IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на нашем сайте - Декор-рюш из лоскутков на платье EMILIO PUCCI!
> Шьём жилетку он-лайн, new:
Jioti
сообщение Oct 19 2012, 22:12
Сообщение #1301

Модератор. Люблю шить!
Из: Москва
Спасибо сказали: 61660 раз(а)

Открыть альбомы

В этой теме мы шьем жилетку он -лайн .
Прежде чем задать вопрос в этой теме, удостоверьтесь в своём желании шить жилетку, от начала и до конца освещая процесс в этой теме.
Если такого желания нет, задайте свой вопрос в теме ВСЁ о меховых жилетах

Прочитав эту тему, попробовать свои силы могут даже начинающие в шитье, если готовы учиться и работать.
Выбор меха и фасона. Определяемся с выкройкой . Отшиваем макет по найденной выкройке.
Правим шкурки. Правим спинку, полочку и выкраиваем .
Сборка подготовленных деталей в единое целое.
Порядок действий при сборке деталей (монтажная тесьма, дублирующий материал, крючки).
Фотоотчет о проделанной работе. Пришиваем подкладку .

Готовые работы:
Жилетка sava13. Жилетка от Владлены.
Детские жилетки от КоЛира. Жилетка от magdusha.
Жилетка от Электра. Жилетка из чернобурок от lorochka69.

Приглашаем всех, кто воспользовался при пошиве своей жилетки материалами этой темы, здесь их обязательно показывать и делиться личным опытом!

--------------------
Нужно помыть голову.Изнутри !:-)
мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

67 Страниц V«<64656667>

Ответить Новая тема
Ответов
Катаева Наталья
сообщение Jan 13 2018, 00:24
Сообщение #1302

Модератор
Из: Наро-Фоминск
Спасибо сказали: 22853 раз(а)

Открыть альбомы

детище ведь должно родиться.
Полностью согласна)))

--------------------
Шью только мех

Спасибо сказали:
Преображенская
сообщение Jan 13 2018, 15:49
Сообщение #1303

Участник
Спасибо сказали: 22 раз(а)

Добрый день. Методом усреднённых подсчётов с запасом, я насчитала 3 финские лисы. На длинную шубку. Или у меня с математическими подсчетами беда, или это реально?

Спасибо сказали:
ies,
Катаева Наталья
сообщение Jan 13 2018, 21:50
Сообщение #1304

Модератор

Открыть альбомы

Вполне реально.

--------------------
Шью только мех

Спасибо сказали:
Преображенская
сообщение Jan 13 2018, 23:08
Сообщение #1305

Участник

Высота полочки/ спинки 123
Рукав 77
0,8/1,4 росшив (из головы. По примеру форумчанки)
Шкуры около 95 см. Пусть рабочих 90. Итого с одной шкурки 112 полос меха. С тканью - 246 см. Чётко 2 полочки или спинка. Итого две шкуры на стан. Рукава точно проходят. И остаётся запас для подстановок/расстановок.

Можно взять польский мех. Шкуры меньшего размера. Около 85. Тогда будет головоломка с длиной полочек. И я насколько понимаю, Финский более качественный и износостойких мех. Или я где-то ошибаюсь и замылился глаз/чутьё/слух?)

Сообщение отредактировал Преображенская - Jan 13 2018, 23:32

Спасибо сказали:
ies,
Катаева Наталья
сообщение Jan 14 2018, 01:12
Сообщение #1306

Модератор

Открыть альбомы

Рассуждения логичны, но... в нашем деле наверно не бывает без этого)))
0,8/1,4 росшив (из головы. По примеру форумчанки)
высота волоса у платиновых лис от 4 см, боюсь с интервалом 1,4 даже не будет заметно, что он там есть)))
Шкуры около 95 см. Пусть рабочих 90. Итого с одной шкурки 112 полос меха. С тканью - 246 см. Чётко 2 полочки или спинка. Итого две шкуры на стан. Рукава точно проходят. И остаётся запас для подстановок/расстановок.

Засада с тем, что говорилось ранее, напомню
QUOTE(Преображенская @ Jan 11 2018, 10:27) *

По топографии вверху полочки как раз та часть лис, где хребет более выражен и пространство около него. Закралась идея, если не удастся подобрать шкурки без такого перепада, не брать в работу шкурку от передних лап и выше. А потом пустить их на другое изделие. Чтобы данная шубка была визуально органичнее. Два хребта на полочках, хребты по плечевым швам.
и это в расчётах не учитывается.

С другой стороны, брать 4 лисы - на мой взгляд тоже не вариант, иногда не удаётся "подружить" лис при перекомбинации. Поэтому либо брать всю длину лисы в работу, либо делать более широким интервал между полосками хотя бы там, куда ложатся спинки шкурок. И все точные расчёты производить только тогда, когда шкурки будут перед глазами.

С финской пушниной мало кто из производителей может сравниться... и дело не в том, что
Финский более качественный и износостойких мех

а в том, что и размер, и наполненность, и высота волоса.... В общем, если бы передо мной стоял выбор "большие, финские или польские, маленькие" выбор был бы однозначно в пользу финских.

--------------------
Шью только мех

Спасибо сказали:
Преображенская
сообщение Jan 14 2018, 10:47
Сообщение #1307

Участник

Наталья, да да. Это все без шкур и примерно. Чтобы определить количество шкур. Одну добрать потом не проблема будет. При необходимости.

А вот момент с интервалом меня озадачил. Я думала и так, что много беру 1,4+0,8 - это 2,4 см. Или для финской лисы можно и больше без ущерба для внешнего вида? Лис в изделиях не держала в руках. Однажды только финскую серебристую. Опыта совершенно никакого. Норка и песец только в моем арсенале)))
Преображенская
сообщение Jan 14 2018, 17:31
Сообщение #1308

Участник

Нашла такую картинку. И внешний вид меня удручил. Впечатление, будто на всём сэкономили. В плохом смысле этого слова. И тёмный рукав, и большое расстояние между полосами меха. И 2 шкурки на полочке смотрятся 'бедненько'. Думаю переделывать макет под 6 Хребтов на стан. На свой ог 89 даже не знаю что это будет. Трапеция. Урезать шкуры не хочется в виде трапеций. Клиньями? На шёлк нашивать же. Выбило из состояния равновесия фото. И появился ступор

Прикрепленное изображение
Катаева Наталья
сообщение Jan 14 2018, 23:23
Сообщение #1309

Модератор

Открыть альбомы

Жанна, поймите, что внешний вид своего изделия определять будете только Вы.
Рассматривать картинки такого плана лучше всего именно с прицелом "нравится-не нравится- себе так никогда не сделаю"))))) потому как... мы не знаем что там были за лисы (размер и прочее), и, как известно, на вкус и цвет товарищей нет... На приведённом Вами фото расстояние между полосками близко к 3 см. Тот, кто разработал эту модель, видел её именно так, повторять совсем не обязательно)))
Думаю переделывать макет под 6 Хребтов на стан. На свой ог 89 даже не знаю что это будет. Трапеция. Урезать шкуры не хочется в виде трапеций. Клиньями? На шёлк нашивать же. Выбило из состояния равновесия фото. И появился ступор
А Вы думаете, что шкура лисы прямоугольная и везде проходит ширина одна и та-же? Я ещё таких не встречала))) И потом, перед расчерчиванием лис на полоски шкурки всё равно нужно править, и тут Вы можете (и должны) задать шкуркам нужные вам параметры по ширине. Отставить панику и ступор... всё при виде шкурок.

Да, а чем на шёлке полоски рисовать будете? уже придумали?

--------------------
Шью только мех

Спасибо сказали:
Преображенская
сообщение Jan 14 2018, 23:35
Сообщение #1310

Участник

Наталья, маркером для ткани. Исчезает сам. Проверяла не раз. Хребет прометаю, чтобы не сбиться. И маркёр часто исчезает раньше положенного времени)) делать скорее всего буду в несколько этапов. Ввиду отсутствия времени. Потому блоками тоже буду прометывать. Чтобы не сбивались линии

Паники нет. Есть ступор. Боязнь теперь сделать лишнее необдуманное движение, чтобы не вышло как на картинке. Не совпало с моим вкусом и моей розовой мечтой, которую я планирую максимально воплотить в жизнь))

Ваше мнение - 2,2 см маловато для лисы финской для нашивки меха?

Реглан выкладывать от стыка с полочкой вверх, а потом вниз?

Сообщение отредактировал Преображенская - Jan 14 2018, 23:38

Спасибо сказали:
ies,
Катаева Наталья
сообщение Jan 15 2018, 00:15
Сообщение #1311

Модератор

Открыть альбомы

Есть ступор. Боязнь теперь сделать лишнее необдуманное движение, чтобы не вышло как на картинке. Не совпало с моим вкусом и моей розовой мечтой, которую я планирую максимально воплотить в жизнь))
Вы ещё своих лис не видели, а уже боитесь))) так тоже нельзя))) Всё в Ваших руках...
Ваше мнение - 2,2 см маловато для лисы финской для нашивки меха?
я не знаю, какая высота волоса на лисах, какого эффекта Вы хотите добиться... поэтому я могу только высказать предположения, а что будет в итоге решать Вам. Если я сомневаюсь - я пробую....
Реглан выкладывать от стыка с полочкой вверх, а потом вниз?
Полоски на все детали нашиваются снизу вверх, когда и на стан, и на рукава полоски будут нашиты до проймы, рукава и стан стачиваются по линии проймы.

--------------------
Шью только мех

Спасибо сказали:
Преображенская
сообщение Jan 15 2018, 00:22
Сообщение #1312

Участник

Спасибо за информацию и поддержку) выдохну, и можно в принципе уже выбирать лисок)) думала, на подготовительный этап уйдёт больше времени)) хотя, ещё доделывать и доделывать)) вернусь сюда уже с ними)

Сообщение отредактировал Преображенская - Jan 15 2018, 00:25

Спасибо сказали:
taty-ant
сообщение Feb 17 2018, 12:12
Сообщение #1313

Участник
Из: Поволжье
Спасибо сказали: 173 раз(а)

Открыть альбомы

Преображенская, как ваши дела с лисами? Интересно наблюдать за пошивом других, пока маюсь со своим.

Спасибо сказали:
Кира180304
сообщение Mar 5 2018, 06:05
Сообщение #1314

Участник
Спасибо сказали: 7 раз(а)

Добрый день! Благодаря сайту удалось справиться с пошивом меха. Воротник с манжетами закончен, шубка в процессе изготовления, предстоит изготовить капюшон (изначально делала макет с воротником стойкой).

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Кира180304
сообщение Mar 5 2018, 06:08
Сообщение #1315

Участник

Очень бы хотелось узнать у Натальи, если берем выкройку жакета с рельефными швами, то что нужно делать сначала а) стачать рельефные швы, а затем пришивать полоски или б) сначала нашить полоски, а затем рельефные швы?

Кира180304
сообщение Mar 5 2018, 06:17
Сообщение #1316

Участник

И еще вопрос, возможно ли при пошиве меховых изделий использовать выкройки MARFY? Или в шубах рельефы не возможны?

Катаева Наталья
сообщение Mar 5 2018, 10:29
Сообщение #1317

Модератор

Открыть альбомы

если берем выкройку жакета с рельефными швами, то что нужно делать сначала а) стачать рельефные швы, а затем пришивать полоски или б) сначала нашить полоски, а затем рельефные швы?
При нашивке полосок меха на ткань сначала рельефы, потом нашивка по размеченным линиям нашивки.
возможно ли при пошиве меховых изделий использовать выкройки MARFY? Или в шубах рельефы не возможны?
Если Вы владеете моделированием на хорошем уровне, то возможно всё. В мехе рельефные швы закладываются исходя из расположения меха. При долевом расположении меха при прорисовке рельефов нужно учитывать расчерчивание (ширину шкурок) и располагать вытачки приталивания строго в швах соединения шкурок. При поперечном расположении меха все вертикальные вытачки переводятся в горизонтальные и так же в швы соединения шкурок.

--------------------
Шью только мех

Спасибо сказали:
Кира180304
сообщение Mar 5 2018, 14:35
Сообщение #1318

Участник

Спасибо большое за ответ, Наталья,
а если лисы будут открашены в ровный цвет, то вышеописанное технология все равно должна соблюдаться? Моделировать вообще не умею, поэтому ищу готовые выкройки.

Катаева Наталья
сообщение Mar 5 2018, 16:41
Сообщение #1319

Модератор

Открыть альбомы

а если лисы будут открашены в ровный цвет, то вышеописанное технология все равно должна соблюдаться? Моделировать вообще не умею, поэтому ищу готовые выкройки.
Окрашивание никоим образом не влияет на топографию шкурки, высота волосяного покрова как бы перетекает из высокого в низкий и обратно по топографическим участкам. На рельефных швах (нагрудные вытачки, швы приталивания) должны сойтись одинаковые по топографии участки шкурки/шкурок. Нельзя вытачки приталивания просто вырезать, как в ткани. Если не владеете техникой работы с мехом и моделированием (для переноса вытачек в другое место расположения), то лучше не брать приталенные модели.

--------------------
Шью только мех

Спасибо сказали:
berty
сообщение Mar 17 2018, 18:54
Сообщение #1320

Участник
Из: Октябрьский
Спасибо сказали: 26 раз(а)

Благодаря вашей теме, сшила жилетку из лис. Лисы мне очень понравились. Пушистые и похожие друг на друга как близнецы. Комбинировала с замшей. Трудности как обычно возникли с вшиванием замка и подкладки. Открыла тут мастер класс Джолти и хеппискролик. Спасибо вам всем за оказанную помощь.

арго
сообщение Mar 19 2018, 15:05
Сообщение #1321

Участник
Из: москва
Спасибо сказали: 5056 раз(а)

Добрый день. Подскажите пожалуйста, что это за мех. Чьи лапки? Состояние хорошее. Стоит мне им заниматься? Это спорок большой шубы. Подозреваю куницу. Как она носится?

Сообщение отредактировал арго - Mar 19 2018, 15:06

--------------------
Покажу,что натворила.

67 Страниц V«<64656667>
Ответить Новая тема