IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
3 Страниц V123>

Ответить Новая тема
> конструирование, посоветуйте, пожалуста, книжки +Скачать!
Dianisija
сообщение Jun 5 2006, 14:09
Сообщение #1

Участник
Из: Riga
Спасибо сказали: 187 раз(а)

Открыть альбомы

Шью я по Бурде. Конструировать не умею. Хочу научиться. На курсы пока пойти не получается. Может сможете посоветовать книжки по этому делу? Желательно побольше картинок - фото. Ну и конечно данные окнижке - автор, год, название. Буду искать у нас в продаже, только вот на какие именно книжки обращать внимание - не знаю

--------------------
Со мной на ты! А я - Диана :)
Т.В.
сообщение Jun 5 2006, 15:22
Сообщение #2

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41334 раз(а)

Открыть альбомы

У вас фигура сложная, готовые изделия подходят? Хотите освоить конструирования для шитья на себя или разные фигуры?

Посмотрите статью:

Книги по шиью
http://season.ru/sovety/usheba/books.html
----------------
Интересная методика - "Крой по Злачевской"
http://season.ru/sovety/sozd_vikr/galia/
---------------
Можно скачать достаточный для начала материал:
http://season.ru/kachat/1_odegda/

Выкройки для женщин
· Построение выкройки жакета 0.227Мб В этом методе построения применяется не так много мерок и есть одна особенная мерка - баланс. Изделия хорошо сидят Рената.
· Построение выкройки платья 1.9 МбИз книги Т.А. Росляковой "Школа шитья" Галина Д.
· Конструирование изделий на нестандартные фигуры 0.4 Мб Из книги Т.А. Росляковой "Школа шитья" Галина Д.

------------------------
Для сложных фигур:
http://season.ru/kachat/

Статьи по созданию одежды.
· Дата:20.02.06 Снятие мерок. Построение основы на 7 типов фигур (Рослякова+Злачевская) 0.54 Мб Мurzilka
-----------------------------------------------
Для расширения кругозора посмотрите тему "Какой методикой вы пользуетесь" :)
http://club.season.ru/index.php?show...441&hl=методик*

------------

Девчата-любители, м.б. назовете ваши любимые книжки?
Marika
сообщение Jun 5 2006, 15:45
Сообщение #3

Участник
Из: Tallinn
Спасибо сказали: 171 раз(а)

Открыть альбомы

Я бы посоветовала по Мюллеру, мне лично нравится, Продается журнал Ателье, там каждый месяц в выпуске что-то новое, а еще продаются специальные собрания, там основные базовые конструкции и моделирование.
Микста
сообщение Jun 6 2006, 11:41
Сообщение #4

Участник
Из: Рига, Латвия
Спасибо сказали: 33 раз(а)

Я купила в Januse, недалеко от центрального рынка, учебник
Конструирование мужской и женской одежды
Профессиональное образование
Авторы: Б.С. Сакулин, Э.К. Амирова, О.В. Сакулина, А.Т. Труханова.
Там дано построение с примерами и подробным описанием, откуда что берется. Используется метод ЦОТШЛ (так мне кажется, хотя нигде не акцентируется, кроме как на построении мужских брюк). При затруднении пользуюсь этой книжкой.
А вообще большую часть информации взяла из Интернета, в частности на Сезоне. По Мюллеру пыталась строить, но мне не понравилось. Много расчетов. Зато пользуюсь им при моделировании,очень подробно и понятно описано.
Murzilka
сообщение Jun 6 2006, 12:11
Сообщение #5

Участник
Спасибо сказали: 2178 раз(а)

Открыть альбомы

Dianisija, у меня есть очень неплохая книга "Конструктивное моделирование одежды", могу Вам ее переслать, только киньте мне в приват Ваш e-mail :))

Еще очень советую почитать книгу "Учимся кроить и шить" Т.М.Фиалко. Она находится здесь :
http://www.niv.ru/biblio/biblio.pl?id=001
Dianisija
сообщение Jun 6 2006, 13:35
Сообщение #6

Участник
Спасибо сказали: 187 раз(а)

Открыть альбомы

Всем огромное спасибо!!! Всё интересно...всё нужно...только вот не знаю с чего начать - за что взяться...как это всё делать??? Как вообще этому всему обучаются??? Я запуталась....

И ещё один вопросик - где купить все принадлежности можно - лекала, линейки...всё, что необходимо для хорошего выполнения швейных работ? :)

--------------------
Со мной на ты! А я - Диана :)
Злодейка
сообщение Jun 9 2006, 15:24
Сообщение #7

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 4 раз(а)

Техника безлекального кроя,кроить можно прямо на ткани.
Девочки,хочу посоветоваться ,что бы вас заинтересовала по данной техники конструирования? Хочу поставить материал на скачку из нее,но всю наверное не смогу,поэтому и советуюсь.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
Pavelina
сообщение Jun 9 2006, 15:43
Сообщение #8

Что же из этого следует? Следует шить!
Из: Tallinn+Fuengirola
Спасибо сказали: 24084 раз(а)

Открыть альбомы

Если все не сможете, поставьте одну простую модель плечевого изделия, и одну с какими-то подрезами-кокетками. Меня всегда очень интересовало как можно построить на ткани платье с подрезом под грудью. И еще так, чтоб подошло потом, чтоб переделок минимум. Я когда маленькая была, мы ходили в "закройный стол" и портниха прямо на ткани при нас кроила мне сарафан с подрезами под грудью. Насколько я помню, у нее были картонные лекала на все размеры, а по ходу она чего-то колдовала... Посему очень интересно , что в Вашей книжке. На чем базируется материал. На этом же принципе или там еще какое-то ноу-хау.

--------------------
Злодейка
сообщение Jun 9 2006, 19:41
Сообщение #9

Участник

Вот содержания данной книги ,с чего лучше начать? :)

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Pavelina
сообщение Jun 9 2006, 22:15
Сообщение #10

Открыть альбомы

Ой как слюньки потекли.... Начать, наверное надо с вводного урока, потому, что без мерок двигаться дальше невозможно. Потом блузу полуприлегающую, потом платье с рельефами из пройм. Ну и рукав, конечно. Я там усмотрела построение рукава по измерению ОП. Очень интересно что дают.
А вообще-то все хочется... Но лично мне не важны юбки и брюки - с ними все ясно, а вот плечевые очень интересно как на ткани кроить.
я на свои последние курсы пошла только потому, что пообещали научить кроить прямо на ткани. Юбки и брюки ( простые, разумеется)- научили. Плечевые - теоретически можно, но я предпочитаю сначала сделать лекало из бумаги, потому, что как только дело доходит до кокеток, то надо перекалывать на бумагу отрезные детали, а это такая морока.... Вот и интересно как в этой книжке? Может все-таки есть какой-то другой способ.....

--------------------
Murzilka
сообщение Jun 9 2006, 23:34
Сообщение #11

Участник
Спасибо сказали: 2178 раз(а)

Открыть альбомы

Вот и я сижу, слюной захлебываюсь :)) Интересно все!!! Но готова отказаться от юбок и брюк :)
Злодейка
сообщение Jun 10 2006, 22:26
Сообщение #12

Участник

QUOTE(Pavelina @ Jun 9 2006, 23:15) *

Ой как слюньки потекли.... Начать, наверное надо с вводного урока, потому, что без мерок двигаться дальше невозможно. Потом блузу полуприлегающую, потом платье с рельефами из пройм. Ну и рукав, конечно. Я там усмотрела построение рукава по измерению ОП.
Pavelina ваши пожелания учла ,все сделала, осталась уменьшить странички .Скорее всего вылажу их на Осинке ,потому что здесь я не знаю как это сделать .

Спасибо сказали:
larissa
сообщение Jun 10 2006, 22:33
Сообщение #13

Участник
Из: Narva Estonia
Спасибо сказали: 285 раз(а)

Злодейка! Но вы совсем не злодейка.Вы просто прелесть!
Pavelina
сообщение Jun 10 2006, 22:38
Сообщение #14

Открыть альбомы

Как не знаете как сделать? Если ставить на скачку, то лучше всего написать Т.В. Но это я сейчас сама сделаю. Еще можно в галерею в альбом загрузить. Это через свой профиль. Внизу странички просмотра профиля есть кнопочка " редактировать профиль" Нажимаете, слева в боковом меню увидите - "мои альбомы в галерее", а дальше уж сориентируетесь.

--------------------
Злодейка
сообщение Jun 11 2006, 00:52
Сообщение #15

Участник

Pavelina,усё готова осталось куда-нибудь это дела впихнуть
Дописано чуть позже:Пока ждала вашего ответа впихнула пока сюда http://www.streamphoto.ru/users/starsveta/ Номера страниц идут не по порядку,но они все пронумерованы с первой по последнюю

Сообщение отредактировал Злодейка - Jun 11 2006, 03:24

Спасибо сказали:
Татьяна Стец
сообщение Jun 11 2006, 06:55
Сообщение #16

Участник
Из: Усть-Илимск, Иркутская область
Спасибо сказали: 17944 раз(а)

Открыть альбомы

Милая, Злодейка! А, может, на самом деле всю книжку Татьяне Владимировне, чтоб на скачку поставила? Если, конечно, не очень трудно. Но и за то, что уже выложили, большое спасибо. Будем поосмотреть:)
Т.В.
сообщение Jun 11 2006, 10:16
Сообщение #17

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41334 раз(а)

Открыть альбомы

Злодейка :) Спасибо, что хотите нам показать интересный материал, я вам в Приват написала, как поступить. Жду...

А к профям просьба - после ознакомления - рассказать, любителям на форуме, на какого читателя материал рассчитан, можно ли начинающим надеяться научиться создавать выкройки по этой книге или он рассчитан на "твердую руку мастера и развитый глазомер" ?
Marika
сообщение Jun 11 2006, 13:19
Сообщение #18

Участник

Открыть альбомы

А может вам купить книги, где сразу есть модели?
Выбор в этих книжках есть, а потом поймёте принцип и сможите сами моделировать?
Вот например...

я сама потихотьку покупаю эту серию...
:)))

Сообщение отредактировал Marika - Jun 11 2006, 13:20
Злодейка
сообщение Jun 11 2006, 15:30
Сообщение #19

Участник

QUOTE(Т.В. @ Jun 11 2006, 11:16) *

А к профям просьба - после ознакомления - рассказать, любителям на форуме, на какого читателя материал рассчитан, можно ли начинающим надеяться научиться создавать выкройки по этой книге или он рассчитан на "твердую руку мастера и развитый глазомер" ?
А можно я отвечу .В этой книге очень понятным языком все написано и самое интересное нет непонятных букв и обозначений которые надо сверять с начальным чертежом .Я думаю что если этим методом пользоваться постоянно то можно в дальнейшим вообще не заглядывать в книгу(воротники я уже строю на раз два три ).Теперь о самом главном,лекала,приведу пример, я на себя строила по Мюллеру и по всем другим доступным мне методикам(по Злачевской не строила пугает сразу же количество измерений )но у всех одна и та же для меня проблема это пройма,плечи и талия получается всегда намного больше чем мне хотелось бы ,а тут все очень просто...ну ладно что-то я разболталась пойду я .

Marika,а кто автор ,видела эти книги в продаже но внимание на них почему-то не обратила .

Татьяна Владимировна, как будет все готово напишу ОК .

Татьяна Владимировна, усё отправила

Сообщение отредактировал Злодейка - Jun 11 2006, 16:14
Marika
сообщение Jun 11 2006, 16:01
Сообщение #20

Участник

Открыть альбомы

Marika,а кто автор ,видела эти книги в продаже но внимание на них почему-то не обратила .

покупала через ОЗОН,
СВАДЕБНОЕ ПЛАТЬЕ
И. Селютин
А. Солнцева
С. Варфоломеева

60 МОДЕЛЕЙ
И. Селютин

3 Страниц V123>
Ответить Новая тема