IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Иностранка ::: Спасибо сказали: 375 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Sep 27 2017, 01:21 Мастерская Строчки... Сделано руками.
Женя, с Днем рождения! Всего самого наилучшего.
annuchka, masiv, Строчка,
Jun 16 2017, 20:15 Мастерская Строчки... Сделано руками.
Женя, какая прелесть! А что за ткань у распашонки?
masiv, Строчка,
Apr 29 2017, 19:34 Мастерская Строчки... Сделано руками.
Ой, Женя, живописное платье особенно понравилось. У меня есть готовая выкройка именно такого платья -
подарок от журнала Бригитта. Тоже буду шить. Отличный фасон для лета - просторное, воздушное.
С шляпкой от солнца даже в нашу жару можно хорошо себя чувствовать.
masiv, Строчка,
Oct 2 2016, 10:42 Мастерская Строчки... Сделано руками.
Женя, спасибо за красоту! Очень рада видеть обновления в теме.

А еще с опозданием хочу поздравить с Днем рождения! Пусть дочка радует своими успехами, пусть дом будет полной чашей, пусть все мечты сбываются, и каждый день приносит только добрые вести!
Kolibri tatka, masiv, Строчка,
Mar 30 2016, 21:06 Мастерская Строчки... Сделано руками.
QUOTE(El@ana @ Mar 30 2016, 19:21) [snapback]1021570[/snapback]

Женя, в Вашей теме готова днями пропадать. Так тут уютно...

+1! Подписываюсь под каждым словом!
masiv, Строчка, Ялоо,
Mar 19 2016, 10:48 Мастерская Строчки... Сделано руками.
Женя, очень красивый жакет, особенно понравились разрезы на рукавах и как подобраны пуговицы.
И спасибо за инфу по лоскутному шитью. Заглянула на амазон, книг на эту тему действительно великое множество. Мне всегда нравились большие покрывала на кровать, где чередуются яркие квадраты на белом фоне. Нам бы такой не помешал. Похоже, к имеющимся хобби добавится скоро и пэчворк/квилтинг. Ты так заразительно пишешь о своем увлечении!
8 марта, Jioti, Строчка,
Mar 16 2016, 20:59 Мастерская Строчки... Сделано руками.
Женя, как я люблю Вашу тему! Так здесь спокойно, интересно, познавательно - с удовольствием рассматриваю ткани, отмечаю новые для себя способы обработки, с интересом читаю швейные истории, радуюсь вместе с Вами обновкам, мысленно тискаю Ваших котов (кошек люблю до безумия, но, увы, у нас их сейчас в доме нет),
а еще заряжаюсь хорошим настроением.
Женя, а по пэчворку можете подсказать какую-нибудь толковую книжку для начинающего?
8 марта, masiv, Михаллна, сан, Строчка,
Dec 11 2015, 20:24 Мастерская Строчки... Сделано руками.
Женя, какая же замечательная у вас тема. Просто отдыхаешь душой, читая каждый ваш пост. От любого сообщения веет уютом, доброжелательностью и просто позитивным настроем.

Я очень редко пишу что-то на форуме. Поэтому, раз уж вышла из кустов, хочу поздравить и с большим событиемв жизни - созданием семьи. С большим опозданием, но ведь счастья пожелать никогда не поздно! Пусть и следующий год приносит вашей семье только радость и приятные события.
И веселых вам праздников!
cat-woman, Lell, Vetag, Керри Мадеста, Лиди, Марта Стоцка, Строчка, Ялоо,
Aug 7 2015, 16:08 Мастерская Строчки... Сделано руками.
Женя, замечательный комплект! И цвета такие женственные.
masiv, Анжелина Джоли, Строчка,
May 23 2015, 20:04 Мастерская Строчки... Сделано руками.
Ой, Женя, какие сокровища! А не подскажете, что это за серия картинок на 5 и 6 фото? Я уже встречала их где-то, у них наверняка один автор - такой неповторимый стиль узнается сразу.
Строчка,
May 15 2015, 17:34 Мастерская Строчки... Сделано руками.
Женя, как я люблю Ваши жизнелюбивые посты! С праздником и Вас!

Ткани чудесные, наверняка и обновки из них получатся красивыми и неповторимыми.
Ice cream, Kolibri tatka, Mariannochka, masiv, Veta, Строчка,
Apr 5 2015, 23:13 Мастерская Строчки... Сделано руками.
Ой, Женя, какие очаровательные обновки! Такие универсальные юбочки подойдут к самым разным блузкам-свитерочкам. Очень люблю Ваш альбом и фотографии. Хотя и редко сейчас на форум захожу.

У нас хоть снег и не залеживается, но выпадал за последнюю неделю уже четырежды. Вдобавок к снегопаду продолжительный ураган, погода нас тут пока не радует.
Мисс Лу, Строчка,
Sep 13 2010, 09:36 Сшитое нашими мастерицами мальчикам
QUOTE(Тяпя-ляпа @ Sep 12 2010, 23:17) [snapback]325984[/snapback]

Иностранка, очень милые наряды для малыша, только не могу просмотреть в продолжении фотографии покрупнее, а так хочется особенно с костюмчиком.

Сама не понимаю, в чём причина. При написании последнего сообщения умещалась только первая часть фотографий. Я написала второе, начиная с продолжения. Но оба сообщения всё равно объединились в одно автоматически. Может, поэтому и сбой в открытии фоток. Выставляла я их одинаково - ссылкой на альбом. Попробую ещё раз поставить только продолжение.

Fishchen, Тяпя-ляпа,
Sep 11 2010, 20:51 Сшитое нашими мастерицами мальчикам
Одежка для моего сынули:

Продолжение:
Fishchen, helenzap, Irga, Jioti, NIka, Викун, Мама Пашки, Ольга@84,
Sep 10 2010, 12:55 Моя маленькая мастерская
Navitana, спасибо за отзыв! Да, я как раз и раскладывала выкройку поперёк ткани, ширина была, кажется, 1,5 м, а длина брюк 110 см. Значит, долевая нить в таких тканях расположена перпендикулярно к кромке? Признаться, я подумала, что это бракованная ткань. :-))

Fishchen, договорились! Большое спасибо за оценку!
Fishchen,
Sep 10 2010, 10:45 Моя маленькая мастерская
Сшила новый спальный мешочек для моего сынули.

А эти шила год назад. Уже выросли из них.

Тёплый костюмчик из мужского пуловера (100% шерсть).

А ещё хочу поделиться радостью - сегодня получила каталоги Бурда.

Сейчас сижу рассматриваю.

anfisa, Fishchen, helenzap, Женя Криворучко, Фотина28,
Sep 7 2010, 15:32 Моя маленькая мастерская
Это снова я.
Ялоо, Юлико, заглядывайте ещё! Надеюсь, Вам и дальше будет интересно!
А я новые фотки принесла.

Это мой любимый летний наряд. Лёгкий жакетик с брюками. Жакет из искусственного шёлка, шила ещё в прошлом году. Ткань была куплена ещё раньше, в России. Совершенно не тянется ни в каком направлении - помню, я долго возилась с посадкой рукавов. Лацканы, воротник, переднюю часть полочек сажала на тонкий флизелин. Остальные детали не укрепляла.
Ткань для брюк покупала на голландском рынке (hollдndischer Stoffmarkt). Ткань так и называлась: "брючная", продавалась готовыми отрезами. Только почему-то тянулась вдоль кромки.

anfisa, flaer78, helenzap, Katharina, Елена Никулина, Женя Криворучко, ЛенаЕлена, Юлико,
Sep 6 2010, 16:34 Моя маленькая мастерская
Всем привет! Очень рада гостям! Спасибо за тёплый приём!
Строчечка, спасибо и за ссылки. В детский раздел непременно загляну, как раз ищу выкройку для джинсового комбинезончика.
Margo99, тут наши с Вами пристрастия совпадают! Специально для Вас кое-что из моих последних ребячьих переделок.
1.

2.

3-

Design & More,
не совсем так. Я училась в университете ещё в России. И на курсах тоже там. А в Германии я всего полтора года. А что входит в немецкую программу для Моде дизайн? Очень интересно!
Innaw, Инна, Ольденбург далековато от нас. Я живу в Хессене, но можно сказать,, соседи - по федеральным землям. :-))
anfisa, brooma, Inn@w, Jioti, Katharina, Margo99, Женя Криворучко, ЛенаЕлена, Оксения, Юлико, Ялоо,
Sep 6 2010, 14:44 Моя маленькая мастерская
Рубашка для мужа из хлопка. Выкройку, как всегда, строила сама. Ткань – хлопок, мягкий, очень приятный для тела. При раскрое полосатой ткани сильно рябило в глазах, зато шилось очень легко, и ровная строчка обеспечена на 100%. Очень люблю шить мужские рубашки. По-моему, мужская рубашка – просто гениальное изобретение: при шитье её так просто скрываются все срезы, что аккуратная обработка легко выполняется без оверлока (это как раз для меня. Увы, оверлок для меня пока только мечта.)
Рукав с маленьким клинышком, тк ткань было неширокая. Но благодаря этим же полоскам, его совсем не видно. Посмотрите сами:

Фото на вешалке, конечно, не очень. Ну очччччень непросто упросить моего мужа сфотографироваться, а показать хочется. "Вживую", на теле рубашка смотрится очень неплохо. К рубашке ещё сшила чёрные классические брюки, позже обязательно покажу. Обещаю скоро отловить его и сфотографировать как положено.
anfisa, brooma, Daina, helenzap, Jioti, Katharina, LPM, Виктория77, Женя Криворучко, Звёздная пыль, ЛенаЕлена, Лорри, пулечка, Юлико, Ялоо,
Sep 6 2010, 14:23 Моя маленькая мастерская
Полезные мелочи для кухни – посудное полотенечко (просто окантовала срезы) и две прихватки – обычная «квадратиком» и «варежка». Сшито из обрезков льняной ткани, внутри прихваток – толстый флис, который на удивление хорошо переносит высокую температуру (проверено). Подарила всё это дело жене брата мужа (как эта персона по-русски называется, никто не подскажет?).

anfisa, brooma, Daina, helenzap, Jioti, Katharina, MeriPoppins, TAHR, yalo, Виктория77, Женя Криворучко, Звёздная пыль, киви, ЛенаЕлена, пулечка, Строчка, Юлико, Ялоо,
Sep 6 2010, 14:14 Моя маленькая мастерская
Обновила детский стульчик для кормления. Обтянула весёленьким клетчатым материалом. Просто положила сиденье и спинку на ткань и обвела по краю. Прострочила по обведённой линии без припусков, чтобы было «в обтяжку». Изнутри подвернула края и прострочила ещё раз. Материал синтетический, напоминает плотную сеточку. Легко снимается, легко стирается.

Эту юбку я уже показывала в теме «Новая жизнь старым вещам». Очень люблю переделывать вещи. Ну, не могу я выбросить вещь, если она ещё на что-то годится. Всё-таки, есть в этом деле что-то такое, чего нельзя получить при шитье из новой ткани. Эта ткань уже не доставит неприятных сюрпризов. Ведь всё, что могло сесть, сваляться или полинять, уже село, свалялось и полиняло, и нет каких-то ограничений в работе. В конце концов, вещь уже послужила своё, и испортить её будет не так жалко. То есть полная свобода творчества без последующего сожаления о потраченных денежках, если что-то не получится.
Юбка перешита из старого пальто. Обычная прямая юбка с разрезом сзади. Застёжка – молния и пояс на пуговичке. Для холодного времени года и разнообразия моего брючно-джинсового гардероба. На фото она сероватая, на самом деле, клеточки серо-зелёного цвета, бусы с зелёными звеньями подошли как нельзя лучше.
anfisa, brooma, helenzap, Jioti, Katharina, LPM, Margo99, MeriPoppins, nahtalina by TH, TAHR, Виктория77, Женя Криворучко, Звёздная пыль, киви, ЛенаЕлена, Лорри, оч.умелые_ручки, пулечка, Строчка, Юлико, Ялоо,
Sep 6 2010, 14:09 Моя маленькая мастерская
Добрый день всем жительницам Сезона, этого чудесного островка, населённого жизнерадостными, трудолюбивыми, по-настоящему умелыми и мастеровыми, а главное, невероятно отзывчивыми людьми. Меня зовут Ольга. Мне 25 лет. Живу в Германии.
Я очень люблю рукоделие. Лет шесть назад параллельно с учёбой в ВУЗе я окончила годичные курсы кройки и шитья, но потом, работая на двух работах, о шитье пришлось почти забыть. И вот сейчас, сидя дома с маленьким сыном, я потихоньку вернулась к своему любимому занятию. На прошлый День рождения свекровь подарила мне новую швейную машину! Как тут не шить?! Вот она, моя любимица - совсем простенькая, но замечательная помощница!

============================================
Рукоделие – это страсть, наверное, всей моей жизни, которая и привела меня однажды на этот сайт и форум. Я очень рада была узнать, что на свете есть столько единомышленников, которые с трудом представляют себе жизнь без рукоделия, которым доставляет большую радость обычная ровно проложенная строчка или сшитая своими руками добротная вещь, кому не покажется чуднЫм иметь забитые тканями шкафы...
Я буду очень рада всем гостям темы и любым замечаниям или пожеланиям в адрес моих пока ещё очень скромных работ. Критика принимается. Ведь, как известно, на ошибках учатся.
Словом, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Юбка «Солдатская». Я назвала её так из-за материала, из которого она сшита. Был у меня кусочек шерстяного сукна??, из которой шьют форму военным. Выкройку строила сама. Ткань по-настоящему благородная. Отлично драпируется, легко шьётся.

Шторы в гостиную комнату. Тёмные – габардин за 2 Евро/метр, чуть тянущийся. Куплен на голландском базаре. Светлые – тонкий шторный шифон, низ обработан атласной лентой, верх – специальная шторная лента, образующая складки. Очень удобно – потянув с двух сторон за шнурки, готовы хорошие складочки.
Не поверите, но мне очень понравилось шить из шифона. Тонкий, скользящий, сыпется, но я почему-то с большим удовольствием шила из него. Может, потому что впервые работала с такой тканью.

anfisa, brooma, Fishchen, helenzap, Jioti, Katharina, Sure, TAHR, yalo, Виктория77, Женя Криворучко, Звёздная пыль, киви, ЛенаЕлена, Строчка, Юлико, Ялоо,
Sep 6 2010, 09:29 Детское Ателье имени Плюшкина:)-переделки
Ещё одна переделка для моего малыша. Тёплый спортивный костюмчик, перешит из мужского пуловера 58 размера из хб трикотажа с начёсом или, как их тут называют, Sweat shirt. Верхнюю часть костюма я выкроила из переда и спинки пуловера, штанишки из рукавов. Почти не осталось обрезков.
Костюмчик пока великоват, поэтому на ребёнке не фотографировала.
goeland, helenzap, ies, Irga, LPM, Marrina R, Mozaika, natali polnikova, Rudolfina, shubka9, viktoryzka, yalo, Манишка, РусланаS,
Sep 5 2010, 22:14 Детское Ателье имени Плюшкина:)-переделки
Штанишки для моего сынули, перешиты из старых мужских шорт.

Elena22, helenzap, ies, Irga, Marrina R, Mozaika, natali polnikova, shubka9, Виктория77, РусланаS,
Aug 23 2010, 10:45 Вирус на Сезоне?
При открытии главной страницы форума появляется окно. Далее переведённый текст.

Вы хотите проверить эту веб-страницу?
Эта веб-страница содержит ошибки, которые могут нарушить отображение или функционирование компьютера. Нажмите „Нет“, если вы не хотите тестировать страницу.

- Больше не показывать это сообщение.
- Использовать в Интернет Експлорер интегрированный тестер скриптов.
Да Нет

Строка: 182
Ошибка: Объект ожидается.
Т.В.,

2 Страниц V12>
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 16th September 2019 - 03:19