IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Карман портфель на молнии!
История благодарностей участнику Светлана.Саратов ::: Спасибо сказали: 27114 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Сегодня, 12:41 Брудершафтные истории
Спасибо, вечером буду пытать водой и утюгом.
Ri2m2a, Счастливцева,
Сегодня, 11:35 Брудершафтные истории
Вопрос к залу.
В МК Счастливцевой по изготовлению прорезного кармана с молнией и с листочкой, говорится, что от детали подзора и детали листочки надо снять утепляющий слой.
Это точно надо?
В моем случае, снять утеплитель можно лишь отпоров нити стежки. Тогда на ткани останутся дырки от проколов. Подзор-ладно, его и не видно. А вот листочка будет вся перфорирована.
Что скажете , мастерицы?
Счастливцева,
Вчера, 22:06 Брудершафтные истории
Вечер добрый. Я с маленьким отчетиком. Еще на четыре шва ближе к цели)).
На швах рукава , которые вчера стачала, сегодня срезала припуск с одного среза, пришила подклад другого среза к полотну рукава, тем самым перекрыв шов стачивания.
На фото, кстати, эта лапка и видна.

[attachmentid=719398] [attachmentid=719399] [attachmentid=719400]

Света, у меня тоже есть такая лапка, я знаю многим она нравится, а меня смущает лязганье и подпрыгивание, кажется, что какая-то неисправность в машине.

Римма, подпрыгивание не очень явное. А "лязг" мне слышится нежным стрекотанием)). И устанавливается именно так, как у тебя. Пока у меня не возникло негатива при ее установке и использовании. Как будет дальше- покажет время.
Девочки, всем- дальнейших успехов.
Grizly, OlgaLosss, Ri2m2a, Zvezdopad, ГерАнюра, Счастливцева,
Вчера, 15:04 Брудершафтные истории
Добрый день.
Я вчера осваивала шагающую лапку. Очень понравилось. Даже сострочилв рукава. Дальше все, спать пошла. 😋
Olga - 22, OlgaLosss, Rain, Ri2m2a, umana, Zvezdopad, Счастливцева,
Jan 21 2020, 18:37 Альбом Tree

Tree, браво! Отличные работы! Показывайте, хвалитесь, радуйте!
BriNa, Purplelady, Tree, viktoryzka, ГерАнюра, Лидуша, Счастливцева,
Jan 21 2020, 10:04 Брудершафтные истории
Про кант
Мы ж на Сезон! Тут ТАКИЕ шедевры девочки выдают, поневоле об украшательствах задумаешься.
По марафону. Вот как отчиталась , так все и лежит, пылью покрывается. То олень, то тюлень, то оба два сразу ))).
Надеюсь на неделе, хоть час времени в день удастся, выкроить для куртки.

LekaM, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, umana, Zvezdopad, Керри Мадеста, Счастливцева,
Jan 21 2020, 07:52 Брудершафтные истории
Оля, я тоже подкладку раньше стирала. Что не нравилось категорически.
Впервые, с этой курткой поступила иначе. Разложив на полу ткань подкладки, обильно побрызгала ее водой, высушила. Затем прогладила утюгом с паром. Но у меня - вискоза.
С другими тканями дела не имела.
Что будет дальше, жизнь покажет.
И в догонку вопрос.
Я сильно увлеклась подбором цвета. На выходе имею и ткань куртки зеленую ( болотный все же, но не суть) , подкладка тоже зеленая. И уже заранее стало тревожео отчего то.
Задумалась про кант. Покупать готовый в планы не входит.
Подскажите, как поступить и какую тряпочку ( по свойству и по составу) дома поискать?
Ira S, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, Счастливцева,
Jan 20 2020, 20:18 Брудершафтные истории
Оля, статья открывается без проблем и с телефона, и с ноута.
Это так всегда, пока не начнешь что то делать, параллельно с чтением статьи, многое не понятно. Но, дорогу осилит идущий!
Olga - 22, Ri2m2a, Zvezdopad, Наталья швея-мотористка, Счастливцева,
Jan 20 2020, 19:03 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
На морду-лица внимание не обращаем,

Вот интересно, почему? Мне так очень нравится. Да и сарафанчик супер. И правда, как десятиклассница!
Юля, лайхфаки ++! Много их не бывает!
Daina, Jullisa, LekaM, nixoli, Olga - 22, Ri2m2a, umana, Zurbagan, Лиса-Рыжий хвост, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга,
Jan 20 2020, 09:45 "Лица не общим выраженьем..."
Аля, рада Вашей победе.
Читая Ваши сообщения в теме, у меня создается впечатление абсолютной не- суетности бытия, спокойствия и умиротворенности.
Как Вам удается это в нашей бешено летящей жизни?
BriNa, La_da, OlgaLosss, Tatjana K, viktoryzka, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Счастливцева,
Jan 19 2020, 22:19 Брудершафтные истории

Дамочка, а Вас тут не стояло!!!

Охх, деушки! Я ж была еще ДО того, КАК вы все!
Балаково- это ж под Саратовом!
Ладно, нынче я добрая, всех пропускаю! А завтра- у мну опять счастливый день. День рождения моей любимой младшей сестры!
Желаю всем такого радостного счастья и настроения!
И хорошо, что праздники заканчиваются! Тяжко с непривычки. Надо отдохнуть, травку целебную попить, гречку с зеленым чаем покушать)))
Ira S, LekaM, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, Zvezdopad, Наталья швея-мотористка, Счастливцева,
Jan 19 2020, 21:46 Брудершафтные истории
и меня б уматерила что-ли....
а то так и буду гола-боса...

Спакуха! Я первая на очереди, впереди всех!
LekaM, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, Наталья швея-мотористка, Счастливцева,
Jan 19 2020, 16:02 Брудершафтные истории
Оля, спасибо за предупреждение. Возможно, потрачу еще один день на сметку всего пакета для примерки. Монументов нам ни- нинада!!!
Все же количество должо было когда- то перейти в качество. Последенее время стала немного понимать в таких терминах, как пластичность ткани и изделия. Почти все последние вещи шью без дублеринов и прокладок, чтобы не портить свойства , текучесть и пластичность ткани.
На выходе мне вдится теплая, уютная, комфортная куртка ( все же- куртка удлиненная, а не пальто), к телу, к душе. К погоде приспособлюсь, потому, что имею на период от осени до весны три пальто разной степени утепленности. И куртка- есть, но я ее уже три года ношу. Прискучило, хочу картинку перед глазами сменить. Надо бы в нее внутрь заглянуть и посмотреть-как там тепло устроено.
Все же лучше семь раз примерить и подумать, а один раз решить что делать.
В планах сшить еще и парку. Там будет просто плащевка и подклад.
LekaM, Olga - 22, Rain, Zvezdopad, Наталья швея-мотористка, Счастливцева,
Jan 19 2020, 15:46 Брудершафтные истории
Вика, спасибо, гора сплеч. Стегать не буду. В крайнем случае, на спинке, по центральному шву прихвачу в пае мест.
Наташа, спасибо. Идея мне очень понравилась. Уже сгоняла в Джерси. Нашла там нескольео видов трикотажа, по цвету совпадает идеально. Только теперь думаю- а вдруг, катышки пойдут?))) Там есть футер, тикотаж- джерси-Китай, кусочек трикотажа мах-мара , и замша искусственная. По цене приблизительно все одинаковы ( %скидки!).Еще есть время на-подумать.
Лена, горловинка- загляденье. Я пока никак не приловчусь к трикотажным обработкам.

Света, я правильно понимаю, что верхний слой у тебя на утеплителе?
И ты ещё плюсом хочешь ставить утеплитель?
На какую температуру планируешь это пальто?
Оно же получится слишком жарким.

Верхняя ткань- стежка с синтепоном. Но он какой-то слишком хлипкий, на мой взгляд. Ставлю тонкий слой сиберия. Носить в люки+туника, сверху или пальто или куртка. Могу жилет вниз поддеть, если ветер холодный.бую погоду, пока не замерзну)). Погода.. Ну вот, как нынешняя зима- тепло-мерзкая. Но я не ношу свитеров и кофт.Брюки+туника, сверху или пальто или куртка. Могу жилет вниз поддеть, если ветер холодный.
Ну вот, еще прибавился вопросик- на подумать, и не спешить!))))
BriNa, KolesO, LekaM, Olga - 22, Счастливцева,
Jan 19 2020, 15:25 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
От натуры человеческой никуда не убежать.

Держись, Лисонька! Я весь прошлыйгод без феи, из-под кнута что то пыталась шить. Это пройдет, точно знаю!
LekaM, Rain, Ri2m2a, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга,
Jan 19 2020, 08:32 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Лариса, каждый раз восхищаюсь твоими творениями и фантазией. Труд титанический!!!
Мой плед , это так, детский лепет в сравнении с такими сложностями и масштабами.
Daina, goeland, La_da, LekaM, Olga - 22, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга,
Jan 18 2020, 23:29 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Лена, классный сарафанчик!
Daina, LekaM, Olga - 22, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга,
Jan 18 2020, 22:51 Брудершафтные истории
Дамы, подвожу итоги нашей первой недели брудершафта.

Оля, я немного задержалась, пекла кексы на завтра)).
Мой отчет за первую неделю марафона.
1. Раскроила верх куртки( стежка). фото уже показывала.
2. Раскроила подклад и утеплитель, все оверожила по периметру. Оверлог- чисто для практики, поскольку машинка новая, надо руку набивать.))
[attachmentid=718838]
Про утеплитель. Купила утеплительСИБЕРИЯ SLIM 120.
Сиберия Slim – самый тонкий утеплитель в линейке Сиберия. Сделанный из тончайших волокон, он имеет непревзойдённые теплоизоляционные свойства при минимальной толщине. Для сравнения, толщина стандартного 100-граммового утеплителя в среднем составляет 10 мм, тогда как Сиберия Slim имеет толщину всего 2 мм. Сиберия Slim – это идеальное решение для верхней одежды весенних коллекций, модельной одежды, аксессуаров и других изделий, требующих отсутствие объема. Доступен в белом и черном цвете. [attachmentid=718839]
3. Сметала полностью куртку, чтобы понимать все ли линии на месте, и уточнить место расположения карманов. Дальше придется все распустить, делать карманы, и далее по тексту.
[attachmentid=718840]
Пока еще не раскроила капюшон. Все еще не решила, каким хочу его видеть ( вздох близнеца)). Сначала предполагала украсить мехом. Затем выпавший кусочек шерстяного плантина натолкнул на мысль, а не поставить ли мне внутреннюю часть капюшона из шерсти? А что? К голове будет прикасаться не плащевая стежка, а шерсть. И приятно тактильно, и волосы электризовать не будет. Я же не всегда в шапке хожу.
[attachmentid=718841]
Буду прислушиваться к своему второму Я. Время еще есть.
Вопрос к залу.
1. Надо ли пристегать утеплитель к подкладке? Дело в том, что когда я шила свое первое пальто, брала ТИНСУЛЕЙТ. Его тоже закрепила лишь по периметру. Сидит, как приклееный. Правда пальто я еще ниразу не стирала( получилось слишком теплое пальто, а зимы нас балуют теплом). Куртке предполагается более интенсивная эксплуатация, соответственно, и стирать буду ее часто.
2. Если все же буду кроить внутреннюю часть капюшона из шерсти? Надо ли его ставить на утеплитель? И надо ли его стабилизировать дублерином?
KolesO, LekaM, lily-56, Olga - 22, OlgaLosss, Rain, Ri2m2a, Zvezdopad, Лотошница, Счастливцева,
Jan 18 2020, 21:14 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Добрый вечер, таверна!
Несу чай! Свеженький, водичка из родника! [attachmentid=718802]

Наверно всем уже надоела теплая и слякотная зима, раз все мы так дружно и радостно откликнулись на новую заварушку весеннее пробуждение!
Рада за всех, кто уже шьет и вяжет, за тех, кто еще думает, и за всех наблюдающих и сочувствующих в кустах и на дальних скамейках.
Люди, присоединяйтесь! Вместе- мы сила)).
Цветик - семицветик- это круто! Но я - пас! Куртка первична, остальное- по ситуации
Большое спасибо всем, поздравившим меня с рождением сына. Очень приятно.
Мне кажется подарок от двух мам ему понравится.

По секрету: он ему уже очень нравится. ;-)
Небольшая история. Мама моя- как впрочем , многие наши мамы- всю жизнь занимается рукоделием. От нее и мы с сестрой тоже не сидим сложа руки. Она шила и вязала одежду мне и сестре. Затем, уже помогала утеплять и наших детей. Последние семь лет мама жила у сестры, в Тольятти и в Самаре, помогая растить Полину, младшую внучку. И вот уже там, бОльшая часть вещей была переработана на пледы. Плед есть и у сестры, и у старшей племянницы в Питере, и у младшей в Самаре, а у меня- ни одного. И вот, наконец- я уговорила маму на эту авантюру. Уже когда все квадраты были связаны, и мы искали, как нам их красивее уложить, Ваня увидел его, и сказал, что он классный, и ему бы тоже такое надо!
Все лучшее- детям!
Неужели я буду жадничать? Да нет, конечно, свяжем еще один. Благо у бывших вязальщиц всегда есть что распустить и переработать. Зато будет у каждой сестры по серьге пледу
Вот такая история.
*виктория*, Daina, goeland, Grizly, LekaM, nixoli, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, Zurbagan, Zvezdopad, Лапас, Лиса-Рыжий хвост, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга,
Jan 18 2020, 10:49 Швейная таверна. Шьем в теплой компании

Таверна, добрый день!
Вечером принесу чай, как и обещала. А пока... УРА!
Отчет в лучик с вязанием!

[attachmentid=718761]
После стирки в машине и сушки , его немного повело в сторону. Но это не беда, утюг все поправит. Самое главное, что успела.
Это подарок сыну на день рождения. А именно завтра- мой самый счастливый день в году. День рождения СЫНА))). Упакую и торжественно вручу.
*виктория*, Daina, goeland, Grizly, Ira S, KolesO, krasoza, La_da, LekaM, nixoli, Olga - 22, Rain, Ri2m2a, umana, Zurbagan, Zvezdopad, Керри Мадеста, Лапас, Лиса-Рыжий хвост, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга,
Jan 18 2020, 10:40 Брудершафтные истории
Ооо! Оля, спасибки!
LekaM, Olga - 22, Zvezdopad, Счастливцева,
Jan 18 2020, 10:30 Брудершафтные истории
Доброе утро!
Вечером буду с отчетом.
Карман с листочкой, на молнии, на стежке…

Вика, а как ты будешь делать карман?
У меня тоже будет карман с листочкой на молнии. Опять бкдк делать впервые. Позже буду искать ссылки и МК.
*виктория*, Olga - 22, Zvezdopad, Счастливцева,
Jan 18 2020, 00:00 Дайджест недели. Лица Сезона
9
19
28
OlgaLosss, viktoryzka, маня, Счастливцева,
Jan 15 2020, 20:47 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
Вечер добрый таверна!
Страсти кипят, мнения сходятся и расходятся. А таверна и ее завсегдатаи остаются, гремя кружками, спицами, иголками и машинками.
Оля-Леди, я уверена, что ты не ушла. Ты просто взяла паузу, немного отдохнуть и вернуться.
Бывают дни, когда опустишь руки,
И нет ни слов, ни музыки, ни сил.
В такие дни я был с собой в разлуке
И никого помочь мне не просил.

И я хотел идти куда попало,
Закрыть свой дом и не найти ключа.
Но верил я - не все еще пропало,
Пока не меркнет свет, пока горит свеча.
Но верил я - не все еще пропало,
Пока не меркнет свет, пока горит свеча.

Читать на сайте: https://www.gl5.ru/mashina-vremeni-poka-gorit-svetcha.html
Пришла с отчетом в лучик с вязанием.
Мне очень срочно, просто необходимо за два дня закончить плед. Поэтому, вздохнув, немного тормрожу на марафонской дистанции, и колюсь крючком довязываю плед.
я очень медленно делаю это дело, шить гораздо быстрее.

Лена-Jioti, таки да! Меня вязание не успокаивает, скорее раздражает. Но- надо.
[attachmentid=718481]

Девочки, всем- удачи, строчек ровных, петелек красивых, крестиков ровных.
*виктория*, Hellina, Ira S, La_da, LekaM, Lena-I, nixoli, Olga - 22, relegen, Ri2m2a, umana, КапуткА, Наталья швея-мотористка, Непогода Ольга, Радуга-дуга,
Jan 15 2020, 19:47 Брудершафтные истории
В догонку. Небольшой фото-отчет по текущему брудершафту.
В понедельник ночером запланировала раскроить все детали. НО! Близнец, он и в Африке)) близнец. Пока рылась в поисках пропавшей ткани на подклад, котрую покупала еще год назад, наткнулась на лоскуток шерсти.
Этот лоскут во время полного безденежья и безвластия, был куплен забавы ради. Носила его поверх черного кашемирового пальто всячески драпируя.
[attachmentid=718463]
ТАК он лег на душу, что желанен и любим до сих пор. Но лежит в шкафу, ибо пришли другие ткани, палантины и шифоны. А он лежит, чего то ждет)).
И вдруг, подумалось: [attachmentid=718464]

Быть может, пришло время стряхнуть с него пыль? И думается до сих пор.
Но мне очень с
Поэтому, сейчас вяжу плед, а про дружбу стежки и шерсти еще думается.
А что вы скажите, рукодельницы?
BriNa, Grizly, Ira S, LekaM, lily-56, Olga - 22, Rain, Zvezdopad, Русса, Счастливцева,

115 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 23rd January 2020 - 22:12