IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Не пропустите! Новая статья на нашем сайте - Асимметричное платье от Synthia Psarru!

Дорогие друзья! Примите пожалуйста участие в нашем опросе!
> СЕЗОН РОМАНА С ПЛАТЬЕМ, Платья из призовых тканей от Анжелина Джоли и AngelA!
Zvezdopad
сообщение Oct 31 2013, 11:42
Сообщение #561

редактор сайта Сезон
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 139714 раз(а)

Открыть альбомы

Конкурс "Сезон романа с платьем" - условия участия и размещения работ
Начало конкурса 01.11.13, окончание приёма работ 24.12.13 до 24.00 по московскому времени
Спонсор конкурса магазины фирмы Сезон и интернет-магазин Сезон
Тема для голосования, которое проходило с 25 декабря 2013 г. по 27 декабря 2013г. до 24.00 по московскому времени

Наши конкурсанты: AngelA, Ханума, Goldfish, Счастливцева, Алиона, sudarikova-nika, Nafany, Керри Мадеста, viktoria79, mvf, тусси, umana, lily-56, Lealea, Hellina, IsVera, K@трин, Kundze, 8 марта, Вдохновение*, Анжелина Джоли, Фабиана, Зоряночка, iskushenie, rybin, Natusik1988, Malysh, OmeLa, Swetulekk, Marinera, OlgaLosss, BriNa, helenzap, 31 июня, Ines Forgeron, Кашка, Натоми, Tanya K., evelin-eva, Bazyasha

Наши гости: Yana may, Evgenia, девушка на шпильках, Алён4чик, Tilda, La Ra, Pavelina, nensy-fish, Goldfish, Kosoblanca, AnnaZ, Рахиль, SVK

роман с кедами от Деда Мороза

Подарок... видеодефиле Зимняя сказка.

--------------------
Единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

57 Страниц V«<2728293031>»

Ответить Новая тема
Ответов
Jioti
сообщение Dec 22 2013, 18:19
Сообщение #562

Модератор. Люблю шить!
Из: Москва
Спасибо сказали: 53936 раз(а)

Открыть альбомы

Фабиана,Ваше платье вызывает полный восторг!
Девушка так хороша в платье ,получилось единое целое и действительно достойна высокой награды!

--------------------
Нужно помыть голову.Изнутри !:-)
мой альбом

AngelA
сообщение Dec 22 2013, 18:23
Сообщение #563

Участник
Из: Тольятти
Спасибо сказали: 21674 раз(а)

Открыть альбомы

Зиночка, с платьем тебя! С вдохновением! Обожаю такую простую элегантность. Оттенок кружева чудо как хорош!
Фабиана, Анжелина Джоли- Вы изумительно , элегантно, продолжаете наш конкурс и удивляете нас безмерно! Передайте привет вашим красивым моделям, которые нам очень нравятся. Которые вместе с вами, "делают" платья.
Присоединяюсь к восхищеням всех сезоновцев. И с нетерпением жду сюрпризов от Фроси. Фрося, Ирина, отдельное тебе спасибо за красивое сопровождение каждого платья!

--------------------
Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"
Мастерская Ангел-А-dress

Бурлакова Фрося
сообщение Dec 22 2013, 18:29
Сообщение #564

Мастерица
Из: Россия
Спасибо сказали: 74116 раз(а)

.
... рдеющий смайлик...:)
Так они ж вдохновляют, наши конкурсантки! Волей-неволей запоёшь:)

--------------------
Всегда всех стройней, розовее и выше
Ручное шитьё в режиме онлайн

Зоряночка
сообщение Dec 22 2013, 18:55
Сообщение #565

швея самоучка
Из: На берегу Финского залива
Спасибо сказали: 32241 раз(а)

Открыть альбомы

на конкурс, №23

Добрый вечер, девушки!
Так спешила на бал и чуть не опоздала.
Мой роман случился неожиданно.Хотя знала,что буду участвовать в конкурсе,ведь это так приятно,получить себе новое платье. Но не могла решить из чего и ,как шить?
Получив очередную посылку с тканями,я брала этот шифон на блузку. Поняла,что хочу из него платье,но ткани мало...Быстро заказала еще и вот оно случилось.И теперь у меня есть желанное платье.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Подробности в моей теме.
От Т.В. загрузила фото в пост, чтоб размер был сравним с теми, что в теме конкурса показывают

--------------------
Колодец желаний
Дай каждому дню шанс-стать самым счастливым в твоей жизни!!!
Я-Зоя...

Керри Мадеста
сообщение Dec 22 2013, 19:10
Сообщение #566

Участник
Из: Алма-Ата
Спасибо сказали: 2740 раз(а)

Открыть альбомы

Зоряночка, длинное шифоновое платье - сама нежность. Рада что Вы успели все доделать.

--------------------
Я -Елена.

Pavelina
сообщение Dec 22 2013, 19:16
Сообщение #567

Что же из этого следует? Следует шить!
Из: Tallinn+Fuengirola
Спасибо сказали: 22517 раз(а)

Открыть альбомы

Гостья конкурса

Вне конкурса.
Пришла повиниться. В этом году очень собиралась принять участие в конкурсе, даже отпуск взяла 4 дня на создание шедевра. Но..... в моем случае любовь не подлежит планированию. Пошла я в магазин туфли поискать для будущего платья и.... случилась любовь с первого взгляда. Я иду, оно висит. Одно единственное. Знаю, что мне никогда ничего не подходит, но, дай думаю, померю. Померила - а оно как на меня пошито. И бисера нашито столько, что я бы год это делала. И цвет, который я бы себе никогда не купила в ткани, потому что уверена, что он мне не идет. Ошибалась, оказывается.
Конечно, при ближайшем рассмотрении дома оказалось, что бисер кое-где совсем отлетел, а кое где вот-вот отлетит. Так что 4 дня отпуска даром не пропали. Дошивала, расшивала, восстанавливала, крепила и отдельным номером нашей программы ровняла низ. Целый световой день на это ушел. Шифон, чтоб его! Но все получилось. Вечеринка прошла удачно, как никогда. Видимо для женщины платье - это очень важно:)
Надо сказать, что сшито платье очень качественно, все швы французские, даже на подкладке. Много ручных швов. Просто удивительно что оно в обычном магазине продавалось.
Вот фрагмент - крылышки. Каждый лучик из стекляруса пришлось закреплять, а кое где и дошивать.
Прикрепленное изображение
Вот так выглядел плечевой шов
Но все исправилось и все случилось. Показываю здесь, чтобы поздравить всех, кто принимает участие в этом празднике любви и радости. Поверьте, все ваши старания будут вознаграждены вне зависимости от занятого в конкурсе места.
Всем желаю победы в конкурсе и пусть эти платья принесут вам всем удачу и прекрасное праздничное настроение на весь наступающий год.

--------------------

Jioti
сообщение Dec 22 2013, 19:24
Сообщение #568

Модератор. Люблю шить!
Спасибо сказали: 53936 раз(а)

Открыть альбомы

Ах,что делается то !!!! Что не платье -то восторг и счастье !
На небе звезд распятье -
до них взлететь,
шифоновое платье
хочу надеть!
Зоя ,как хорошо,что с блузкой не сложилось,зато какое платье получилось !!!
Оно само нежность и так Вам идет !!!

--------------------
Нужно помыть голову.Изнутри !:-)
мой альбом

Бурлакова Фрося
сообщение Dec 22 2013, 19:44
Сообщение #569

Мастерица

.
...Ирина Юсупова, Анна Павлова, Наталья Палей, Ольга Урусова, Мария Путятина...

Именно эти имена всплывают в памяти, когда разглядываешь изумительное шёлковое бархатное платье Анжелины и Виктории - и великолепные ирисовые аксессуары собственной работы. Когда примечаешь, что это бесподобное платьице "Ирисовое танго" - родилось в далёком-далёком Магадане.

...Помните?:)

Красота в изгнании

=== Русские аристократки в эмиграции, создавшие собственные дома мод... Собственными ручками, как и Виктория, низавшие жемчуг и бисер, вышивавшие шелками и золотом - и создававшие шедевры, не виданные Европами до тех пор!
Вся роскошь нарядов, самые знаменитые красавицы 20-х - они были русскими, российскими.
- Как и всегда:) Как и сегодня в Магадане!

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

В связи с этим возникает вопрос.
- Анжелиночка, как любительница путешествий, не пора ли навестить традиционное место ссылки русских красавиц --- Париж?:) А то скучно им там - без нашей красоты:)

--------------------

Zvezdopad
сообщение Dec 22 2013, 19:51
Сообщение #570

редактор сайта Сезон
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 139714 раз(а)

Открыть альбомы

Зоряночка, у вас необыкновенно светлый ник! И образ - совершенно ему под стать! Прекрасное платье служит прекрасной оправой к прекрасному образу:-)
Добавила с удовольствием ваше платье тему для голосования!

Pavelina, прекрасно, что Вы пришли гостем на наш праздник в таком рукотворном платье:-))) Иногда легче сделать, чем переделать или доделать. Но, Вам несомненно идут и цвет и фасон!

--------------------
Единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

mona5
сообщение Dec 22 2013, 20:51
Сообщение #571

Участник
Из: тель-авив
Спасибо сказали: 185 раз(а)

Приветствую всех!
Платья необыкновенные!
Девочки!
Всех С Наступающим Новым Годом!
Здоровья и счастья!

iskushenie
сообщение Dec 22 2013, 21:36
Сообщение #572

Портняжка
Из: МО,рядом с Одинцово))
Спасибо сказали: 51085 раз(а)

Открыть альбомы

на конкурс, №24

Всем участницам и зрителям-поклон)))

История на роман не тянет-новелла,разве что...))
Конечно,в закромах лежал отрез алого джерси..и-конечно-без добавки платочной темы я не могла обойтись))
Долго искала лоскут -чтоб в тему и в цвет-ну нет ,хоть плачь!
Перерыв запасы-обнаружила шелковый лоскут ППП Хохломские узоры-аллилуйя!
Что из него делать-вопроса не стояло-корсетик и воротничек съемный.
Но-оказалось.что джерси на рукава не хватает...
Спасибо Маше-Malysh-подкинула идею скомбинировать с натуральным шелком,остаток которого(80 см с эластаном)-чудом ждал меня в близлежащем магазине)
И вот-прошу любить и жаловать-платье Сударыня...
в Моей теме чуток погодя выложу...

И вот еще-парадный портрет с любимой собакой в каминном зале)))-)))кисти Маши-Malysh,Владеющей ФШ)))

ВСЕХ-С НАСТУПАЮЩИМ ,Олимпийским Новым Годом!

--------------------
"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде
Меня зовут Елена))
Мой магазин

rybin
сообщение Dec 22 2013, 21:39
Сообщение #573

Участник
Из: en una ciudad del mundo
Спасибо сказали: 775 раз(а)

на конкурс, №25

Доброго времени суток всем форумчанкам!!!

Наконец-то и я добралась к вам на праздник. После всех показанных платьев, страшно приходить серой мышкой, но уж очень не хочется пропустить праздник, так что будем участвовать!!!
Мой роман с сезоном начался около двух лет назад, когда на широких просторах интернета я наткнулась на тему Нью-Лукоффки "Новый взгляд на нью лук", за которую БОЛЬШОЕ ЕЙ СПАСИБО. Тему я читала как роман, с каждой страницей все больше влюбляясь в стиль нью-лука и восхищаясь нарядами пошитыми форумчанками.
Благодаря этой теме в этом году у меня появилось солнечное летнее платье в горох с широкой длинной юбкой, которое мне безумно нравится (но сейчас речь не о нем). За летом пришла осень и объявление на Сезоне о конкурсе. Тут и родилась идея пошить подобное платье, но более теплое. И тут началось:

в любимом магазине нашлась полушерстяная ткань в клетку (любовь к клетке сопровождает меня весь год, вы можете увидеть это по моим фотографиям :));

вспомнилось фото Диты фон Тиз в сером платье (виртуозно пошитое Malyshом и Масяней), меня зацепила в этом платье юбка;

случайно упал взгляд на воротничок с пуговкой (в книге по построению воротничков здесь же, на форуме);

вспомнились широкие рукава нью-лука с длиной 3/4.

Потом строилась выкройка (мое первое построение рукавов и воротничка!!!) и о-о-очень долго совмещались клеточки на платье. Без проблем не обошлось, но результатом я очень довольна!!!
Я не претендую на оригинальность и безупречный пошив (я самоучка и шью не так давно, поэтому косяки в моем платье конечно же есть), но я очень рада, что благодаря сезону, в моем гардеробе появилось такое "неприметное" серое платье :))).

ОГРОМНО СПАСИБО всем форумчанкам за советы, которыми вы так щедро делитесь на форуме, за неиссякаемые идеи и позитив!!!

С НОВЫМ ГОДОМ!!! ОТЛИЧНОГО ВСЕМ НАСТРОЕНИЯ, КРАСИВЕННОГО ПЛАТЬЯ (ИЛИ КОСТЮМА) И СЧАСТЬЯ!!!

Кстати, у нас уже стоит елка, а у Вас?

Немного подробностей:
основная ткань - полушерсть
подклад - тонкая серая бязь (не люблю синтетику :)). Низ подклада обработан бейкой из основной ткани
два кармана (очень удобные :))

Ps: платье закончено еще неделю назад, но целую неделю ждали хорошей погоды для съемок. Погода так и не пришла :(, фотографировались дома под елкой.

Tilda
сообщение Dec 22 2013, 21:50
Сообщение #574

Участник
Из: Краснодар
Спасибо сказали: 109 раз(а)

Rybin,отличное платьице.Этакая новогодняя Мери Поппинс.Как здорово, что в моде платья!!!

Natusik1988
сообщение Dec 22 2013, 21:55
Сообщение #575

Участник
Спасибо сказали: 259 раз(а)

на конкурс, №26

Итак, завершился и мой роман с платьем...
Началось все с того, что меня замучила совесть. Предыдущие два новых года я халтурила и покупала готовые платья. Но в этом году решила наверстать упущенное и все же найти время, чтобы сшить платье к празднику.
А тут еще и узнала о конкурсе, и на работе сообщили о корпоративе, который будет проходить в одном из ресторанов в самом центре Москвы, да и сам Новый год решили с мужем встречать не дома, а в ресторане. В общем, таких совпадений не бывает, это судьба, дающая возможность исполнить давнюю мечту - вечернее платье в пол. С фасоном определилась достаточно быстро, два дня сомнений, а на третий собралась идти искать ткань. Фото прототипа прилагается :)
Но шифоновый низ был заменен на вискозный трикотаж, лиф решила делать блестящим атласным, чтобы наверстать торжественность, потерянную за счет отказа от шифона.
Ткань была куплена в любимом сезоне, само платье пошилось достаточно быстро, в общем поначалу роман развивался бурно. А затем наступило мирное затишье - я начала расшивать лиф бисером и пайетками. Процесс этот занимательный, но кропотливый и долгий. Каждый день бежала с работы на свиданье к своему платью, до ночи не могла оторваться. Даже муж начал ревновать и ждать, когда я завершу эту работу, т.к. он остался без вкусных ужинов и весь месяц питался тем, что можно приготовить максимум за полчаса...
Но сегодня были завершены последние штрихи, муж меня фотографировал (хотя предательски сел фотоаппарат, зарядка от которого осталась у родителей в другом городе, поэтому пришлось фотографировать на телефон), роман окончен...
Ощущение как после прочтения хорошей книги: вроде и рада что наконец дочитала, а с другой стороны жаль расставаться с героями...
P.S. Но на днях на работе сообщили, что корпоратив будет стилизованным - нужно приходить в костюмах разных эпох. Я решила, что мое платье скорее подойдет под начало 20 века, поэтому в процессе изготовления сейчас еще и шляпка, но до конкурса я ее не успею закончить.
P.P.S. Муж все-таки был сегодня вознагражден праздничным ужином.
Ну а вот собственно и фото (фото в процессе я размещала ранее на стр.4):
На конкурс предлагаю фото, где я стою боком :)
прототип:

AngelA
сообщение Dec 22 2013, 22:02
Сообщение #576

Участник
Из: Тольятти
Спасибо сказали: 21674 раз(а)

Открыть альбомы

Лен, так ты сегодня не Искушение, а Сударыня? Я не удивляюсь тому, что приходится удивляться с каждым твоим показом. Законченный, яркий образ.
Собаку в интерьере обнимай от меня и в носик чмок! Красотуленька пёса! И ты тоже красотуленька! И тебя в носик чмок.
====
платья замелькали, как в калейдоскопе). Чувствую, что последние три дня можно не отходить от монитора вообще)
Natusik1988, прекрасный чистый образ! А цвет тканей, а покоренная сложность материалов - ах!

--------------------
Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"
Мастерская Ангел-А-dress

kseny-dancestyle
сообщение Dec 22 2013, 22:17
Сообщение #577

Модератор
Из: Ростовская область
Спасибо сказали: 14521 раз(а)

Открыть альбомы

Ну вот, сколько красивостей проспала! (отсыпалась после ночной вахты за швейной машинкой)
Natusik1988, rybin, iskushenie - я тихо выпала в осадок

--------------------
Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.
Моя тема
Мой сайт

Бурлакова Фрося
сообщение Dec 22 2013, 22:27
Сообщение #578

Мастерица

QUOTE(Natusik1988 @ Dec 22 2013, 22:55) *
Итак, завершился и мой роман с платьем...
P.S. Но на днях на работе сообщили, что корпоратив будет стилизованным - нужно приходить в костюмах разных эпох. Я решила, что мое платье скорее подойдет под начало 20 века...
Какой запоминающийся, нежный образ, дорогая Natusik1988!
- Да! Именно так, вы совершенно правы. Как бы из сиреневого тумана времени явилось ваше платье...
Начало 20-го века. Сложная, противоречивая эпоха... эпоха прозрений, ожиданий и тревог... кто выразил её лучше Александра Блока: Соловьиный сад, Возмездие...

...И мне хочется сказать вам словами Северянина Игоря...

НЕ БОЛЕЕ ЧЕМ СОН
--------- 1927 ---------

Мне удивительный вчера приснился сон:
Я ехал с девушкой, стихи читавшей Блока.
Лошадка тихо шла. Шуршало колесо.
И слёзы капали. И вился русый локон.

И больше ничего мой сон не содержал...
Но, потрясённый им, взволнованный глубоко,
Весь день я думаю, встревоженно дрожа,
О странной девушке, не позабывшей Блока...

--------------------

Malysh
сообщение Dec 22 2013, 22:36
Сообщение #579

Участник
Спасибо сказали: 25019 раз(а)

Открыть альбомы

на конкурс, №27

ну, уж раз пошла такая пьянка тенденция....то и я вставлю свои бархатные пять копеек...
Роман у нас, скорее, не с платьем, а с заказчицей. Девушка просто создана для платьев. Для нее хочется творить и творить. Как легко шилось для нее Княжеское свадебное, так же легко шилась и эта реплика DG. Так что наш роман бурный но конкретно с этим платьем - ужасно быстротечный, всего несколько дней от появления у меня ткани, до гуляния в ресторане по поводу дня рождения самой Княжны...поэтому фотогафий процесса нет, увы:
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
бахат-стейч....синтетика)))

а вот и наш прототип на Ким Кардашьян:

--------------------

kseny-dancestyle
сообщение Dec 22 2013, 22:45
Сообщение #580

Модератор
Из: Ростовская область
Спасибо сказали: 14521 раз(а)

Открыть альбомы

Malysh, это тот редкий случай, когда дубликат , даже слово не подходит под ваш случай, получается лучше оригинала.
Поздравляю! Снимаю шляпу!
Изумрудно-зеленый ... такой глубокий и насыщенный цвет. Бархат в этом сезоне явно рулит!

--------------------
Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.
Моя тема
Мой сайт

Malysh
сообщение Dec 22 2013, 22:47
Сообщение #581

Участник
Спасибо сказали: 25019 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(kseny-dancestyle @ Dec 22 2013, 23:45) *

Malysh, это тот редкий случай, когда дубликат , даже слово не подходит под ваш случай, получается лучше оригинала.
Поздравляю! Снимаю шляпу!

спасибо) На самом деле, детально разглядывая фтографии этой модели платья я все больше и больше понимала, что сшито оно ...ну не во Франции или Италии - это точно....

--------------------

57 Страниц V«<2728293031>»
Ответить Новая тема