IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Приглашаем всех принять участие в голосовании! Ваш голос очень важен для нас!
> Альбом Sweety-Lana (все, кроме детского)., new: вопрос к автору темы!!))
Sweety-Lana
сообщение Nov 8 2011, 12:03
Сообщение #721

Куратор темы
Участник
Из: Нижний Новгород
Спасибо сказали: 37393 раз(а)

Открыть альбомы

Статьи на сайте по материалам автора

Мк автора темы

Ссылки на ресурсы с модными показами
ПАМЯТКА как сделать планку шлицу на рукаве рубашки

--------------------

Спасибо сказали:
153 Страниц V«<3536373839>»

Ответить Новая тема
Ответов
Пуговичное варенье
сообщение Aug 20 2012, 14:28
Сообщение #722

Участник
Из: Комсомольск-на-Амуре
Спасибо сказали: 6831 раз(а)

Светааа, красота какая!! :) Мне очень понравилась эта "анархия" волн, она несомненно притягивает взгляд! Не знаю, чему больше удалось сделать фигурку скульптурной? - этим волнам или корсету.. Но счастье и восторг невесты мне понятны! :)
Чашечки сами выстрачивали?

--------------------
Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Спасибо сказали:
OlgaLosss
сообщение Aug 20 2012, 14:56
Сообщение #723

Лицо Сезона. Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 75591 раз(а)

Открыть альбомы

Светочка! АБАЛДЕННО красивое платье получилось! Невеста действительно выглядит на 44 размер!:-) Фигурка- закачаешься!Прелесть! Спасибо за фото изнаночки! Всегда мне ооочень любопытно, а что там внутри?!:-) Присоединяюсь к вопросу о чашках. Там на фото виден малюсенький кусочек ригелина поперек чашки? Или я ошибаюсь? А по шву втачивания чашки есть ригелин? Ну там где обычно в бюстгалтерах вставлены металлические косточки "подковкой". И сама чашка выстрочена только ригелином или синтапон там тоже присутствует?

--------------------

Спасибо сказали:
mvf
сообщение Aug 20 2012, 15:01
Сообщение #724

Лицо Сезона, Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 48190 раз(а)

Открыть альбомы

Шикарное платье. размер явно не 54.
Складки очень хорошИ и болеро отличное.

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

Спасибо сказали:
Navitana
сообщение Aug 20 2012, 15:08
Сообщение #725

Участник
Из: г.Киев
Спасибо сказали: 28767 раз(а)

Красивое платье,даже не верится, что на такие габариты сшито,стройняшка ...жаль, что невеста не согласилась на тафту...пока писала т девочки тоже самое заметили

--------------------

Спасибо сказали:
SkY
сообщение Aug 20 2012, 15:52
Сообщение #726

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 27528 раз(а)

Какая нетипичная невеста! И только выиграла от этого. Повторюсь про размер, стройняшка!

Спасибо сказали:
Sweety-Lana
сообщение Aug 20 2012, 16:00
Сообщение #727

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

Дорогие девочки! Спасибо вам за поддержку!
Признаться, не всем довольна в этом платье... Насколько легко сшился корсет, настолько мучительно долго оформляла верх. Была даже малодушная мысль разделить на корсет и юбку, ну никак не получался у меня этот переход от обтянутого лифа-талии к свободному низу!
Было много неожиданностей, все-таки первый раз такой фасон шила.
Например, верх можно драпировать сверху вниз, но при этом юбку лучше снизу начинать, чтобы избежать осложнений с подолом (это я поняла после н-цатой переделки, и все равно получилось с огрехами).
-------------
В какой-то момент просто тупо впала в истерику, т.к. все было криво. даже так: ВСЁ было КРИВО!
Прикрепленное изображение

Тут на фото видно, что все платье уходит вправо, да и складки еще по другому заложены, словом, после этого я полностью все распорола, и начала сначала. Кстати, это называется платье было почти готово, мне оставалось только подзор молнии оформить. Мне не понравился какой-то участок низа, я его распорола, потом другой участок, третий, четвертый, и так пока не распорола всё и тут я увидела это "чудо"))) после чего стало ясно, что надо начинать все сначала.
--------------
Из-за ткани я поначалу оооочень расстроилась... да еще она оказалась очень цеплястая, затяжки ну просто из воздуха появлялись... Хотя в конечном варианте вроде все ничего получилось.
Плюсом ткани можно считать, что даже если невеста полностью распустит корсет, платье все равно застегнется без труда и натяжения.

По чашкам. Да, выстрачивала сама, ригелин пришивала по низу чашки и крестом по самой чашке, чтобы не сплющивалась, а синтепон только для укрытия от пробивания костей.

--------------------

Рогачёва Ольга
сообщение Aug 20 2012, 16:31
Сообщение #728

Участник
Из: Нечерноземье
Спасибо сказали: 24211 раз(а)

Открыть альбомы

Света,поздравляю тебя с завершением такого большого проекта! Невеста получилась оболдительно стройной! И в этом целиком твоя заслуга! Думаю,многие заметили,как растёт твоё мастерство от заказа к заказу,нужно обладать характером и смелостью,что бы браться за такие сложные заказы,но только так можно двигаться к вершине,всё время поднимаясь на ступеньку выше и выше !

--------------------

Спасибо сказали:
iskushenie
сообщение Aug 20 2012, 16:46
Сообщение #729

Лицо Сезона
Из: МО,рядом с Одинцово))
Спасибо сказали: 53634 раз(а)

Открыть альбомы

Светик,платье-отлично!Твои мучения не пропали зря-красиво то как!

--------------------
"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде
Меня зовут Елена))
Мой магазин

Спасибо сказали:
Rimma 69
сообщение Aug 20 2012, 17:52
Сообщение #730

Участник
Из: Красноярский кр.
Спасибо сказали: 11120 раз(а)

Открыть альбомы

платье ОТПАД!!!!!!!!!!!! невесте очень повезло с мастером!!!!!!

Спасибо сказали:
Sweety-Lana
сообщение Aug 20 2012, 19:22
Сообщение #731

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Рогачёва Ольга @ Aug 20 2012, 16:31) *

Света,поздравляю тебя с завершением такого большого проекта! Невеста получилась оболдительно стройной! И в этом целиком твоя заслуга! Думаю,многие заметили,как растёт твоё мастерство от заказа к заказу,нужно обладать характером и смелостью,что бы браться за такие сложные заказы,но только так можно двигаться к вершине,всё время поднимаясь на ступеньку выше и выше !

Олечка, вот низкий тебе поклон за эти слова! До мастерства мне конечно еще расти,расти, расти и расти, но именно это делает твои слова особо ценными! И про ступеньку ты очень-очень права, буквально мои мысли озвучила. Я почти каждый день себя спрашиваю, что мне сегодня удалось сделать-открыть-узнать нового. И очень радуюсь, когда получается что-то придумать или сделать лучше, чем я раньше делала. А самое главное, перестала бояться переделывать вещи, которые уже кажутся почти готовыми, и видишь в них только маааалюсенький косячок ))))) Самое смешное, что когда начинаю переделку, оказывается что это огромный косячище )))) Но при этом готовая вещь как-то радует по особенному.

зы. сегодня общалась с невестой, и помимо того, что платье вызвало полный восторг, она сказала, что как с утра ее утянули в корсет, так она весь день в нем и провела, совершенно забыв о нем! Вот эти слова были для меня ну просто огромнейшей радостью, это значит, что корсет получился физиологичным и правильным, и даже внушительная утяжка не помешала празднику!

iskushenie
Rimma 69

Рада видеть вас в гостях, спасибо что оценили мои усилия!

--------------------

AngelA
сообщение Aug 20 2012, 19:50
Сообщение #732

Участник
Из: Тольятти
Спасибо сказали: 21776 раз(а)

Открыть альбомы

И даже если не 44, но уж никак не 54!! Чем я беспредельно горжусь!
Светлана, мы тобой тоже!
Ой, да все в нашем трудно. То ткань подводит, то драппировки. Всё руками и головой. А кто это видит? Да без макета, как правило, да без права на ошибку, глядя на картинку , как на ноты. Молодец, Свет, что ещё сказать.

--------------------
Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"
Мастерская Ангел-А-dress

Спасибо сказали:
Larisams
сообщение Aug 21 2012, 08:52
Сообщение #733

Скучаю по любимому хобби
Из: Кемерово
Спасибо сказали: 3674 раз(а)

Открыть альбомы

Платье получилось потрясающее)))) Светлана, да вы просто волшебница, с вами вашим клиенткам не нужны никакие диеты))) фигурка у девушки прям даже немного хрупкая стала))))) ни за что бы не сказала, что там 54й - самое большое 48 и то с натяжкой

Спасибо сказали:
Sweety-Lana
сообщение Aug 21 2012, 09:10
Сообщение #734

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

Анжелочка, спасибо, дорогой друг! Как хорошо ты про ноты сказала и "без права на ошибку". Мне кажется, я так над первым свадебным не тряслась, как с третьим... Вроде и фасон-то простоватый, а чем проще фасон, чем идеальнее должно быть все выполнено, и это меня просто плющило, и ручки тряслись, и все казалось, что и тут не так, и там не эдак.

И главное, сама все знаю, в таких случаях надо понижать степень важности, тогда все сложится, но как назло мерещилось только страшные картинки, очень меня пугало пристальное внимание гостей к наряду невесты ))))

--------------------

Спасибо сказали:
lanochka02
сообщение Aug 21 2012, 10:05
Сообщение #735

Участник
Из: Харьков
Спасибо сказали: 2312 раз(а)

Открыть альбомы

ВАУ, шикарное платье, браво)))))) Действительно силует утончает хозяйку!!!

--------------------

Спасибо сказали:
Sweety-Lana
сообщение Aug 21 2012, 13:15
Сообщение #736

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

Larisams
lanochka02

Спасибо вам за такие замечательные приятные слова!

Сделаться стройнее всегда задача основополагающая, особенно для девушек с развитыми формами. А когда фигура прямо на глазах приобретает желаемые формы - ну вот я ее очень хорошо понимаю ))) Это же равносильно взмаху волшебной палочки, когда -РАЗ! и такие соблазнительные изгибы ))) и самое приятное, действительно без диет, изнуряющего спорта и косметических манипуляций )))

---------
Кстати, заметила, что все мои клиентки делятся строго на две категории: одни мечтают похудеть, другие поправиться. Равнодушных нет ))))

Сообщение отредактировал Sweety-Lana - Aug 21 2012, 13:16

--------------------

Галина
сообщение Aug 21 2012, 15:54
Сообщение #737

мастерица
Из: Санкт-Петербург, Ломоносов
Спасибо сказали: 9865 раз(а)

Открыть альбомы

Шикарное платье, суперски сделано и на очень красивой девушке!

А и хорошо, что не тафта. Шила такую драпировку из тафты, шить легче, сейчас в работе аналогичная драпировка на стретч-атласе хорошего качества. Хаотичные складки на хорошем атласе бесподобны. Фото это не передает в полной мере. А Вы еще так грамотно и деликатно добавили росинки бисера - это вам не поточный проновиас. Это ПЛАТЬЕ!

--------------------

Спасибо сказали:
Sweety-Lana
сообщение Aug 21 2012, 22:36
Сообщение #738

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

Галина, большущее вам гран-мерси, что зашли, и похвалили, и поделились своим опытом!
К концу пошива я уже не была уверена, что горюю по тафте, тем более что у нее к данному фасону было два серьезных проигрыша: не удалось бы полностью скрыть следы от корсетных костей и такая степень комфорта точно бы не достиглась.
Все-таки в плане удобства для клиента у стрейчевых тканей нет конкурентов. А что нам сложнее и труда больше - ну так что же, в этом и есть смысл нашей швейной жизни ))))

--------------------
Sweety-Lana
сообщение Aug 30 2012, 15:25
Сообщение #739

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

Сегодня хочу показать платье из шелка "Абстракция". Шилось на девушку с грандиозной грудью (чашка Е при обхвате под грудью 85).

В дополнении из компаньона-шифона смастерился шарфик с ручной отделкой.

Душещипательный рассказ о процессе создания приберегу "напотОм", а пока предлагаю потренировать наблюдательность и поиграть в небольшую игру "найди конструктивное отличие" )))))

собственно фото на хозяйке сокровища

И небольшой МК, как из шифонового прямоугольника получить вот такой интересный шарфик

1. Обрабатываем все края ролевым швом, короткие срезы начинаем обвязывать поверх строчки

2.Вторым рядом вяжем воздушные петли (цепочка из 5вп в каждую 4-ю петлю предыдущего ряда)

3.следующие ряды вяжем в середину цепочки (принцип "кирпичной кладки")

4.нарезаем отрезы нитей и начинаем вязать кисточки

5.вот такой скорченный результат у нас получается после всех процедур

6.и совсем другой коленкор после отпаривания

--------------------

iskushenie
сообщение Aug 30 2012, 15:45
Сообщение #740

Лицо Сезона
Из: МО,рядом с Одинцово))
Спасибо сказали: 53634 раз(а)

Открыть альбомы

Платье -прекрасно посадила,Свет!Токо я не поняла-с чем отличия конструктивные д.б.?

--------------------
"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде
Меня зовут Елена))
Мой магазин

Спасибо сказали:
Sweety-Lana
сообщение Aug 30 2012, 15:50
Сообщение #741

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

Спасибо, Леночка!

ну вот как бы так сказать "с чем", чтобы не сильно подсказать.... конструктивные отличия надо искать в самом платье на фотках )))))

--------------------

153 Страниц V«<3536373839>»
Ответить Новая тема