IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
История благодарностей участнику Катаева Наталья ::: Спасибо сказали: 22834 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jul 11 2018, 14:02 Определяем мех по фото
QUOTE(Есер @ Jul 10 2018, 18:03) [snapback]1193557[/snapback]

Помогите определить.
Первая, коричневая, действительно полированная овчина, романовской породы.
Вторая скорей всего тоже овчина, только порода овец другая, похоже на ту, из которых сейчас астраган делают.
Есер,
Jul 11 2018, 13:56 Определяем мех по фото
QUOTE(Putarito @ Jul 11 2018, 06:02) [snapback]1193618[/snapback]

а про меня не забыли? :)
Не забыли))) у меня отпуск, компьютер открываю редко...
Как я уже и сказала, это бобер в роспуск... Определить стоимость затрудняюсь, слишком мало для этого фотографии... нужно знать возраст изделия, степень изношенности, насколько пригодна кожевая для дальнейшей работы... определить все это можно только тактильно...

Если Вы это хотите купить, то оцените сначала полезную площадь, что вообще из этого может получиться, исходя из этого и думайте, сколько Вы готовы за это заплатить. Может случиться и так, что кожевая уже не пригодна к работе....
Putarito,
Jul 9 2018, 23:49 Определяем мех по фото
А какие фото еще сделать, чтобы проще было понять? Что конкретно сфотографировать?
Кожевую покажите, изнанку...
Мне видятся на полушкурках швы роспуска, и если они действительно есть, то это точно бобры.
Putarito,
Jul 6 2018, 13:43 Клиент долго не оплачивает работу. Как быть?
Как относится к такому неуважению? Перестать принимать от нее заказы?
Эти деньги конечно не на хлеб мне нужны, и я могу ждать. Но, огорчает само отношение заказчицы - свои проблемы главные, все другие по остаточному принципу.
Вариантов масса... один из них - отправлять почтовой посылкой с наложенным платежом.
Если сотрудничество продолжится, то следующий выполненный заказ отправлять только после полной оплаты задолженности и предоплаты текущего заказа в размере 50%. Если заказчику нужно получить заказ к оговоренному сроку, то заказчик обязан оплатить к этому сроку выполненную работу. Если заказчик не выполняет свои обязательства, то нет вашей вины в том, что заказчик не получит вещь к нужному моменту.
fettamara, Mila Linina, Natalitsa, OlgaLosss, Salve, Shutova, Малюша,
Jun 5 2018, 22:04 Нужна выкройка простенького пальто-шубки
какой рукав оптимально делать в шубе из меха с толстой мездрой.
Все, кроме втачного.
Natalitsa,
May 31 2018, 09:40 Натуральные мех, кожа-творения наших форумчан
В наличии полушубок из хвостиков норки.
Вы абсолютно уверены, что это хвостики? На мой взгляд этот полушубок сделан из бочков, стриженых к тому же. Хороший и благодатный материал для комбинирования и с кожей и с другим мехом.

Самое главное при переделке постараться не нарушать рисунок, т.к тут тоже есть своеобразная топография, аналогичная целой шкурке, и ровность полос или симметрию полос при крое следует учитывать.
time,
May 31 2018, 09:30 Машины для шитья меха. Выбор, инструкции,советы.
Юлия С, для того чтобы понять нужно ли Вам позиционирование иглы на скорняжке, Вам нужно на ней пошить.... Лично для меня эта опция (позиционер иглы) на скорняжке абсолютно бесполезная функция... Серводвигатель без позиционера дешевле гораздо и стоит по деньгам...

В процессе работы часто надо остановить машину в момент, когда игла в слоях кожевой ткани (в этот момент разжимаю тарелки и игла служит стабилизатором, позиционер зачастую больше мешает, чем помогает). Если есть возможность, откажитесь, либо попросите отключить эту функцию на серводвигателе.
Насчёт регулировки оборотов... тоже не пользуюсь таким, привыкла сама чувствовать ход машинки и регулировать скорость педалью.
Юлия С,
May 19 2018, 22:22 Меховщик должен знать о выделке меха все
QUOTE(Оптималист @ May 17 2018, 10:55) [snapback]1186129[/snapback]

Интересно ваше мнение о таких "философах"?
Соглашусь с ранее высказавшимися... фанатики были, есть, и будут...
Как реагировать? на страницах интернета - никак... так как у каждого своя точка зрения и спор всё равно ни к чему (кроме потраченных нервов) не приведёт.

Давно морозов лютых на европейской части нашего континента не было....
Оптималист,
May 13 2018, 15:51 "Головные уборы из меха"
Уж очень хочется попробовать инкрустацию.
Инкрустация - отделка поверх основы другим материалом. Здесь же разновидность интарсии, так как встраиваются (сшиваются) элементы из одинакового материала, но разных цветов.
Дарьюшка1987,
Apr 23 2018, 19:16 ВСЁ о меховых жилетах
Да, таблицы есть. Только я ими не пользуюсь... Может поэтому и недопонимание)))

Я практически для всех видов меха использую одинаковую величину прибавки на СО - 15 см к полному обхвату, для классических моделей этого вполне достаточно. А модели, которые ближе к оверсайзу (спущенное плечо, широкий рукав и т.д.) практически никогда не шьются из лис.
OlgaLosss, Людмил@, Малюша,
Apr 22 2018, 17:00 ВСЁ о меховых жилетах
QUOTE(Малюша @ Apr 22 2018, 07:53) [snapback]1182688[/snapback]

Лиса очень сильно увеличивает объем фигуры. Поэтому при построении выкройки на изделие из лисы выбирают припуски на свободное облегание меньше, чем на норку, например.
Не верный подход. Величина припуска на свободу облегания ни в коей мере не повлияет на внешний вид изделия (если только их не брать по максимальным величинам), а вот на эксплуатационные свойства при недостаточной величине припусков на свободу облегания повлияют, причём в самом прямом смысле - рваться будет всё, что в районе проймы спинки.
YuliyaYa, ГерАнюра,
Apr 22 2018, 16:52 Шьём жилетку он-лайн
Madam_Irina, добро пожаловать))
Осталось научиться пользоваться сайтом.
в помощь Вам тема F.A.Q. (часто задаваемые вопросы по работе с форумом и галереей)
berty, Madam_Irina,
Apr 7 2018, 22:25 Ремонтируем кожаную куртку
Air555, поздравляю с успешным ремонтом куртки. Не расскажете подробнее? как работали с жидкой кожей?
Jioti,
Apr 7 2018, 22:19 Школа скорняжки - 2
Полировка (блеск волосяного покрова) на овчине быстрее сходит от трения, либо изначально не совсем качественно сделано было при выделке. Современная овчина очень далека по качеству от той, что была в советское время.
time,
Apr 6 2018, 21:20 Школа скорняжки - 2
time, расчёсывать овчину не рекомендуется из-за рыхлости кожевой ткани, очень легко можно повредить ческом верхние слои дермы, что приводит к расколам сложно поддающихся ремонту. И с чего Вы решили, что волос овчины от влаги (раствор LOC или спирт) станет волнистым? тогда бы после первого попавшего на шубу снега закучерявилась....
Jioti, Linka, time,
Mar 27 2018, 21:14 Шубы созданные в моём ателье ("с нуля", перекрои, ремонты)
Ирина, спасибо Вам за тёплые слова!

Какого же размера были шкурки и сколько если "поперечка" получилась?
В наличии было 23 шкурки обычной лесной куницы, но 2 шкурки были сильно бракованные, поэтому в шубе использована 21 шкурка.
OlgaLosss, taty-ant, time, Zvezdopad, арго, Бурлакова Фрося, Егорина,
Mar 21 2018, 09:13 Меховщик должен знать о выделке меха все
Бобрик, это шкурки бобрят 4-5 месяцев, с удалённым остевым волосом. Их потом отбеливают и выходит бобрик. Ткани там нет. Есть очень выстроганная кожа. При глубокой стожке, подрезается луковица остевого волоса, ость удаляется, а кожа получается очень тонкой.
Обратите внимание, если разбирали шубы из бобрика, то они все по коже дублированные.
Ничего сложного в технологии нет, но должны быть молодые бобрята и шкуры без закусов и шрамов, которых полно на диких бобрах, даже молодых.

Не путайтесь сами и не вводите в заблуждение других! Нет такого меха "бобрик". Шубы из так называемого бобрика, это шубы из кролика, энное время назад продавцы придумали так называть их, теперь под это словечко уже чего только не подстраивают. Бобр, даже если это детёныш, так и остаётся бобром.

А ткань бобрик и есть ткань, название у неё такое, но в нашей жизни применяется она крайне редко, за всю жизнь можно и не увидеть ни разу её.
demonslutsk, Iskander9988, Оптималист,
Mar 19 2018, 15:54 Шьём жилетку он-лайн
Похоже на лапки песца
Они и есть.
berty, арго,
Mar 13 2018, 20:56 Перекрой, ремонт, реставрация меховых изделий
Елена, помимо всего того, что я уже сказала, на ширину шкурок в готовом изделии влияет и сам мех, потому как бывает так, что по цвету в это место ложится только эта шкурка из набора, а она не даёт нужной потяжки на ширину, или рослина шкурок не сходится при "нужной" ширине... вот и приходится включать мозг и искать варианты выхода из таких ситуаций. Здесь важно больше расстояние между хребтами, чем ширина шкурок, понимаете?
А шкурки тонкие, мягкие , крашеные, не очень пушистые, мех "лежит" как на сурке. Может у нее сурок?
У сурка строение кожевой сильно отличается от норки, здесь кожевая точно не сурка.
Если она хочет чтобы спинка была длиннее, чем перед, как лучше этого можно добится :
В данном случае я бы отговорила от такого решения. Не всегда фантазии заказчика нужно воплощать при переделке уже готовой вещи, тем более при минимальном вмешательстве в крой. По моему мнению - то, что хочет получить в итоге Ваша заказчица может быть реализовано только через полный перекрой.
time, Vetag, Елена Осень,
Mar 13 2018, 20:10 Перекрой, ремонт, реставрация меховых изделий
Имеется шуба, сшитая в три яруса из спинок, с небольшим роспуском внизу. Странно то, что ширина всех вертикальных полос-шкурок разная, некоторые полосы 10 см, есть 12 см, одна вообще 15см, на спинке - шире, на полочках уже.И это не считая небольшого расклеша каждой полосы.

Елена, это и называется - сшито в соответствии с расчерчиванием и соблюдением топографии меха. Нельзя собрать стан из одинаковых по ширине шкурок, это некрасиво будет в итоге, ширина стана по нижнему ярусу больше чем по верхнему (это первое), ширина спинки при клешёном силуэте больше чем ширина переда (это второе), а в итоге надо получить ровные линии хребтов, которые не должны визуально "западать" в готовом изделии, и ещё нужно учитывать рослину на швах соединения. Поэтому ширина шкурок по стану разниться.
Кстати, шуба собрана из самочек, из целых шкурок.
меня смущает, что от середины спинки до середины переда нужно 2 шкурки, т.к. одной конечно не хватает. И в боку будет шов соединения огузка с шеей, который будет очень заметен из за разницы в длине меха..
Нет... в боку будет шов соединения шей, а огузки будут по центру переда и по центру спинки.

тем более по идее по такой же схеме нужно сделать рукава, но рукав выполнен из 2 ярусов, следовательно поперечные полосы будут начинаться выше линии локтя, не очень красиво, по моему...
Насчёт рукава - я бы не стала его трогать вообще.
time, Vetag, Елена Осень, Людмил@,
Mar 5 2018, 16:41 Шьём жилетку он-лайн
а если лисы будут открашены в ровный цвет, то вышеописанное технология все равно должна соблюдаться? Моделировать вообще не умею, поэтому ищу готовые выкройки.
Окрашивание никоим образом не влияет на топографию шкурки, высота волосяного покрова как бы перетекает из высокого в низкий и обратно по топографическим участкам. На рельефных швах (нагрудные вытачки, швы приталивания) должны сойтись одинаковые по топографии участки шкурки/шкурок. Нельзя вытачки приталивания просто вырезать, как в ткани. Если не владеете техникой работы с мехом и моделированием (для переноса вытачек в другое место расположения), то лучше не брать приталенные модели.
taty-ant,
Mar 5 2018, 10:29 Шьём жилетку он-лайн
если берем выкройку жакета с рельефными швами, то что нужно делать сначала а) стачать рельефные швы, а затем пришивать полоски или б) сначала нашить полоски, а затем рельефные швы?
При нашивке полосок меха на ткань сначала рельефы, потом нашивка по размеченным линиям нашивки.
возможно ли при пошиве меховых изделий использовать выкройки MARFY? Или в шубах рельефы не возможны?
Если Вы владеете моделированием на хорошем уровне, то возможно всё. В мехе рельефные швы закладываются исходя из расположения меха. При долевом расположении меха при прорисовке рельефов нужно учитывать расчерчивание (ширину шкурок) и располагать вытачки приталивания строго в швах соединения шкурок. При поперечном расположении меха все вертикальные вытачки переводятся в горизонтальные и так же в швы соединения шкурок.
taty-ant,
Feb 28 2018, 21:28 Меховщик должен знать о выделке меха все
QUOTE(demonslutsk @ Feb 28 2018, 17:14) [snapback]1171219[/snapback]

Кстати, сколько использовали индустриальное масло, для швейных машин в цеху с перепадами температур до 40 градусов, ничего не испарялось,не высыхало, не твердело за годы, на основе чего были сделаны такие выводы?
Это Вы на полном серьёзе? Вы действительно считаете, что машинное масло, используемое в промках не твердеет со временем? Пока машинка работает, масло приходится доливать - естественное убывание за счёт трения и просачивания через смазываемые механизмы, но при необходимости машинку законсервировать, из неё удаляют всё масло и промывают, чтобы удалить остатки масла с механизмов.... иначе уже через полгода, без танцев с бубнами для удаления затвердевших остатков масла с механизмов внутри машинки, она работать не будет. Я то на этих машинках - большую часть жизни, и ремонтирую сама...
taty-ant, Скорняк,
Feb 25 2018, 22:21 Школа скорняжки - 2
taty-ant, поздравляю Вас с завершением проекта.
Знаю, что есть недочеты в моей шубке, но я ее люблю.
О них знаете только Вы)))
результатом довольны - и это самое главное. Если вещь носится с удовольствием, то эти самые "недочёты" окружающие и не замечают)))
С рукавами прям проблема. Уже дошила шубку и почему-то рукава стали коротки, сделала надставку и опять они почему-то в процессе усели. К следующему году придётся перешивать, сейчас буду терпеть как есть, хочется в ней походить, а то весна уж на носу.
Возможно потому, что изначально в выкройке не учли того, что шубная длина рукава измеряется до косточки указательного пальца на кисти руки. Визуально хочется ещё одну шкурку добавить (вместо надставки по низу).
Jioti, taty-ant, time,
Feb 25 2018, 10:43 Меховщик должен знать о выделке меха все
Ещё раз, напоминаю всем.
Здесь не университет, преподавателей и учеников нет, отвечать по указке никто не обязан. Если желаете получить ответ на свой вопрос - задавайте вопрос корректно, без переходов на личности. Обсуждение уровня профессионализма - прямое нарушение Правил форума (кто так и не прочитал их?)

Господа, уважайте друг друга...
Владимир Григорьевич, Оптималист,

152 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 17th July 2018 - 18:40