IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
> Нужно, чтоб юбка держала форму!Нижн.юбка с оборками или кринолин?, new:юбка на мягком ригелине от Ritilek-красота!
Дончанка
сообщение May 12 2008, 08:28
Сообщение #141

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 55489 раз(а)

Открыть альбомы

Все темы по юбкам собраны в блоке Юбки Тематического Путеводителя.

Блок: Шлейфы, нижние юбки, турнюры кринолины. в Тематическом Путеводителе.

Статьи на сайте Сезон.
Использование мягкого регилина в пышной нарядной юбке.
Пышная нижняя юбка "канкан"

Полезности:
Ткани для жестких подъюбников.
Ярусные подъюбники.
Подъюбники баллон.
Подъюбник под годе.
Сделать пышную юбку без кринолина. нужна кринолинная сетка .
Юбка- шар без кринолина, еще вариант
Нижние юбки с эффектом «пуш-ап». 4 варианта - с различными видами оборок, с драпировками, с турнюром..
Придание упугости и стоячести юбке в складку, еще вариант, контроподклад, еще.
Придание объемности фалдам юбки. технология Zac Posen, вариант Yolo4ka , еще вариант для коротких фалд.
О пришивании оборок, особенно к нижним юбкам жёсткие швы, полностью закрывающие срез шва.
Дублирование неопреновой сеткой? ветка.
Пышная юбка в пол без подъюбника с кольцами.
Кринолин. изготовление. Закрыть кольца от кринолина.
Вместо обручей полоски поролона
В оборки платья вшит регилин для придания упругости. Как пришить сложенный вдвое регилин.
Закрыть срез на регилине.
Юбка из регилиновых полос
Отстегивающиеся подъюбники.
Стирка,сушка подъюбника из фатина. Можно ли смягчить стиркой?
Чтоб платье не путалось при ходьбе., еще вариант.
Работа с мягким ригелином. Советы наших форучанок.
Сопутствующие темы:
Юбка, как добиться пышных форм сзади и по бокам? Турнюр.
Свадебное платье... особенности конструирования и шитья..
Подъюбник для принцессинской юбочки есть обсуждение юбки на каркасах..
оборки, оборки, оборки, оборки, простой способ присборки
Пост-путеводитель по нижним юбкам ретро раздел.
Юбка "пачка",как сшить?+Творения !, ролик и МК по шитью Pettiskirts! детский раздел
Шьем пышную юбку, МК., Юбка-пачка или просто "американка".детский раздел

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
18 Страниц V«<678910>»

Ответить Новая тема
Ответов
BriNa
сообщение May 14 2010, 00:20
Сообщение #142

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 88228 раз(а)

Открыть альбомы

Нельзя там под ампир пристегнуть на кнопочки или плоские пуговки простую А-образную юбоку? Лучше телесного цвета и "полупрозрачную", иначе вся лёгкость утратится. Бельё телесного цвета. Батист хлопковый или мелкую шёлковую сеточку, как вариант, можно слегка окрасить.

--------------------
_ Sine ira et studia _
Malysh
сообщение May 14 2010, 13:11
Сообщение #143

Участник
Спасибо сказали: 25037 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(BriNa @ May 14 2010, 01:20) *

Нельзя там под ампир пристегнуть на кнопочки или плоские пуговки простую А-образную юбоку? Лучше телесного цвета и "полупрозрачную", иначе вся лёгкость утратится. Бельё телесного цвета. Батист хлопковый или мелкую шёлковую сеточку, как вариант, можно слегка окрасить.
Скорее всего, пояс перекочует на талию :) (пожелания заказчицы)
А юбка не просто, для непрозрачности нужна, а именно, придающая пышность :)

--------------------
Juice
сообщение May 14 2010, 15:09
Сообщение #144

участник
Из: Харьков
Спасибо сказали: 7548 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Malysh @ May 14 2010, 13:11) *

Скорее всего, пояс перекочует на талию :) (пожелания заказчицы)
А юбка не просто, для непрозрачности нужна, а именно, придающая пышность :)

Посмотрите здесь, наиболее удачный вариант из всех опробованных мной.

Здесь вариант подобной юбки, но с ригелином, еще лучше стоит

Если что непонятно или нужен совет - спрашивайте

Спасибо сказали:
Malysh
сообщение May 15 2010, 18:33
Сообщение #145

Участник
Спасибо сказали: 25037 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Пушистая @ May 14 2010, 15:41) *

А вот у Мерилин Монро ее знаменитое платье- оно с подъюбником было? мне это платье ее напоминает.....
Вот это платье... А вот тут хорошо видно, что нет нижней юбки:

:)))

QUOTE(Juice @ May 14 2010, 16:09) *

Посмотрите здесь, наиболее удачный вариант из всех опробованных мной.........
Спасибо большое :) первый вариант более близок :)

--------------------
Т.В.
сообщение May 21 2010, 10:39
Сообщение #146

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41334 раз(а)

Открыть альбомы

impel делится подробностями создания наряда в силе 50-х в теме Альбом Impel
Вот как выглядит внутренняя "конструкция" к платью:

Цитирую тему:
"Для меня главным было добиться не столько утяжки, сколько просто обозначить форму "песочные часы". В этой штукенции было очень и очень удобно, комфортно, я и покушала и поплясала и потом вовсе не хотелось снимать. Немного было жарковато сидеть за столом, а вот ходить-танцевать - супер, на всей этой конструкции юбка платья держалась очень хорошо, будучи немного тяжёлой, как на каркасе. Я бы и на каждый день такое носила бы, мне понравилось. Ощущаешь себя не просто женщиной, а Женщиной.
Всё очень просто -основа из бязи, нашита сетка ярусами сверху.

Юбка пришита к "полукорсету".Я сначала изучила теорию корсетостроения, там сказано, что кости не должны доходить до края примерно на 0.7 см (размер был в дюймах, просто посчитала -получилось так). Пришила изнанка к изнанке, как если бы пришивала к платью юбку -костей -то там уже нет и можно строчить. "

Спасибо сказали:
AstraC@t
сообщение May 21 2010, 14:04
Сообщение #147

Участник
Из: Мск
Спасибо сказали: 304 раз(а)

я мерила подобный подъбник со свадебным платьем, действительно очень удобная в носке конструкция (кринолин, даже на одном кольце это была жесть какая-то).
Планирую обязательно себе такой сшить, только без корсета.

Спасибо сказали:
irishka_mishka
сообщение Oct 15 2010, 19:43
Сообщение #148

Участник
Спасибо сказали: 0 раз(а)

(розовое платье-фонарь)
Прикрепленное изображение
Девочки выручайте, как мне зделать обьем в верхней части юбки, клиентка не хочет фатин, только обьем, оно у меня ложится по талии, я подумала чтоб зделать подьюпник короче юбки но обьем делается в низу. кто знает что делать помогите.
От Дончанки: присоединила ответ для удобства чтения ветки.

QUOTE(1marina1 @ Jan 17 2012, 18:25)

Мне кажется что под платьем накладные бёдра, что-то вроде турнюра...только по бокам.
BriNa
сообщение Oct 15 2010, 23:11
Сообщение #149

модератор
Спасибо сказали: 88228 раз(а)

Открыть альбомы

Там внутри что-то вроде баски с увеличением густоты сборок к бокам и почти без сборок на животе. Баску лучше вшить между подкладкой и основной тканью.

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
NiJe
сообщение Oct 16 2010, 00:14
Сообщение #150

Участник
Из: Рига
Спасибо сказали: 9733 раз(а)

Открыть альбомы

Я помню, у мамы был подъюбник из белого батиста,она его крахмалила, форма называлась тюльпан, сколько помню-простая юбка-татьянка на пояске. Мне очень нравилось.
Линди
сообщение Oct 26 2010, 12:45
Сообщение #151

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 2350 раз(а)

Открыть альбомы

От Т.В. вопрос перенесен в профильную тему. Посмотрите ее с начала и уточните, на какой вопрос ответы не найдены
========================
Привет всем))
Срочно-пресрочно нужен совет знающих и уже отшивших такой подъюб форумчанок.
В общем, шью платьюшко с из шелкового сатина с юбкой-солнцем. Беда в подъюбе. У меня уже есть хлопковый с сеткой, хлопковый без сетки, на подкладке с жесткой сеткой. Разных фасонов и длины.

Но для нынешнего платья все это не подходит, мерила и не нра! Категорично...
Т.к. ткань самого платья оч тонкая...
Какие есть еще альтернативы? Я склоняюсь к органзе... Может у кого-нить есть фотка самосшитого подъюба из нее или ей подобной ткани?)))

И если делать подъюб из огранзы, то тоже "солнце"? или как?))

Буду премного благодарна за фотки и советы) Платьюшко новое будет выгуляно в субботу, нафоткаю и потом обязательно выложу результат своего мозговорго штурма!

--------------------
У меня такой склад ума, что впору нанимать сторожа)))
Т.В.
сообщение Dec 9 2010, 22:55
Сообщение #152

Участник

Открыть альбомы

В авторской теме Dancy платья, в основном, бальные, но... понять по фотографиям, какую форму придает платью конкретная нижняя юбка - вполне можно, цитирую:
На нижнюю юбку пошло 6 м органзы шириной 150, юбка 3/4 солнца, оборка 24 метра уложена мелкими складочками, по краю пришита лента красного ригилена

P.S. Ответы Dancy на вопросы Dezzy по созданию нижней юбки
Нижняя юбка(которая с оборкой) сделана полностью из органзы. 3/4 солнца делаю потому, что когда сводятся полусолнца гофре точно по внутреннему радиусу, срезается (незначительная,но все же) часть объема юбки, поэтому нижняя юбка не должны превышать по объему верхнюю. Почему оборка в складочку, а не воланы? Из многолетней практики. Воланы выкроенные солнышками более трудоемки,но не это главый критерий моего выбора. Такой вариант лучше держит объем внизу юбки, что, собственно, я и пытаюсь достичь. Оборка никак не грубит платье, пришиваю ее одной строчкой ,предварительно сметав ровными складочками, которые наполовину накладываю друг на друга, и потом оверелок и отогнув оборку вверх швом, дополнительная строчка, направляющая складочки вниз, и придающая дополнительную прочность конструкции. Когда органза очень мягкая, то такое поличество, в случае если более жесткая, хватает 18 метров, и тогда складочки не накладываются друг на друга.
В этом платье ригилен пришит на край оборки и отвернут наизнанку, потому что органза ,как я сказала, мягковата, а мне нужен был хороший объем именно внизу юбки. Ширина волана "кроится" обычно 25-30 см, это зависит от длины юбки, если юбка 100 и более см, то 30, если менее 100, то 25.
Кроится в кавычках :) потому что я откраиваю сам колокол, а потом остатки ткани просто рву по надрезам на одинаковые ленты, которые собираю потом в одну оборку и пришиваю.
Слелала вывод, что не всегда платье сшитое по классическим технологиям кроя и обработки выглядят так , как хотелось бы клиенту, поэтому сколько работаю, столько ищу новых решений.
Почему не каскад воланов? да потому что это рабочее платье и кроме красивого вида в нем должно быть удобно двигаться с довольно большими скоростями на паркете...и второе важнее. Не знаю правильно ли.... но главное результат. Не правда ли? Мои клиенты счастливы и, соответственно, я довольна за них :-)

Спасибо сказали:
Т.В.
сообщение Dec 20 2010, 16:04
Сообщение #153

Участник

Открыть альбомы

Из темы TAHR По поводу показанного вечернего платья... цитирую:
"В подол платья вшит конский волос. Это у меня теперь любимейшая вещь. Подъюбника там нет. Есть просто подклад."

Всем кто интересовался конским волосом. Вот так он выглядит:

У нас в продаже есть только белый.
Обычно он просто вкладывается в подол и подшивается. Тогда его не видно.
На этом тонком шелке мне не хотелось делать широкую подгибку, поэтому я его просто пристрочила по краю.
Но получилось не очень удачно, ветром подол выворачивало и было видно белый конский волос :-(
Надо что-нибудь придумать на следующий раз.
Здесь есть инструкции как его пришивать (на английском, но надеюсь по картинкам будет понятно)

Из авторской темы sudarikova-nika
Подъюбник из фатина к платью с юбкой-солнце по колено

Ушло около 4 метров фатина.
На основу - прямоугольное полотно фатина в полтора раза шире обхвата бедер, которое потом тоже присобирается и пришивается к резинке, чуть меньше обхвала талии, чтобы подъюбник не съезжал.

Подъюбник состоит из 6-ти оборок, полоски разной длины просто присобираются и пришиваются ярусами (на одну полоску для сборки беру две полоски по 1,5 метра либо, если фатин 3-х метровый , то одну длину)
Добавлено:
МК по фатиновой юбке в теме sudarikova-nika

Спасибо сказали:
Шатка
сообщение Apr 11 2011, 19:29
Сообщение #154

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 4 раз(а)

Выставляю свою юбку. Нижняя юбка трехярусная ( кстати, в ногах не путается, расклешенная, атласная, ушло 1м10). Верхняя юбка из жесткого фатина, крепко держит форму. Расход 2.5 метра. Вшита в атласную юбку, в кокетку юбки. Фатин был скроен тоже ярусами. Один слой фатиновой юбки, не дал такого клеша, поэтому добавила еще один слой. Подол фатина подшит косой бейкой. Ноги не царапает, да и вид очень приличный.
В связи с тем, что надоело, что я худею и мне надоело без конца переделывать и перешивать молнию я пошла таким путем. В боковом шве, вместо того чтобы вшивать молнию, я просто запахнула на пуговицы. Пуговицу легче перешить, да и молнии не застревает.
Повторяюсь, на юбки три слоя и шита трех ярусной. Один слой атлас, два слоя от кокетки атласной фатин

Здесь я подложила ткань между слоями, чтоб было видно степень сборки. Складки закладывала не глядя, просто по ходу машинки, на глаз. Разделила длину притачивания на 4 участка и старалась (на глаз) распределить равномерно.

А вот должна выглядить юбка, это примерно, просто приложилась тканью.

Теперь, хочу шить еще, естественно, отдельно, сушить, гладить просто не выносимо, да и под разные платья надевать. Но такого жесткого фатина найти не могу, да и попробовать хотелось бы мягкую юбчонку, легенькую, чтоб и телу было приятно...
Сколько нужно фатина, чтоб получить такую пышность, сколько слоев юбки должно быть? Я бы не отказалась ее сделать чуть пышнее, но только чуть.

Спасибо сказали:
Olushka_75
сообщение Apr 25 2011, 15:51
Сообщение #155

Участник
Из: Ростов-на-Дону

От Т.В.: перенесла вопрос в подходящую тему. Прочтите ее с начала!
==============================================
Подскажите как сделать!!! шью дочке платье : юбка 12-ти клинка ,низ получается годе,но обвисает ,не хватает пышности. Как лучше сделать прошить леску по низу или нижнюю юбку??? клинья начинаются под грудью, а не с талии, материал тонкий (креп)
Qusya
сообщение Apr 25 2011, 16:47
Сообщение #156

Чудо в перьях
Из: Тунис
Спасибо сказали: 5974 раз(а)

Если вставите леску - подол будет волнообразно топорщится и провисать, образуются фалды. А если подъюбник - равномерно будут расширено. К тому же, пышность подъюбника можно регулировать количеством слоёв, леска более непредсказуема.

--------------------
Шью-пошиваю, добра нашиваю :)
Olushka_75
сообщение Apr 25 2011, 22:50
Сообщение #157

Участник
Из: Ростов-на-Дону

а как правильно сшить подъюбник под годе? да еще так чтобы не испортить достаточно плотное облегание от груди до бедер,,как-то так чтобы пышно было только от середины бедра?
Qusya
сообщение Apr 26 2011, 02:44
Сообщение #158

Чудо в перьях

QUOTE(Olushka_75 @ Apr 25 2011, 15:51) *

Подскажите как сделать!!! шью дочке платье : юбка 12-ти клинка ,низ получается годе,но обвисает ,не хватает пышности. Как лучше сделать прошить леску по низу или нижнюю юбку??? клинья начинаются под грудью, а не с талии, материал тонкий (креп)

Я бы сшила прямой подъюбник до начала годе, а там бы уже пришила несколько рядов оборок, чтобы вся эта конструкция сантиметров на пять была короче верхней юбки. Нужно ещё подумать, из чего лучше сшить: можно из фатина, из органзы, из мягкой трикотажной сетки и т.п. - зависит от ткани верха и желаемого эффекта.

--------------------

Спасибо сказали:
Т.В.
сообщение May 4 2011, 15:26
Сообщение #159

Участник

Открыть альбомы

Копирую описание из авторской темы sonyka - подробности создания юбки для платья невесты:

Работа началась с изготовления кринолина. Крой трапеция из жесткой коричневой сетки. Для держания формы пришила 2 круга из ригилина,и для большей жесткости в кулиску из ригилина протянула пластиковую кость. Все швы и кулиски закрыла окантовочной лентой-нигде не колет и не царапает.
Диаметр юбки по подолу чуть больше 2-х метров.
Затем сшила основу юбки(она же подклад) из тафты. Чуть пошире кринолина.
Потом пришлось поломать голову над фалдами,а именно,как соединить 2 цвета. Не хотелось делать 2 балона.
Верхнюю часть юбки решила раскроить как полусолнце с сильно скошенным краем.

Нижнюю часть просто сшила в трубу полотно тафты 3 на 1,5 метра. Срезала наискосок верхнюю часть.

Обе детали юбки я продублировала фатином(тут я пошла на маленькую хитрость и экономию: в строительном магазине купила тонкую сетку для окон,она как фатин,только соты у нее кривые и она легко рвется. Ширина 1 метр и стоит это дело 30 рублей за метр.)
Нижнюю часть юбки соединила с основой в балон по краю. Сделала предварительные наколки. Во внуть напихала фатиновую лапшу.

С верхней частью юбки пришлось повозиться. Я распорола задний шов на темной детали почти до самого конца,для того,чтобы можно было подлезть на машинке в середину юбки. соединила единой строчкой все 3 слоя юбки. Затем восстановила задний шов верхней юбки,вшила молнию и поставила поясок.

Nimfochka
сообщение Aug 23 2011, 03:18
Сообщение #160

Участник
Спасибо сказали: 68 раз(а)

Открыть альбомы

Подруга через пол года замуж выходит, а мы не можем определиться с фасоном ее платья. Она хочет что-то в духе "унесенные ветром" устроить и сделать свадьбу полностью стилизованой, а так как гостей будет не много, то и все гости будут тоже в соответствующем...
проблема заключается еще и в том , что она хочет очень большую юбку.... и НИКАКОГО КРИНОЛИНА!!!!! она готова таскать на себе тяжеленные подюбники лишь бы без колец... помогите пожалуйста идеей фасона

одно радует шить мне не придется у нее знакомая замечательная швея обещала обшить...

Сообщение отредактировал Nimfochka - Aug 23 2011, 03:22
Qusya
сообщение Aug 23 2011, 03:35
Сообщение #161

Чудо в перьях

ИМХО, именно огромная юбка без кринолина не получится. Многослойные подъюбники сбиваются в кучу вокруг ног, пАрят, путаются, но форму не держат. Если только сделать их мульён, чтобы пространство между юбкой и ногами было полностью плотно заполнено, словно ватой набито. Но это будет невыносимо в эксплуатации :(

--------------------

18 Страниц V«<678910>»
Ответить Новая тема