IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Приглашаем всех принять участие в голосовании! Голосуем за 3 работы. Ваш голос очень важен для нас!

Смотрите новые статьи на нашем сайте - Карман портфель и Трафарет для ручной петли!
> Брудершафтные истории, new: шьём куртку
Zvezdopad
сообщение Aug 21 2019, 07:43
Сообщение #661

Лицо Сезона*
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 215636 раз(а)

Открыть альбомы

Идея и правила темы , Зачётные книжки
законченные проекты

Проект №3 Марафон - пошив весенне-зимней куртки, с 12 января до 16 февраля
Марафонцы: *виктория*, Zvezdopad, Ri2m2a, lily-56, Светлана.Саратов, Ira S, Керри Мадеста

Проект №4 Домашний костюм в домашних условиях с 14 января до 29 февраля
Участники: OlgaLosss, Счастливцева, Наталья швея-мотористка, Grizly, Татьяна_С
выкройки, технологии, тесты

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо
38 Страниц V«<3233343536>»

Ответить Новая тема
Ответов
Rain
сообщение Jan 14 2020, 15:53
Сообщение #662

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 13016 раз(а)

QUOTE(Светлана.Саратов @ Jan 14 2020, 15:28) *

Маша, вот спасибо, так спасибо!
А бальзам какой берешь? Готовые кондиционеры для белья не нравятся. Ни дорогие, ни дешевые. Запах!! Твой сделаю немного, протестирую. Правда запах уксуса тоже не переношу, но все же испытаю.

Света, а я давно на детские перешла и порошок, и гель, и кондиционеры, они практически не пахнут.

Спасибо сказали:
Rain
сообщение Jan 14 2020, 16:13
Сообщение #663

Участник

Представляю и я своего Крыса. С именем засада, ничего на ум не идет.
Набивала и холофайбером , и тем синтепоном, что с пальто сняла. Лучше и удобнее не сильно уплотненный синтепон, который легко рвется на куски. Я потом на Ютубе и МК нашла, там мастерица призналась, что вообще покупает его рулонами по 30м, тогда и цена ему 39р. за метр.
Но это все задним числом, а пока принимайте мой первый опус.
Штаны длинноватые получились, но собраны они из таких кусочков, что переделывать не стала.
Делать кукол очень захватывает, но и времени уходит много, и всяких прибамбасов не хватает, типа длиннющих иголок, чтобы тушки протыкать.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Лека, из чего ты их шьёшь, что они такие пушистенькие№

Rain
сообщение Jan 14 2020, 16:22
Сообщение #664

Участник

QUOTE(Zvezdopad @ Jan 14 2020, 08:33) *

36 минут + доп. полоскание, везде максимальный отжим. Шерсть должна быть хорошо отжатой. Сразу вынимаю, расправляю, сушу.
Отпаривать - нет, посмотрю по ходу, сколько в нём синтетической добавки.

Мило давала хороший совет, пользуюсь для шерсти. Когда первая стирка прошла и воду машина слила, ставлю её на паузу, чтобы ткань остыла. Это примерно полчаса.
Потому что резкий перепад температур для шерсти плохо. Туда же после 30 градусов сразу поступит для полоскания 10-градусной температуры вода. А когда остынет, отжимаю кнопку пуза. 30 минут вполне достаточно как мне кажется, но температуру не замеряла:-))) так...на глаз и ощущения:-)

Поэтому любой риск по стирке - за ваш счёт:-)))[/color]

Оля, меня тоже учили на курсах, что стирать и полоскать надо при одной температуре (имелись в виду вязаные вещи), но в случае с верблюдом нам надо его максимально усадить, так может и не стоит давать остывать?

Zvezdopad
сообщение Jan 14 2020, 16:35
Сообщение #665

Лицо Сезона*

Открыть альбомы

боюсь, что он валенком станет....очень боюсь, но поживём-увидим...
надо потестить какой-то кусочек отдельно, с вязаными носками например постирать...в общем, придёт, потестю или потещу...в общем, займусь:-)))

Кажется, ваш Крыс последний в нашей истории:-) Поздравляю, теперь и в Вашем доме живёт символ года... ох, сколько же мы их нашили в едином порыве:-))) молодцы мы.

--------------------

Olga - 22
сообщение Jan 14 2020, 16:53
Сообщение #666

Участник
Из: Барнаул
Спасибо сказали: 3032 раз(а)

Римма, ты своей Жаклин ткань на платюшку красила или она сразу такой была? Пересмотрела всё что есть ничего не подходит, Наверное придётся красить тоже, и если что наверное каркадде.

Спасибо сказали:
LekaM
сообщение Jan 14 2020, 17:07
Сообщение #667

Участник
Из: Минск
Спасибо сказали: 11782 раз(а)

QUOTE(Rain @ Jan 14 2020, 16:13) *

Представляю и я своего Крыса. С именем засада, ничего на ум не идет.
Набивала и холофайбером , и тем синтепоном, что с пальто сняла. Лучше и удобнее не сильно уплотненный синтепон, который легко рвется на куски. Я потом на Ютубе и МК нашла, там мастерица призналась, что вообще покупает его рулонами по 30м, тогда и цена ему 39р. за метр.
Но это все задним числом, а пока принимайте мой первый опус.
Штаны длинноватые получились, но собраны они из таких кусочков, что переделывать не стала.
Делать кукол очень захватывает, но и времени уходит много, и всяких прибамбасов не хватает, типа длиннющих иголок, чтобы тушки протыкать.

Лека, из чего ты их шьёшь, что они такие пушистенькие№

Галина Александровна! Замечательный крыс вышел у вас, очень уютный, домашний такой и тепленький! С почином вас!
Мои все мышки- крыски сшиты из флиса. Остовалось много разных обрезков, и первые были сшиты из них. Понравилось. Потом уже спецом для игрушек купила 5 кусков по 20 см разных цветов. Так, что еще шьются и шьются грызуны :)

--------------------
Лена

Радуга-дуга
сообщение Jan 14 2020, 17:24
Сообщение #668

Участник
Спасибо сказали: 18598 раз(а)

Представляю и я своего Крыса.

С почином, крыс хорошенький! Глазки можно чуть пониже и ближе к шву мордочки, но это только на мой вкус. Начало положено, дальше будет совсем просто справится с шитьем интерьерных игрушек.
Я уже задумалась о Пасхе)))))
Так, что еще шьются и шьются грызуны :)

Мне не хватило грызунов на подарки, одариваемых оказалось больше, чем предполагала))))

Сообщение отредактировал Радуга-дуга - Jan 14 2020, 17:27

--------------------
я- Елена
Возможно все, стоит только этого захотеть

Ira S
сообщение Jan 14 2020, 17:58
Сообщение #669

Участник
Из: г.Новосибирск
Спасибо сказали: 9797 раз(а)

LekaM! Rain! Какие же классные ваши игрушки-Крысы!
Все разные, но все ХОРОШИ!

Спасибо сказали:
Керри Мадеста
сообщение Jan 14 2020, 18:12
Сообщение #670

Участник
Из: Алма-Ата
Спасибо сказали: 4967 раз(а)

Открыть альбомы

ЛенаМ, Галина Александровна! Какие крЫсивые у вас крыски!
Маша, такой велюр я ещё не носила. И модель куртки для меня эксперимент. Опасаюсь сметывать весь этот бутерброд. Даже если сейчас утеплитель не полезет, он со временем может просочится .

--------------------
Я -Елена.

Спасибо сказали:
Ri2m2a
сообщение Jan 14 2020, 18:20
Сообщение #671

Участник
Из: края родников
Спасибо сказали: 19967 раз(а)

Открыть альбомы

Девушки, крыски-мышки и лягушки все замечательные, и правда ведь, так и хочется их трогать, рассматривать со всех сторон, ручками- ножками крутить ,как-то улучшать их, тискать в общем любимчиков. И любоваться. И радоваться, что У МЕНЯ ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ!

Я с первой своей Тильдой бегала по квартире и ко всем приставала, какая же она классная и " прямсмотри" как настоящая. Семья кивала. Я ликовала, будто в детство вернулась, когда мне совершенно неожиданно подарили необыкновенно красивую ГДРовскую куклу с длинными белыми волосами))))

Похвастаюсь своим сегодняшним уловом - купила подкладку, пуговицы, мулине на петли, и...та-дам!!! Тоненькую клеевую, такую как надо!

Сообщение отредактировал Ri2m2a - Jan 14 2020, 18:34

--------------------
Я - Римма. Со мной - на ты.

Ri2m2a
сообщение Jan 14 2020, 18:40
Сообщение #672

Участник

Открыть альбомы

Оля 22, я ткань не красила, нашла у себя вискозу сероватый хаки, а вот готовое платье приукрасила пастелью,чаем, кружева местами порезала. На фото это не очень хорошо видно, а вживую, Жаклин получилась )))) потертой и потрёпанной.

--------------------

*виктория*
сообщение Jan 14 2020, 18:59
Сообщение #673

Модератор
Из: Веселое Запорожье
Спасибо сказали: 14467 раз(а)

Вика, что за приёмчик, если не секрет?:-)

Галочка Оля, ты не поверишь)))

Уже в каком-то твоем ролик было, после того стала применять,…..и уже облегчало работу не раз.
И вот сегодня услышала о том же применимо к другой ситуации….

А речь всего лишь о позиционировании иглы)
Вот не поверишь) я почему-то этим двиганием влево-вправо почти не пользовалась. Ну очень редко. Только когда перепады по высоте вдоль шва, типа такие случаи.
А чтобы просто регулировать ширину шва – не применяла, пользовалась разметкой на иг.пластине. Но строчить «на лапку» – конечно удобнее.

Вот такие моменты в материалах печатных мастера даже не упоминают, считая само собой разумеющимся).Хотя мне такая подача для изучения больше подходит, можно перечитывать и вникать . Видео на ютубе никогда не смотрю. Хотя нет, ВТО брюк смотрела, так не знала :повторять по ходу пьесы или на паузы ставить, не понравилось.

Вот поэтому мне всегда Мастерам хочется сказать: Вы говорите…говорите… пишите рассказывайте...каждое слово – ценно!

--------------------

*виктория*
сообщение Jan 14 2020, 19:37
Сообщение #674

Модератор

Так-с, разбираю дальше… своё
Пока стояла в ожидании маршрутки, продолжая шить, дошла до карманов…и поняла, что прорезные на стежке с утеплителем никогда не шила)…а ещё же там с листочкой, а я хочу ещё и молнию.
но вроде помню, где искать) изучу.

Вот приехала домой…почитала комменты…и пришла к выводу, что нечего было шить в голове, пока не взяла всё в ручки)
Подумала, что может и поторопилась тут писать. Но может и не зря, ведь мысли в голове текут одним руслом, новые струйки свежей воды очень нужны для подпитки мозгов. Спасибо, Оля.

И разбор того о чем писала)

Вика вот на этом месте я зависла, потом поняла, тебе надо как-то уравнять ткани по толщине?
Но ведь ты их обе будешь стегать на утеплитель? так?

Или я так что-то и не поняла? тебе под жакардовую деталь между нею и утеплителем надо что-то поставить? Для чего?

о том, чтобы подставить что либо под жаккард думала ...пока не написала о пристёгивании на утеплитель. и подумала то же самое, а зачем? пошла, пощупала - нормально всё будет одним слоем
А жакард как по цветочкам пристегать красиво можно:-) аххх...

а вот за это спасибо. попробую, такой мысли не было
Может что не понимаю.
Но я бы это сделала так:
- сшила две детали, из жакарда и плащевой по горизонтальной линии
- подкроила бы под них одну деталь утеплителя (спинку или перед)
и положив эти две сшитые детали на утеплитель пристегала бы их к нему.
А потом по линии притачивания плащевой к жакарду пришила бы ленточку ( тоже на ту же деталь утеплителя).
- осноровила

подозреваю, что если бы начала делать, то так бы и выполнила обработку)
размышляя заранее, почему-то подумала, что стёжку будет удобнее делать без лишних деталей и начала придумывать варианты)

и ещё...капюшон под вопросом, размышляю. С ним совершенно другая куртка будет и в цветочек капюшон не хочется. здесь вся прелесть в воротнике. и опять я думаю о Нём, своем шикарном песцовом воротнике. Он лежит уже очень давно, и сколько же ему ждать своего идеального местажительства?)может вот Он, его звёздный час? В прошлом году советовалась в "Капсуле" , все советы помню, и про готовность выбросить, если не получится)))
так что прикину, что делать с головой) и если найду вариант шапочный, попробую покрасить мех свой.

куртка эта у меня очень хотимая, но совершенно внеплановая, но видимо и она полюбила меня, потому как материалы на неё находятся сами и почти даром)))

--------------------

Наталья швея-мотористка
сообщение Jan 14 2020, 19:55
Сообщение #675

Лицо Сезона
Из: п Кадниковский
Спасибо сказали: 14140 раз(а)

Открыть альбомы

LekaM, Rain,клевые крысята и плодятся к окончанию брудершафта просто фантастически.Девочкам с курточками привет ,я хоть и доделываю ветровку(рисую) ,но на ус мотаю ,много полезного узнаю.Всем спасибо.

Спасибо сказали:
OlgaLosss
сообщение Jan 14 2020, 20:23
Сообщение #676

Лицо Сезона. Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 76932 раз(а)

Открыть альбомы

Девочки, всем привет!
Смотрели мы тут с Леной-Счастливцевой на ваши брудершафты из кустов, смотрели и решили к вам присоединить с еще одним проектом.
Так получилось, что нам обеим позарез нужен приличный домашний костюм. Такой, чтобы и по хозяйству было удобно в нем отдыхать, и гостей нежданных не стыдно встретить или в моем случае еще и клиентов встречать.

И решили мы что это должны быть типа спортивные брюки + свитшот или футболка (летний вариант).
Прикрепленное изображение

Брюки будут из трикотажа спорт на широкой резинке сверху. Футболка из остатков трикотажа цвета тауп. И на ней хочу что-то нарисовать акриловыми красками.
Свитшот я уже начала шить. Он из трикотажа типа джерси, но чуть потоньше. С аппликациями из ткани, которая осталась от пошива платья дочечке.
Конфигурация аппликаций не окончательная, т.к. четта мне там не нравится...

Лена присоединится ко мне завтра, т.к. у нас большая разница во времени.

Приглашаю всех, кому нужен домашний костюм составить нам компанию в пошиве! Проект планируем закончить 29 февраля. Так что времени еще много! Присоединяйтесь! Кто с нами?;-)

--------------------

Ri2m2a
сообщение Jan 14 2020, 20:33
Сообщение #677

Участник

Открыть альбомы

Оййо :-0
Домашний костюм мне крайне необходим, в старом уже вовсе стало неприлично ходить. Но только как объять то все???? Пока буду в уме держать, а вдруг да и получится присоединиться...

Сообщение отредактировал Ri2m2a - Jan 14 2020, 20:34

--------------------

LekaM
сообщение Jan 14 2020, 20:39
Сообщение #678

Участник
Из: Минск
Спасибо сказали: 11782 раз(а)

Ира, Римма, Керри Мадеста, Наталья, спасибо!

QUOTE(Радуга-дуга @ Jan 14 2020, 17:24) *

Я уже задумалась о Пасхе)))))

Мне не хватило грызунов на подарки, одариваемых оказалось больше, чем предполагала))))

Лена, и я такая, немного не хватило. Но, мои говорят, что еще год Крыски не начался и терпеливо ждут ;) А я все шью и шью, потихоньку :)
А про Пасху поподробнее, что будешь шить? Полюбому, я с тобой! Очень полюбились игрушки :)
У меня были просьбы и на день влюбленных обнимашек. А на 8 марта, думаю, внучкам куколок. Планы Наполеона;)

--------------------
Лена

*виктория*
сообщение Jan 14 2020, 20:53
Сообщение #679

Модератор

Оля, Лена, что ж вы ....так вовремя!)

Так получилось, что нам обеим позарез нужен приличный домашний костюм. Такой, чтобы и по хозяйству было удобно в нем отдыхать, и гостей нежданных не стыдно встретить или в моем случае еще и клиентов встречать.

вот это всё сказано в самую точку!!!!!
мне тоже надо, и материалы уже есть....оттягиваю, потому что модель никак не придумаю. Там три цвета, хочу небанального комбинирования)
Приглашаю всех, кому нужен домашний костюм составить нам компанию в пошиве! Проект планируем закончить 29 февраля. Так что времени еще много! Присоединяйтесь! Кто с нами?;-)

и вот я бы с удовольствием и по большой необходимости, потому как уже караул кричит, все поизносилось капитально.

вот только как всё объять???
но и откладывать уже никак нельзя....

я вот стартану с курткой, посмотрю как масть пойдет и ооооооочень хочу присоединиться!!!!!

--------------------

Zvezdopad
сообщение Jan 14 2020, 20:54
Сообщение #680

Лицо Сезона*

Открыть альбомы

Уп-с.... у нас новая команда брудершафтников?:-)
Класс!
Ох...домашняя одежда тема вечная. И животрепещущая.
Значит тема: домашний спортивный костюм. Главное - не распыляться за очерченный круг.

Оля, тогда у меня просьба.
проект №4 ляжет на чьи-то из ваших плечи.
Заведите пост, если вы решаете показывать процесс , он у нас обычно под кодовым названием бухгалтерия. В него заносите название проекта, номер ( подсказываю №4), сроки , идею, участников, значимые этапы, вы же будете с Леной процессы показывать? и т.д.

Брудик предполагает такое. Чтобы потом всё можно было спокойно найти.

В пин пост добавляете Проект №4, название, что-то ёмкое, записываете участников и даёте из названия проекта ссылку на пост с бухгалтерией.
Всё увязано - полная экибана!

Инициатива у нас всегда приветствуется и... наказуема:-)))
И весьма рада, что вы замутили такой интересный проект, пока на двоих! но кто знает как оно обернётся. Сегодня посылку с футером получила, ёклмн... и как раз думала о домашнем свитшоте, даже не подумала, а лишь за хвостик поймала мысль...и вот оно:-)

-----------------------

Рима, приобретения прекраснейшие! любовалась и подбором и руками:-)

--------------------

Ri2m2a
сообщение Jan 14 2020, 20:56
Сообщение #681

Участник

Открыть альбомы

Без труда оторвала все, что вчера наклеила, теперь занялась новым дублерином, он очень тоненький и пластичный, на хб основе, кое-что проклеила - результатом довольна.

Посмотрев Олины ролики, поняла, как
до сих пор безалаберно относилась к дублированию.

Выкроила пока только Д. для спинки и полочек, а спина уже вся возмутилась, а ещё и клеить надо.. Теперь понятно, почему Оля Z. всегда ругается на проклейку..

Сообщение отредактировал Ri2m2a - Jan 14 2020, 21:14

--------------------

38 Страниц V«<3233343536>»
Ответить Новая тема