IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

2 Страниц V<12

Ответить Новая тема
> Обновить гардероб, Надоело не знать что надеть!
Лила
сообщение Jul 18 2017, 12:22
Сообщение #21

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 2935 раз(а)

Открыть альбомы

Да, это не очень-то просто создать "работающий" гардероб. Нужно очень многое учесть. И все-таки база должна быть для того образа жизни, который ведет владелица гардероба. Если "особые ситуации" возникают часто, это тоже надо учесть. Может у кого-то база будет состоять из вещей для особенных случаев, потому что это диктует образ жизни.
Но в моем представлении сейчас вещи на выход - дополнительные к базе. Ведь база это не весь гардероб. Это просто минимум вещей, когда уже "есть что надеть", которую потом уже можно дополнять, какими-то красивостями и особенностями.

Сообщение отредактировал Лила - Jul 18 2017, 12:24

--------------------
Чтобы научиться шить, надо шить!

Спасибо сказали:
BriNa
сообщение Jul 18 2017, 16:40
Сообщение #22

модератор
Спасибо сказали: 71733 раз(а)

Открыть альбомы

Лила, спасибо :) Картинки все из поисковика, даже не знаю что тут написать.

Позиции базового гардероба я стараюсь заводить максимально качественные и даже дорогими не гнушаюсь если они подходят ( хотя очень давно мне было "жалко такую хорошую вещь в будни трепать" - сейчас нет ). И потом распараллеливаю крепкие позиции вещами либо подобными, но в других цвета-материале, либо более модными. Большинство проблем, которые связаны с комбинированием, лежат в пропорциях и объёмах, поэтому лучше иметь некие "линейки", например разные "верхи" с бОльшей или меньшей свободой, так проще увязывать с несколькими разными низами.

Ну и в нашем климате удачная верхняя одежда это сразу минус 30% головной боли :)

--------------------
_ Sine ira et studia _

Usik
сообщение Jul 18 2017, 22:44
Сообщение #23

Участник
Спасибо сказали: 86 раз(а)

Открыть альбомы

Ох! Перечитывала 4 раза! У меня проблема в том что приходя в магазин тканей появляется маленький "хомяк" который покупает все что нравиться! А потом невозможно решить зачем я это сшила!
Вот желтую юбку уже разобрала и выставила кокетку, осталось решить какую молнию поставить (юбка без швов).
Подбираются ткани на брючки и оладушки. Плиссе надо думать- может прийдется самой делать( с маленьким ребенком не наездишься по магазинам). Спасибо что помогаете мне расставить тараканов в голове по местам!
BriNa
сообщение Jul 19 2017, 03:19
Сообщение #24

модератор
Спасибо сказали: 71733 раз(а)

Открыть альбомы

Плиссе можно заказать в интернет-магазине с доставкой и примеркой. И можно посмотреть что продаётся в основных сетевых на их сайтах, заказать понравившиеся вещи в магазин на примерку и всё скопом глянуть.

--------------------
_ Sine ira et studia _
Лила
сообщение Jul 19 2017, 08:47
Сообщение #25

Участник
Спасибо сказали: 2935 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Usik @ Jul 18 2017, 22:44) *

Ох! Перечитывала 4 раза! У меня проблема в том что приходя в магазин тканей появляется маленький "хомяк" который покупает все что нравиться! А потом невозможно решить зачем я это сшила!

Это нормально :) Но здесь надо отдавать себе отчет, чем именно вы занимаетесь: создаете свой работающий гардероб или развлекаетесь и удовлетворяете свои мимолетные желания.
У меня есть еще "эмоциональные покупки": было плохое настроение, хотелось себя порадовать, пошла купила вещь или тканюшку. Что характерно, удачными эти покупки, как правило, не бывают. И я помню: "Вот эта вещь или ткань были куплены в плохом настроении", что тоже не хорошо. Сделав несколько таких покупок, теперь стараюсь воздерживаться
Ну и покупать "все что нравится" тоже имеет место быть. Но, если есть желание создать гардероб, надо иметь это в виду. Честно ответить на вопрос: "Зачем мне эта покупка?", "Поможет ли это в поставленной цели". Здесь ведь еще вопрос финансов. Может получится так, что если купишь "то, что просто понравилось", придется отложить нужную покупку, т. е. и деньги потрачены и надеть по-прежнему нечего. Но даже если вопрос финансов не стоит, все равно лучше хорошо подумать, удастся ли это понравившееся хорошо вписать в гардероб, или оно осядет мертвым грузом. (все на своем опыте :) Лежит куча такого "понравившегося", из которого ничего путного не сошьешь)

--------------------
Чтобы научиться шить, надо шить!

Спасибо сказали:
Vasilissa с Осинки
сообщение Jul 19 2017, 12:49
Сообщение #26

Участник
Спасибо сказали: 9161 раз(а)

Как вариант - разъединить в сознании покупки ради удовольствия и покупки по необходимости. Ну как с едой: хочется накупить пирожных, копченой колбасы и почему-то Доширак, но надо питаться правильно, поэтому пока беру овощи для борща, куриную грудку и творог.
Т.е. сначала создать в воображении образ вещи - фасон, назначение, цвет, фактура, состав ткани, фурнитура, место в будущем комплекте - а уже потом ехать по магазинам за изделием или тканью для него.
Предупреждаю - в первое время ничего, решительно ничего из задуманного найти будет нельзя! Даже если это будут спортивные тапочки, которые вроде как продаются на каждом углу. Тут важно не идти на компромиссы и находить только то самое. Поэтому лучше параллельно обдумать и искать несколько вещей, тогда шансов больше.

Спасибо сказали:
MeriPoppins
сообщение Jul 19 2017, 17:41
Сообщение #27

Участник
Из: израиль
Спасибо сказали: 2832 раз(а)

Открыть альбомы

Может быть стоит вначале просто походить по магазинам, что-то примерить, что-то отметить для себя,сфотографировать , если есть возможность, но не покупать сразу.Прийти домой подумать посмотреть и осмыслить, что конкретно хочется иметь в своем гардеробе и как это вписать в уже существующий. Тоже самое с тканями, не покупать понравившуюся ткань, чтобы потом что-то из нее пошить,а вначале посмотреть, потом осмыслить, и вернуться купить.
lucrezucia
сообщение Jul 20 2017, 01:14
Сообщение #28

Участник
Из: Мск
Спасибо сказали: 91 раз(а)

Я вот тоже в декрете, а гардероб ну никак не сочиняется. Потому как в голове много абсурдных хотелок, а шить что-то базовое откровенно лень. Вот сейчас корячусь над юбкой и понимаю, что ее можно носить только в одном варианте. Зато повеселилась...
Ryba
сообщение Jul 20 2017, 09:30
Сообщение #29

Участник
Из: Екатеринбург
Спасибо сказали: 1496 раз(а)

http://www.studio-alexandra.com/page/5/ -посмотреть ?
lititia
сообщение Jul 20 2017, 10:10
Сообщение #30

Участник
Из: Singapura
Спасибо сказали: 4258 раз(а)

Открыть альбомы

Проблема мне частично знакома, вряд ли чем-то помогу, но вслух порассуждаю, может и самой умная мысль прийдет: возраст почти тот же, декрета уже нет, но от одежды хочется максимального комфорта, быстрого доступа к груди (если ребенок рядом), но и чтоб совсем уж домохозяйкой не выглядеть. На работе дресс-кода нет, но все-таки пытаюсь носить туда более нарядные вещи, хотя бы для самодисциплины и просто разнообразия.
А то одела на днях рваные джинсы с майкой, типа чего там 20 минут до садика добежать. Удобно же, и никто смотреть не будет. Вернулась домой, случайно увидела себя в зеркале и срочно пошла переодеваться. Потому что оттуда смотрел бомж. :)

После родов очень соскучилась по новым вещам. Пошила довольно много топиков специально для ГВ, но в итоге ни разу не одела. Как-то не удобны мне все эти ухищрения, застежки и потайные дырки в одежде. Вместо этого перешла на простые рубашки белого цвета. Никогда их не любила, наверное еще со школы (опостылевший светлый верх, темный низ). А тут вдруг увидела себя в них по-новому. Рубашки в основном льняные, для небрежности закатываю рукава и расстегиваю 2-3 пуговки.

Сейчас стараюсь собрать капсулы из более-менее нейтральных вещей, типа нормкор с небольшими вариантами. Их проще всего носить, думать в спешке не надо. Стала носить свободные джинсы, а то все скини да скини.
Платья пока носить не хочется. Есть одна юбка, в складку, миди. А все остальное - джинсы разной ширины и длины и цвета. И белые рубашки. Оказалось, что белую рубашку можно носить даже не на работу! :) Сразу выглядишь выше среднего с минимальными усилиями, а доступ к груди-то какой удобный. :))

Длинные юбки мне тоже нравятся, но с моим ростом вряд ли стоит их носить (156см). А с вашим ростом, мне кажется, это отличный вариант. Из тех картинок, что тут показывали, мне понравились такие юбки с блузками (опять же белыми, видимо я на них хорошо застряла) :)

Сообщение отредактировал lititia - Jul 20 2017, 10:13

--------------------
Я - Юля. Можно на ты.

Спасибо сказали:

2 Страниц V<12
Ответить Новая тема