IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Выкройка меховой пилотки!

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!

> Капсула без границ. Вход свободный!, Лабораторная по созданию гардероба-конструктора
OlgaLosss
сообщение Oct 9 2018, 19:19
Сообщение #2241

Лицо Сезона. Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 76019 раз(а)

Открыть альбомы

Друзья!
Мы уже не раз обсуждали в разделе МиГ идею капсульного гардероба.
А не пора ли нам перейти, так сказать, к активным действиям?

Цель лабораторной
Все мы знаем, что составление универсального гардероба на все случаи жизни - задача не из простых.

Все мы разные по комплекции, возрасту, образу жизни, представлениями о красоте и комфорте, но все мы хотим быть современными и хорошо одетыми феминами :-)
Так давайте же протянем друг другу руку помощи!:-)

Приглашаю всех желающих присоединиться и принять участие в этой, надеюсь, увлекательной игре "Гардероб-конструктор осень-зима 2018-2019"!

Цель лабораторной - создать осенне-зимний гардероб-конструктор для себя и/или своих близких, пообщаться с единомышленниками, поделиться своим опытом и просто получить удовольствие :-).

Принять участие могут все желающие! Присоединиться можно в любой момент.
Условия лабораторной
1. Для участия нужно объявить об этом в данной теме.
2. Рассказать об идее и из каких материалов вы планируете создавать одежду (не обязательно сразу всю капсулу, идеи могут приходить постепенно)
3. Показать не менее 4 вещей, сшитых, связанных или свалянных самостоятельно. Больше, конечно, приветствуется!
4. Показать не менее 4 фото процесса создания каждой из 4х вещей. Мастер-классы, конечно же, приветствуются!:-)
5. В "конструкторе - капсуле" можно использовать готовые покупные вещи или одежду сшитую ранее. Это значит, что их можно добавлять к 4м вещам из п.3.
6. Создавать капсулу можно как для себя, так и для своих близких.
7. Один участник может создавать не одну капсулу, их может быть несколько (первая для себя, вторая для дочки/сына, третья для мужа/сестры/брата/родителей и т.д.)

Участники лабораторной:
OlgaLosss, Daina, Александринка, Zvezdopad, Mariella-Ella, Ri2m2a, LekaM, olyalya, Лила, *виктория*, тусси, KolesO, Jullisa, Василинка-Малинка, Tary, Hellina, La_da, MeriPoppins, Maryminsk, Alya Klimenko, mvf, Счастливцева, fettamara, Olga_Berg, Purplelady, Камчатка, Инкогнито, Mimilla, Dafna, Белошвейк@, Yadviga, Muara, Тилла, *Луффи*, Русса, ГерАнюра, маня, assama, Diez, varfalameev73

Готовые капсулы
OlgaLosss - Стеганое пальто Джемпер Платье по мотивам Котеговой
Zvezdopad - Конструктор Сумка с лисой Стеганая юбка Платье-рубашка Домашние брюки
Mariella-Ella - Брюки 1 Брюки 2 Куртка Куртка на фигуре Брюки в клетку Черные брюки Пуловер в клетку
Ri2m2a - Кюлоты
olyalya - Парка 1 Парка на фигуре Свитшот с оборками Бархатное платье Картуз Шапочка из остатков Картуз+Шапочка из остатков на себе Свитшот с рукавами-медузами
Лила - Джемпер 1 Джемпер 2 Юбка Брюки Юбка, брюки+джемпер на фигуре Кардиган Кардиган на фигуре Топ Кардиган, юбка+топ на фигуре Бархатные брючки Одуванчиковый джемпер Бархатные брюки+джемпер на фигуре
тусси - Пальто и берет Пальто на фигуре Картуз Картуз на себе
Jullisa - Джемпер
La_da - Жилет Жилет на фигуре Брюки 1 Брюки 2 Блузка+брюки Блузка+брюки на фигуре
MeriPoppins - Блуза Гольф +еще Брюки 1 Брюки 1 в образе Платье Платье на фигуре Свитшот Шанелька Шанелька на фигуре Брюки 2
Alya Klimenko - Твидовая юбка Джемпер с запАхом Юбка+джемпер на фигуре Юбка 2+рубашка Юбка 2+рубашка на фигуре Джемпер из лилового трикотажа Джемпер из лилового трикотажа на фигуре Жилет Жилет на фигуре Малиновая блузка Малиновая блузка на фигуре+Отчет по лабораторной Брюки в клетку Джемпер цвета хаки Меховой воротник Куртка в мелкую стежку Куртка в мелкую стежку на фигуре Тренч Пальто Джемпер с пайетками Тельняшка с запАхом Хлопковая блузка-жилет
mvf - Сарафан Сарафан на фигуре Юбка в складку Юбка (переделка из складки) Юбка фиолетовая с полосами Юбка фиолетовая с полосами на фигуре Первые итоги лабораторной Сарафан в клетку Сарафан в клетку на фигуре 1 Сарафан в клетку на фигуре 2 Юбка в клетку Блузка бордовая Жилет из ППП Жилет из ППП на фигуре Платье с птицами Блузка с контрастными манжетами Сарафан с ППП Вторая часть капсулы на фигуре Сарафан дочке Белая блузка дочке Жилет и юбка Блузка бордовая 2 Белая блузка 2 Топ цветной Топ белый Топ белый 1 Топ белый 2 Платье джинсовое Джинсовая юбка с запАхом Три топа к белой юбке Четвертый топ в клетку
Счастливцева - Юбка-мираж Бомбер-мираж Сумка Кюлоты Футболка Бомбер с пайетками Бомбер с пайетками в комплектах
fettamara - Стеганая юбка Парка в цветах Юбка из твида Кюлоты Кюлоты на фигуре Юбка-гофре Юбка-гофре на фигуре
Purplelady - Джемпер Юбка Свитшот Жакет
Инкогнито - Куртка+платье Куртка-парка-платье в пайетках Платье 1 Кусочек капсулы 1 Кусочек капсулы 2 Дубленка Платье 2 Джинсы с вышивкой
Mimilla - Шубка, шапка, куртка и сумка Вязаное пальто Вязаное пальто+юбка на фигуре Юбка 2 Блузки
Muara - Юбка Худи Джемпер Пальто сливочное
Тилла - Этно-блузка
Русса - Домашняя капсула Домашняя капсула на фигуре Юбка Пальто-кейп-пончо
ГерАнюра - Костюм дочке
assama - Брюки с защипом по переду Шанелька Шанелька на фигуре Брюки из костюмного шелка Костюм по-Кучинелли «Развратный» топик «Развратный» топик на фигуре Блузочка Пальто Пальто на фигуре 1 Пальто на фигуре 2 Джемпер Джемпер на фигуре Брюки «Loose Cigarette» Брюки+пальто на фигуре Жакет+маечка-облипка Джинсы из шелка
Diez - Блузка
varfalameev73 - Блузка Свитшот в пайетках Свитшот двухцветный Брюки
Dakota - Платье из остатков
Аниэлька - Детское
Ольга Кириллова - Льняное платье Летнее пальто Платье+пальто на фигуре Юбка из льна+топ

ПОЛЕЗНОСТИ

--------------------

137 Страниц V«<111112113114115>»

Ответить Новая тема
Ответов
OlgaLosss
сообщение Apr 22 2019, 10:29
Сообщение #2242

Лицо Сезона. Админ

Открыть альбомы

Аля, мне очень понравилась идея отделать горловину толстовки пайетками! Такой сразу спорт-шик получается. Очень нравятся такие вещи.
Носить планирую с легкими юбками, что получатся из подборки......К светлым коротким шортам будет хорошо, к летним брючкам.

Воображение сразу нарисовало картины с образами и мне там вот все-все понравилось :-))).
А подборка тканей просто мням!
Толи я невнимательно выкройку сняла (??), толи ошибка журнала, но планка оказалась на 6 см короче моей горловины.

У Бурды такое иногда бывает - ошибка в журнале. Я несколько раз с таким сталкивалась еще на заре своей швейной деятельности, когда шила по Бурде. У меня не хватило длины воротника (на английском воротнике) тоже примерно на 6см. Это была катастрофа, т.к. это был заказ, а воротник не доходил до линии раскепа по 3см с каждой стороны. С тех пор я всегда промеряла все детали на сопряжение.
Маша, топ прелесть какой хорошенький! Очень люблю такие "недорукавчики". Они такие трогательные!
Теперь полосатик на очереди? Да?
Mariella-Ella, от пуловера я в полном восторге! КАКАЯ штука классная получилась! Я тоже теперь такую хочу! Блин, где бы взять такую клетку?:-)))
Ольга Кириллова, какая красивая ткань на топе! А когда увидела ткань пронзительно-красного цвета в горохи аж заулыбалась :-). Платье обещает быть суперским.
Ооо, вышивка потихоньку подходит к своему логическому завершению. Я уже жду не дождусь это платье. Представляю КАК это будет красиво!
--------------------------------------------------
Девочки, а .... я купила "самолет" :-))). Промышленную швейную машину для средних и тяжелых тканей. Радуюсь как ребенок :-))). В связи с этим началась вселенская перестановка, уборка, сортировка и каталогизация в моей мастерской. Уже неделю не могу ее закончить :-))). Перед этим успела сконструировать и раскроить себе платье. Прототип вот этот:
Прикрепленное изображение
А это я тренировалась "на кошках". Отрабатывала конструкцию на миниманекене:
Потом платье раскроила в полный размер, на себя. Осталась довольна как слон :-). Фото сметанного платья сделать пока не могу, т.к. в мастерской погром :-))). Но надеюсь, я все-таки управлюсь с уборкой-перестановкой на этой неделе и покажу процесс пошива платья.

--------------------

Ольга Кириллова
сообщение Apr 22 2019, 11:13
Сообщение #2243

Лицо Сезона
Из: Симферополь
Спасибо сказали: 3996 раз(а)

Оля, какое классное платье! Хотелось бы увидеть, как моделировалось, а вдруг и я решусь на такое?.....К сожалению, на мои немодельные формы не все подходит. А вдруг?

KolesO
сообщение Apr 22 2019, 11:52
Сообщение #2244

Участник
Из: Саратов
Спасибо сказали: 2030 раз(а)

Очень классное платье! Если можно расскажите как моделировали.

--------------------
Я - Ольга

Shagra
сообщение Apr 22 2019, 11:54
Сообщение #2245

Участник
Из: Киев
Спасибо сказали: 9 раз(а)

QUOTE(OlgaLosss @ Apr 22 2019, 10:29) *

Аля, мне очень понравилась идея отделать горловину толстовки пайетками! Такой сразу спорт-шик получается. Очень нравятся такие вещи.

Воображение сразу нарисовало картины с образами и мне там вот все-все понравилось :-))).
А подборка тканей просто мням!

У Бурды такое иногда бывает - ошибка в журнале. Я несколько раз с таким сталкивалась еще на заре своей швейной деятельности, когда шила по Бурде. У меня не хватило длины воротника (на английском воротнике) тоже примерно на 6см. Это была катастрофа, т.к. это был заказ, а воротник не доходил до линии раскепа по 3см с каждой стороны. С тех пор я всегда промеряла все детали на сопряжение.
Маша, топ прелесть какой хорошенький! Очень люблю такие "недорукавчики". Они такие трогательные!
Теперь полосатик на очереди? Да?
Mariella-Ella, от пуловера я в полном восторге! КАКАЯ штука классная получилась! Я тоже теперь такую хочу! Блин, где бы взять такую клетку?:-)))
Ольга Кириллова, какая красивая ткань на топе! А когда увидела ткань пронзительно-красного цвета в горохи аж заулыбалась :-). Платье обещает быть суперским.
Ооо, вышивка потихоньку подходит к своему логическому завершению. Я уже жду не дождусь это платье. Представляю КАК это будет красиво!
--------------------------------------------------
Девочки, а .... я купила "самолет" :-))). Промышленную швейную машину для средних и тяжелых тканей. Радуюсь как ребенок :-))). В связи с этим началась вселенская перестановка, уборка, сортировка и каталогизация в моей мастерской. Уже неделю не могу ее закончить :-))). Перед этим успела сконструировать и раскроить себе платье. Прототип вот этот:
А это я тренировалась "на кошках". Отрабатывала конструкцию на миниманекене:
Потом платье раскроила в полный размер, на себя. Осталась довольна как слон :-). Фото сметанного платья сделать пока не могу, т.к. в мастерской погром :-))). Но надеюсь, я все-таки управлюсь с уборкой-перестановкой на этой неделе и покажу процесс пошива платья.

Просто пушка. Расскажите пожалуйста, как проходила ваша работа над его созданием и остальные детали. Возможно есть какие-то секреты?

Лила
сообщение Apr 22 2019, 11:57
Сообщение #2246

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 9549 раз(а)

Открыть альбомы

Оля-OlgaLosss, поздравляю с приобретением самолета! Это ж классно! Рассказывай и показывай: какую машинку выбрала, как она тебе?

И про платье ждем все подробности: мне очень понравилось на манекене - просто бомба!

--------------------
Чтобы научиться шить, надо шить!

varfalameev73
сообщение Apr 22 2019, 12:59
Сообщение #2247

Лицо Сезона. Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и
Из: Кишинев, Молдова
Спасибо сказали: 10656 раз(а)

ну вот и готовы мои пайетки))) нравится,что получилось... такого у меня еще не было) пайетки шились хорошо, без проблем... по низу сделала манжет из широкой структурированной резинки 6 см, гораздо больше понравилось как она фиксирует свитшот на нужном месте... по горловине бейка из того же джерси, скроенная поперек... прекрасно уложилась по горловине... а то по косой меня жаба душила)))))) и у Муары слямзила фишку, как закрыть шов резинки... резинку стачала встык, а сверху вот такую кожаную лейблу настрочила))
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

mvf
сообщение Apr 22 2019, 13:18
Сообщение #2248

Лицо Сезона*, Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 49114 раз(а)

Открыть альбомы

Оля, платье отпадное.
Катя, пайетки лаконичны в таком фасоне, классно.

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

Лила
сообщение Apr 22 2019, 13:34
Сообщение #2249

Участник

Открыть альбомы

varfalameev73, поздравляю с завершением свитшота! По-моему, чудесная вещь получилась: базовая, но не скучная. Она должна хорошо вписаться в гардероб!

--------------------

Спасибо сказали:
Muara
сообщение Apr 22 2019, 14:29
Сообщение #2250

Участник
Спасибо сказали: 6456 раз(а)

Открыть альбомы

Уто доброе, девушки.
Alya Klimenko - подборка тканей вкусная получается. Мне кажется, или у шьющих в 90% случаев все начинается с туфелек? И да, джемпер с паетками попадание в десятку, нравится.

mvf - топ подовсё, это сила! вроде и шить не много, а вот поди заставь себя сесть за такое шитье)) красивая и чистая работа.

Mariella-Ella - Мохеровая клеточка вызывает у меня ми-ми-ми-шные эмоции, это просто прелесть :)

Ольга Кириллова - платье в горошек, да еще красное - это будет хит сезона!

OlgaLosss - поздравляю с новой помощницей, долгих лет сотрудничества и здоровья)) Ух ты какое платье, зная ваши золотые руки, уверенна, что будет очередной шедевр.

varfalameev73 - паетки точно удались, такой джемпер точно украсит и освежит любой лаконичный низ, рада, что идея с ленточкой пригодилась)))

А я, а мне.. на выходные выбила мениск в колене, половина планов накрылась медным тазом, настроение ни к черту, но жизнь продолжается. Принесла многострадальное недопальто, из 56 aото хоть что-то передают только эти.

Джемпер и мужин костюм так и не отсняла. Я вообще вся в обидах, за выходные муж так свою обновку и не одел, жалко ему было, испачкать - испортить боялся. Вот спрашиваю себя, зачем шила если не носит?

Сообщение отредактировал Muara - Apr 22 2019, 14:29

Счастливцева
сообщение Apr 22 2019, 14:48
Сообщение #2251

Модератор
Из: К-н-Ам
Спасибо сказали: 15519 раз(а)

Открыть альбомы

varfalameev73, чудный бомбер! Так рада, что он сложился! А фишечка Muara пошла в народ. Безвозвратно!))
Muara, не наблюдаю у пальто признаков многих страданий! Оно прекрасно и динамично! Выздоравливайте!!

--------------------

Спасибо сказали:
Alya Klimenko
сообщение Apr 22 2019, 15:36
Сообщение #2252

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 16655 раз(а)

Открыть альбомы

Muara, белое сливочное пальто - как нарядно! Конечно, оно требует к себе повышенного внимания и осторожности, но в конце концов, мы для вещей или вещи для нас;)?! Носите с удовольствием, силуэт очень красивый и издали тоже не вижу каких либо замученностей..
p.s. да, я среди тех, кто не устоит перед парой обуви "которая вот прям сейчас непременно нужна" и сумкой "такого цвета у меня нет и мне она просто необходима":)..
Катя varfalameev73, тема блеска и сверкания после зимы особенно актуальна, хочется нарядных повседневных вещей, таков ваш бомбер!
Оля Кириллова, красные горохи очень динамичные, яркие! Платье должно получится отличным! Вышивка как красиво продолжается.. Я больше всего люблю вышивать растительную тему, полевые цветы - это так красиво! Чем Вы вышиваете? Это хлопковое мулине или шелк?
ОляLosss, поздравляю с промкой, это событие важное! У меня очередной виток задуматься нужна ли мне помощница - оверлок или распошивальная. Вот никак не могу себе ответить на этот вопрос, чтобы понять что купить...
Ждем платье, как всегда будет с конструкторской изюминкой:)! С выкройками бурды я вроде бы никогда не пролетала, кажется эта мелкая неточность в простейшей вещи - первый раз! Но теперь видимо тоже буду все промерять перед раскроем..

--------------------
Алевтина

Лила
сообщение Apr 22 2019, 16:10
Сообщение #2253

Участник

Открыть альбомы

Muara, пальто чудесное! Белое сливочное пальто - это шик и роскошь!
Почему "многострадальное и недопальто"? Это, видимо, не о нем :)
Оно выглядит на миллион!!! :)

--------------------

Спасибо сказали:
varfalameev73
сообщение Apr 22 2019, 16:15
Сообщение #2254

Лицо Сезона. Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и
Из: Кишинев, Молдова
Спасибо сказали: 10656 раз(а)

Muara, пальто отличное! в белом цвете смотрится изысканно и дорого)) каковы ваши впечатления о выкройке?

--------------------

Ольга Кириллова
сообщение Apr 22 2019, 16:57
Сообщение #2255

Лицо Сезона

Оля Кириллова, красные горохи очень динамичные, яркие! Платье должно получится отличным! Вышивка как красиво продолжается.. Я больше всего люблю вышивать растительную тему, полевые цветы - это так красиво! Чем Вы вышиваете? Это хлопковое мулине или шелк?

Аля, спасибо за интерес к моей работе! Вышиваю хлопковым мулине, шелк иногда линяет, а летнее платье очень часто повергается стирке!

mvf
сообщение Apr 22 2019, 17:39
Сообщение #2256

Лицо Сезона*, Модератор

Открыть альбомы

Muara, отличное пальто.
Цвет для множества комбинаций!
Мой раскрой.
2 топа, фасоны разные.

Эскизы прикрепленных изображений

--------------------
Мое ручное творчество

Ольга Кириллова
сообщение Apr 22 2019, 18:23
Сообщение #2257

Лицо Сезона

Молочное пальто- это так красиво! Muara, такое пальто придает настроению легкость, беззаботность, а душу наполняет светом.

Спасибо сказали:
OlgaLosss
сообщение Apr 22 2019, 22:00
Сообщение #2258

Лицо Сезона. Админ

Открыть альбомы

Девушки, спасибо огромное!
Моделирование платья обязательно покажу... в статье :-))). По этому платью будет статья. Сразу скажу, что ткани на него нужно много. Я с трудом уложилась в 3,4 х 1,5м + еще кусочек на спинку до талии. Так что в общей сложности на него надо около 4м.
Рассказывай и показывай: какую машинку выбрала, как она тебе?

Лила, машинку выбрала Typical GC6150HD. Она для средних и тяжелых тканей. С встроенным сервомотором. Длина стежка у нее максимальная 7мм. Есть встроенная ЛЭД подсветка (как в бытовых машинах), что довольно редко бывает у промок. Обычно к ним еще нужно покупать отдельную ЛЭД лампу на магните. А тут все в одном флаконе. Есть позиционер иглы. То есть, можно настроить машину так, чтобы она при остановке всегда оставляла иглу в ткани или наоборот, не в ткани. Что тоже ооочень удобно.
Пробовала на ней строчить в магазине - пестняяя!!:-))) Она такая тихая! Шьет так: тых-тых-тых (шепотом) :-))). Правда! Показать ее пока не могу, т.к. ее еще не установили (она со столом в коробках пока стоят). Я вот место для нее освобождаю. Стол у нее 120х60см. Так что места нужно прилично.
-----------------------------------------------------------------------
varfalameev73, какой обалденный свитшот! А на фишечку Муары я тоже сразу обратила внимание :-))). Вот все-таки как классно смотрится такая обработка!

Muara, пальто за-ме-ча-тель-но-е! Вот правда! И фотографируется оно отлично! Молочный цвет Вас очень освежает. И само пальто сразу выглядит таким расслабленно-шикарным. Очень понравилось!

Маша, очаровательно-жизнерадостно-солнечные 2 кучки :-))). Заинтриговала. Интересно какие они будут.

Аля, я за оверлок. У меня до сих пор нет распошивалки и я как-то без нее обхожусь. По сути, она нужна для подгибки низов на трикотажных изделиях и еще для обработки горловины. Ее вполне могут заменить декоративные эластичные строчки на обычно машине или двойная игла. А вот без оверлока я не представляю своей швейной жизни :-). Я редко обрабатываю припуски косыми бейками. Практически везде использую оверлок.

--------------------

mvf
сообщение Apr 22 2019, 22:15
Сообщение #2259

Лицо Сезона*, Модератор

Открыть альбомы

Оля, как то так)

--------------------
Мое ручное творчество

muschka
сообщение Apr 22 2019, 23:46
Сообщение #2260

Участник
Спасибо сказали: 3426 раз(а)

QUOTE(Alya Klimenko @ Apr 22 2019, 14:36) *

... У меня очередной виток задуматься нужна ли мне помощница - оверлок или распошивальная. Вот никак не могу себе ответить на этот вопрос, чтобы понять что купить...

Оверлок! Если хорошая шв. машинка, то распошивалка и не нужна для подшива низа трикотажа. ... но ещё, конечно, если хочется декоративные швы, как на спортивных вещах, то да. ... хотя распошив. машина очень капризная -настройка под каждую ткань. Это мой опыт.

Лила
сообщение Apr 23 2019, 11:59
Сообщение #2261

Участник

Открыть альбомы

Девочки, привет!
Я что-то застопорилась со своим джемпером: решаю задачу, как его собирать.
Напомню у меня трикотаж-футер. Горловину буду обрабатывать обтачкой.
Вот думаю: собрать плечевые швы на оверлоке четырехниткой или на машинке вразутюжку? Понимаю, что вопрос незначительный, можно и так, и так... Как вы делаете? Видите ли для себя разницу между этими двумя вариантами?
И проклеивать ли обтачку?
Поставлю фоточку процесса :)
Вчера сметала все к примерке, примерила, теперь все разобрала, осталось собрать обратно. Бархатная полоска - это будет на рукавах
Пока раздумываю, но, скорее всего по низу тоже сделаю бархатную полосу

Сообщение отредактировал Лила - Apr 23 2019, 12:11

--------------------

137 Страниц V«<111112113114115>»
Ответить Новая тема