IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
История благодарностей участнику Ольга Ю. ::: Спасибо сказали: 712 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jan 25 2011, 22:11 Работы ОльгаЮ... сказочные, с ручной вышивкой
Девочки извините что отвечаю всегда с опозданием. Последние работы выполнены практически на законченных изделиях по лицевой стороне изделия.Был заказ оформить сарафан по моему усмотрению и так-как это изделие теплое,ткань мягкая и очень приятная я решила сделать фелтинг и немного добавить вышивки. На любом изделие я сначала наношу контур цветными шерстянными тонкими нитками, потом я начинаю прибивать по лицевой стороне изделия войлок. Войлок стараюсь покупать тонированный, с переходами цветов, от темного до светлого, работаю в основном таким. Прибив войлок, убираю контуры, иногда их видно, отутюживаю изделие и начинаю вышивать по войлоку. Вышиваю обычными вязальными нитками тоже тонированными. с переходами цвета и обязательно добавляю колониальный узелок, шишечки, они обьемные и всем нравяться. Я фелтом зянялась только потому-что большие обьемы очень трудно запошивать и вышивать без стяжки, и фелт моя находка! Огромное спасибо за то что мои изделия помещаете в другие рубриках. Очень всем благодарна за добрые слова.
Borisivna, Daina, galli12345, mamalu, Melen, zabawa, Алла Жукова, Астера, БелВик97121, Т.В., Тэсс, Шарлотта.К,
Jan 23 2011, 17:13 Работы ОльгаЮ... сказочные, с ручной вышивкой
Серый сарафан в технике фелтинга и мой белый теплый шарф в той же технике.
[attachmentid=146637] [attachmentid=146639] [attachmentid=146644] [attachmentid=146645] [attachmentid=146646]
aiwan, Alyona55, anfisa, annimix, BriNa, Daina, fialkals, ganzya, goeland, Gonchaia, Lena Di, LPM, mamalu, Melen, NattaN, Navitana, Shpul`ka, vergina, Zvezdopad, Алла Жукова, Астера, Ирина Мазаник, муха, Нонна5, Пушистая, Тэсс, Шарлотта.К, Янка,
Jan 22 2011, 23:33 Работы ОльгаЮ... сказочные, с ручной вышивкой
Извините что не часто бываю на форуме, огромное спасибо за вопроросы и с удовольствием отвечаю . Я не художник, у меня нет художественного образования я просто очень люблю природу ее цвета, всегда поражаюсь насколько она многогранна именно в цветовом решении, летом смотрю на цветы и не перестаю удивляться сочетаемости цветов и красок. Ворос относительно переноса рисунок на трикотаж. Это сложно,нужен навык машинной вышивки.На кальке наношу маркером нужный мне рисунок, кальку ложу в нужном месте на трикотаж,запяливую в пяльца и контур рисунка выбиваю на машине, потом выдираю кальку,процесс занимает иногда несколько часов,но я не нашла лучего варианта,контур выбиваю на машине. Теперь вопрос относительно иглопробивной машины, я ее купила только как зимний вариант вышивки войлоком. Но мне лично помог опыт работы на машинной вышивке, руками на мате я бы даже не стала.это долго и кропотливо. На машине намного быстрее раскладывайте войлок и прибивайте его машиной,возможности огромные, я еще тоже не все освоила, но могу сказать машина мне нравиться. я ей очень довольна.н
anfisa, Daina, nahtalina by TH, Алла Жукова, Астера, Тэсс,
Jan 13 2011, 23:59 Работы ОльгаЮ... сказочные, с ручной вышивкой
Отвечаю на ваши вопросы. Иглопробивную машину я купила год назад, простая "джаномка". Я очень давно занимаюсь вышивкой и больше всего я вышиваю на обычной старой пристарой машине, даже нет мотора на ней . но я привыкла и пока мне другой не надо. Опыт конечно у меня большой поэтому работать на иглопробивной машине мне легко, секрет в том что я ложу войлок тонким слоем и сразу его прибиваю машиной. по мере необходимости я добавляю шерсть. Очень люблю прибивать шерсть в технике акварели, никогда предварительно не сваливаю и не делаю префелт, сразу все выкладываю и прибиваю. Предварительно наношу рисунок штрихами, стараюсь прибивать на нормальный не рыхлый трикотаж. На днях выложу две свои работы : шарф и сарафан вышивка и фелт на машине. Рада что мои творения вам нравятся, спасибо и постараюсь давать новые фото.
anfisa, Daina, flaer78, goeland, Gorgona, ies, Margo99, алешка, Алла Жукова, Астера, Т.В., Тэсс,
Jan 9 2011, 19:13 Работы ОльгаЮ... сказочные, с ручной вышивкой
Вышивка на иглопробивной машине на готовом свитере.

Крупный план.

Костюм: вышивка на иглопробивной машине+ ручная вышивка

[attachmentid=142103] [attachmentid=142104] [attachmentid=142105] [attachmentid=142106] [attachmentid=142107]
*Inka*, Alyona55, anfisa, Avam, Gonchaia, Gorgona, ies, LPM, mamalu, Margo99, Melen, MeriPoppins, nadia-karaganda, nahtalina by TH, Natalia, NattaN, Navitana, NIka, Shpul`ka, алешка, Алла Жукова, Астера, Кашка, Кусака Мадагаскарская, Кыся ПирсиЦкая, Лорри, Т.В., Татьяна Попова(СПб), Тэсс, Утро, Чебураня, Янка,
Jan 9 2011, 19:07 Работы ОльгаЮ... сказочные, с ручной вышивкой
Мои первые работы в технике фелтинг.

[attachmentid=142101] [attachmentid=142102]
*Inka*, *Багира*, allbina, Alyona55, anfisa, Avam, BriNa, flaer78, ganulka, goeland, Gonchaia, Gorgona, helenzap, ies, juleta74, LPM, maanya, Margo99, Melen, MeriPoppins, nadia-karaganda, nahtalina by TH, NattaN, Navitana, NIka, successful, Vanda, VeraVera, Zvezdopad, алешка, Алла Жукова, Ирина Мазаник, КапуткА, Кыся ПирсиЦкая, муха, Никси, нитка-иголочка, Пушистая, Т.В., Татьяна Попова(СПб), Тэсс, Утро, Чебураня, Шарлотта.К, Янка,
Jan 9 2011, 19:01 Работы ОльгаЮ... сказочные, с ручной вышивкой
Вышивка на трикотаже.

[attachmentid=142100]
*Inka*, Alyona55, Avam, Daina, goeland, Gonchaia, Gorgona, ies, LPM, Melen, MeriPoppins, nahtalina by TH, Natalia, Navitana, successful, Vanda, Zvezdopad, алешка, Ирина Мазаник, Кыся ПирсиЦкая, Надежда Васильевна, нитка-иголочка, Татьяна Попова(СПб), Тэсс, Утро, Чебураня,
Jan 9 2011, 18:58 Работы ОльгаЮ... сказочные, с ручной вышивкой
Вышивка на трикотаже.

[attachmentid=142098]
*Inka*, aiwan, Alyona55, anfisa, Avam, BriNa, Daina, Dowlana, goeland, Gonchaia, Gorgona, ies, maanya, MeriPoppins, nahtalina by TH, Navitana, NIka, Shpul`ka, successful, VeraVera, Zvezdopad, алешка, И56, Ирина Мазаник, Кашка, Кыся ПирсиЦкая, Лорри, нитка-иголочка, Пушистая, Татьяна Попова(СПб), Тэсс, Чебураня, Янка,
Jan 9 2011, 18:56 Работы ОльгаЮ... сказочные, с ручной вышивкой
Блузка для невесты на второй день свадьбы.

Детель блузки.

Платье для невесты.

Костюм ручной вышивки.

Вышивка на трикотаже.

[attachmentid=142088] [attachmentid=142089] [attachmentid=142090] [attachmentid=142092]

[attachmentid=142093] [attachmentid=142094] [attachmentid=142095] [attachmentid=142096] [attachmentid=142097]
*Inka*, aiwan, Avam, CuBus, Daina, flaer78, goeland, Gonchaia, ies, LPM, maanya, MeriPoppins, nahtalina by TH, Natalia, NattaN, Navitana, NIka, Vanda, VeraVera, Zvezdopad, И56, Кусака Мадагаскарская, Кыся ПирсиЦкая, Софа Л, Татьяна Попова(СПб), Тэсс, Утро, Чебураня, Шарлотта.К, Янка,
Jan 9 2011, 18:43 Работы ОльгаЮ... сказочные, с ручной вышивкой
Еще одна блузка и юбка с маками.

Юбка с маками.

Юбка и блузка.

Одна из первый вышитых блузок.

[attachmentid=142082] [attachmentid=142083] [attachmentid=142084] [attachmentid=142085] [attachmentid=142086] [attachmentid=142087]
*Inka*, aiwan, Avam, BriNa, CuBus, Daina, flaer78, goeland, Gonchaia, ies, LPM, MeriPoppins, nahtalina by TH, Natalia, Navitana, NIka, Vanda, VeraVera, zabawa, Zvezdopad, Алла Жукова, Астера, И56, Ирина Мазаник, Кусака Мадагаскарская, Кыся ПирсиЦкая, ЛенаЕлена, Софа Л, Тэсс, Утро, Чебураня, Янка,
Jan 9 2011, 18:06 Работы ОльгаЮ... сказочные, с ручной вышивкой
Сарафан в этническом стиле
Детали сарафана и блузки

[attachmentid=142075] [attachmentid=142076] [attachmentid=142077] [attachmentid=142078]
*Inka*, aiwan, anfisa, Avam, BriNa, flaer78, goeland, Gonchaia, Gorgona, ies, kosulya, LPM, MeriPoppins, Natalia, NattaN, Navitana, NIka, zabawa, Zvezdopad, Алла Жукова, Астера, Бурлакова Фрося, И56, Ирина Мазаник, Кусака Мадагаскарская, Кыся ПирсиЦкая, ЛенаЕлена, розамимоза, Софа Л, Татьяна Попова(СПб), Тэсс, Утро, Чебураня, Шарлотта.К, Янка,
Jan 9 2011, 18:02 Работы ОльгаЮ... сказочные, с ручной вышивкой
Добавляю немного еще своей красоты. Работаю много, заказы идут в основном на вышитые сорочки. Стараюсь не придерживаться традиционным орнаментам, люблю цветы и делаю яркие вещи, Недавно освоила новую технику вышивку на иглопробивной машине, по сути ,это вышивка войлоком, покажу пару вещей.
Астера, Т.В.,
Jan 8 2011, 16:45 Работы ОльгаЮ... сказочные, с ручной вышивкой
Мои новые работы

[attachmentid=141867] [attachmentid=141868]
*Inka*, aiwan, anfisa, Avam, BriNa, Deo, flaer78, goeland, Gonchaia, ies, Ingwer, kosulya, LPM, maanya, mamalu, Melen, MeriPoppins, nadia-karaganda, nahtalina by TH, NattaN, Navitana, NIka, Shpul`ka, tally, Vanda, zabawa, Zvezdopad, алешка, Алла Жукова, Астера, Бурлакова Фрося, бусинка, И56, Ирина Мазаник, Кусака Мадагаскарская, Кыся ПирсиЦкая, ЛенаЕлена, Лорри, муха, нитка-иголочка, ольга53, розамимоза, Т.В., Татьяна Попова(СПб), Тэсс, Утро, Чебураня, Шарлотта.К, Янка,
Jan 8 2011, 16:43 Работы ОльгаЮ... сказочные, с ручной вышивкой
Мои новые работы
[attachmentid=141856] [attachmentid=141857]
*Inka*, aiwan, Avam, BriNa, CuBus, Deo, goeland, Gonchaia, Gorgona, ies, Ingwer, LPM, maanya, mamalu, Melen, MeriPoppins, nadia-karaganda, Natalia, NattaN, Navitana, NIka, Shpul`ka, zabawa, Zvezdopad, алешка, Алла Жукова, Астера, Бурлакова Фрося, бусинка, И56, Ирина Мазаник, Кусака Мадагаскарская, Кыся ПирсиЦкая, ЛенаЕлена, муха, нитка-иголочка, пулечка, розамимоза, Т.В., Татьяна Попова(СПб), Тэсс, Утро, Чебураня, Янка,
Feb 24 2009, 00:07 Работы ОльгаЮ... сказочные, с ручной вышивкой
QUOTE(Irina Ost @ Feb 23 2009, 12:48) [snapback]143754[/snapback]

Оля,ваши работы необыкновенно хороши,спасибо за показ!..особенно приглянулось белое пальто с вставками из кос и красные перчатки..это готовый трикотаж или ручная вязка?Вы работаете в Киеве или в Виннице есть спрос на вещи подобного уровня?обратила внимание,что одна из моделей снята на фоне катрины Жени Гапчинской в киевской галерее,оттого и спросила..

Отвечаю на ваш вопрос относительно трикотажного пальто с косами, как вы правильно заметили, в нем готовая трикотажная ткань а пространство между косами заполнялось шерстянной тесьмой белого цвета, ширина тесьмы 10 см.Тесьма полностью расшита бисером, стеклярусом и пайетками, в изделии также была использована узкая цветная тесьма, которая также была расшита пайетками. мне это пальто очень нравиться, оно очень нежное и мягкое. Работаю и живу в Виннице и в Галерее Интершик состоялся показ одежды"Фраерочка" и прекрасным оформлением зала были уникальные картини Ж.Гапчинсой. Так исторически совпало показ одежды и выставка работ украинской художницы. Все вещи с показа пошли на продажу и сейчас их можно купить в Галерее Интершик, многие вещи уже куплены, я не смогла показать все вещи, то что еще осталось- показываю.

QUOTE(learus @ Feb 23 2009, 17:53) [snapback]143866[/snapback]

Оля, спасибо Вам огромное за ваш труд и вдохновение! Нет слов, одно восхищение!!!:))
Как вы подбираете мотив к моделям? У меня порой вещь может висеть на глазах по три дня, прежде чем я "увижу", что на ней можно вышить. А в Ваших работах все так слаженно, продуманно... Когда Вы успеваете столько вышивать??? Это же очень кропотливая работа...
Заранее благодарю за ответ.:)

Вы мне задали интересный вопрос относительномотива вышивки, как правило их придумываю я сама. Заказчик не знает чтобы он кокретно хотел, все полагаются на мой вкус, и как правило увидев изделии и долго не мучаюсь через пару минут есть несколько вариантов вышивки, редко думаю долго , хотя такое тоже бывает, но я всегда себеговорю-утро вечера мудренее . и спокойно ложусь спать, а утром как правило меня посещают новые и свежие идеи. Я создаю основу вышивки ее разрабатываю и немного прошиваю. остальное дело рук моих помошниц, а их у меня три, вот так совмесными усилиями творим красоту.

QUOTE(леся S @ Feb 23 2009, 19:36) [snapback]143905[/snapback]

с ума сойти! а юбка -это тоже руками?

Девочки эта юбка сшита их большого павлопасадского платка и полностью расшита бисером, стеклярусом и пайетками, вообще это -свадебный наряд.У нас на Украине вошло в моду на регтсрацию брака одевать одежду в национальных традициях а на венчание белое подвенечное платье.
learus,
Feb 22 2009, 22:52 Ручная вышивка на одежде. Творения форумчан
QUOTE(learus @ Feb 18 2009, 03:04) [snapback]142406[/snapback]

Еще один результат вдохновления работами Ольги. Что называется, глаза боятся, а руки делают. На этот раз мотив взят из северодвинской росписи. Вышивка вязальными акриловыми нитками (плавный переход од белого к темно-серому).
Раз уж я тут, позволю себе спросить у гуру ручной вышивки - Ольги... Ольга, будьте любезны, подскажите... Вот я вышиваю акрилом. Везде читаю о вышивке шерстью. Есть ли разница в поведении ниток при стирке и носке изделия с вышивкой? Может, мне стоит переходить на шерсть? (для вышивки на плотных тканях - куртки, пальто) И как можно умудриться выгладить куртяшку, не "прибив" при этом вышивку?
Заранее благодарю за ответ!:)

Появилась возможность ответить на ваш вопрос. Вышиваю я шелком, точнее сказать вискозой для вышивки, это тоже самое мулине, только 100% вискоза, при вышивке она дает очень красивый блеск. Вискозой не любят торговать . и не во всех отделах с вышивкой она есть. Акрилом я вышывала очень давно, вышиваю в основном если это трикотажные вещи, то полушерстью делаю контур цветка а его заполнение как правило вискозой. Хотя у нас на Украине акрилом вышивают буквально все, начиная с картин и заканчивая рушниками. им же вышивают и женские сорочки. Акрил себя прекрасно ведет после стирки, у него хороший блеск, но я предпочитаю более натуральные нити, полушерсть использую потому что работаю с трикотыжным ателье и у них на изделиях вышивка идет родными нитками а вискозу (шелк) я добавляю на свое усмотрение. У вас получилась прекрасная работа, аккуратная вышивка и хорошее сочетание цветов, Вам оно просто идет, а я рада что вдохновляю вас на творчество. Вышитые изделие - это всегда индивидуальность, это выражение себя через вышивку!
Gonchaia, learus, Zvezdopad, Астера, Бурлакова Фрося, Дженька, ЖбанчЕк, Мята, Т.В.,
Feb 22 2009, 20:29 Работы ОльгаЮ... сказочные, с ручной вышивкой
Мои новые работы

[attachmentid=48043] [attachmentid=48044] [attachmentid=48045] [attachmentid=48046]
*Inka*, BriNa, Deo, flaer78, Gecuba, helenzap, ies, Irina Ost, KissTochka, Ksjusha, learus, LPM, Lyalya, Margo99, marina-zhadan, Melen, Natalia, NIka, Rilfi, schmidti, See, Shpul`ka, SkY, Solyanka, vergina, zabawa, zhvavik, Zvezdopad, Астера, Бурлакова Фрося, бусинка, Дженька, Добрушанка, Ирина Мазаник, Кашка, ксениямурлык, Лейли, ЛенаЕлена, Лесная, Лорри, манта, Мята, нитка-иголочка, Рина_с, Т.В., Тэсс, Утро, Фотина28, Шарлотта.К, Янка,
Feb 22 2009, 20:25 Работы ОльгаЮ... сказочные, с ручной вышивкой
Мои новые работы

[attachmentid=48036] [attachmentid=48037] [attachmentid=48038] [attachmentid=48039] [attachmentid=48040] [attachmentid=48041] [attachmentid=48042]
*Inka*, Daina, Deo, ies, Irina Ost, learus, LPM, Lyalya, marina-zhadan, Melen, Rilfi, schmidti, See, SkY, thistle, Zvezdopad, Алла Жукова, Астера, Бурлакова Фрося, Добрушанка, КапуткА, Кашка, ЛенаЕлена, Лесная, Лорри, Т.В., Татьяна Попова(СПб), Тэсс, Шарлотта.К, Янка,
Feb 22 2009, 20:19 Работы ОльгаЮ... сказочные, с ручной вышивкой
Мои новые работы

[attachmentid=48032] [attachmentid=48033] [attachmentid=48034] [attachmentid=48035]
*Inka*, helenzap, ies, Ksjusha, learus, Lemur, Lena Di, NIka, schmidti, See, Shpul`ka, SkY, Yami, Zvezdopad, Алла Жукова, Бурлакова Фрося, ЛенаЕлена, Лорри, Мака, Мята, Т.В., Тэсс, Утро, Шарлотта.К,
Feb 22 2009, 20:14 Работы ОльгаЮ... сказочные, с ручной вышивкой
Мои работы

[attachmentid=48027] [attachmentid=48029] [attachmentid=48030] [attachmentid=48031]
*Inka*, Daina, helenzap, ies, Ksjusha, Melen, NattaN, See, SkY, So_фа, Vanda, Алла Жукова, Бурлакова Фрося, Добрушанка, ЛенаЕлена, Лорри, Мята, Тэсс, Утро, Шарлотта.К, Янка,
Feb 22 2009, 20:09 Работы ОльгаЮ... сказочные, с ручной вышивкой
Мои новые работы
[attachmentid=48021][attachmentid=48022][attachmentid=48023]
[attachmentid=48024][attachmentid=48025][attachmentid=48026]
*Inka*, anfisa, Gecuba, Ksjusha, learus, Lena Di, LPM, marina-zhadan, Melen, Natalia, schmidti, See, Shpul`ka, SkY, So_фа, Strochka, t@t@, Vanda, vergina, Zvezdopad, Алла Жукова, Бурлакова Фрося, Добрушанка, КапуткА, Кашка, ЛенаЕлена, Лорри, Мака, Мята, нитка-иголочка, Рина_с, Селянка, Т.В., Тэсс, Утро, Шарлотта.К,
Mar 27 2008, 11:07 Работы ОльгаЮ... сказочные, с ручной вышивкой
QUOTE(Златовласка @ Mar 27 2008, 02:35) [snapback]86647[/snapback]

Ольга Ю., я восхищенна вашими работами! Это потрясающе! Я сама вышиваю гладью на одежде, но не в ТАКОМ объеме. У меня бы не хватило терпения даже на одну вещь как у вас.
И вопрос, где вы берете рисунки? Сами придумываете? Для глади тяжело найти готовые рисунки, в основном встречаются схемы только для крестика.

Отвечаю на ваш вопрос относительно того , где я нахожу рисунки. Это очень сложно, журналов нет, схем тоже нет, в основном мне главное уловить идею, сюжет, нарисовать я смогу, рисую неплохо. Помогают разного рода каталоги и журналы, особенно те фото с крупными элементами, дорисовываю дальше сама. Очень хорошее издание COLLEZIONI Haute Couture в нем очень много фото с показов мод именно с вышивкой, есть в нем отдельные стр. с крупными деталями, что очень важно , можно рассмотреть в подробностьях все детали вышивки. Издание продается в отделах с журналами или на книжных рынках, издается по-моему 2 раза в год. Каталог этот дорогой от 50-70 у.е., его можно заказать тем кто занимается продажей дорогих журналов и они специально вам могут привезти, цену его я указала.Идеи беру так-же из журналов которые сейчас можно купить везде, платья на кинозвездах, на актрисах, да и просто на вкладках модных подборов одежды. Дома у меня большой архив с вышивками но я мало им пользуюсь т. к. все старое, из этого архива я беру только базовые элементы, цветы ,листья , узоры, иногда узоры беру прямо с готовой ткани, перерисовываю и дорабатываю уже на модели, все как видите не просто, но это творчество которое другим быть не может. Удачи в вашем творчестве, цените себя и свои таланты, это не каждомц дано! С уважением Ольга Ю.
learus, Астера, Дженька,
Mar 23 2008, 22:15 Ручная вышивка на одежде. Творения форумчан
QUOTE(learus @ Mar 9 2008, 01:18) [snapback]84045[/snapback]

Здравствуйте! Я, конечно, не волшебник, а только учусь... Да, до такого мастерства, какое здесь на сайте я видела... Удивительно, какую красоту можно вышить руками! Да и на машинке тоже еще постараться надо... Зато Ваши творения меня сподвигли на переделку моей куртяшки, черной и не слишком женственной. Отпорола погоны, левый карман, не нужные детали на рукавах, что придавали куртяшке военный вид, добавила вышивки (рисунок взят из книги росписи по дереву, раздел "хохлома"), и вот она на свете - моя самая любимая куртяшка, отрожающая мои предпочтения и отчасти мой характер. Понятно, что такое в магазине не купишь... Так что спасибо Вам всем огромное за вдохновение и идеи!!!

ВАША КУРТОЧКА мне очень понравилась.Вышивка яркая, радостная мне она очень понравилась. А то что идея пришла из раздела "хохлома" просто замечательно, я раньше такими приемами тоже пользовалась. Сейчас я постоянно слежу за новымт работами Джона Гальяно, вот где буйство фонтазии в плане вышивки, любое его новое платье с вышивкой можно брать за образец высочайшего выполнения как в технике так и фонтазии. Вышивку для Гальяно делает Дом Лессаж во Франции, о котором я уже неоднократно писала. Просматривайте все журналы по моде: VOGUE BAZAAR и др. в них очень часто бывают статьи о его творчестве и недавно я прсмотрела его Коллекции на сайте www. johnGaliano.com, новая коллекция с изумительной вышивкой посмотрите и получите удивительное вдохновение.
learus,
Mar 23 2008, 21:50 Работы ОльгаЮ... сказочные, с ручной вышивкой
QUOTE(Дончанка @ Mar 16 2008, 12:15) [snapback]85150[/snapback]

Ольга, работы восхитительные! Трудоемкие очень, но результат стоит того:).
Вышивка везде органично вписывается в трикотаж, нет ощущения стянутости, чего-то чужеродного.
Можно узнать, какой стабилизатор вы ставите под трикотаж и что делаете с ним после вышивки?
Все- таки расшивается практически вся вещь, и смотрится после этого эластично.

Большое спасибо за такие приятные слова о моей работе. Отвечаю на ваши вопросы.Тонкий трикотаж иногда проклеиваю тонким флизелином, но это только на крупные элементы, потом можно контуры обрезать, но я так много работаю по трикотажк что иногда просто вышиваем по нему, без применения клеевой. Единственное что я делаю в слючае больших рисунков и светлого триеотажа на котором этот рисунок надо нанести, выбиваю контуры на машине через прорисованный контур на кальке, потом ее убираю, вот это самое сложное и неинтересное, что я дествительно не люблю, но без этого никак.Я просто очень хорошо чувствую трикотаж и если образовывается стяжка при вышивке при проутюживании все выравнивается и получается все ровно и красиво, за эти качества я люблю трикотаж.
Sarta, Астера,
Mar 15 2008, 15:23 Работы ОльгаЮ... сказочные, с ручной вышивкой
Скромное чёрное пальто с элементами вышивки разной техники исполнения

[attachmentid=23293] [attachmentid=23299] [attachmentid=23303]
*Inka*, Gonchaia, Melen, Natalia, Астера, Добрушанка, Нико, Тэсс, Утро, Шарлотта.К,

2 Страниц V12>
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 29th January 2020 - 05:13