IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Обработка V-образного выреза со складкой!
> Вопрос к спецам по росписи тканей, new:
Shpul`ka
сообщение Nov 22 2015, 04:47
Сообщение #1

Участник
Из: Vladivostok
Спасибо сказали: 22542 раз(а)

Открыть альбомы

В этой теме:
Поплыли контуры при нанесении краски, почему?, Как сделать камуфляж типа «амеба»?, Как расписать цветной шифон, чтобы перекрыть цвет ткани?, Какую краску использовать для росписи лайкры и бифлекса, Что можно использовать в качестве резерва?, О красках и красителях, Можно использовать резерв для холодного батика при растрашивании?, Подкрасить стершиеся фрагменты?Чем?, Чем сделать надписи?

Фризер, как сделать, где купить.
Сопутствующие темы:
Роспись купальников для гимнастики, танцевальных костюмов... Краски, глиттер, технологии...
Кожа и акриловые краски

--------------------
Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Спасибо сказали:
5 Страниц V123>»

Ответить Новая тема
Ответов
Maxisha
сообщение May 16 2006, 23:18
Сообщение #2

Участник
Спасибо сказали: 12 раз(а)

Открыть альбомы

Купила краску Батик акрил Московского изготовления (ОАО ГАММА) и думала вот сейчас классный рисунок получится и все будет супер-пупер…. нанесла я ее на батист и поплыли контуры как корабли. Вот хочу совета спросить у знатоков этого дела – может я что не так делаю. Наносила палочкой с туго накрученной ваткой брала не сильно много и стряхивала ее перед тем как мазать… И цвет серый какой-то получился? Как правильно, а …

--------------------
Merylin
сообщение May 17 2006, 01:13
Сообщение #3

Участник
Из: Canada Toronto
Спасибо сказали: 1830 раз(а)

Открыть альбомы

Maxisha, Вы контур использовали для того, что бы края рисунка не расплывались?

Почитайте обсуждения на форуме на тему батика. В них знатоки своими секретами делятся

http://www.season.ru/forum/read.php?f=5&i=...2836&read_all=1

http://www.season.ru/forum/read.php?f=5&i=...7859&read_all=1

http://www.season.ru/forum/read.php?f=5&i=...5038&read_all=1

Еще на "Сезоне" статья есть, посвященная росписи по ткани
http://www.season.ru/sovety/ugol_pok/new_factures/batik.html

Спасибо сказали:
Lusya
сообщение May 17 2006, 13:18
Сообщение #4

Домоседка
Из: Israel
Спасибо сказали: 6930 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Maxisha @ May 17 2006, 00:18) *

Наносила палочкой с туго накрученной ваткой брала не сильно много и стряхивала ее перед тем как мазать…

Про краску не могу ничего сказать, а вот палочка с ватой мне кажется не совсем то что нужно для рисования. Может лучше кистью или губкой какой нибудь(бывают такие кисточки поролоновые).
Юлико
сообщение May 17 2006, 14:30
Сообщение #5

Участник
Спасибо сказали: 3787 раз(а)

Открыть альбомы

Жидкая ессно поплывёт, нужно купить ещё такую жидкость, "резерв" называется, она бывает и цветная и бесцветная, так вот сначала делаете этим резервом контуры, а между ними - уже краску, она за эти контуры не зайдёт! Кста для резерва продаются такие специальные устройства для нанесения, типа шприцов!

Спасибо сказали:
larissa
сообщение May 17 2006, 14:41
Сообщение #6

Участник
Из: Narva Estonia
Спасибо сказали: 285 раз(а)

Резерв можно купить уже в готовом наполнителе(тюбике),они и по
цвету разные-белый,черный,бесцветный,золотой,серебряный и т.д.
А краску,конечно,наносить надо кисточкой.
uvaroff
сообщение May 20 2006, 09:27
Сообщение #7

Участник
Из: malasia
Спасибо сказали: 0 раз(а)

ПРИВЕТ РЕБЯТА!!!!!!!!!
Хотел поделится своим опытом!Во первых етими красками вы можете пол.толко для натуральных тканей,эти ткани должны быть со спец.плитением,для хорошего проникновения краски!но с начало контур рисунка вы должны нанести воском или спец.раствором.Апосле нанесения и высушки рисунка нужно положит в грячую воду,чтоб воск всплил!
Вот так!

--------------------
Uvaroff
Tani
сообщение May 20 2006, 13:31
Сообщение #8

Участник
Из: Vladimir
Спасибо сказали: 728 раз(а)

Открыть альбомы

В этом наборе резерв должен быть. Я сама рисую этими красками все нормально. Акриловыми не обязательно на натур. тканях рисовать можно и на синтетике.

--------------------
Maxisha
сообщение May 20 2006, 16:21
Сообщение #9

Участник

Открыть альбомы

спасибо за инфу. пойду искать резерв. На всякий случай вопрос: а вот если горячим воском из пипетки или шприца получится, а?

--------------------
Tani
сообщение May 20 2006, 19:59
Сообщение #10

Участник
Из: Vladimir
Спасибо сказали: 728 раз(а)

Открыть альбомы

Лучше тюбик из под капель для носа.

--------------------
BriNa
сообщение May 21 2006, 01:38
Сообщение #11

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 86660 раз(а)

Открыть альбомы

Maxisha, вряд ли получится :) Воск очень быстро застывает, его обычно в таких специальных металлических емкостях постоянно прогревают во время нанесения резерва. В России я этих ёмкостей не видела. У нас горячий резерв наносят кисточкой, но для этого надо иметь определённый навык и соответсвующую скорость работы. Если не найдёте готовый резерв - свистите, есть рецепт изготовления резерва с курсов по холодному батику. Непонятно только чем Вы сможете его наносить. Есть ли в Вашем городе магазины для художников? Там всё это добро должно продаваться.

--------------------
_ Sine ira et studia _
Lusya
сообщение May 22 2006, 13:36
Сообщение #12

Домоседка
Из: Israel
Спасибо сказали: 6930 раз(а)

Открыть альбомы

Я хотела опять красочку купить такую Decorfin Textile
http://www.talens.com/maindecorfintextile.html, а ее в KRAVITZ уже нет и не будет что ли.. хочу спросить у израильтян, никто такую не видел в других магазинах, особо в Беэр-Шеве?
Вовка
сообщение Dec 7 2006, 19:53
Сообщение #13

Участник
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Приветствую вас рукодельницы!!!!!!!
Я на подобном форуме впервые...впечатлён!
Помогите пожалуйсто, у меня один вопрос.
Что это за краска такая, которой в изобилии раскрашены мужские зимние спортивные шапки, рубашки и свитеры?
Надеюсь вы поняли очём я. Киньте ссылку с информацией или расскажите. А если я не по адресу, направьте мои стопы в нужном направлении( запарился уже, весь интернет облазил, бред один) !
Огромное вам зарание спасибо.
Т.В.
сообщение Dec 8 2006, 11:45
Сообщение #14

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41312 раз(а)

Открыть альбомы

Посмотрите темы по использованию красок для дизайна одежды:
Покраска ткани
Ищется идея-креатиффф для дубленки Результат с царев. лягушкой+ технология!
Тигра
сообщение Dec 11 2006, 18:42
Сообщение #15

Участник
Из: ОДЕССА
Спасибо сказали: 1315 раз(а)

Открыть альбомы

А можно просто использовать резиновый клей, но только на плотных тканях. В театральном мы для "резерва" использовали шприц с иголкой, кстате очень удобно.
Есть вопрос- где можно найти восточный узор, который можно было-бы использовать для батика.

--------------------
Можно просто Надя и на ты!!!
Т.В.
сообщение Dec 12 2006, 12:14
Сообщение #16

Участник

Открыть альбомы

где можно найти восточный узор, который можно было-бы использовать для батика.

М.б. это поможет? :) Как-то нам MPFH давнооо шикарного дракона в батике показывала...
http://season.ru/kachat/1_rukod_dekor/vishiv.html
Драконы: схемы, рисунки, вышивка Более сотни разнообразнейших картинок собраны в 5 файлах Justy.
· 0.42 Мб · 0.74 Мб · 0.68 Мб · 0.7 Мб · 0.44 Мб
Maxisha
сообщение Dec 13 2006, 16:29
Сообщение #17

Участник

Открыть альбомы

Раз моя тема всплыла про краски, то скажу что все прошло хорошо. Главное это рисунок четко нарисовать, а все остальное оказалось не так уж сложно. Всем кто просвещал меня в этом вопросе БОЛЬШОЕ спасибо!!! Фотка чего то не присоединяется, но муж прийдет вечером и посмотрит... Потом поставлю...
P.S. Муж приходил ...

Прикрепленное изображение

--------------------

Спасибо сказали:
Ната-Питер
сообщение Dec 23 2008, 13:01
Сообщение #18

любитель
Спасибо сказали: 18 раз(а)

Многоуважаемые спецы по росписи тканей! Просветите, плиз, по следующему вопросу:
Задача: сделать камуфляж типа «амеба» образца 1935 года для участия в реконструкторских игрищах. Не в качестве бойца – там нужно полное соответствие формы, а как фотокорреспондента. Допускается выход «на поле брани» в этом самом камуфляже. Выкройка и образец новодельного камуфляжа есть.
Имеется х/б ткань типа «палатка» - не брезент, но достаточно плотная.
Вопросы: 1. Какой краской лучше рисовать этот самый рисунок в виде амебы,
- чтобы ткань не стала фанерой,
- чтобы рисунок при движении не крошился и не осыпался,
- чтобы одеяние можно было выстирать после игры без ущерба для раскраски.
2. Нужна ли грунтовка под рисунок, и если нужна, то чем грунтовать
3. Как закреплять рисунок после раскраски, если это нужно
4. Как рассчитать, примерно хотя бы, расход краски
5. Где в Питере эти краски можно купить
Заранее всем большое спасибо за ответы. Наташа
BriNa
сообщение Dec 24 2008, 04:00
Сообщение #19

модератор
Спасибо сказали: 86660 раз(а)

Открыть альбомы

Есть краски для росписи тканей, с разными свойствами, продаются в Гостином дворе, например, Садовая линия. Краски можно выбрать в соответствии со своими умениями и желаниями: простой акрил не будет растекаться, т.е.можно нарисовать и написать всё что угодно, будет довольно стойко - минус, если закрашивать крупные фрагменты может получиться несколько неровно, со временем, после 5-10-й стирки, краска может побледнеть. Второй путь, можно использовать контур-резерв по ткани, бесцветный, нарисовать контур кляксы, высушить, потом "залить" растекающейся краской, высушить и прогладить утюгом. Это совсем несмываемое получается. Сложность здесь может быть в довольно плотной ткани.
Грунтовка не нужна в обоих случаях. Попробуйте купить по одной баночке каждого вида, питерского производства краски совсем недорогие, потестируйте на кусочке.

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
Т.В.
сообщение Dec 24 2008, 09:40
Сообщение #20

Участник

Открыть альбомы

А краски, что для пятнистой "росписи" дубленок при помощи губки не подойдут? Про это:
http://club.season.ru/index.php?showtopic=2035&st=60
Ната-Питер
сообщение Dec 24 2008, 16:34
Сообщение #21

любитель
Спасибо сказали: 18 раз(а)

Наташа, спасибо большое. Я тоже думала об акриле, но не была уверена. Наверное, буду им делать.

5 Страниц V123>»
Ответить Новая тема