IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Рукодельные посиделки - заходите к нам на огонек!

Лица Сезона - Заяви о себе! Ждем ваши работы!
> Альбом Sweety-Lana (все, кроме детского)., new: вопрос к автору темы!!))
Sweety-Lana
сообщение Nov 8 2011, 12:03
Сообщение #1801

Куратор темы
Участник
Из: Нижний Новгород
Спасибо сказали: 37393 раз(а)

Открыть альбомы

Статьи на сайте по материалам автора

Мк автора темы

Ссылки на ресурсы с модными показами
ПАМЯТКА как сделать планку шлицу на рукаве рубашки

--------------------

Спасибо сказали:
153 Страниц V«<8990919293>»

Ответить Новая тема
Ответов
Coffe67
сообщение Aug 27 2015, 00:30
Сообщение #1802

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 10946 раз(а)

Бесподобная вещь !!! Неповторимая и яркая .
А какая еще общая форма благородная и пропорция , и силуэт !

Sweety-Lana , вам в нем очень хорошо !!!

Сообщение отредактировал Coffe67 - Aug 27 2015, 00:33

Спасибо сказали:
Sweety-Lana
сообщение Aug 27 2015, 09:18
Сообщение #1803

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Coffe67 @ Aug 27 2015, 01:30) *

Бесподобная вещь !!! Неповторимая и яркая .
А какая еще общая форма благородная и пропорция , и силуэт !

Sweety-Lana , вам в нем очень хорошо !!!

Спасибо от всей души за теплые слова!
На счет формы сомнения пришли уже на этапе финиша, почему-то вдруг захотелось приталенного силуэта ))) Но на таком этапе безболезненно уже не приталишь, поэтому решила, что следующий (боже, что я говорю!!) будет точно по фигуре )))

Сообщение отредактировал Sweety-Lana - Aug 27 2015, 09:19

--------------------

Спасибо сказали:
Счастливцева
сообщение Aug 27 2015, 10:25
Сообщение #1804

Модератор
Из: К-н-Ам
Спасибо сказали: 15040 раз(а)

Открыть альбомы

Светлана, присоединяюсь к тем, кто в ауте от грандиозности твоего проекта!:) Спасибо всем рассветам и птицам, что помогали тебе создавать шедевр!:)

--------------------

Спасибо сказали:
Sweety-Lana
сообщение Aug 27 2015, 22:04
Сообщение #1805

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Счастливцева @ Aug 27 2015, 11:25) *

Светлана, присоединяюсь к тем, кто в ауте от грандиозности твоего проекта!:) Спасибо всем рассветам и птицам, что помогали тебе создавать шедевр!:)

Леночка, Спасибо огромное за внимание к моим работам!
Наверно самые большие помощники - это моя семья. Они дружно ходили хороводом вокруг меня и то хихикали, когда я рвала джинсы на кусочки, то "ненавязчиво" интересовались, все ли у меня дома и куда я собираюсь в этом ходить. Но моя уверенность (в кои-то веки!) была так велика, что им не удалось меня сбить. Надо отдать им должное, когда все было закончено, они все дружно сказали, что это очень круто, и согласились со мной выходить на улицу ))))

--------------------

Sweety-Lana
сообщение Sep 2 2015, 12:58
Сообщение #1806

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

Продолжаю тему джинсового безумия.
Джинсовый комбинезон и курточка для стройной красивой девушки (клятвенно обещавшей прислать живые фото))

Комбинезон с открытой спинкой. Много всяких разных кармашков и прочих деталек, которые замучилась выстрачивать. Моя машинка ушла в глубокую забастовку и даже нюхать отказалась джинсовые нитки. Пришлось все шить на распошивальной машине, которая тоже постоянно плевалась. Как говорится, с грехом пополам все-таки осилила этот проект.

Надеюсь все же увидеть живые фото, на последней примерке (когда уже пуговицы намечали) мне все понравилось, но спинка и попа просто восторг! И была мысль так сфотать, но надеялась, что перед сдачей мы еще раз померим, но не случилось.

Очень понравился быстрый джинсовый шов, когда складывается изнанка к изнанке, сострачивается, потом один припуск подрезается, а другой подворачивается и отстрачивается. Помню как я на прошлом джинсовом костюме маялась с этим двойным швом... Здесь шилось ну просто замечательно, и если бы еще машинка не фордыбачила, то одно сплошное наслаждение.

И еще один эксперимент - петли. Очень боялась этого этапа, пока не вспомнила про свою скромную вышивальную машинку. На ней и сделала петельки.

Фотки есть еще и более крупные, если что - спрашивайте.

--------------------

mvf
сообщение Sep 2 2015, 13:06
Сообщение #1807

Лицо Сезона, Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 47632 раз(а)

Открыть альбомы

Очень боялась этого этапа, пока не вспомнила про свою скромную вышивальную машинку. На ней и сделала петельки.
Чудненько вышло)
Классный комбез, мечта)

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

Спасибо сказали:
VauVau
сообщение Sep 2 2015, 15:40
Сообщение #1808

Бог помогает идущему
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 19896 раз(а)

Открыть альбомы

Светлана, все так выверено, все так четко, все так аккуратно, петельки бесподобные!
Конечно же, модель комбеза вызывает неподдельный интерес!
Очень хочется эту притягательную спинку увидеть на модели.
А пока лишь вопрос - сборка по краю выреза спины, вероятно, обеспечена резинкой, очень интересно как она там вставлена?
А есть ли возможность показать лекала комбеза? Заранее спасибо!

Спасибо сказали:
Krasnoyarochka
сообщение Sep 2 2015, 17:51
Сообщение #1809

Участник
Из: Красноярск
Спасибо сказали: 1570 раз(а)

Открыть альбомы

Оочень красиво! Сшито, по-моему, идеально. Конечно, давайте еще фото, хочется все рассмотреть )

Спасибо сказали:
Jioti
сообщение Sep 2 2015, 18:08
Сообщение #1810

Лицо Сезона. Модератор. Люблю шить!
Из: Москва
Спасибо сказали: 65018 раз(а)

Открыть альбомы

Светлана, отличный комплект.
Очень понравился быстрый джинсовый шов, когда складывается изнанка к изнанке, сострачивается, потом один припуск подрезается, а другой подворачивается и отстрачивается. Помню как я на прошлом джинсовом костюме маялась с этим двойным швом... Здесь шилось ну просто замечательно, и если бы еще машинка не фордыбачила, то одно сплошное наслаждение.
Вы про этот шов говорите, да?
Фотки есть еще и более крупные, если что - спрашивайте.

можно петли и швы поближе посмотреть, мне интересно как распошивалка справилась, у меня вечная проблема с джинсовыми нитками.
В распошивалку верхняя нить джинсовая, а нижнюю нить какую ставили и в чем была трудность шитья на ней?

--------------------
Нужно помыть голову.Изнутри !:-)
мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Спасибо сказали:
LusyaNsk
сообщение Sep 2 2015, 20:27
Сообщение #1811

Участник
Из: Новосибирск
Спасибо сказали: 15011 раз(а)

Вот это комбез! Представляю КАК он будет смотреться когда чуть "пообносится" и утратит первоначальный лоск, который джинсовым изделиям даже немного вредит. Это как раз тот случай, когда обладательницу такого комплекта смело можно назвать "счастливой".

--------------------

Спасибо сказали:
Sweety-Lana
сообщение Sep 3 2015, 12:15
Сообщение #1812

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

mvf
VauVau
Krasnoyarochka
Jioti
LusyaNsk

Спасибо большое за комплименты и внимание к моим работам! Ужасно приятно!

QUOTE(VauVau @ Sep 2 2015, 16:40) *

А пока лишь вопрос - сборка по краю выреза спины, вероятно, обеспечена резинкой, очень интересно как она там вставлена?
А есть ли возможность показать лекала комбеза? Заранее спасибо!

Резинка вставлена в припуск шва, который настрочен распошивальной же машиной, но уже двухигольным швом. Ест конечно сомнения, как такой шов будет вести себя на джинсе, но клиентов всегда предупреждаю, что если вдруг что - несите на гарантийный ремонт ))

Валентина, лекал к сожалению как таковых нет, моделировала по основе прямо на ткани... Низ - обычные джинсы, только пояс чуть шире. Лиф этот пояс с изнанки перекрывает полностью по высоте и настрочен сверху и снизу, чтобы линия шва не "уходила" от натяжения

вот так выглядит это место с изнанки

Прикрепленное изображение

--------------------

iskushenie
сообщение Sep 3 2015, 12:21
Сообщение #1813

Лицо Сезона
Из: МО,рядом с Одинцово))
Спасибо сказали: 53533 раз(а)

Открыть альбомы

Света-зачетный комбез=аккуратность зашкаливает!
А петли то....супер!На каком агрегате выполнялись?раскрой секретик!

--------------------
"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде
Меня зовут Елена))
Мой магазин

Спасибо сказали:
Sweety-Lana
сообщение Sep 3 2015, 12:28
Сообщение #1814

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Jioti @ Sep 2 2015, 19:08) *

Светлана, отличный комплект.
Вы про этот шов говорите, да?

Не совсем.
Здесь предлагают одну деталь сдвигать относительно другой, что в любом изделии (если это не пододеяльник) чревато искажением деталей.
Я же стачивала оба припуска на одну ширину, и потом нужный подрезала.

QUOTE(Jioti @ Sep 2 2015, 19:08) *

можно петли и швы поближе посмотреть, мне интересно как распошивалка справилась, у меня вечная проблема с джинсовыми нитками.
В распошивалку верхняя нить джинсовая, а нижнюю нить какую ставили и в чем была трудность шитья на ней?

Швы можно на фото выше посмотреть, а петельки вот.
До вырезания

и после

У распошивалки верх - джинсовая нить (игольная правая) а нижняя (нить петлителя) - обычная швейная.
Основная трудность была, что она у меня первые см 10 начала строчки пролетала мимо и не захватывала нижнюю нить. Пробую на другой ткани - все с первого стежка берет, ставлю джинсу - опять не цепляет. В результате начало каждого (!!) шва мне удавалось только раза с 5-го. Особенно нервировало, что если забудешь отследить начало (потом-то она нормально шьет, в середине шва), то весь шов приходится переделывать, чтобы узелки не плодить.

--------------------

Sweety-Lana
сообщение Sep 3 2015, 12:34
Сообщение #1815

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

QUOTE(iskushenie @ Sep 3 2015, 13:21) *

Света-зачетный комбез=аккуратность зашкаливает!
А петли то....супер!На каком агрегате выполнялись?раскрой секретик!

Леночка, спасибо!
Агрегат называется Швейно-вышивальная машина Brother Innov-is 950. И если бы у нее поле вышивки было не самым маленьким (100*100), то моя любовь была бы безграничной ))

--------------------

Спасибо сказали:
Olya1971
сообщение Sep 3 2015, 14:36
Сообщение #1816

Участник
Из: Луцк, Украина
Спасибо сказали: 5157 раз(а)

Открыть альбомы

зачетный комплектик!
с удовольствием рассматривала детальки, супер исполнение!

Вы только выстрачивали на плоскошовке или сшивали тоже? А иглы какие ставили? Насколько знаю, для плоскошовки можно использовать только ELx705 и только №№80-90, а джинс все-таки плотный, да еще нужно стачивать в несколько сложений, а эти иглы вряд ли подошли бы. Или подошли?

А вышивальная машина тоже умеет петли выстрачивать? Я не знала. И да, такую толщину не всякая машинка возьмет, да еще и петли выстрочить.

--------------------

Спасибо сказали:
Sweety-Lana
сообщение Sep 3 2015, 15:19
Сообщение #1817

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Olya1971 @ Sep 3 2015, 15:36) *

зачетный комплектик!
с удовольствием рассматривала детальки, супер исполнение!

Вы только выстрачивали на плоскошовке или сшивали тоже? А иглы какие ставили? Насколько знаю, для плоскошовки можно использовать только ELx705 и только №№80-90, а джинс все-таки плотный, да еще нужно стачивать в несколько сложений, а эти иглы вряд ли подошли бы. Или подошли?

А вышивальная машина тоже умеет петли выстрачивать? Я не знала. И да, такую толщину не всякая машинка возьмет, да еще и петли выстрочить.

Спасибо большое, очень приятно!

Все швы, включая стачные, делала на плоскошовке.
Иглы к моей красавице можно только SCHMETZ 80 или 90. Я шила 90. И если бы не проблемы с началом строчки, то все было бы идеально.

Вышивальная машина в целом может все, что вы в нее загрузите. Я нашла дизайн нескольких петелек, опробовала их, и эти мне понравились чрезвычайно.
Кстати говоря, все эти ненавистные края с утолщениями, на которых лапка обычной машинки у меня традиционно буксует, здесь совершенно не играют роли. Вышивальная лапка имеет другую форму и сама техника выполнения петли отличается, так что в этом плане вышивальная машина меня просто спасла от неминуемого позора.

--------------------

Olya1971
сообщение Sep 3 2015, 15:45
Сообщение #1818

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Sweety-Lana @ Sep 3 2015, 15:19) *

Иглы к моей красавице можно только SCHMETZ 80 или 90. Я шила 90. И если бы не проблемы с началом строчки, то все было бы идеально.
ага, поняла, вы использовали родные иглы. и что важно, что 90-ка взяла джинс. а он у вас какой по плотности?
вы уж извините за мою назойливость, у меня столько вопросов, потому, как я люблю джинс и у меня тоже есть плоскошовка, вот тоже думаю их подружить ;)

Вышивальная машина в целом может все, что вы в нее загрузите.

эх, хороша машинка, но дорогая, зараза!

Кстати говоря, все эти ненавистные края с утолщениями, на которых лапка обычной машинки у меня традиционно буксует, здесь совершенно не играют роли. Вышивальная лапка имеет другую форму и сама техника выполнения петли отличается, так что в этом плане вышивальная машина меня просто спасла от неминуемого позора.
это да, на машинке попомучаешься петли выметывать. а петли у вас, действительно, получились, как фабричные!

--------------------

Спасибо сказали:
Jioti
сообщение Sep 3 2015, 15:54
Сообщение #1819

Лицо Сезона. Модератор. Люблю шить!
Из: Москва
Спасибо сказали: 65018 раз(а)

Открыть альбомы

Светлана, большое спасибо за такой подробный ответ по распошивалке, буду пробовать.
Остался маленький вопросик по петлям, а как вы запяливали борт, чтоб петли сделать, там утолщение же и пяльца же большие ?
Я тоже скачала дизайны с петлями, но еще не делала, ваши петли очень понравились.
Проанонсировала ваш ансамбль в "Моде и гардеробе"

--------------------
Нужно помыть голову.Изнутри !:-)
мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Спасибо сказали:
Sweety-Lana
сообщение Sep 4 2015, 08:33
Сообщение #1820

Куратор темы
Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Olya1971 @ Sep 3 2015, 16:45) *

ага, поняла, вы использовали родные иглы. и что важно, что 90-ка взяла джинс. а он у вас какой по плотности?

джинса по плотности средняя, как на хороших джинсах ))

QUOTE(Olya1971 @ Sep 3 2015, 16:45) *

эх, хороша машинка, но дорогая, зараза!
это да, на машинке попомучаешься петли выметывать. а петли у вас, действительно, получились, как фабричные!

спасибо! петлям я сама несказанно рада, они действительно имеют огромное значение и придают изделию совсем другой вид.

QUOTE(Jioti @ Sep 3 2015, 16:54) *

Светлана, большое спасибо за такой подробный ответ по распошивалке, буду пробовать.

Обязательно пробуйте!
Вот еще картиночка для вдохновения. тот самый ненавистный многими узел, где сходятся все швы ))

Остался маленький вопросик по петлям, а как вы запяливали борт, чтоб петли сделать, там утолщение же и пяльца же большие ?

Воооот! Это ж вопрос на миллион! Вы даже не представляете, сколько лет (без преувеличения!) меня мучил этот вопрос!
Ответ нашелся неожиданно, когда я мучилась с вышивкой эмблем для парусной регаты на тельняшках. Изучение профильных форумов показало, что запяливать нужно только основу (в моем случае водорастворимый флизелин), а само изделие аккуратненько накалывать булавочками по периметру.

Именно этот способ применила и здесь.
Вот на этом фото (немного засвечено, но если приглядеться, то все видно) у меня борт наколот на основу. И, да! Не забудьте воспользоваться шаблоном-разметкой, который прилагается к каждым пяльцам, чтобы убедиться в ровности линий, иначе петелька может получиться кривенькой.

Я тоже скачала дизайны с петлями, но еще не делала, ваши петли очень понравились.

Если что, обращайтесь, могу поделиться дизайном ;)

--------------------

Olya1971
сообщение Sep 4 2015, 08:55
Сообщение #1821

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Sweety-Lana @ Sep 4 2015, 08:33) *

джинса по плотности средняя, как на хороших джинсах ))
ничего себе! 90-ка взяла средний джинс!
(я всегда беру для среднего и плотного джинса иглы 100-110, боюсь, что меньшие размеры их не одолеют).
возьму на заметку, спасибо!
спасибо! петлям я сама несказанно рада, они действительно имеют огромное значение и придают изделию совсем другой вид.
это точно!

Вот еще картиночка для вдохновения. тот самый ненавистный многими узел, где сходятся все швы ))
ого! это плоскошовка взяла?
мне кажется, что плоскошовка (у меня жаном СР2) такая вся из себя нежная и капризная, даже не верится, что она на такое способна ! ;)

--------------------

Спасибо сказали:

153 Страниц V«<8990919293>»
Ответить Новая тема