IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
2 Страниц V12>

Ответить Новая тема
> Вопрос Израильтянам(очень срочно), Кто из вас учился в "ШИНКАРе"или в " академии моды"
pnina
сообщение Mar 3 2008, 00:30
Сообщение #1

Участник
Из: Israel
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Открыть альбомы

незнаю какую выбрать школу.Что посоветуете?
Лили
сообщение Mar 3 2008, 00:35
Сообщение #2

хорошо там, где я сейчас нахожусь
Спасибо сказали: 1629 раз(а)

В Шинкаре Ира Тэдсон училась. Там высшее образование получают, но есть и курсы. В Академии моды - имеете ввиду Fashion Academy? - это курсы шитья, конструирования и т.п.
pnina
сообщение Mar 3 2008, 00:38
Сообщение #3

Участник

Открыть альбомы

Сорри, я имела в виду о курсах конструирование и пошив корсетов, свадебных и вечерних платьев.Я сегодня звонила и интересовалась.Ети курсы есть и в Шинкар и в Fashion akademy
Лили
сообщение Mar 3 2008, 00:42
Сообщение #4

Шинкарские курсы конструирования очень хвалят, слышала такие отзывы. В Фейшн Академи они на любительском уровне. С корсетами все наоборот было еще пару лет назад, как сейчас не знаю
pnina
сообщение Mar 3 2008, 00:53
Сообщение #5

Участник

Открыть альбомы

в Шинкар эти курсы начнутся только в августе:11 уроков,1500-1700 шекелей(точно не помню)изучают пошив одного вида махоха, а в фейшен академии курсы начинаются 11 марта, 16 уроков, стоимость 4.100, изучают все види махохов, тахтит, свадебние, вечерние платья, кажется ещё шибуц ет а смалот.Как мне обьяснили в Шинкар больше изучают конструирование.Вот незнаю, надо до начало курсов успеть записатся в фейшен академию и боюсь поторопится.Да и времени терять и ждать до авгиста не хочэтся.Незнаю как быть

Сорри за ошибки.Через транслит пишу и не проверила.
Лили
сообщение Mar 3 2008, 00:58
Сообщение #6

ага, в Фейшн Академи программа та же :) значит ничего не изменилось. Преподавать будет Хана? Тогда идите смело. Ей и Юдит от меня большой привет!
pnina
сообщение Mar 3 2008, 01:01
Сообщение #7

Участник

Открыть альбомы

Ага преподавателем будет Хана.Лили! а Юдит тоже преподаёт?
Лили
сообщение Mar 3 2008, 01:05
Сообщение #8

Юдит заведует Академией и преподает, но не корсеты
pnina
сообщение Mar 3 2008, 01:14
Сообщение #9

Участник

Открыть альбомы

вот завтра и до послезавтра должна точно решить идти или ждать до августа.А с другой стороны до августа я ведь курсы закончу.Ой и не знаю что делать.Как говорится и хочется и колется.
Alma
сообщение Mar 3 2008, 22:02
Сообщение #10

Участник
Из: Израиль
Спасибо сказали: 17 раз(а)

Курс в Шенкаре-конструкторский.Кто хочет,отшивает изучаемые модели сам.Преподаватель дает рекомендации и советы по шитью по своей инициативе,хотя это не предусмотренно рамками курса.
pnina
сообщение Mar 29 2008, 10:41
Сообщение #11

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Лили @ Mar 3 2008, 00:58) *

ага, в Фейшн Академи программа та же :) значит ничего не изменилось. Преподавать будет Хана? Тогда идите смело. Ей и Юдит от меня большой привет!

Лили, привет.Передала от тебя привет Хане и Юдит.

Almaспасибо тебе за обьяснения.

Начала учёбу в фейшен академии, так как именно технология больше интересовала, с конструированием проблемм нет,хотя незнаю что нового я могу узнать в Шенкаре, но всё же и туда хочется пойти учится.До августа есть время.

Славянка
сообщение Mar 29 2008, 13:14
Сообщение #12

Участник
Из: Марокко
Спасибо сказали: 24 раз(а)

извините , не в тему , но жутко интересно !
Что такое : махох и тахтит ?

--------------------
Господи, молю, дай мне: мудрости, чтобы понимать мужчину, любви, чтобы прощать его, и терпения к его настроениям. Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то ж прибью его нахрен !...
Лили
сообщение Mar 29 2008, 13:17
Сообщение #13

Что такое : махох и тахтит ?

корсет и подьюбник :)
Славянка
сообщение Mar 29 2008, 13:23
Сообщение #14

Участник
Из: Марокко
Спасибо сказали: 24 раз(а)

спасибо ! Всё оказалось элементароно ... А я думала какие -то детали традиционной одежды , типа как у нас кафтан и ткшета !

--------------------
Господи, молю, дай мне: мудрости, чтобы понимать мужчину, любви, чтобы прощать его, и терпения к его настроениям. Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то ж прибью его нахрен !...
Лили
сообщение Mar 29 2008, 13:26
Сообщение #15

Для нас нормально смешивать два языка в разговоре, а для тех кто не знает один из языков это просто ужасно. Я когда-то слышала как одна дама разговаривала на английском и иврите одновременно. Это была такая тарабарщина :)
натаха
сообщение Mar 29 2008, 21:23
Сообщение #16

Участник
Из: Израиль
Спасибо сказали: 4280 раз(а)

pnina , правильно выбрали курс . В " шинкаре " руку не поставят в шитье . Я многим студентам шила модели . Им ( студентам ) некогда , да и многие просто не умеют шить и некогда учиться . Нарисовать модель - это правда , в шинкар умеют .
Я здесь новенькая . Сегодня зарегистрировалась . Израильтянка . В стране с 1990 года .

--------------------
Не бывает безвыходных ситуаций . Есть только ситуации , выход из которых тебя не устраивает .
На " ты " , пожалуйста !
orli123
сообщение Jul 23 2008, 22:01
Сообщение #17

Участник
Из: Bear-sheva
Спасибо сказали: 0 раз(а)

pnina,раскажите пожалуйста как вам учоба,остались ли вы довольны программой?Я сейчас стою перед выбором, также как и вы когдато.Ответь пожалуйста,в воскресенье еду записываться,они очень таропят с ответом(Я имею введу фейшен академию)Очень хочется научиться шить свадебные и вечерние платья.Яучилась шить на Украине ,но свадебные платья мы не проходили.А здесь нужны портнихи умеющие шить свадебные платья,поэтому работаю на заводе Vishay.Очень мечтаю работать по специальности.Зараннее огромное спасибо!!!Буду ждать ваш ответ.
pnina
сообщение Jul 25 2008, 21:08
Сообщение #18

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(orli123 @ Jul 23 2008, 22:01) *

pnina,раскажите пожалуйста как вам учоба,остались ли вы довольны программой?Я сейчас стою перед выбором, также как и вы когдато.Ответь пожалуйста,в воскресенье еду записываться,они очень таропят с ответом(Я имею введу фейшен академию)Очень хочется научиться шить свадебные и вечерние платья.Яучилась шить на Украине ,но свадебные платья мы не проходили.А здесь нужны портнихи умеющие шить свадебные платья,поэтому работаю на заводе Vishay.Очень мечтаю работать по специальности.Зараннее огромное спасибо!!!Буду ждать ваш ответ.

Орли не задумывайся, иди .В фейшен Академии ты научишся шить по правельной технологии.Я в своей жизни встречала много портных, которые шили корсеты, но только после курсов я поняла, что не многие шьют правельно.Но скажу сразу, что конструирование , которое мы проходили не на высшем уровне, ну прежде всего при записи они сами говорят, что конструирование как таково тут углублённо не проходят, а в Шенкаре эти курсы конструкторские. На нашем курсе училась девушка после Шенкара и сказала, что именно конструирование там они проходили как и положенно шить они не шили, а в Фейшен Академии именно начинают с пошива.Что б научится правельно надо идти.Но сразу скажу, что курсы в итоге получаются дорогие.Помимо 4.100 шекелей за дорогу да и за хомарим, которые надо покупать.Записывайся в ём ришон и удачи тебе.
tsvalia
сообщение Aug 9 2008, 23:16
Сообщение #19

Участник
Из: Хайфа
Спасибо сказали: 0 раз(а)

от модератора: все что не по теме удалила

Курсы в каком городе?
Лили
сообщение Aug 9 2008, 23:21
Сообщение #20