IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

> ПЛАТЬЕ-РУБАШКА. КОНКУРС, церемония награждения - вручение дипломов и призов.
Zvezdopad
сообщение Mar 10 2014, 09:30
Сообщение #601

Участник
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 168337 раз(а)

Открыть альбомы

Платье-рубашка, шьём вместе - девиз этого конкурса. Сроки проведения 11 марта - 20 апреля 2014 г. К участию в голосовании допускаются все платья-рубашки ( и мини, в том числе), которые сшиты не ранее 11 марта 2014. Приём работ до 20 апреля (включительно). Если на конкурс будет заявлено менее 15 моделей, он продлится.
Шьём, размещаем в своей теме, в этой теме даём одну фото и ссылку на свою тему. Думы, детали, узлы, подробности - приветстсвуются. Канарейки и любая домашняя живность от участия в конкурсе освобождаются.
критерии приёма работ на конкурс
призовой фонд - призы размещены по порядку подачи заявок

конкурсанты: люси №1, люси №2, Kundze, девушка на шпильках, VauVau №1, люси №3, VauVau №2, Marta2014, Dakota №1, Ханума, mvf, ИА , Itania, Dakota №2, zvetana, djonet №1, Rain №1, Rain №2, Geraldin, djonet №2, Svetkis, ВоЛёлик, Питер в Джинсах №1, Питер в Джинсах №2, ies, Кадрен, Светлана.Саратов, anfisa, CamisaNegra , Кашка, Kundze

Тема для голосования, которое начнётся 21.04.2014 и продлится по 24.04.2014г. Голосуем 3 дня. 24 апреля - подсчёт голосов. 25.04.2014 - камерный весенний бал.

члены счётной комиссии: mvf, Shpul`ka, ezl, violina, Sv1, VauVau - председатель счётной комиссии
пост для членов счётной комиссии

--------------------
Единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо
мой VK мой инстаграмм

50 Страниц V«<2930313233>»

Ответить Новая тема
Ответов
Знакомая незнакомка
сообщение Apr 11 2014, 20:36
Сообщение #602

Участник
Из: Краснодар
Спасибо сказали: 6540 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(VauVau @ Apr 11 2014, 15:43) *
Ой, Знакомая незнакомка, похоже что-то сложное творите (хм...... на подкладке). Очень интересно.
Главное "планку" слишком высоко не задрать, сама этим грешна.
"Отличное - враг хорошему"
Да ничего особенно сложно. Просто хочу носить и как платье и как летнее пальто. А как платье ткань немного светится.

--------------------
Когда во мне просыпается интерес, логика — в шоке, здравый смысл — в нокауте, совесть — в отпуске, интуиция — в бегах, инстинкт самосохранения — в отключке, ну а тараканы — в ударе :)
Наши с мужем фотоработы.

Спасибо сказали:
VauVau
сообщение Apr 11 2014, 20:56
Сообщение #603

Бог помогает идущему
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 19885 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Знакомая незнакомка @ Apr 11 2014, 20:36) *
Просто хочу носить и как платье и как летнее пальто.
Новая и классная идея!

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Apr 11 2014, 21:05
Сообщение #604

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Dakota @ Apr 11 2014, 21:26) *
Оля , я поражаюсь вашей энергии (хе-хе, сколько раз читала о "вашей лени" как Вы говорите), о том как у Вас получается вокруг себя организовать творческий водоворот...
мысль не моя, что именно лень - двигатель прогресса:-) А ведь всё началось с колеса;-)
Лень ходить по 3км в день - покупается машина
Лень изобретать велосипед и находятся простейшие и эффективные технолгии
и появляется свободное время, благодаря именно лени:-) Для себя - помечтать, просто поваляться на солнышке....
мечтаю сделать орошение всего огорода без участия человека: только краник повернуть...и ведь тоже - от могучей лени:-)))
Ну... вобщем и меня заразили ))) Очень постараюсь успеть.
У меня было единственное платье-рубашка (мне 19 лет, я беременная и получаю кучу комплиментов). Спустя 25 лет хочется в гардероб опять такую удобную вещицу.
хорошая зараза! нужная и правильная!
С удовольствием буду ждать Вашей рубашки-платья, мне вообще нравится всё, что Вы шьёте, но главное - мне нравится тот индивидуальный стиль, который Вы смогли создать для себя....это далеко не у всех получается.
Ждём Вас с рубашкой....знаю, это будет ещё одна удивительная и очень индивидуальная вещь!

--------------------
мой VK мой инстаграмм

ВоЛёлик
сообщение Apr 12 2014, 20:30
Сообщение #605

Участник
Из: через дорогу от Екатерининского парка))
Спасибо сказали: 16615 раз(а)

у меня пока что предварительный просмотр...так вот столкнулась с тем, что прозрачная тканька... в магазине пока покупали даже не обратили внимание, что светится все....((( засада...(((
а теперь что??? подклад?? а из чего... основа из вискозы, на отделку лен-стрейч взяли... а вот подкладддд...
Прикрепленное изображение

--------------------
Наряды необходимы счастью женщины, как цветы весне))
малышовая тема, основная тема
мой магазин на ЯМ, Группа нашей мастерской ВК, мы на FB
Zvezdopad
сообщение Apr 12 2014, 20:45
Сообщение #606

Участник

Открыть альбомы

И вот, действительно, что теперь?
Как то ставить рубашку на подкладку ... другого выхода не вижу, но тогда подкладку надо делать, "как одну" деталь с основной. Начинать из под кокетки, ставить только на торс. Получится лёгкое летнее пальто.

--------------------
мой VK мой инстаграмм

Спасибо сказали:
ВоЛёлик
сообщение Apr 12 2014, 20:50
Сообщение #607

Участник

QUOTE(Zvezdopad @ Apr 12 2014, 21:45) *
И вот, действительно, что теперь?
Как то ставить рубашку на подкладку ... другого входа не вижу, но тогда подкладку надо делать, "как одну" деталь с основной. Начинать из под кокетки, ставить только на торс. Получится лёгкое летнее пальто.
а вот, если подклад только на юбку ставить?... там резинка предполагалась на талии...
нашла тут
Прикрепленное изображение
видно, что подкладочка есть... правда непонятно от резинки или от кокетки...

--------------------

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Apr 12 2014, 20:56
Сообщение #608

Участник

Открыть альбомы

Раз резинка, тогда, конечно - от неё. Это упрощает дело.

--------------------
мой VK мой инстаграмм

Спасибо сказали:
VauVau
сообщение Apr 12 2014, 21:14
Сообщение #609

Бог помогает идущему

Открыть альбомы

QUOTE(ВоЛёлик @ Apr 12 2014, 20:30) *
у меня пока что предварительный просмотр...так вот столкнулась с тем, что прозрачная тканька... в магазине пока покупали даже не обратили внимание, что светится все....((( засада...(((
а теперь что??? подклад?? а из чего... основа из вискозы, на отделку лен-стрейч взяли... а вот подкладддд...
А может не подклад, а отдельный чехол. И последний может пригодиться и под что-то другое.

Спасибо сказали:
ВоЛёлик
сообщение Apr 12 2014, 21:17
Сообщение #610

Участник

QUOTE(VauVau @ Apr 12 2014, 22:14) *
А может не подклад, а отдельный чехол. И последний может пригодиться и под что-то другое.
спасибо за совет))) надо предложить клиентке, а вдруг согласится))

--------------------
Zvezdopad
сообщение Apr 12 2014, 23:09
Сообщение #611

Участник

Открыть альбомы

У платья-рубашки предполагается расстегнуть хоть одну пуговицу с низу, как там чехол будет? тоже на застёжке?
И, если даже и не расстёгивать, не до самого же низа пуговицы у платья-рубашки. В разрез выглядывает чехол?

--------------------
мой VK мой инстаграмм

Спасибо сказали:
ВоЛёлик
сообщение Apr 13 2014, 07:46
Сообщение #612

Участник

QUOTE(Zvezdopad @ Apr 13 2014, 00:09) *
У платья-рубашки предполагается расстегнуть хоть одну пуговицу с низу, как там чехол будет? тоже на застёжке?
И, если даже и не расстёгивать, не до самого же низа пуговицы у платья-рубашки. В разрез выглядывает чехол?
тогда вариант с подкладом от резинки идеальный будет)) а по длине на много он должен быть короче основы? см10-15?

--------------------
VauVau
сообщение Apr 13 2014, 09:19
Сообщение #613

Бог помогает идущему

Открыть альбомы

QUOTE(Zvezdopad @ Apr 12 2014, 23:09) *
Сори. Расстегнутую снизу пуговицу не учла. Но судя по примерке на манекене платье удлиненное. А если подумать о чехле мини?
люси
сообщение Apr 13 2014, 09:25
Сообщение #614

Участник
Из: На краю света
Спасибо сказали: 2044 раз(а)

Открыть альбомы

А если из такой же ткани, от резинки до колена или чуть выше колена?

Спасибо сказали:
ВоЛёлик
сообщение Apr 13 2014, 09:49
Сообщение #615

Участник

QUOTE(люси @ Apr 13 2014, 10:25) *
А если из такой же ткани, от резинки до колена или чуть выше колена?
забрали последний кусок... 2метра всего...
остается поискать хлопок тоненький...
наверное так

--------------------

Спасибо сказали:
Soineko
сообщение Apr 13 2014, 12:24
Сообщение #616

Участник
Из: Юг РФ
Спасибо сказали: 346 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(VauVau @ Apr 12 2014, 21:14) *
Я вот тоже хотела предложить комбинацию. Это и проще в исполнении и интереснее, на мой взгляд. Сделать просто короткую и не "бельевого" вида.

--------------------
Соня

Спасибо сказали:
CamisaNegra
сообщение Apr 13 2014, 13:04
Сообщение #617

учусь шить
Из: Намибия-Россия-Беларусь
Спасибо сказали: 3853 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Сафия @ Apr 13 2014, 13:24) *
Я вот тоже хотела предложить комбинацию. Это и проще в исполнении и интереснее, на мой взгляд. Сделать просто короткую и не "бельевого" вида.
да, проходной вариант. Мне когда-то пришлось точно такую же проблему решать, выбрала именно этот способ. Купила (это было давно, лет 7 назад, или больше) платье-рубашку. И когда меряла, не заметила какая она просвечивающаяся. В принципе ношу и "прозрачную", но не всегда, не везде и уж точно не в своём маленьком городке, где прозрачное платье выглядит ну слишком уж смело. А с комбинашкой-полуплатьем всё очень даже в рамках приличий, как-то так:

Увы, не фоток нижнего слоя, там простая вещь на бретелях, из батиста хлопок-шёлк, серо-голубых тонов, то есть в гамме верхнего платья. От классической комбинации отличается только тканью, не тянется. И без кружавчиков...

ВоЛёлик, может это подойдёт вашей клиентке? И такой чехол действительно можно использовать и с другими вещами...

--------------------
— Что же из этого следует? — Следует жить !Шить сарафаны и легкие платья из ситца.
— Вы полагаете, всё это будет носиться? — Я полагаю, что всё это следует шить!
мой ЖЖ http://taravarma.livejournal.com/

ВоЛёлик
сообщение Apr 13 2014, 15:50
Сообщение #618

Участник

QUOTE(CamisaNegra @ Apr 13 2014, 14:04) *
ВоЛёлик, может это подойдёт вашей клиентке? И такой чехол действительно можно использовать и с другими вещами...
я конечно ей предложу)) сегодня купила плотненький шифончик в цвет с запасом на всякий случай, к сожалению, с хлопком терракотовым тяжеловато в городе...)) клиентка придет в пн-к посмотрим что выберет подклад или комбинашку))

Спасибо вам, девочки, большое))) остается ждать пн-ка)))

эх!!! на себя опять времени нет... постараюсь конечно, но уже не обещаю)))

--------------------
Marta2014
сообщение Apr 13 2014, 19:56
Сообщение #619

Участник
Из: Заозерье
Спасибо сказали: 699 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(ВоЛёлик @ Apr 13 2014, 16:50) *
я конечно ей предложу)) к сожалению, с хлопком терракотовым тяжеловато в городе..
ВоЛелик, сегодня была на Лиговском 115 ((метро Обводный канал). Есть! И вискоза (чуть плотновата для вискозы) за 350р при ширине 150 см и хлопок (по-моему поплин) цену не смотрела. Но, у них ткани однотонные ( в самом дальнем зале, он как бы 3-й по движению) развешаны по довольно странной логике - между разноцветными. Я часа 2,5 бродила, сначала думала, что нет того цвета, что искала. К сожалению продавец там -не помощник.
Напишите мне в личику ваш телефон, я днями планирую еще на Богатырский подъехать. Заодно посмотрю
Dakota
сообщение Apr 13 2014, 20:01
Сообщение #620

Участник
Из: У-Ка
Спасибо сказали: 10627 раз(а)

Девочки , всем привет. Я с платьем-рубашкой. Как-то тяжело оно мне давалось. Я и раньше замечала что на других мне шить гораздо легче чем на себя.
Ещё интересный момент: в зеркале всё выглядит гораздо симпатичнее , чем на фото. Я вот периодически ругаю своих клиентов за самоедство и излишнюю критичность к самим себе. А оказывается сама грешна этим. Также на фото заметила что коленочки надо бы прикрывать (недавние Фросины рассуждения в теме про третий возраст) , и как-то про взгляд и про пр.... Вобщем , мы сначала с подружкой насмеялись во время фотосессии , потом как-то притихли , рассматриваю друг в друге властные подбородки и жёсткие глаза, а потом , вздохнув , пошли пить зелёный чай с чизкейком. Это совсем и не про моду, но так не хочется выглядеть с лицом терминатора.
Извиняюсь за разглагольствования не по теме.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Dakota
сообщение Apr 13 2014, 20:05
Сообщение #621

Участник
Из: У-Ка
Спасибо сказали: 10627 раз(а)

Скорее всего буду чаще носить вот так, с кедами.
Кстати, у меня лежала подаренная юбка (низ от платья-рубашки), с воланом.
Волан пошёл на все отделочные детальки верха. Ткань хлопок, очень приятный к телу, но и мнучий ужасно.... Но , кстати, помятость в одежде меня не напрягает.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

50 Страниц V«<2930313233>»
Ответить Новая тема