IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику BriNa ::: Спасибо сказали: 90120 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Сегодня, 22:09 Продажа одежды через интернет...
Mslavia, если я хочу обратиться к участнику обсуждения, то пишу его ник, во всех остальных случаях реплики предназначены для всех читающих форум. В этом смысл общения на форумах - общий разговор, спектр мнений и т.д. ))

Так что мой пост в общую копилку размышлений. Анализ рынка, наверное, должен включать и анализ специфики продукта, которым предполагается заниматься. Внутренние швы напрямую связаны с продуктом, с его позиционированием и ценой в производстве. Вот нащупали «нишу» бохо-одежды, расчитывая на неведомую полную даму, которая хочет одеваться в этом стиле. Хорошо бы понять почему два абсолютно одинаковых на вид платья стоят радикально по-разному, за которое дама будет платить и не вернёт покупку после примерки.

Впрочем, в текущей ситауции всё это уже «круги на воде» и дама пойдёт через некоторое время к надомнице, скорее всего, или закажет из Китая, потому что дешевле. Отзывов по размеру там будет тысяча, с фото других заказчиков и указанием их параметров, с подробным описанием косяков, качества, его отсутствия и всего прочего. Бесплатные доставка и возврат. Долго, да, но у женщин всегда заморочки с одеждой, во всех возрастах и размерах, так что параметр этот малозначительный.

Студенты любили меня за ясность мысли и вежливое отношение, чего и вам желаю ))
lalachka, Natamoda, OlgaLosss, маня,
Сегодня, 18:10 Мода в период постпандемии
Прогревание до 56 в течение 30 минут губит вирус, если добавить щёлочь, то температура может быть ниже, а экспозиция короче.
Galina O,
Сегодня, 18:04 Мода в период постпандемии
С модой сейчас вот какая история, показы на осень-зиму 2020 состоялись, но коллекции, которые по идее должны отшиваться сейчас, не изготавливаются и скорее всего не будут. Ну может быть частично. Это я про высокие бренды. В массмаркете система производства другая, средний чек низкий и восстановиться им проще.
У локальных производителей одежды огромные проблемы с тканями, нет местного производства по сути.
camille, Galina O, La_femme,
Сегодня, 16:52 Мода в период постпандемии
первый вопрос не поняла совсем? что значит заграничное лучше??

Это напоминание о когнитивном искажении, свойственном мышлению многих людей, в просторечии формулируется как «у соседа клубника слаще» ). В советский период заграничная вещь обладала не только лучшим качеством ( объективно или нет ), но и бОльшей уникальностью ( такой тут точно ни у кого нет ), более актуальным дизайном, потому что центры моды располагались за границей.

Ещё вопрос, попутно: центры моды, что с ним будет происходить?
Galina O,
Сегодня, 16:23 Мода в период постпандемии
Значит мы пытаемся говорить о деглобализации, которая, логичным образом коснётся и моды. Но как тут исключить то, что виртуально мы по-прежнему будем все объединены интернетом? Значит опять «заграничное это лучшее»? Кстати, как в Германии ( а так же других странах без советского опыта ), было до текущего момента с этим, какое было лучшим?
Galina O,
Сегодня, 03:07 Мода в период постпандемии
Мне тут попался прогноз на дистанционное изготовление «под заказ», кабинки оцифровки ( снятия мерок ), которые параллельно используются для онлайн-покупок. Я про все слабые стороны подобных процессов в курсе, но мы и виртуальное видео-общение десять лет назад не особо верили. Кстати, у нас есть небольшие марки, которые производят стандартную модель на заказ, но позволяют подогнать часть мерок в индивидуальном порядке, обычно это рост.

И очень интересно что будет с виртуальной одеждой: первые ласточки.
[attachmentid=725869][attachmentid=725870][attachmentid=725871]
На фоне красной стены это у нас в метро )
camille, Dakota, Galina O, relegen, VeraPravda, Бурлакова Фрося, Радуга-дуга, Счастливцева,
Сегодня, 00:20 Мода в период постпандемии
С текущей ситуацией и полярными лисичками нам всем лучше пройти в болталку, но, напомню, есть общефорумическое правило «не нагнетать в трудные времена». Да, они трудные, да, они пройдут. Вот о этом периоде и хочется сейчас.
[attachmentid=725867]
Я очень благодарна тем, кто нашёл в себе силы придерживаться заявленной темы!

Не про выживание, а про новый мир, после того как старый снимут с «паузы». Что будет с вектором желаний? Мы захотим чего-то такого, что будет в корне отличаться от одежды, в которой хорошо сидеть дома или выбраться «за продуктами»? Избавиться от всех напоминаний? Как НЛ после ВОВ. Мы захотим немного красивых неудобств? А может мы захотим вернуться в беспечный мир, задолго «до»? Или станем носить «маски» как аксессуар, как знак медиков-героев?
Будет ли развиваться отдельный сегмент «представительский» одежды для домашнего офиса? Виртуальной одежды - есть же маски в Инсте, почему не быть одежде?
И очень интересно по ценность ручного труда в цитате - массмаркет с дешёвой рабочей силой его сильно обесценил, при замедлившейся моде будет ли расти потребность в вещах сложного изготовления, более высокого качества, индивидуальных, таких, которые создаются персонально или мелкосерийно и используются много лет?

Dakota, Galina O, Счастливцева,
Вчера, 01:26 Мода в период постпандемии
Всем привет!

Мы на примерах из истории знаем, что мода это всегда «зеркало» общественно-значимых событий, образа жизни и идеализированных представлений о желаемом. Давайте обсудим грядущее, потому что уже сейчас отчетливо понятно, что всё, что влияет на наши «способы визуальной коммуникации», изменится так или иначе.

Вопросы такие. Что уйдёт, а что останется? Что будет нового? Как изменятся гардеробы? Нужна ли специальная одежда тем, кто работает из дома и останется в этом режиме в дальнейшем? Ждёте ли вы чего-то хорошего от моды? Мастерам, работающим на дому, ситуация в плюс? Или тем, кто будет обучать шить/перешивать?

Апокалиптические прогнозы, наверное, не так интересны, поэтому только если вам очень надо выговориться.
Galina O, ies, La_femme, Счастливцева,
Mar 28 2020, 19:49 Сезоновская завалиночка (продолжение)
А мне шитьё как-то удачно зашло, одну вещь дошила, вторая в процессе - набросала подробнейший план и с легкостью возвращаюсь в точку остановки. Чередую с остальными делишками. Втянулась в расслабленный ритм за две недели, из минусов только то, что осовела неприлично уже, надо перепрограммироваться )
Hellina, Vasilissa с Осинки, weslava,
Mar 28 2020, 17:11 "Дополнительная энергия"
[attachmentid=725757]
Dakota, fettamara, gereshna, Marbella, Natamoda, OlgaLosss, relegen, Tatiana,
Mar 28 2020, 02:13 Сезоновская завалиночка (продолжение)
С печеных яблок ? Вряд ли )))

Так остальное что мне помешает сделать? ;)) А ещё плов( уже ), котлеты (дважды ) и другие аппетитные блюда )

В итоге я запланировала цветаевский пирог, вспомнила как девушки тут писали, решила попробовать. И сделала селёдку по-исландски, потому что вся рыба далеко оказалась и грустно без неё.
weslava,
Mar 28 2020, 01:50 Дайджест недели. Лица Сезона
8,11,12
OlgaLosss, Счастливцева,
Mar 27 2020, 18:14 Продажа одежды через интернет...
С бохо-историей я вижу ещё одну большую засаду, это метраж, который требуется на изделие. И тут нужна качественная ткань ( итальянский лён, например ), иначе и за 5 тысяч не уйдёт, потому что из дешевой ткани, кустарным способом, по промышленной технологии изготовленное это хуже, чем Китай. Поясню неспециалисту: то, как вещь сделана внутри. В индпошиве есть возможность сделать закрытые внутренние швы, а не просто обработать оверлоком, это повышает комфортность в носке, а соответственно и класс вещи. На фабрике есть отдельное оборудование, которое позволяет делать нечто подобное, но даже у них это будет стоить чуть дороже для заказчика партии. При отшиве «для денег» от такого способа обработки придётся отказаться, по крайней мере я вижу что это именно так и происходит почти у всех, а те, кто всё-таки прибегает к такой обработке подчеркивают это всячески, включают в стоимость и экономят на ткани. На размер больше 52 от 3-х метров на платье. Т.е. мастеру-одиночке выгоднее продавать самому, через соцсети или специализированные торговые площадки ( они выше в выдаче поиска стоят ).
Natamoda, Бурлакова Фрося, Татьяна Стец,
Mar 27 2020, 02:45 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Виннипух, спасибо, рецепт классный и у меня почти всё есть, и тёмный сахар, и кленовый сироп - вместо кокосовой стружки будет миндальная мука! Ура!)

Hellina, слоёное магазинное организм бракует, там маргарин или ещё какой-то кулинарный жир, не прокатывает( Для быстрослоеного покупаю фило-тесто, но его ловить надо, не везде и не всегда есть.
Rain, Salve, Русса,
Mar 26 2020, 22:30 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Эх, жаль творога нет, я бы попробовала рулет, подкупает простотой! Отложу на будущее. Сальмонеллы боюсь)

Нашлись краффины с яблоками, вот думаю не заморочиться ли.
Hellina, relegen, Salve, weslava, Русса,
Mar 26 2020, 18:06 Нишевый маркетинг в швейном малом бизнесе
Пока не особо таких знаю. Если скините на них ссылки (в личку пишите) буду рад посмотреть на них.
А Вы что думаете про такие компании?

Это некрупные независимые производители, можно примеры искать на ламбада маркет. Концепция у многих «мы делаем только свою небольшую линейку в разных материалах, но делаем хорошо». Технически к вашему представлению бохо ближе всего марка Уста к устам, небольшая линейка простых фасонов, наличие стар-продуктов, пользующихся неименной популярностью - у них это одно платье и стеганые короткие куртки. Цена чуть выше среднего массмаркета.

Думаю стратегия таких производителей вполне эффективная в локальных условиях, но зависит от грамотного пиара, работы с ЦА в соцсетях.

Приведённый в пример Котин очень хорошо тут себя проявляет, его знают и о нем ( и одежде ) хорошо отзываются стилисты, его одежду предлагают горожанкам как базовую тем, кто интересуется интеллектуальными направлениями бохо. «Некаталожная съемка» на реальных людях вполне годный приём, это ещё на шаг дальше ( и современнее ) от китаянки на фоне бамбука )

И хочу ещё об одном моменте упомянуть, вы написали, что предполагаемая ЦА это женщины 35-55 лет и общее у них это размер больше 50. Мне кажется, что диапазон выбран слишком широкий, между крайними точками поколение по сути, а это часто кардинально разные представления о способе одеваться.
Бурлакова Фрося,
Mar 26 2020, 17:29 Сезоновская завалиночка (продолжение)
А давайте про яблочную выпечку, что бы такого эдакого?
Русса,
Mar 26 2020, 00:29 Нишевый маркетинг в швейном малом бизнесе
Я ответил на Ваш вопрос?

Да, спасибо, довольно подробно)
Если позволите, то ещё несколько: насколько глубоко удалось вникнуть в суть стиля? Планируется ли разработка собственного дизайна изделий или копирование? Упор на отдельные позиции или коллекции? Что скажете об опыте локальных компаний, которые работают в узкой линейке, из десятка позиций или меньше?

Я знаю дизайнера Михаила Котина, который производит и продаёт одежду в современном бохо-стиле, в т.ч. и онлайн. Снимает он моделей всех размеров, чаще 56 и больше.
Русса,
Mar 25 2020, 19:43 Нишевый маркетинг в швейном малом бизнесе
Mslavia, а почему именно бохо?
Бурлакова Фрося, Русса, Татьяна Стец,
Mar 24 2020, 23:31 Альбом Natamoda
Очень красивый узел получился! И мне кажется, что при использовании ретро-моделей для взрослых клиентов смелость, эффектность приёма играет ключевую роль, здесь платье выглядит вполне современно именно из-за узла. Спасибо за возможность сделать подобный вывод, без примеров такие вещи трудно подметить.
-inna-, Natamoda, Ninuka, OlgaLosss, relegen, tania_ua, Бурлакова Фрося, Гулюша, КапуткА, Лапас, Лотошница, Русса, сан, Светлана.Саратов, ШиК,
Mar 24 2020, 23:20 Альбом camille... эксперименты с выкройками
Богемно и немного ретро, как и положено) И принт ироничный тоже нравится, сразу «чертики в глазах» ;) Очень жаль, что не состоялась выставка! ((( Обязательно будет!

Слава, может быть нам что-то покажете из работ, очень бы хотелось посмотреть! Bitte! Точнее биттешон!)
camille, El@ana, Kundze, SkY, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, дубравушка, Лапас, Светлана.Саратов,
Mar 24 2020, 23:09 Только одна фотография, дубль 2
Парк Куракина дача, СПб, март
[attachmentid=725476][attachmentid=725477]
[attachmentid=725478][attachmentid=725479]
OlgaLosss, viktoryzka, Бурлакова Фрося, Диана-охотница, дубравушка, Заглянувшая, Иголо4ка, КапуткА, фунтяша,
Mar 24 2020, 04:52 Сезоновская завалиночка (продолжение)
А я сижу читаю стихи Гумилева и параллельно фантастику, в которой поэт главный герой.
И приготовлена «стопочка» архивов журнала Диалог искусства, брать тут.
Hellina, Rain, weslava, Зима, маня,
Mar 23 2020, 23:27 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Да не возвели, с одной стороны корона, а с другой Азия, где маска это вариант повседневной нормы, до нас просто приход тренда обстоятельства ускоренно допинали. Азиатские тренды в моде к нам обычно доходят года за четыре, некоторые видоизменяются почти до неузнаваемости, а некоторые в чистом виде цветут.
Rain,
Mar 23 2020, 19:23 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(гюго @ Mar 23 2020, 17:51) [snapback]1273793[/snapback]

Бинго! Мечты сбываются- как раз думала про маску в деловом стиле и клетку Burberry для мужа

На Ютубе вообще шквал, у роликов по изготовлению под миллион просмотров. Мы входим в новую реальность.

Президент Словацкой Республики Зузана Чапутова на принятии присяги:
[attachmentid=725364][attachmentid=725366]
Hellina, Rain, гюго, КапуткА, лидия александровна, маня,

567 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 30th March 2020 - 23:32