая, вот сейчас, еще семь элементов, полчаса пришивки, фото - и вуаля - радость), но.. пришла поделка - срочно нужен рисунок по сочинению о первых новогодних каникулах в школу! Ребенка прыгает - с трех попыток - ничего хорошего. А все потому, что мы писали про катание на санках - и теперь это надо зарисовать без карандаша!
Отлично, пришлось (наступаю на все свои принципы - ничего за ребенка не делать), садится рисовать. Сравните оригинал и творчество.
ФОТО.

Да,еще раньше была маска, но это уже для кружка рисования.ФОТО.

Вот сидела вчера и плакалась - а что делать: время полдесятого, а ребенок еще не спит?

Сообщение отредактировал mvf - Aug 1 2013, 10:06

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

mvf
сообщение Jan 17 2012, 11:46
Сообщение #42

Куратор темы
Лицо Сезона*, Модератор

Открыть альбомы

Ну, да ладно - поплакались и хватит!
Раз уж так вышло, решусь показать ФОТО своих старых работ (и не толко своих, а еще и маминых, когда она мне шила). Лет 10 и больше им уже. Но: они (с моей точки зрения, конечно) все-таки хорошие.
И так.
Мамино платье мне на 16-е. взыто было из Бурды моден, спецвыпуска свадебных платьев. Жаль, не догодалась сфоткать исходник. Сегодня сделаю, но вот вставить сюда же наверное не получится?

Первый мой костюм (и первая вещь вообще) Как решилась на нее - до сих пор не понимаю. Сложные брюки на высоком поясе, жакет с баской и драппировкой. Но все таки он состоялся!
Оригинал. ФОТО.

Мой вариант. ФОТО.

Юбка от выпускного платья в школе. Верх - вязанный топ из вискозы. Ох уж и тянулся он! Но зато тяжеленький и нежаркий! ФОТО.

Платье на конкурс. У нас проводился конкурс студенческих работ в Нижнем в 1996 году. Не помню как звался, но проводилось все по серьезному: отбор по качеству пошива, фасону и т.п. Платье не приняли - не было такого стиля ни у кого, но ребятам-манекенщикам оно понравилось.
Оригинал.ФОТО.

Мой вариант. ФОТО.

Платье без брителей. Корсажным не назову - косточек там нет, лиф проклеен плотным дублерином. Модель моя.
ФОТО.

Приятного просмотра!
Отзывы и коструктивная критика принимаются!

Сообщение отредактировал mvf - Apr 12 2012, 18:24

--------------------
Мое ручное творчество

Дончанка
сообщение Jan 17 2012, 12:38
Сообщение #43

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 57110 раз(а)

Открыть альбомы

Как здОрово изображено кататние на санках! И маска замечательная. Ребенку передайте, что он - молодец!

А сколько интересностей разных лет!
Спасибо, что показали, посмотрела с удовольствием.
Мамино платьице очень понравилось.
И ваш первый костюм.
Обидно, что интересный комплект на конкурс не приняли...
Корсажное платьице классное.

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
Olesja
сообщение Jan 17 2012, 14:33
Сообщение #44

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 13904 раз(а)

Открыть альбомы

mvf у Вас очень красивые и стильные вещи. Показали не много, но из этого я уже отметила для себя что тоже сшить хочу. И платье я тоже подожду , оно мне тоже понравилось в журнале.

--------------------

Спасибо сказали:
mvf,
mvf
сообщение Jan 17 2012, 15:51
Сообщение #45

Куратор темы
Лицо Сезона*, Модератор

Открыть альбомы

Мне показалось, что цифровые технологии нужно использовать и при обработке старых фото - ведь они были пленочными, разрозненными. А так и память, и приятно, и показать можно комплексно!
А мама действительно молодец - платье чрезвычайно трудоемкое, шилось руками, драппировки - на полотенцах - это ведь было, счас прикину...18 лет назад!
Она любительница, окончила курсы кройки и шитья, обшивала меня немного!Сейчас совсем не шьет, только помогает мне старые вещи распарывать - подпарывать, но я за это очень благодарна!
Дончанка, Olesja: радуюсь, что Вам понравились модели!
Долго думала, вставлять ли ФОТО ранние - все-таки раритет, который дорог мне и только мне. Но подумала, посмотрела, отщелкала на ФОТО - смотрится неплохо, модели "классические", как мой муж говорит!
Дончанка: отдельное мерси за дочку: мы старались!
Olesja:платье будет обязательно!!!
QUOTE(Дончанка @ Jan 17 2012, 13:38) *

Обидно, что интересный комплект на конкурс не приняли...
Корсажное платьице классное.

Про конкурс- не обидно, поскольку мне требовалось участие, а не победа. Знаете: дефиле, профессиональный макияж, кулисы, проход!!!
Просто получила удовольствие!
А платье действительно классное - мне еще тогда вопрос все задавали: а не спадет (в смысле, "упадет")? Было забавно! Ведь тогда все еще ездили на общественном транспорте - ну, я там же! В платье!

--------------------
Мое ручное творчество

Fenek
сообщение Jan 17 2012, 16:44
Сообщение #46

Участник
Из: Екатеринбург
Спасибо сказали: 6794 раз(а)

Открыть альбомы

ой, какие чУдные фото! Ведь сохранили же вы их для истории, приятно было посмотреть! Последнее фото вообще - позитиФФчик прям))))
Рисунок тоже понравился, хотя оригинал гораздо интереснее))

Мамино платье - классика жанра, очень нежное, как раз на 16-летие!
спасибо)

Ну а обещанное платье то Где?))))

--------------------
Скоро лето... А кость все еще широкая...)

Спасибо сказали:
mvf,
lanochka02
сообщение Jan 17 2012, 18:49
Сообщение #47

Участник
Из: Харьков
Спасибо сказали: 2312 раз(а)

Открыть альбомы

Очень красивые работы!!!
Очень понравились :))))

--------------------

Спасибо сказали:
mvf,
Пуговичное варенье
сообщение Jan 18 2012, 05:59
Сообщение #48

Участник
Из: Комсомольск-на-Амуре
Спасибо сказали: 6836 раз(а)

Мария, спасибо Вам за экскурсию в прошлое. :) Знаете, что заметила? Что платья для Вас предпочтительней! Подчеркнутая женственность, красота, нежность.. :) А ещё.. Мы в юности, наверно, все были такими сурьёзными..? ))
Жду Ваши новые работы, терпеливо жду. :)

--------------------
Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Спасибо сказали:
mvf,
mvf
сообщение Jan 18 2012, 07:20
Сообщение #49

Куратор темы
Лицо Сезона*, Модератор

Открыть альбомы

QUOTE(Fenek @ Jan 17 2012, 17:51) *

Ну а обещанное платье то Где?))))

Спасибо за ожидание!
Платье ждет кружево, осталось два элемента - это сегодня, упрусь, но сделаю! Не люблю долгостроев - но такова жизнь: ребенок в первом классе, это жесткий режим, вечерние прогулки, проверка уроков - все требует времени!
QUOTE(lanochka02 @ Jan 17 2012, 19:49) *

Очень красивые работы!!!
Очень понравились :))))

Всегда хотелось чего-то необычного, тем более студенческие годы - вот поле было для раздолья! Шила "вагонами", отдавала вещи "мешками" в прямом смысле: каждую неделю-две: готовая обновка!
QUOTE(Пуговичное варенье @ Jan 18 2012, 06:59) *
Мария, спасибо Вам за экскурсию в прошлое. :) Знаете, что заметила? Что платья для Вас предпочтительней! Подчеркнутая женственность, красота, нежность.. :) А ещё.. Мы в юности, наверно, все были такими сурьёзными..? ))
Жду Ваши новые работы, терпеливо жду. :)

Платья - да, это всегда было любимой темой, сейчас к ним возвращаюсь. Пока малышка меленькая была - только джинсы, даже на работу. А последние полтора года - только платья, юбки.
Что касается "сурьезности" - вообще улыбаться на камеру не умела, стеснялась, зажималась. А потом ничего, понравилось! Знаете, Пуговичное варенье, для меня сборка старых ФОТО оказалась чем-то вроде знаменитого фильма "Назад в прошлое" (это была вторая его часть, первая - "Назад в будущее").
Было интересно вспомнить, какой я была и чего хотела от жизни. Ностальгии нет, но вот вернуться к прежним размерам я не против (мечтать не вредно!!!)!
А как я сама стремлюсь к новым работам! У меня на комоде стопка тканей, все уже придумано - наш Форум и Вы, участники, меня вдохновляете своей неутомимостью и позитивом! Вот Вы, например: и брючки для спорта, и наряд к Новому году - учусь и стремлюсь! Да, одежда для спорта тоже стоит отдельным вопросом - у нас в Нижнем очень дорогая одежда (имею в виду хорошие марки). Да и просто интересно пробовать. Весенний спортивный костюм уже раскроенный, с утеплителем совмещен. Осталось шить. Но это в феврале.
Год у меня в семье сплошняком юбилейный, начиная с февраля! Так что как минимум, платье-то нарядное еще будет (уже и фасон подглядела, скачала, любуюсь-придумываю)!

Сообщение отредактировал mvf - Jan 18 2012, 07:38

--------------------
Мое ручное творчество
Sofia_P
сообщение Jan 18 2012, 07:37
Сообщение #50

Участник
Из: Владимир
Спасибо сказали: 4752 раз(а)

Открыть альбомы

Очень интересно у вас, и мама вы прекрасная, много занимаетесь с детьми. Но рисуют пусть все же сами, а с мамы только пример берут! :)))

--------------------
De omnibus dubitandum.

Спасибо сказали:
mvf,
Натоми
сообщение Jan 18 2012, 10:41
Сообщение #51

Участник
Из: Калуга
Спасибо сказали: 14286 раз(а)

Да, согласна, платья - это ваше!

А мамино - красииииво.

Спасибо сказали:
mvf,
La_femme
сообщение Jan 18 2012, 11:35
Сообщение #52

Участник
Из: Дюссельдорф
Спасибо сказали: 57747 раз(а)

Открыть альбомы

какая Вы молодец!!!
и то,что показали нам свои старые фотографии и качство равоты, изысканный вкус при выборе ткани и соответтвие ткани к модели.
так приятно было посмотреть.к тому же начало 90-х было очень трудное и тяжёлое время а Вы такая элегантная, красивая Леди....
я даже о своих задумалась.
но как-то к сожалению, у меня мочти никаких фотографий из прошлого нет:-(

--------------------
"Элегантность означает не привлечь внимание, а остаться в памяти" (Giorgio Armani)
моя темка на сезоне
Инстаграм

Спасибо сказали:
mvf
сообщение Jan 18 2012, 11:49
Сообщение #53

Куратор темы
Лицо Сезона*, Модератор

Открыть альбомы

QUOTE(Sofia_P @ Jan 18 2012, 08:37) *

Но рисуют пусть все же сами, а с мамы только пример берут! :)))

Целиком и полностью с Вами согласна! Самостоятельность -это главное в жизни и маленького человека, и взрослого! Однако ситуация была критичная, вот и пришлось...сжав зубы...и напрягая мозги...руки наверное?...ваять!
QUOTE(Натоми @ Jan 18 2012, 11:41) *
А мамино - красииииво.

Не то слово, какое оно было! Потому что не сохранилась - дали поносить в "люди", а они ("добрые люди") его "постирали". В машине. Было очень жаль - память.
QUOTE(La_femme @ Jan 18 2012, 12:35) *
какая Вы молодец!!!
и то,что показали нам свои старые фотографии и качство равоты, изысканный вкус при выборе ткани и соответтвие ткани к модели.
так приятно было посмотреть.к тому же начало 90-х было очень трудное и тяжёлое время а Вы такая элегантная, красивая Леди....
я даже о своих задумалась. но как-то к сожалению, у меня мочти никаких фотографий из прошлого нет:-(

Хотелось и моглось, и пробовалось!
ФОТО только потому, что сама люблю фотографировать и как только в нижнем появились первые "мыльницы", родители мне ее (его?) купили. За что я им благодарна.
Поскольку к ФОТО трепетное отношения, все обязательно подлежат распечатки и фасовке в альбомы. Сейчас, с приходом "цифры" стало проще, можно отбраковывать, совмещать и моделировать! Ура прогрессу!
В 90-е ткани просто не было (натуральных - только бязь), но у меня тетя работа в ателье - оттуда лен на первый костюм. Остальные ткани - синтетика, но довольно красивая по расцветке, спасибо, что оценили!

Сообщение отредактировал Пуговичное варенье - Mar 16 2013, 07:28

--------------------
Мое ручное творчество

Спасибо сказали:
mvf
сообщение Jan 18 2012, 12:00
Сообщение #54

Куратор темы
Лицо Сезона*, Модератор

Открыть альбомы

Ну что ж, поскольку тема "из прошлого" пользуется спросом, выложу еще.
Посмотрела, осмотрела - а были не только платья!
Вот, например: немного пальто.
Шерсть. Было длинным и с другим воротником. Перешила. Искусственный мех. ФОТО.

Популярный свингер - куда же без него! Под него был и костюм, это ниже покажу. ФОТО.

Пробовала шить дубленку. Из остатков - была шляпа. Когда к мужу приехала на Украину погостить - сказал "смешная". Мне очень нравилось! ФОТО.

Куртка мужу. Из пледа. Отделка искусственной замшей (воротник, крманы, подборта). Невидно прорезные карманы на молнии. ФОТО.

Нет у меня еще одного ФОТО - только вчера сделала, а закачать забыла! Позже. Оно любимое - с шикарной (ИМХО) отделкой из искусственного меха под норку!
Мое любимое пальто по нескольким причинам: яркое, съемные детали, мех, отделка кожаным шнуром и буквами съемных деталей. Наличие берета в одном из вариантов. Моя первая попытка работать с искусственным мехом. Вот.
ФОТО.

Сообщение отредактировал mvf - Aug 1 2013, 10:14

--------------------
Мое ручное творчество

mvf
сообщение Jan 19 2012, 08:51
Сообщение #55

Куратор темы
Лицо Сезона*, Модератор

Открыть альбомы

Ну, а теперь платье!
Есть фильм с Янковским, Купченко и Васильевой: "Приходи на меня посмотреть".
Приглашаю приходить посмотреть на мое платье! Фотографировалась вчера ночью, поэтому - пардон - без макияжа. А надо бы, надо... Ну да ладно! ФОТО.

Фотографию оригинала уже выставляла (сообщение №38). Выставлю только выкройку. ФОТО.

К сожалению, стирала фото и фото изнанки испарилась! В изнанке манжеты, карманы и пояс обработаны белой трикотажной сеткой - смотрится аккуратнее! Если будет интересно, обязательно выставлю, но уже завтра!
Немного процесса пошива - манжеты и пояса (остальное в альбоме). ФОТО.

Приятного просмотра! Отзыв и конструктивная критика принимаются!

Сообщение отредактировал mvf - Apr 12 2012, 18:26

--------------------
Мое ручное творчество

Fenek
сообщение Jan 19 2012, 09:51
Сообщение #56

Участник
Из: Екатеринбург
Спасибо сказали: 6794 раз(а)

Открыть альбомы

Красивое платье получилось, элегантное!) Вам оно идет и сидит хорошо на фигурке) В принципе, вы себе можете позволить любой фасон, поэтому можно смело экспериментировать!
вязаные детали прямо тон в тон получились, красиво)
На вас этот образ мне понравился!

По поводу платья еще отдельно хочу сказать, что в журнале оно идет как Plus, но я бы рисковать не стала... по крайней мере на низкую и полную фигуру оно не подойдет. Низ очень красивый, но утяжеляет, привлекает к себе внимание, создает объем, где не всем он нужен))))

--------------------
Скоро лето... А кость все еще широкая...)

Спасибо сказали:
mvf,
Shpul`ka
сообщение Jan 19 2012, 09:52
Сообщение #57

Участник
Из: Vladivostok
Спасибо сказали: 22579 раз(а)

Открыть альбомы

Спасибо за экскурсию по шкафчикам!
А платье-мечта очень интересное получилось: нешьющие дамы головы свернут от необычности, а кто шьёт - от разглядывания:как же это сделано.

--------------------
Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Спасибо сказали:
mvf,
mvf
сообщение Jan 19 2012, 10:08
Сообщение #58

Куратор темы
Лицо Сезона*, Модератор

Открыть альбомы

QUOTE(Fenek @ Jan 19 2012, 10:51) *

Красивое платье получилось, элегантное!) Вам оно идет и сидит хорошо на фигурке) В принципе, вы себе можете позволить любой фасон, поэтому можно смело экспериментировать!
вязаные детали прямо тон в тон получились, красиво)
На вас этот образ мне понравился!

По поводу платья еще отдельно хочу сказать, что в журнале оно идет как Plus, но я бы рисковать не стала... по крайней мере на низкую и полную фигуру оно не подойдет. Низ очень красивый, но утяжеляет, привлекает к себе внимание, создает объем, где не всем он нужен))))
Приятны, приятны Ваши комплименты!
На самом деле кружево немного другого оттенка в жизни, чтобы не сливалось - видимо свет искажает!
В журнале оно действительно как "плюс", на низкую фигуру - да, может и не стоит. Но ведь там туника, а не платье - так что, может быть? По крайней мере на сайте бурды такой туники не видела.

QUOTE(Shpul`ka @ Jan 19 2012, 10:52) *

Спасибо за экскурсию по шкафчикам!
А платье-мечта очень интересное получилось: нешьющие дамы головы свернут от необычности, а кто шьёт - от разглядывания:как же это сделано.
Экскурсия была интересна и мне! Может, потом как нибудь выложу остаток, есть еще фото. Посмотрим.
А платье и покорила меня своим кроем! Шила как пробник, а получился вполне носибильный вариант! Хочу теперь такое же, но нарядное. или шерстяное, или..!!!
Спасибо Вам, дорогие форумчанки, за позитив!

--------------------
Мое ручное творчество

Спасибо сказали:
DilyaraB
сообщение Jan 19 2012, 17:05
Сообщение #59

храбрый портняжка
Из: Альметьевск,Татарстан
Спасибо сказали: 223 раз(а)

Мария,молодчина, что открыли свою тему на "Сезоне"-с удовольствием к Вам захожу,а знаю Вас с ФФ "Бурды",тоже там иногда показываю свое ...
Про новое платье-так здорово оно смотрится, цвет такой интересный,и на Вашей фигурке смотрится отлично! И его, действительно, показал только один человек на ФФ,и в удлиненном варианте.А мне оно нравится с момента выхода журнала,уж наконец и ткань прикупила, и отношусь я к "плюсикам",рост почти бурдовский-166 см,думаю,что полнить не будет, с каблучком тем более. Одно меня смущает-вот этот "фартучек"-спереди деталька -так я его для себя назвала:)-если ткань не двухсторонняя,а разная -одна сторона с рисунком, другая однотонная и видно ,что изнаночная- как у меня... можно ли по выкройке "исхитриться" и сделать шов в месте этого самого "поворота-отворота" детали, чтоб и "фартучек" был узорчатым-надеюсь, понятно описала проблемку?Вы уже платье сшили,с выкройкой знакомы-как Вам кажется, получится? Я сама все выкройку рассматриваю,и, вроде пришла к мысли, что должно получиться, но у опытного человека спросить-лишним не будет...

Спасибо сказали:
OlgaLosss
сообщение Jan 19 2012, 17:28
Сообщение #60

Лицо Сезона. Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 78299 раз(а)

Открыть альбомы

Какое платье получилось отпадное!!!И драпировочки, и поясок со складочками, и...КРУЖАВЧИКИиииии Вязанныеееее!!!Ааааа!!!КАК я такое люблю! И вам очень приочень идет!

--------------------

Спасибо сказали:
mvf,

154 Страниц V<12345>»
Ответить Новая тема