IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Дорогие друзья! Примите пожалуйста участие в нашем опросе!
История благодарностей участнику sava13 ::: Спасибо сказали: 195 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Nov 8 2012, 00:48 Построение выкройки-основы детского купальника для танцев и спорта
nat_alka спасибо , вытачки получились.
nat_alka,
Oct 15 2012, 16:45 Шьём жилетку он-лайн
Ну вот наконец-то я закончила шить свою жилетку, СПАСИБО огромное Наталья Вам, если б не Ваши советы ,незнаю чтоб я пошила, а с Вами и форумом вроде вещь получилась, есть конечно недочеты, о которых я и сама знаю, например на спинке- свободно слишком на талии, но это модель выкройки такая, чтоб было приталено надо другую модель выкройки выбирать, в следующий раз учту, но для первой вещи из меха- мне хватило, я и так не быстро пошила, теперь в мечтаниях- пошить шубку..., ну вот отчет, пояс правда еще не доделан.
[attachmentid=272752][attachmentid=272753][attachmentid=272754]

[attachmentid=272755][attachmentid=272756]
anfisa, Anna_pa, Chechu, dianne, flaer78, frkfu, GalaУралочка, Granny, Iris A, Jioti, K@трин, Ksyhsa, Lena Di, magdusha, Marina28, mikolya, milochka1, molodsova, NattaN, OlgaLosss, OmeLa, oollggaa, orelka, Plushker, time, Tokira, umana, Vanda, Vetag, violina, Березкина, ВоЛёлик, Жан, Ирина76, Катаева Наталья, Кашка, Лилит Салават, Людмил@, наталья неретина, Ноябринка, Ритулька, слава, Танюшка_К, Телла, Фабиана, Юлия Раинская,
Oct 13 2012, 22:49 Шьём жилетку он-лайн
Выкладую фото моих мучений, подклад конечно в идеале нужно темного цвета, но так как я планировала бока делать коричневого цвета, так и подклад покупался такого же, но в итоге коричневой замши не нашла- а подклад новый не стала покупать, пояс с верха - прошит, снизу- проклеян,когда все закончу - фото во всей красе покажу.
[attachmentid=272451][attachmentid=272450][attachmentid=272452]
Anna_pa, Iris A, Vetag, слава,
Oct 13 2012, 18:55 Шьём жилетку он-лайн
Вообщем подклад пришивать для меня - самое нелюбимое дело и сложное, сначала весь день пришивала пройму, потом - все остальное еще на булавках, подкладку к замше пришивать вручную оказалось не так то просто, на машинке -то же сложно, решила пристрочить полоску подклада к замше а потом к ней пришивать вручную подклад, сверху для красоты - пришью тесемочку с кружева. , пояс сначала делать, так 2 слоя замши - толсто оказалось, незнаю ..., с изнанки ткань поставить- не красиво будет, но наверно придется.
Vetag, Жан,
Oct 11 2012, 19:22 Шьём жилетку он-лайн
пройму сделала, теперь надо выкроить подклад, вот еще думала шлевки для пояса по бокам пришить, пояс буду делать с замши, незнаю какие красивее будут -узкие шлевки или широкие, по центру бока пришить..
[attachmentid=271856][attachmentid=271858][attachmentid=271860]
anfisa, Anna_pa, Iris A, Jioti, K@трин, Ksyhsa, OmeLa, Plushker, Vanda, Vetag, Жан, слава, Тэсс, фунтяша,
Oct 11 2012, 18:01 Шьём жилетку он-лайн
посмотрела, решила так- там где замша, обтачку приклею скотчем для кожи, оставив скраю на обтачке место для пришива подклада, а где мех- ничем крепить не буду, обтачка приляжится и подкладом будет держаться, так же и подборт я никак не закрепляла, пригладила руками шов и все.
Jioti, Plushker, Vetag,
Oct 11 2012, 17:43 Шьём жилетку он-лайн
так как бока у меня из замши, то и пройму обшила ею же, думала сначала лимовочной тесьмой, так бока ж у меня не меховые, вырезала по косой полоски с замши и обтачала , теперь думаю как ее завернуть, то ли руликом то ли еще как-то.
Plushker, Vetag, наталья неретина,
Oct 10 2012, 23:28 Шьём жилетку он-лайн
QUOTE(Катаева Наталья @ Oct 10 2012, 20:06) [snapback]653861[/snapback]

Фотоотчёт не желаете показать?))) Не требую, но... очень хочется посмотреть на результат Вашего труда...
Да и сориентироваться по фотографии проще)))

конечно покажу вечером собиралась выложить фото но к нам гости пришли. вот фото, обтачка по низу разной длины- это еще я не доделала не обращайте внимания, вот уголок подборта не помню как лучше сделать.
[attachmentid=271720] [attachmentid=271719] [attachmentid=271722][attachmentid=271718] [attachmentid=271721] [attachmentid=271723]
anfisa, Jioti, K@трин, Ksyhsa, magdusha, milochka1, NattaN, Plushker, Tokira, Vanda, Vetag, наталья неретина, Тэсс,
Oct 10 2012, 10:29 Шьём жилетку он-лайн
Разобралась с крючками, пришила, буду делать низ, пришивать обтачку с замшы, надо хб кромку внизу прокладывать?

----------------------------

кромку пришила
Plushker,
Oct 8 2012, 21:34 Шьём жилетку он-лайн
Наталья, а зачем чтоб язычок крючка смотрел наружу? и еще у меня возник вопрос- в тканях часто подборта отстрачивают на лице или заглаживают, а вот на мехе я пришью подборт, выверну, и как сделать чтоб он хорошо лежал? может сместить шов и чтоб 2 мм подборта на лицо была и отстрочить замшу? но тогда вид будет как типа окантовки? не красиво?
Plushker, Жан,
Oct 8 2012, 20:25 Шьём жилетку он-лайн
Работа идет медленно, так как есть сейчас другие дела, надеюсь за пару дней уже все дошить, буду делать подборта, купила крючечки, их пришивать к подборту, не захвватывая мездру, я так поняла? вот фото жилетки, спинку простегала трикотажем( для мягкости и утепления), 10 м кромки не хватило, пришлось докупать другого цвета.
[attachmentid=270882] [attachmentid=270885][attachmentid=270884][attachmentid=270889]
iskushenie, K@трин, Ksyhsa, OmeLa, Plushker, Tokira, VolshebnoeSol, Жан, Лилит Салават, слава, Тэсс, Фабиана, фунтяша,
Oct 7 2012, 09:48 Шьём жилетку он-лайн
Наталья , ну я опять путаю термины, простите, для меня стачивать- это сшивать каким либо способом, конечно пришила скорняжным швом, ничего не приметывала, а кожу между собой можно ведь сшивать прямой строчкой на машинке?
"пришила боковые вставки, но не стачивала их между собой"- имела ввиду пришила скорняжным швом мех к боковым вставкам замши, а не стачивала именно замшу по бокам.
Jioti, Plushker,
Oct 6 2012, 22:43 Шьём жилетку он-лайн
продублировала полочки , боковые вставки, проложила хб кромку по всем срезам кроме переда, низа и горловины, пришила боковые вставки, но не стачивала их между собой, потом, после примерки.
[attachmentid=270205][attachmentid=270206]
iskushenie, Jioti, OmeLa, Plushker, Жан, Тэсс, фунтяша,
Oct 5 2012, 19:32 Шьём жилетку он-лайн
хорошо, не буду втачивать пояс, для первого изделия из меха-многовато будет.,займусь вставками.
Jioti, Катаева Наталья, слава,
Oct 5 2012, 18:41 Шьём жилетку он-лайн
ВЫрезала я свои меховые детальки, на спинке сделала вытачки, поставила хб кромку, зашила, на полочке на вытачках поставила кромку, и приложила дублерин. Дальше пока не делаю, мучает мысль меня об этом поясе втачном, незнаю делать его или нет, работы конечно много будет. Комбинировать буду с черной замшей- бока и пояс, раздумываю втачивать его или нет.
[attachmentid=269969] [attachmentid=269970][attachmentid=269971]
iskushenie, Jioti, milochka1, Plushker, Жан, слава,
Oct 4 2012, 19:44 Шьём жилетку он-лайн
Спасибо Наталья, умеете успокоить, у меня голова еще сегодня побаливает, наверно завтра займусь- на здоровую голову.
Катаева Наталья,
Oct 4 2012, 18:52 Шьём жилетку он-лайн
Фото щяс не могу, комп флешку не видит, потом разбирусь.
Не получается совместить метки на одном уровне , возле проймы, где будет пришиваться вставка кожаная, рисую по лекалу- одно, замеряю линейкой потом- разные расстояния у левой и правой полочки , меряю от середины переда, щяс наверное померяю от плечей, просто там кожа тонкая в тех местах и чуть ее подвинешь- она уже по другому лежит- потом буду эти места дублировать. фото получилось вот, уже всю шкурку изрисовала
[attachmentid=269734]
Jioti, Plushker, Жан, слава,
Oct 4 2012, 18:13 Шьём жилетку он-лайн
Не буду так делать, сижу мучаюсь вымеряю. Самое сложное -положить кальку с лекалом идеально ровно на мездру, а внизу пушистый мех..
Plushker,
Oct 3 2012, 20:19 Шьём жилетку он-лайн
Спасибо, Наталья, поняла, кромка выполняет роль флизелина( как в тканях), и ее нужно захватывать в скорняжный шов.
Катаева Наталья,
Oct 3 2012, 19:47 Шьём жилетку он-лайн
А каким швом пришивать дублерин( борта и горловина ) к мездре? или стегать по всей поверхности крупными стежками? видела картинки где ставят ткань на мездру такими стежками.
А на вытачки хб кромку пришивать швом козлик с одной стороны вытачки? и как потом соединять мездру с кромкой? или мездру с мездрой ,а кромка посредине, или как? вобщем непонятна технология пришивания( соединения) меха с кромкой к другой детали выкройки.
Plushker, Жан,
Oct 3 2012, 18:35 Шьём жилетку он-лайн
Наталья, спасибо, Вы мне дали столько информации сразу, что я теперь читаю и читаю, и много вопросов у меня возникает. Пойду в тему про кожу искать как ее дублировать, [Настегать дублирующий материал на полочках ]- это дублерин настегать? а пройму нужно кожей внутри изделия обшивать? не помню как правильно это называется., вообщем так как я не шила верхнюю одежду, а тем более мех, буду читать и изучать форум, поэтому рез-ты моей работы появятся не так скоро, как хотелось бы.
Plushker,
Sep 30 2012, 19:19 Шьём жилетку он-лайн
Спасибо Наталья за советы, с поясом что делать еще не решила, просто переживаю чтоб жилетка моя не выглядела так как-будто я шкурами обвешалась, хочется добавить каких-то деталей для красоты - пояс, на боковые вставки кожи добавить еще что-то, еще не придумала. Вот что меня больше беспокоит- так это вырез горловины спереди, мне кажется лысовато он смотрится, но больше наверно ничего не сделаешь, или потому что моя шкура 3 дня пролежала на щите.
Мне можно сразу после снятия ее расчесать щеткой? или лучше завтра?
У меня сразу много вопросов, еще спинку собираюсь править,так вот там незнаю на какой клинышек вытачку перенести, и ее после правки вырезать на кож.ставке?
[attachmentid=268814]
Жан, слава,
Sep 28 2012, 22:24 ВСЁ о меховых жилетах
QUOTE(Катаева Наталья @ Sep 28 2012, 23:09) [snapback]649414[/snapback]

Что-то я на том фото каракуля и не увидела.... Не каракуль это...

Значит ткань такая, я же в мехе еще не разбираюсь, вот и показалось, главное хотела показать сочетание меха и еще чего-то.
Катаева Наталья,
Sep 27 2012, 21:34 Шьём жилетку он-лайн
Наталья, я уже сделала клинышки, со стороны лица , мне как не профессионалу в мехе, все нравится , завтра буду править, и еще я не выдержала смотреть на внешний угол плеч, там мне не хватало угла на лекало, и я с шеи добавила по бокам кусочки, конечно много там обрежется, нехватка была в углу плеча пару см.,вот фото, только она еще на причесана, после правки расчешу
[attachmentid=268243] [attachmentid=268244]
Jioti, K@трин, Жан, слава, Фабиана,
Sep 26 2012, 12:45 Шьём жилетку он-лайн
нарисовала на спине клинья, разрезать по середине каждого клинышка и вставить замшу, так я поняла?
[attachmentid=267986]
K@трин,

2 Страниц V12>
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 23rd January 2018 - 10:59