IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Приглашаем всех принять участие в голосовании! Ваш голос очень важен для нас!
> goeland: ни дня без вязания
goeland
сообщение Apr 21 2014, 18:52
Сообщение #521

Модератор
Из: екатеринбург
Спасибо сказали: 39589 раз(а)

Открыть альбомы

Содержание темы.

--------------------
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт мой инстаграм

72 Страниц V«<2526272829>»

Ответить Новая тема
Ответов
goeland
сообщение Jan 2 2015, 20:41
Сообщение #522

Модератор

Открыть альбомы

Сова. Тунисское вязание.

Прикрепленное изображение

--------------------
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт мой инстаграм

Алён4чик
сообщение Jan 4 2015, 19:18
Сообщение #523

Участник
Из: Каргополь.
Спасибо сказали: 4474 раз(а)

:)
Лариса! Наконец-то я смогла выреветь время у своих домочадцев, чтобы написать... вот ты спрашиваешь - "когда я рукодельничаю?" ... лью горючие слезы... могу что-то поделать только ночью... и то - это скачки - к ребенку (титю дать) на 5минут - минут 20 опять могу что-то поделать - снова дите просыпается и я к ней ложусь и так далее... поэтому у меня какое -то прерванное творчество... :)) а днем ничего не могу делать - ребенок очень активный - не сидит нисколько... если что-то и делаю, то буквально по две минуты... смешно сказать - треть шва на машинке прострочу или иголочками что-то заколю и все... а еще на работу бегаю каждый день на три часа.... эх, так вот и получается, что до компьютера дойти совсем нет времени.....
Лариса, извини, что я тут у тебя поныла... Больше не буду :))

... последняя Сова, для меня, - очень настороженная - прям как в жизни... очень реальный взгляд получился!!! Я в восторге от таких тунисских работ!!!!
...Сова для дочери - хочу!хочу!хочу! буду себе такую же вязать!!! И мне очень идея понравилась, что фон рябой!!!! это оживило картинку!! Спасибо за идею!
... Радужная Зебра! :)))) ХОрОшА!!! :)))

Муж и детки у тебя Молодцы!!!! Молодцы в своих высказываниях, мыслях и идеях!! :)) может я и коряво высказалась, но как умею (плюс, меня вечно дергают, как только я за компьютер сяду... все семейство приходит в комнату и галдят-галдят... у меня одна извилина там, другая тут... очень сложно мысли оформить...)

--------------------
Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

Моя детская тема.

Спасибо сказали:
goeland
сообщение Jan 4 2015, 21:46
Сообщение #524

Модератор

Открыть альбомы

QUOTE(Алён4чик @ Jan 4 2015, 19:18) *

когда я рукодельничаю?" ... лью горючие слезы... могу что-то поделать только ночью... Лариса, извини, что я тут у тебя поныла... Больше не буду :))

Алена, ничего страшного. Не поныть, высказаться. Я сейчас иногда с тоской вспоминаю то время, когда маленький Данил ни на минуту меня не отпускал от себя, а Настя ведь тоже хотела прижаться к маме ( у детей разница 2 года), а я одна целый день, помочь некому. Но энергии было намного больше, чем сейчас, и шила, и вязала намного быстрее и больше. И зря я мысленно торопила время, не наслаждалась в полной мере безмятежным детством детей. Сейчас они уже такие повзрослевшие, вроде бы самостоятельные, но иногда все-таки прорывается:"Мама, проверь мой реферат. Мама, давай позанимаемся французским. Мама, пойдем готовиться к экзамену по русскому языку." И, задвинув все свои дела, идешь читать реферат, исправлять произношение, листать учебник Розенталя.
В каждом детском возрасте свои прелести

...Сова для дочери - хочу!хочу!хочу! буду себе такую же вязать!!! И мне очень идея понравилась, что фон рябой!!!! это оживило картинку!! Спасибо за идею!
давай я тебе других сов скину, там тоже есть очень интересные экземпляры, я их всех очень хочу связать, но уже некуда и некому.
Спасибо, Алена, за такое теплое и душевное, обстоятельное послание-ответ.
И за замечательные отзывы по работам - большое спасибо.
Я в восторге от таких тунисских работ!!!!
тут есть небольшая проблема. Тунис схемы увеличивает и несколько вытягивает. То, что в спицах будет фрагментом, в тунисе может получиться полотно. Есть много схем, которые я хотела бы связать, но это уже могут получиться пледы, а на спицах это многоцветье вязать не хочу да и вид совсем не тот ( попробовала, распустила, разочаровалась). Да, конечно, еще пряжа свою роль играет, то есть ее толщина.
как только я за компьютер сяду... все семейство приходит в комнату и галдят-галдят...
представила, очень здОровская картинка получилась. И, по возможности, хоть по чуть-чуть, но записывать вроде бы на первый взгляд не нужные и не интересные детали из жизни детей. У меня сохранились небольшие записи, теперь очень сожалею, что не вела дальше. С каким восторгом дети слушали их жизнеописания и как сожалели, что больше ничего нет.

--------------------

Мой сайт мой инстаграм

goeland
сообщение Jan 9 2015, 17:52
Сообщение #525

Модератор

Открыть альбомы

И снова подушка. Мужу моей школьной подруги. Подушка уедет в Москву. тунисское вязание.

--------------------

Мой сайт мой инстаграм

Shpul`ka
сообщение Jan 10 2015, 04:51
Сообщение #526

Участник
Из: Vladivostok
Спасибо сказали: 22565 раз(а)

Открыть альбомы

О-о-о! Этот кот выглядит точно так же, как я себя чувствую! Лениво-мечтательно!

--------------------
Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Спасибо сказали:
allabelaya
сообщение Jan 12 2015, 21:30
Сообщение #527

Участник
Из: Челябинск
Спасибо сказали: 308 раз(а)

Открыть альбомы

Ооооо! Вот гляжу на подарок мужу подруги, и читаю на этой наглой рыжей довольной голубой морде - жизнь удалась!
Великолепный подарок, не знаю как одариваемый, а я уже минут 5 сижу, улыбаюсь глядя на этого довольного кота. Лариса, спасибо /даже настроение улучшилось/!

Спасибо сказали:
goeland
сообщение Jan 12 2015, 22:05
Сообщение #528

Модератор

Открыть альбомы

Оксана-Shpul`ka и Алла-allabelaya,
спасибо за ваши
QUOTE(Shpul`ka @ Jan 10 2015, 04:51) *

О-о-о!

QUOTE(allabelaya @ Jan 12 2015, 21:30) *

Ооооо!

Подушка сегодня доехала до адресата, надеюсь, что его реакция будет подобной вашей.
Алла, и так здорово, что у тебя улучшилось настроение.

--------------------

Мой сайт мой инстаграм

Спасибо сказали:
Lealea
сообщение Jan 13 2015, 13:45
Сообщение #529

Лицо Сезона
Из: Chisinau
Спасибо сказали: 20509 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Shpul`ka @ Dec 15 2014, 05:16) *

Господи, Лариса, я в твоих темах уже не пишу ничего... Как ты столько успеваешь? Это ж уму непостижимо... Да ещё и делишься своим творчеством с детьми-инвалидами, сиротами и беженцами!

Согласна со Shpul`ka, как можно с такой скоростью выдавать вязалочки? У меня вот наоборот шитье на первом месте и все делается быстро, а вот вязалочки у меня долговязалочки, иногда один свитер вяжется по две петли два года.
Подушечки оригинальные, понравились. Лариса, вы меня заинтриговали тунисским вязанием, найду время посмотрю, что это за зверь, у вас шикарное оно получается. :-)

Спасибо сказали:
LusyaNsk
сообщение Jan 13 2015, 15:02
Сообщение #530

Участник
Из: Новосибирск
Спасибо сказали: 15033 раз(а)

Лариса,
забегаю к вам темку регулярно. Очень нравятся ваши работы. Все как вы в заголовке написали "простые, обыкновенные вещи", но как жизнь украшают!

--------------------

Спасибо сказали:
goeland
сообщение Jan 13 2015, 23:28
Сообщение #531

Модератор

Открыть альбомы

QUOTE(Lealea @ Jan 13 2015, 13:45) *

как можно с такой скоростью выдавать вязалочки? У меня вот наоборот шитье на первом месте и все делается быстро...

Спасибо. Руки вяжут сами.
заинтриговали тунисским вязанием, найду время посмотрю, что это за зверь, у вас шикарное оно получается. :-)

еще раз спасибо. Тунисское вязание - еще одна возможность сотворить что-то из ниток или ткани ( в голове новая штора из органзы. В голове я ее представляю, теперь надо настроиться и начать).
QUOTE(LusyaNsk @ Jan 13 2015, 15:02) *

Лариса,
забегаю к вам темку регулярно. Очень нравятся ваши работы. Все как вы в заголовке написали "простые, обыкновенные вещи", но как жизнь украшают!
Спасибо за такие слова, простые и трогательные.

--------------------

Мой сайт мой инстаграм

Спасибо сказали:
allabelaya
сообщение Jan 16 2015, 15:55
Сообщение #532

Участник
Из: Челябинск
Спасибо сказали: 308 раз(а)

Открыть альбомы

Тунисское вязание - еще одна возможность сотворить что-то из ниток или ткани ( в голове новая штора из органзы. В голове я ее представляю, теперь надо настроиться и начать)

Лариса! Можн о вопрос? Что такое тунисское вязание и с чем его едят, я немного себе представляю ( благодаря тебе, ты этот вирус распространяешь), ну не представляю я себе крючок для штор, пусть и из органзы. Понимаю, что крючок может быть и с леской на конце, и даже циркулярным, но их длина если не ошибаюсь не более 100 см. Какой длины должен быть инструмент для вязания штор?
Умру от любопытства...
goeland
сообщение Jan 16 2015, 21:34
Сообщение #533

Модератор

Открыть альбомы

ты этот вирус распространяешь

На просторах интернета зафиксированы вспышки заболевания,до сегодняшнего момента не совсем распространенного, под названием "тунисское вязание".
Улыбаюсь.
Умру от любопытства...

умирать не надо, даже от любопытства. Крючки у меня самодельные из березы. Длина 60 см. Для шторы из органзы ( 150 петель) длины крючка хватало.

--------------------

Мой сайт мой инстаграм

Спасибо сказали:
goeland
сообщение Jan 16 2015, 21:42
Сообщение #534

Модератор

Открыть альбомы

А вы любили смотреть в детстве фильмы про индейцев? Чингачгук Большой Змей, "Высоко стоит солнце над пустыней Чиуауа", Гойко Митич. Все эти слова из моего детства. Захотелось вернуться в то счастливое безмятежное время. Центральная часть подушки. тунисское вязание.

--------------------

Мой сайт мой инстаграм

goeland
сообщение Jan 18 2015, 22:07
Сообщение #535

Модератор

Открыть альбомы

Для меня намного проще связать, а потом доведение вещи до ума может растянуться в лучшем случае на недели, в худшем- на года. Надеюсь, такая судьба не постигнет очередную работу, точно так же как и моего Индейца. Очередная подушка, основная часть закончена, ткани уже подобраны.
Радужный Кот. Тунисское вязание.

--------------------

Мой сайт мой инстаграм

КапуткА
сообщение Jan 19 2015, 00:09
Сообщение #536

Модератор
Из: Москва
Спасибо сказали: 22620 раз(а)

Открыть альбомы

Ой, Лариса, какой котяра замечательный! Улыбательный :-)
Сам по себе рисунок здОровский и цвета такие яркие :-))
К нему на парную подушку просится такой же радужный рыбный скелетик :-)) Или даже два скелетика - типа инь-янь :-))

goeland
сообщение Jan 19 2015, 18:56
Сообщение #537

Модератор

Открыть альбомы

какой котяра замечательный! Улыбательный :-)

Наташа, спасибо. И за поданную идею тоже спасибо. Только не скелетик, а рыбка. Схему нашла. И она тоже радужная, веселая. Видимо, надоела везде эта серость, ярких красок очень хочется.
Доделала сегодня подушку с Черным Котом.

--------------------

Мой сайт мой инстаграм

Linka
сообщение Jan 19 2015, 19:19
Сообщение #538

Участник
Спасибо сказали: 1700 раз(а)

Сплошное восхищение! от тунисского вязания эмоциии неоднозначные - то ли вышивка, то ли вязание, но красииииво!
Вот еще здесь не поняла о каких шторах идет речь из органзы. по теме посмотрела-не нашла

Спасибо сказали:
goeland
сообщение Jan 19 2015, 19:25
Сообщение #539

Модератор

Открыть альбомы

от тунисского вязания эмоциии неоднозначные - то ли вышивка, то ли вязание, но красииииво!

Linka, спасибо. Иногда самой начинает казаться, что вышиваю крючком. тем более, что схемы беру для вышивок.
не поняла о каких шторах идет речь из органзы.

--------------------

Мой сайт мой инстаграм

Спасибо сказали:
Marta2014
сообщение Jan 19 2015, 20:29
Сообщение #540

Участник
Из: Заозерье
Спасибо сказали: 700 раз(а)

Открыть альбомы

Интересно, органза специально покупается, а потом рвется(или режется?) на ленты и потом создается шедевр или это кусочки - остатки от пошивалочек?
Какой расход ткани по сравнению с просто шторой- как целым полотном? А как "махрушки", они элемент декора или у Вас приемчик есть по борьбе с ними, особенно после стирки?
Ваши работы восхитительны! Можно ли у Вас поклянчить схемку голубого кота или последнего - черненького? По инету (после просмотров Ваших постов- очень трогательных и приятных) крючок купила, простую вязку попробовала, но вот как цвета менять, вводить в разные горизонтали и вертикали вязки - загадка....
Получилось много вопросов, я не слишком много прошу?

Спасибо сказали:
LusyaNsk
сообщение Jan 19 2015, 21:16
Сообщение #541

Участник
Из: Новосибирск
Спасибо сказали: 15033 раз(а)

Лариса, видимо коты - это "ваше всё ", что ни кот, то - сплошное умиление. От "радужного" в полном восторге.

--------------------

Спасибо сказали:

72 Страниц V«<2526272829>»
Ответить Новая тема