IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику camille ::: Спасибо сказали: 34568 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Aug 3 2020, 12:49 Платье в полтора шва чтобы ходить за хлебушком)
Элегантное платье с авоськой в руках.
[attachmentid=737113][attachmentid=737114][attachmentid=737115]
Avgyst, BriNa, Dakota, Galina O, Helen Lo, Бурлакова Фрося, Заглянувшая, Лапас, Незабудка Семицветик, Светлана.Саратов, Счастливцева, Фунтик,
Aug 3 2020, 12:18 Платье в полтора шва чтобы ходить за хлебушком)
Еще одно, чтобы по дороге за хлебушком все посворачивали головы ;-)
[attachmentid=737110][attachmentid=737111][attachmentid=737112]
BriNa, Galina O, Helen Lo, kuzinatrarex, Natatk, Rain, Бурлакова Фрося, Заглянувшая, Лапас, Маша-Марина, Незабудка Семицветик, Счастливцева, Фунтик,
Aug 3 2020, 12:15 Платье в полтора шва чтобы ходить за хлебушком)
Еще "двушовные" дизайнерские платья. Простые, но не совсем. Источник - cortana
[attachmentid=737101][attachmentid=737102][attachmentid=737103] [attachmentid=737104][attachmentid=737105] [attachmentid=737106][attachmentid=737107][attachmentid=737108] [attachmentid=737109]
*Луффи*, BriNa, Dakota, Galina O, Helen Lo, kuzinatrarex, Lena-I, Natatk, pearlpooh, Бурлакова Фрося, Гулюша, Заглянувшая, Лапас, Маша-Марина, Незабудка Семицветик, Счастливцева, Фунтик,
Jul 30 2020, 17:51 Платье в полтора шва чтобы ходить за хлебушком)
QUOTE(Sew kaif @ Jul 17 2020, 02:35) [snapback]1286448[/snapback]

Мне в качестве домашнего, но не халатистого, очень полюбилось вот это:
[attachmentid=736085]
https://burdastyle.ru/vikroyki/platya/plate...rda-2015-4-124/

Присоединяюсь! Это супер универсальная выкройка. Два шва - и готово!
Только что по ней платьице сшила ,а тема "брудершафт" меня подтолкнула на дейсвие).
Galina O, МАС62, Фунтик,
Jul 30 2020, 17:32 Брудершафтные истории
И, платьицо номер два, с воланом. Кусок ткани 140 х 150 см., купленный по случаю.
Тоже на жару несносную и, тоже для дома... для пляжа (которого нет).
У нас завтра 32-34 С.

Девочки, благодаря брудику, здесь столько красоты! Все такие молодцы, даже не успеваю прокомментировать.
alinamare, BriNa, Dakota, Grizly, Helen Lo, ies, Ira S, klauliia, LekaM, Lena Di, pearlpooh, Rain, relegen, Ri2m2a, Zvezdopad, Гулюша, ЕленаВМ, ЛюбовьА, маня, Мебиус, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Счастливцева, Татьяна Попова(СПб), шарфик,
Jul 30 2020, 17:20 Брудершафтные истории
О счастье! Успеваю в последний вагон:-)))

Фото возле моих ненаглядных цветочков. Они выжили, несмотря на мое десятидневное отсутсвие.
Платье из легчайшей двусторонней марлевки. По жаре, в нем порхается великолепно.
Но мой ребенок, сказал, что не пустит на люди в ночнушке:-0
Задняя часть платья длиннее передней (так задумано).
[attachmentid=736944][attachmentid=736945][attachmentid=736946]
alinamare, BriNa, Dakota, Grizly, Helen Lo, ies, Ira S, klauliia, LekaM, logele, Ocoka, Rain, relegen, Zvezdopad, Алтания, Гулюша, ЕленаВМ, Любава_любовь, маня, Мебиус, Наталья швея-мотористка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Счастливцева, Татьяна Попова(СПб), шарфик,
Jul 13 2020, 22:04 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Оля, ах, какая видюшечка! Именно там, я рассмотрела как сделана сборка, за счет тесемок. Прелесть!
Смотрю, скоро вдоль подиума лилии зацветут.)
BriNa, Irishka_2011, Zvezdopad, ИА_,
Jul 13 2020, 21:58 Брудершафтные истории
Всем предобрейший вечер, заявляю проект нумер два. На очереди платьицо из двойной марлевки, наипростейшего кроя - именно те самые полтора шва!
Долго искала, что-то простое, свободное, чтобы и ту и другуию сторону клетки показать. Остановилась на этом.
[attachmentid=735939]

Zvezdopad,о да, осутствие лифчика воланом не затушевать. Ткань уж больно струящаяся! Визуально высшие точки занижает, это правда.
Лямки слишком широко, вырез - слишком глубоко. Фотки есть, но хотелось бы переснять.
Dakota, Grizly, Hellina, Ira S, Rain, Ri2m2a, Zvezdopad, ЛюбовьА, Наталья швея-мотористка, Русса, Счастливцева,
Jul 11 2020, 19:11 Брудершафтные истории
Оля, вот это результат!
Здорово.
Я свой сарахванчик тоже дошила, но фотки неудачные. Надо переснять. Результатом своим не очень довольна. Волан - коварная вещь!

Бринина тема "платье в 1,5 шва" - весьма и весьма актуальна.
Ira S, Ri2m2a, Zvezdopad, маня, Счастливцева,
Jul 6 2020, 14:08 Брудершафтные истории
muschka , это из Бурды 7/2019
pattern
muschka, Zvezdopad,
Jul 6 2020, 12:43 Брудершафтные истории
Спасибки, за присоединение :-) Я уже раскроила сарафанчик из 140х150 см куска.
Пришлось включить извилины, по журналу рекомендуется 140х290 см.
Юбку делаю просто на полную ширину полотна и, длину - на сколько хватило. Минимализьм!
Zvezdopad, Счастливцева, шарфик,
Jul 5 2020, 21:22 Брудершафтные истории
Нарушу звенящую тишину :-)
Позвольте присоединится к вам на Брудик с пустячком.
Мне срочно понадобилось платье-сарафанчик для жары, простое, без прилеганий, с поясом на резинке и...
чтоб без бюстоподдерживающих устройств выглядело не шокирующе.
Остановилась на таком варианте с воланом.
Знаю, что он не на пике моды, но функционально - это, то что требуется. Тканюшка воздухопроникаемая, струящаяся с креповой структурой,
подозреваю, что вискоза с полиэстрой.
[attachmentid=735366]
alinamare, Ira S, klauliia, Zurbagan, Zvezdopad, КапуткА, Керри Мадеста, маня, софа, Счастливцева, Тилла, шарфик,
Jun 16 2020, 13:05 Рэгтайм в пурпурных тонах
Какая расчудесная юбка, ее интересно разглядывать. Чем-то напомнила дизайнерские решения 80х.
Daina, Purplelady,
Jun 15 2020, 12:38 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Оля, с Днем Рождения!
Всего самого замечательного и удивительного!
[attachmentid=733714]
gereshna, Ira S, Zvezdopad, Синичка-Яля,
Jun 14 2020, 18:43 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Очень приятно, значит, у черешни поклонников прибавилось ;-)
У них же, горячо обсуждаемые на форуме платье в цветочек. И то с чем его комбинировать.
[attachmentid=733619]
BriNa, Dakota, Zvezdopad, маня,
Jun 13 2020, 13:43 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
QUOTE(маня @ Jun 12 2020, 16:51) [snapback]1284136[/snapback]

А нижние юбки сейчас в тренде или нет?

Если судить по Питерской "черешня" ( она мне оч. нравится:)- то да.
У них много идей с подьюбниками, в основном в виде комбинашек с эффектными кружевами.

А, в наших, далеких от моды краях, никого не видела с подьюбником.
[attachmentid=733497][attachmentid=733498][attachmentid=733499]
BetaBeta, BriNa, Dakota, luciaK, Ri2m2a, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, дубравушка, ЕленаВМ, Леонидовна:-), маня, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Элль,
Jun 10 2020, 11:30 Альбом camille... эксперименты с выкройками
Веселье продолжается! Свежеразпакованые, пока еще сырые футболки ( на 12 ч. в пакеты кладем, для лучшего проникновения краски ).
Потом, когда высохнут, надо будет закрепить утюжком или в духовке.
И, напоследок, прополоскать. Краска держится замечательно, в отличие от анилина, которым я красила в 80-е.
Сердечко вышло пухлее, чем я ожидала. А инъ-янь превратился в космическую спираль:)
[attachmentid=733212]
*виктория*, Dakota, Galina N, Helen Lo, helenzap, ies, La_femme, Lia63, logele, LusyaNsk, Newo, OlgaLosss, pearlpooh, Rain, umaRA, varfalameev73, Yadviga, Лего, Леонидовна:-), маня, Натуся1, Не Просто Мария, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Строчка, Татьяна_С,
Jun 9 2020, 17:05 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Оля, это был не пост - а поэзия с картинками! Классно, как будто там побывала, на почти другом конце света.
Манекен - стройный как огурчик, красавчик.
8 марта, BriNa, Pechenka, Ri2m2a, Zvezdopad, Ивина, Лапас, Лотошница, сан, Светлана.Саратов,
Jun 9 2020, 16:57 Альбом camille... эксперименты с выкройками
Оля, Женечка, спасибо! :)))
Да, узор обладает чудодейственным свойством - разгоняет тучи в голове, повышает настроение.
А главное, никогда не знаешь, что получится на выходе. Я в последний раз занималась этим в 80-е.
Сейчас на ютубе есть столько способов узелкования. Мы будем пробовать узор сердце и двуцветный инь-янь.
Покажу, че получится.
BriNa, Dakota, ies, Rain, дубравушка, Лидуша, Светлана.Саратов,
Jun 9 2020, 11:40 Альбом camille... эксперименты с выкройками
Всех приветсвую! Недавно нашла с дочей ящичек 20-ти летней давности, с марабу красками для шелка.
Невероятно, но краска жива и по сей день не высохла.
Вобщем, развлекаемся. На очередь уже выстроились дочкины подружки, готовят белые футболки:)))

[attachmentid=733095] [attachmentid=733096]
*виктория*, *Луффи*, BetaBeta, BriNa, Dakota, El@ana, ies, La_femme, logele, LusyaNsk, Newo, OlgaLosss, pearlpooh, Rain, Rezak, Yadviga, Zvezdopad, дубравушка, КапуткА, Лапас, Лидуша, маня, Маша-Марина, Натуся1, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Строчка, Счастливцева, Татьяна_С, фунтяша,
Jun 5 2020, 16:55 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Yadviga, у меня тоже была куртка из стеганного сатина в 80-е, на том еще советском сером ватине с вкраплениями. Тот вариант был теплый и не продувался. Как сейчас, помню черную, в цветочек-василечек, стеганную куртку, с рукавом летучая мышь:)))
BriNa, Dakota, Yadviga, Бурлакова Фрося, Валя,
Apr 30 2020, 10:48 Мастерская Строчки... Сделано руками.
Женечка, какой замечательный, душевный проэкт по квилту! Это так здорово!
Как много я пропустила в твоей теме.
Желаю от всей души спокойного, обыкновенного лета:-)
И присоединяюсь к тем, кто любит осень.
8 марта, Elena Nikolaevna, LekaM, ИА_, Лидуша, Строчка,
Apr 22 2020, 10:04 Лучше плохо дышать, чем хорошо не дышать:). Шьем маски!
Девочки, беру свои "слова" обратно. Я сделала эту безшовную маску из старой футболки. И, могу с уверенностью сказать, что главный плюс - скорость. Раз, и готово! Проблема в том, что масочка плющит нос, очень не комфортно. А если легко завязать, то отстает. От других масок , со складками или по форме лица, такого не замечала.
Oksya, Лотошница, маня,
Apr 21 2020, 16:37 Брудершафтные истории
Девочки, а когда у нас дедлайны? Может и я успею, к вам в брудершафтную, с рубахой?
Ткань- бледно-зеленый батист с размахраченными точечками, декатирован, бум.выкройка сделана.
Осталось только начать и кончить.
Dakota, LekaM, Rain, Ri2m2a, Русса, Светлана.Саратов,
Apr 21 2020, 12:33 Брудершафтные истории
Ох уж эта лень-матушка! Юля, я пролистала страницы назад и, полюбовалась твоим постом с брюками и рубашкой.
Брючцы, напоминают те бурдовские бананы, что я шила. Только поуже, покороче и вместо одной вытачки от щиколотки - две.
Elenko, La_femme, LekaM, Lena-I, Rain, Лидуша, Русса, Светлана.Саратов,

154 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 27th October 2020 - 21:02