IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Приглашаем всех принять участие в голосовании! Голосуем за 5 работ. Ваш голос очень важен для нас!

Смотрите новую статью на нашем сайте - Шьём трикотажные трусы!

История благодарностей участнику snegovik ::: Спасибо сказали: 27 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
May 11 2009, 20:56 Где можно научиться шить? (Москва)
QUOTE(Alla_834 @ Mar 5 2009, 09:58) [snapback]146529[/snapback]

Доброго времени суток всем форумчанам!
У меня просьба к Снеговику - расскажите пожалуйста по-подробнее о комбинате на Ореховом бульваре.

Случайно заметила. Надо было письмом в личку.
Проходите всё: от стежков, даже рисованием будете заниматься, чтобы уметь зарисовать модель, увиденную на улице, в магазине или свою идею.
Сами придумываете модель, сами моделируете и т.д. Шить начнете с ночнушек, закончите женскими жакетами и пальто. Я так много писала, что может конкретные вопросы? (Только в личку, могу вопрос не заметить).

Валентинка..., ирбис373, Лавентинка,
Mar 3 2009, 21:04 Вязаные шторы
Очень красиво! А вверху шторы не растягиваются? На верхние ряды полотна ведь приходится приличный вес.
крыжовник,
Nov 23 2008, 10:13 Тренд-буки... на зимы 2009/10 годов
QUOTE(Alma @ Nov 18 2008, 21:47) [snapback]122762[/snapback]

Качка, спасибо за тренд буки.
Скачать- скачала, а посмотреть не получается.Какой прогой посоветуете восползоваться?

У меня тоже возникла проблема, т.к. в ф-ле расширение exe. Тупо поставьте точку в названии и напишите rar. Тогда легко разархивируется.
Качка,
Jan 21 2008, 12:51 выбор машины 2008
Я покупала в "Сезоне" Пфафф 4852, получилось на 2000 руб. дороже, чем брали девочки по оптовой покупке на "Осинке", но дешевле, чем брать в магазине. Но я побоялась брать кота в мешке, съездила в "Сезон", проверила, потом купила проверенный оверлок. У однокурсницы, кот. купила через "Осинку" тоже нареканий не было, но я люблю понадежнее, всё же деньги приличные.
Gallla,
Dec 20 2007, 00:07 Вы скачали книгу
Спасибо.
susaninivan,
Dec 7 2007, 12:48 Все интересное, что попалось в инете.
"Люблю конструктивные загадки в одежде!"
ihot, lapochka mama,
Nov 16 2007, 22:53 Где можно купить журнал?
Пишем, пишем, а vmv так в тему и не заглянула. Ну может еще кому пригодится. На том сайте, куда дала ссылку ДЕО заходите на фото и видите модели из каталога, а можно еще зайти в "коллекции", там кликнуть по сезону (весна-лето и т.п.), потом будет текст и внизу слева каталог (не зайдешь), а справа выкройки. Вот выкроек там полно (напр., весна-лето 2006): http://www.marfy.it/eng/activenews.asp?idc...VQXDUUN02920081
Гера,
Nov 11 2007, 10:06 Где можно купить журнал?
Тогда зачем его покупать за такие деньги? Можно заказать за 17 евро новый, раз нет возможности купить в Олимпийском (если Вам надо на бумаге, но там всего 6 выкроек, все остальное - только полистать или заказать выкройки отдельно). В Олимпийском дешевле, но не знаю за счет чего, но дешевле. Если Вам достаточно только модели посмотреть, а смоделировать сможете сами, то ДЕО много выкладывала из этого каталога на скачке. Плюс модели можно посмотреть здесь: http://www.voguepatterns.com/list/marfy_patterns/page-1
Вверху ссылки на каталоги, а потом идете по страницам.
Гера,
Nov 11 2007, 00:33 Переделки...Поделимся идеями переделок одежды! :)
Хельга, очень понравился беретик. Мне бы тоже такой пошел, только лоден замутить не из чего. Вы не подскажете выкройку? Я ее представляю, но мне бы хотелось знать пропорции Вашего беретика. Он не смотрится на голове блином и немаленький (мне совсем маленький не пойдет: щеки вылезать будут). У меня от куртки осталась тафта и тинсулейт. Можно сделать беретик. Носить нечего, вязаные шапки не идут. Мне хорошо в беретах и в шарфе, но он спадает с головы при ветре, а когда с сумярами идешь, то не поправишь.

Вот, для любителей использовать кусочки выложили такую юбочку на нейманмаркусе (там она стоит денег):

[attachmentid=635691] [attachmentid=635692]
^_Нуся_^,
Oct 20 2007, 22:02 Бисерные жгуты (есть пояснения!)
Девочки, кто хочет научиться вязать с бисером (турецкий жгут), на мелиссе (теперь это уже -увы-не мелисса) Коша Марта дала классную ссылку
http://www.beadpatterncentral.com/tubestep2.html
Мне ооочень понравилось, надеюсь и вам.
Мадинка,
Sep 12 2007, 14:19 Так шила моя бабушка... приёмы полувековой давности
Искусство портных впечатляет. "Впечатляет" даже не то слово.
Diction, Galina O,
Sep 12 2007, 09:28 Так шила моя бабушка... приёмы полувековой давности
QUOTE(Рубина Ольга @ Sep 10 2007, 11:50) [snapback]57052[/snapback]

Фрося, замечательная тема и отличный анализ!

Главное слово - анализ. Мне кучу журналов дай - я ничего не увижу. Мой уровень: нравится-не нравится. Вот когда ткнут носом, как котенка, приходит...прозрение! Вот оказывается, как все хитренько, а я думала: у них фигуры, а у них ПОРТНЫЕ!
Avam, bodnar, Galina O, L'arcobaleno, Марысенция, Параскева Пятница,
Aug 26 2007, 13:02 Шитье по Таше Строгой (канал - "Домашний")
Мне не нравится ни передача (у нас уже итак в бутиках чем страшнее вещь и ее обработка, тем дороже, но я также не считаю "Квадрат" Малевича искусством), ни манера общения этой Таши с приглашенными людьми.
арахна, Ноябринка,
May 16 2007, 16:02 Модели простого геометрического кроя на базе квадрата, трапеции и т. д.( платья, туники)
Класс! Хельга, сразу несколько идей.
Мурзилка, думала-думала!!! не могли бы фото сбоку, как широкую пройму закрыли или тоже рассчитано носить с чем-то под низ?
Gecuba, красивая, оригинальная, запомнила на компе, но не для себя - увы, у мня плечи некрасивые, вот у сестры, как у манекенщицы: худые, но без торчащий костей и моего целлюлита.
Александринка, горловина елозит прилично, видите, в основном круглые горловины, а треугольная должна елозить и даже заваливаться. Нас и на курсах предупреждали. Посмотрите на картинку с треугольным вырезом у Vikи: вырез совсем неглубокий, почти овальный.
Vika, голубая из журнала, а там нет случайно как шьется? Мне кажется, обработали бейкой по контуру, в районе запястья немного застрочили, потом снова идет разрез, кажется так. Тоже запомнила, как идею.
Ну, вообще-то, уже вроде знаю, что шить. Всё только благодаря вам. Девочки, спасибо.
Alechka27,
Jan 22 2007, 11:58 Где можно научиться шить? (Москва)
У нас очень сильный комбинат. С 10 февраля начинает учиться новая группа: по субботам с 12-30 до 19-00. Преподаватель Ирина Валентиновна (я у нее учусь, довольна очень). По 1 каналу в "Добром утре" будет про наш комбинат, но когда - не знаю.
Комбинат старейший в Москве (с 1939 года), но м.Домодедовская (там рядом) Тел. туда 931-96-09.
Курсы относительно дешевые (они существуют при префектуре ЮАО), есть 15% скидки льготникам. 1332 руб в м-ц (4 субботы с 14-30 до 19-00, но мы все сидим дольше), льготникам 1132 руб.
Там много курсов помимо шитья: бисероплетение, вышивка (ручная и на машине) разные виды + с бисером/паетками, вязание крючком, в феврале еще откроются пэчворк и вязание спицами, искусств. цветы (авторский курс, но я люблю только живые), коклюшки, фриволите, кожа (они там разные штучки из нее делают, но мне животных жалко, хотя мсяо ем и сапоги ношу, очень красиво получается, когда они этими финтифлюшками сумки украшают), батик, фриволите и т.д.
Сейчас идет выставка "Экзерсис" на ВДНХ, там наши курсы участвуют. Кстати, за год курсы участвуют примерно в 5-6 выставках, можно продать свои работы, только по шитью продать сложно, если Вы нестандартная, т.к. пошив индивидуальный, учитывает Ваши мерки, а вот бисер и батик берут, и т.п. Если захотите, можете налепить на свое творение бумажку с телефоном.
Шунька,
Nov 3 2006, 10:44 Оверлочные иглы... как правильно подобрать
Мне нужны были оверлочные иглы для трикотажа. Оверлок "Пфафф". В инструкции советуют иглы "Шмерц" (так же советовали и ДЕО), но я их вродаже не нашла, а шить надо было срочно. Зашла в "Сезон", там были ORGAN для швейных машин (было написано, что пр-во Япония, я встречала эту фирму дешевле, но пр-во Индии, не знаю, правда ли на ценнике в "Сезоне" - было время, когда висела ткань одинаковая, по одной цене, а состав был написан разный, но сейчас вроде все приведено в порядок). Продавец сказала, что для оверлока подойдет, купила, пошила трикотаж на шв. машине "Хускварна" и на оверлоке: там и там этими иглами - нормально. Проблем не было.
А задайте вопрос ТВ, она спросит у продавцов.
Прим. Хотя я препочла бы "Шмерц", т.к. оверлок для меня дороговат, и я его стараюсь беречь.
Iris A,

-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 23rd August 2019 - 20:33